分析
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | ファインニードル バルジェロ [川崎] 牡3 黒鹿毛 ブロードハースト (スクリーンヒーロー) 山口裕介 |
町田直
山崎裕 |
7.5% (1615/21489) |
9.3% (334/3599) |
6.1% (186/3042) |
4.9% (338/6932) |
9.6% (754/7888) |
6.8% (322/4734) |
7.8% (1206/15533) |
7.1% (87/1222) |
36.6% (513/1403) |
19.7% (334/1697) |
12.0% (227/1896) |
3.3% (541/16493) |
|
| 2 | 2 | エスポワールシチー アイルプロテクト [川崎] 牡5 鹿毛 ユーアーマイン (ディープインパクト) 日下部勝徳 |
和田譲
高月賢 |
9.5% (1860/19557) |
13.1% (326/2480) |
8.8% (233/2635) |
9.0% (1063/11849) |
9.0% (229/2550) |
10.4% (651/6282) |
9.4% (1137/12123) |
6.3% (72/1152) |
38.7% (586/1514) |
20.3% (376/1855) |
14.4% (288/1999) |
4.3% (610/14189) |
|
| 3 | 3 | ホッコータルマエ マルモリアクティブ [川崎] 牝4 黒鹿毛 モツ (ゼンノロブロイ) 山下繁美 |
御神訓
甲田悟 |
17.7% (3091/17455) |
18.9% (234/1237) |
21.4% (592/2768) |
15.5% (1258/8137) |
16.8% (527/3135) |
19.4% (940/4852) |
17.3% (1950/11302) |
15.4% (201/1301) |
40.7% (1650/4056) |
21.0% (656/3117) |
14.4% (356/2468) |
5.5% (429/7814) |
|
| 3 | 4 | コパノリッキー ルトネール [川崎] 牝3 鹿毛 アンフレシェ (マンハッタンカフェ) 石井輝昭 |
佐藤翔
佐藤博 |
7.1% (15/212) |
17.1% (6/35) |
7.1% (2/28) |
0.0% (0/6) |
4.2% (5/120) |
8.1% (3/37) |
6.4% (10/156) |
10.5% (2/19) |
30.8% (4/13) |
27.3% (3/11) |
20.0% (3/15) |
2.9% (5/173) |
|
| 4 | 5 | ミスターメロディ アンジュメロディ [川崎] 牝4 黒鹿毛 サンドミエシュ (マンハッタンカフェ) 竹下浩一 |
櫻井光
佐藤博 |
5.8% (244/4225) |
6.6% (53/798) |
3.0% (10/338) |
2.6% (11/423) |
6.3% (166/2635) |
5.7% (61/1063) |
5.8% (171/2925) |
5.1% (12/237) |
33.6% (51/152) |
20.8% (46/221) |
12.9% (40/309) |
3.0% (107/3543) |
|
| 4 | 6 | フォーウィールドライブ アオイハナミチ [川崎] 牝4 栗毛 スモーキークォーツ (ヘクタープロテクター) 広瀬亨 |
新原周
林隆之 |
7.9% (220/2783) |
7.8% (26/332) |
3.9% (6/152) |
4.6% (35/761) |
9.9% (152/1534) |
6.7% (58/861) |
8.7% (152/1754) |
6.0% (10/168) |
33.8% (53/157) |
22.5% (41/182) |
17.6% (36/205) |
4.0% (90/2239) |
|
| 5 | 7 | ダイワメジャー ジーティーアグリム [川崎] 牝5 栗毛 サラシー (Teofilo) 牧野慎一郎 |
西啓太
山崎尋 |
7.7% (658/8592) |
9.3% (67/719) |
6.4% (40/621) |
8.0% (478/5954) |
5.0% (59/1186) |
7.8% (256/3287) |
7.7% (365/4729) |
6.4% (37/576) |
44.2% (233/527) |
20.5% (134/653) |
10.8% (75/695) |
3.2% (216/6717) |
|
| 5 | 8 | コパノリチャード モンド [川崎] 牡4 黒鹿毛 ワールドツアラー (ウインクリューガー) (有)スピードファーム |
岡村健
甲田悟 |
7.6% (607/7938) |
8.5% (77/904) |
8.7% (197/2270) |
4.1% (103/2508) |
8.5% (80/941) |
7.8% (211/2716) |
7.7% (359/4633) |
6.3% (37/589) |
41.2% (196/476) |
20.4% (123/603) |
14.3% (94/658) |
3.1% (194/6201) |
|
| 6 | 9 | キンシャサノキセキ リコーベレッタ [川崎] 牝6 鹿毛 リオ (ジャングルポケット) 土橋正雄 |
佐野遥
久保秀 |
6.6% (127/1920) |
6.5% (18/278) |
3.5% (5/143) |
3.2% (15/475) |
8.5% (87/1019) |
7.0% (42/598) |
6.5% (78/1192) |
5.4% (7/130) |
43.1% (44/102) |
12.6% (16/127) |
13.7% (25/182) |
2.8% (42/1509) |
|
| 6 | 10 | タイセイレジェンド ナートゥ [川崎] 牡4 黒鹿毛 トンドゥアモール (スパイキュール) 鈴木基容 |
矢野貴
高月賢 |
15.4% (3280/21247) |
11.4% (166/1458) |
16.6% (593/3567) |
16.3% (1830/11197) |
16.4% (599/3642) |
17.3% (1173/6770) |
14.6% (1908/13044) |
13.9% (199/1433) |
40.6% (1707/4205) |
19.5% (661/3394) |
12.9% (349/2706) |
5.1% (563/10942) |
|
| 7 | 11 | マインドユアビスケッツ サラサチャレンジ [川崎] 牝3 鹿毛 ディーズフェイク (マンハッタンカフェ) 横井良明 |
伊藤裕
佐々仁 |
4.5% (212/4710) |
4.2% (22/527) |
2.9% (10/347) |
3.1% (3/98) |
4.7% (177/3730) |
5.2% (42/811) |
4.5% (167/3706) |
1.6% (3/193) |
38.3% (54/141) |
18.3% (34/186) |
13.8% (32/232) |
2.2% (92/4151) |
|
| 7 | 12 | リアルスティール タッカーバリアント [川崎] 牡4 鹿毛 クールアンフルール (サクラバクシンオー) 小松嵜孝 |
古岡勇
田島寿 |
6.0% (183/3030) |
7.6% (33/433) |
2.4% (7/293) |
3.6% (9/251) |
6.5% (133/2035) |
7.6% (62/820) |
5.7% (114/2013) |
3.6% (7/197) |
38.0% (41/108) |
18.1% (31/171) |
15.5% (33/213) |
3.1% (78/2538) |
|
| 8 | 13 | サトノダイヤモンド ナチュラルターン [川崎] 牡6 鹿毛 ムーンライトダンス (Sinndar) 吉田和美 |
ゴンサ
佐々仁 |
10.8% (15/139) |
データ なし |
10.9% (6/55) |
10.9% (7/64) |
10.0% (2/20) |
15.7% (8/51) |
5.8% (4/69) |
15.8% (3/19) |
33.3% (5/15) |
25.0% (4/16) |
25.0% (3/12) |
3.1% (3/96) |
|
| 8 | 14 | フィレンツェファイア エリンフレーム [川崎] 牝3 栗毛 エリンアクトレス (スクリーンヒーロー) 田頭勇貴 |
野畑凌
鈴木義 |
11.8% (664/5632) |
15.2% (151/991) |
9.5% (68/714) |
7.7% (148/1927) |
14.9% (285/1911) |
9.8% (164/1666) |
13.1% (453/3466) |
9.4% (47/500) |
43.9% (294/670) |
21.2% (148/699) |
12.5% (81/647) |
3.9% (141/3616) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 バルジェロ |
町田直 (川崎) 56.0 |
| 2 アイルプロテクト |
和田譲 (大井) 56.0 |
| 3 マルモリアクティブ |
御神訓 (大井) 54.0 |
| 4 ルトネール |
佐藤翔 (JRA) ▲ 51.0 |
| 5 アンジュメロディ |
櫻井光 (川崎) 54.0 |
| 6 アオイハナミチ |
新原周 (川崎) 54.0 |
| 7 ジーティーアグリム |
西啓太 (大井) 54.0 |
| 8 モンド |
岡村健 (船橋) 56.0 |
| 9 リコーベレッタ |
佐野遥 (川崎) 54.0 |
| 10 ナートゥ |
矢野貴 (大井) 56.0 |
| 11 サラサチャレンジ |
伊藤裕 (川崎) 54.0 |
| 12 タッカーバリアント |
古岡勇 (川崎) 56.0 |
| 13 ナチュラルターン |
ゴンサ (船橋) 56.0 |
| 14 エリンフレーム |
野畑凌 (川崎) 54.0 |
※現在の表示データです。
※騎手のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。