分析
6R 2026年10月19日 第7回 浦和競馬 第1日 ダ1,500m(外) (11頭) 発走時刻14:50
C2(三)(四) 詳細
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | フリオーソ マデイニスルー [浦和] 牝5 黒鹿毛 ジギースンナー (サムライハート) 佐藤貞夫 |
岡田大
川村守 |
6.0% (485/8133) |
6.6% (356/5389) |
2.1% (15/709) |
2.9% (10/340) |
3.6% (40/1119) |
3.8% (29/770) |
5.8% (384/6583) |
3.9% (8/206) |
28.4% (96/338) |
18.9% (95/502) |
14.1% (77/545) |
2.5% (153/6174) |
|
| 2 | 2 | エスポワールシチー シナノフラッシュ [川崎] 牡3 栗毛 グローリアスゼーレ (ジャングルポケット) 小林和義 |
伊藤裕
佐藤博 |
8.7% (285/3258) |
9.2% (26/283) |
5.4% (14/257) |
2.6% (1/39) |
9.1% (244/2673) |
8.5% (64/751) |
9.1% (212/2334) |
5.2% (9/173) |
35.1% (114/325) |
17.4% (56/321) |
13.7% (47/342) |
3.0% (68/2270) |
|
| 3 | 3 | バンドワゴン エムティライカ [浦和] 牡3 鹿毛 イナズマディオーネ (ディープスカイ) (株)門別牧場 |
福原杏
野口寛 |
8.3% (104/1251) |
9.4% (98/1040) |
0.0% (0/73) |
0.0% (0/13) |
5.1% (6/117) |
3.2% (7/220) |
9.5% (92/966) |
7.7% (5/65) |
27.4% (31/113) |
11.2% (16/143) |
15.0% (22/147) |
4.1% (35/848) |
|
| 4 | 4 | シャンハイボビー グリンネル [船橋] 牡3 鹿毛 カイマナリノ (ミッキーアイル) シグラップ・マネジメント(株) |
菅原吏
伊藤滋 |
7.7% (339/4428) |
9.3% (55/594) |
6.6% (191/2883) |
4.4% (5/114) |
10.5% (88/835) |
6.2% (110/1762) |
8.8% (220/2513) |
5.9% (9/153) |
39.5% (87/220) |
21.3% (71/333) |
12.3% (44/359) |
3.9% (137/3516) |
|
| 5 | 5 | ディープスカイ チェスナットドレス [浦和] 牝9 栗毛 アドマイヤドレス (スピニングワールド) 冨田藤男 |
國分祐
冨田敏 |
1.9% (128/6774) |
2.4% (93/3898) |
0.7% (8/1106) |
1.4% (4/288) |
1.6% (23/1480) |
2.0% (18/884) |
1.9% (105/5544) |
1.4% (5/346) |
43.9% (18/41) |
19.3% (17/88) |
5.6% (8/142) |
1.3% (85/6503) |
|
| 6 | 6 | スマートファルコン スタークイック [浦和] 牝4 栗毛 アールテンダネス (クロフネ) 岡本育枝 |
木間龍
川村守 |
6.0% (485/8133) |
6.6% (356/5389) |
2.1% (15/709) |
2.9% (10/340) |
3.6% (40/1119) |
3.8% (29/770) |
5.8% (384/6583) |
3.9% (8/206) |
28.4% (96/338) |
18.9% (95/502) |
14.1% (77/545) |
2.5% (153/6174) |
|
| 6 | 7 | タワーオブロンドン デュオメーデス [浦和] 牡3 栗毛 キタサンナデシコ (ヘニーヒューズ) ブルーエクウス(株) |
笹川翼
小久智 |
17.0% (2271/13364) |
22.2% (1692/7608) |
7.7% (120/1552) |
7.7% (113/1459) |
12.6% (331/2626) |
15.9% (234/1469) |
17.7% (1916/10830) |
11.4% (121/1065) |
44.2% (1278/2894) |
21.1% (425/2010) |
14.5% (234/1614) |
4.9% (334/6846) |
|
| 7 | 8 | クリソベリル バルカロール [浦和] 牝3 鹿毛 ロンギングエレン (ロードカナロア) 中尾勝 |
佐野遥
藤原智 |
6.9% (212/3082) |
7.9% (174/2199) |
3.9% (15/384) |
8.1% (5/62) |
4.2% (18/430) |
7.4% (40/537) |
6.7% (160/2385) |
7.5% (12/160) |
35.7% (61/171) |
17.3% (37/214) |
11.2% (28/251) |
3.5% (86/2446) |
|
| 7 | 9 | レイデオロ サンタアナウインド [浦和] 牝4 鹿毛 ジアナズドリーム (Twirling Candy) 谷謙介 |
岡村健
酒井一 |
5.2% (294/5644) |
5.5% (208/3790) |
1.7% (9/516) |
1.3% (1/78) |
3.1% (22/708) |
4.1% (41/1004) |
5.5% (244/4413) |
4.0% (9/227) |
32.4% (108/333) |
17.9% (68/379) |
8.8% (33/375) |
1.9% (85/4557) |
|
| 8 | 10 | マインドユアビスケッツ サヨノビックアルマ [浦和] 牡3 鹿毛 アルマシェダル (フジキセキ) 吉岡泰治 |
及川烈
工藤伸 |
7.0% (295/4215) |
8.0% (251/3122) |
3.3% (14/427) |
3.9% (5/128) |
4.7% (25/535) |
8.5% (46/543) |
6.8% (228/3348) |
6.5% (21/324) |
26.8% (62/231) |
17.4% (52/299) |
12.3% (46/375) |
4.1% (135/3310) |
|
| 8 | 11 | マジェスティックウォリアー シタパンツ [浦和] 牡4 栗毛 フローラルレイチル (ゼンノロブロイ) 北原大史 |
七夕裕
野口孝 |
10.0% (935/9396) |
9.4% (533/5697) |
4.4% (20/452) |
6.7% (23/345) |
4.8% (37/772) |
7.0% (66/940) |
8.7% (542/6204) |
3.9% (5/129) |
33.0% (242/733) |
16.8% (130/773) |
9.4% (70/745) |
3.4% (171/5022) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 マデイニスルー |
岡田大 (浦和) 54.0 |
| 2 シナノフラッシュ |
伊藤裕 (川崎) 56.0 |
| 3 エムティライカ |
福原杏 (浦和) 56.0 |
| 4 グリンネル |
菅原吏 (船橋) ▲ 53.0 |
| 5 チェスナットドレス |
國分祐 (浦和) 54.0 |
| 6 スタークイック |
木間龍 (船橋) 54.0 |
| 7 デュオメーデス |
笹川翼 (大井) 56.0 |
| 8 バルカロール |
佐野遥 (川崎) 54.0 |
| 9 サンタアナウインド |
岡村健 (船橋) 54.0 |
| 10 サヨノビックアルマ |
及川烈 (浦和) 56.0 |
| 11 シタパンツ |
七夕裕 (浦和) 56.0 |
※現在の表示データです。
※調教師のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。