分析
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | エピカリス デフィニティーボ [川崎] 牡5 黒鹿毛 アメリデラックス (アメリカンボス) 中村伊三美 |
笹川翼
佐々仁 |
14.8% (2741/18566) |
18.0% (500/2778) |
14.6% (456/3115) |
14.5% (1262/8706) |
13.0% (489/3757) |
15.6% (867/5559) |
14.5% (1697/11665) |
13.2% (177/1342) |
39.1% (1374/3518) |
20.0% (602/3010) |
11.2% (286/2547) |
5.0% (479/9491) |
|
| 2 | 2 | キズナ スノーシュー [川崎] セ5 鹿毛 ヘアキティー (Wildcat Heir) 吉田和美 |
御神訓
内田勝 |
17.7% (3093/17459) |
18.9% (234/1237) |
21.4% (592/2768) |
15.5% (1258/8137) |
16.9% (529/3139) |
19.4% (941/4853) |
17.3% (1951/11305) |
15.4% (201/1301) |
40.7% (1652/4059) |
21.0% (656/3117) |
14.4% (356/2468) |
5.5% (429/7815) |
|
| 3 | 3 | スマートファルコン ミーヴァトン [川崎] 牡4 栗毛 ヴァンジェーロ (アイルハヴアナザー) 伊藤正樹 |
野畑凌
佐藤博 |
11.8% (669/5648) |
15.2% (151/991) |
9.5% (68/714) |
7.7% (148/1927) |
15.0% (290/1927) |
9.9% (165/1671) |
13.1% (457/3477) |
9.4% (47/500) |
44.1% (298/676) |
21.1% (149/705) |
12.5% (81/649) |
3.9% (141/3618) |
|
| 4 | 4 | Always Dreaming ジェントルタッチ [船橋] 牡6 鹿毛 アンシェリゼ (Curlin) 桑野隆司 |
岡村健
佐藤太 |
7.6% (607/7942) |
8.5% (77/904) |
8.7% (197/2270) |
4.1% (103/2508) |
8.5% (80/945) |
7.8% (211/2717) |
7.7% (359/4636) |
6.3% (37/589) |
41.1% (196/477) |
20.4% (123/603) |
14.3% (94/659) |
3.1% (194/6203) |
|
| 5 | 5 | トーセンジョーダン バリアントバイオ [川崎] 牡6 栗毛 エスカレートバイオ (アルデバラン2) 大塚亮一(株) |
ゴンサ
山崎誠 |
10.0% (15/150) |
データ なし |
10.9% (6/55) |
10.9% (7/64) |
6.5% (2/31) |
14.5% (8/55) |
5.3% (4/76) |
15.8% (3/19) |
33.3% (5/15) |
23.5% (4/17) |
18.8% (3/16) |
2.9% (3/102) |
|
| 6 | 6 | ファインニードル デアシュトゥルム [川崎] 牡6 栗毛 ナイキトリック (サクラバクシンオー) ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) |
西優哉
鈴木義 |
4.4% (13/293) |
0.0% (0/9) |
0.0% (0/1) |
4.8% (13/269) |
0.0% (0/2) |
4.3% (5/117) |
4.0% (6/151) |
8.0% (2/25) |
0.0% (0/2) |
15.8% (3/19) |
4.8% (1/21) |
3.6% (9/251) |
|
| 6 | 7 | タリスマニック ナガタエース [川崎] 牡6 鹿毛 メイケイペガムーン (アドマイヤムーン) 紙透一雄 |
古岡勇
田島寿 |
6.0% (184/3043) |
7.6% (33/433) |
2.4% (7/293) |
3.6% (9/251) |
6.5% (134/2048) |
7.5% (62/824) |
5.7% (115/2021) |
3.5% (7/198) |
38.5% (42/109) |
18.1% (31/171) |
15.4% (33/214) |
3.1% (78/2549) |
|
| 7 | 8 | ニューイヤーズデイ オペラプラージュ [川崎] セ5 栗毛 ベルプラージュ (キングカメハメハ) (株)G1レーシング |
矢野貴
山崎誠 |
15.4% (3282/21254) |
11.4% (166/1458) |
16.6% (593/3567) |
16.3% (1830/11197) |
16.5% (601/3649) |
17.3% (1174/6771) |
14.6% (1909/13050) |
13.9% (199/1433) |
40.6% (1709/4207) |
19.5% (661/3396) |
12.9% (349/2708) |
5.1% (563/10943) |
|
| 7 | 9 | マクフィ サヨノフィールド [川崎] 牡7 黒鹿毛 ハッピーセーラー (ダンスインザダーク) 吉岡泰治 |
安藤洋
加藤誠 |
7.4% (392/5281) |
3.8% (2/53) |
4.5% (3/66) |
7.6% (366/4835) |
6.9% (11/160) |
6.7% (149/2218) |
8.2% (228/2795) |
5.6% (15/268) |
41.4% (144/348) |
22.3% (78/349) |
13.9% (53/382) |
2.8% (117/4202) |
|
| 8 | 10 | シニスターミニスター メンタイマヨ [川崎] 牡7 黒鹿毛 チーズマヨ (シンボリクリスエス) 程田真司 |
新原周
林隆之 |
7.9% (220/2790) |
7.8% (26/332) |
3.9% (6/152) |
4.6% (35/761) |
9.9% (152/1541) |
6.7% (58/863) |
8.6% (152/1759) |
6.0% (10/168) |
33.5% (53/158) |
22.5% (41/182) |
17.6% (36/205) |
4.0% (90/2245) |
|
| 8 | 11 | ホッコータルマエ ホッコーソムニウム [川崎] 牡6 黒鹿毛 ホッコーマスタング (アグネスフライト) 北幸商事(株) |
佐野遥
山崎裕 |
6.6% (128/1933) |
6.5% (18/278) |
3.5% (5/143) |
3.2% (15/475) |
8.5% (88/1032) |
7.0% (42/602) |
6.6% (79/1200) |
5.3% (7/131) |
43.1% (44/102) |
13.3% (17/128) |
13.7% (25/183) |
2.8% (42/1520) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 デフィニティーボ |
笹川翼 (大井) 57.0 |
| 2 スノーシュー |
御神訓 (大井) 57.0 |
| 3 ミーヴァトン |
野畑凌 (川崎) 57.0 |
| 4 ジェントルタッチ |
岡村健 (船橋) 55.0 |
| 5 バリアントバイオ |
ゴンサ (船橋) 57.0 |
| 6 デアシュトゥルム |
西優哉 (大井) ▲ 54.0 |
| 7 ナガタエース |
古岡勇 (川崎) 55.0 |
| 8 オペラプラージュ |
矢野貴 (大井) 57.0 |
| 9 サヨノフィールド |
安藤洋 (大井) 57.0 |
| 10 メンタイマヨ |
新原周 (川崎) 57.0 |
| 11 ホッコーソムニウム |
佐野遥 (川崎) 57.0 |
※現在の表示データです。
※騎手のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。