分析
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | マインドユアビスケッツ マインドユアミモザ [川崎] 牝6 栗毛 エイシンキンチェム (フジキセキ) 阿部秀夫 |
岡村健
河津裕 |
7.6% (607/7938) |
8.5% (77/904) |
8.7% (197/2270) |
4.1% (103/2508) |
8.5% (80/941) |
7.8% (211/2716) |
7.7% (359/4633) |
6.3% (37/589) |
41.2% (196/476) |
20.4% (123/603) |
14.3% (94/658) |
3.1% (194/6201) |
|
| 2 | 2 | リアルスティール マリーヌ [JRA] 牝4 鹿毛 フィールザレース (Orpen) 早野誠 |
矢野貴
齋藤崇 |
15.4% (3280/21247) |
11.4% (166/1458) |
16.6% (593/3567) |
16.3% (1830/11197) |
16.4% (599/3642) |
17.3% (1173/6770) |
14.6% (1908/13044) |
13.9% (199/1433) |
40.6% (1707/4205) |
19.5% (661/3394) |
12.9% (349/2706) |
5.1% (563/10942) |
|
| 3 | 3 | Omaha Beach コルヴィル [JRA] 牝5 栗毛 ティザチック (Tiznow) (株)京都ホースレーシング |
黛弘人
柄崎将 |
5.1% (4/79) |
0.0% (0/13) |
14.3% (1/7) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/11) |
0.0% (0/22) |
2.3% (1/44) |
23.1% (3/13) |
100.0% (2/2) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/4) |
2.9% (2/68) |
|
| 4 | 4 | カリフォルニアクローム ワチュゴナドゥ [川崎] 牡4 鹿毛 トウカイシュテルン (ストリートセンス) (有)二風谷ファーム |
本田重
山田質 |
11.7% (1613/13785) |
10.6% (134/1270) |
14.9% (764/5119) |
8.5% (419/4934) |
12.1% (292/2420) |
12.9% (577/4463) |
11.4% (945/8322) |
9.1% (91/1000) |
42.6% (667/1567) |
20.9% (325/1552) |
13.9% (209/1506) |
4.5% (412/9160) |
|
| 5 | 5 | ルヴァンスレーヴ ワンモメンタム [JRA] セ3 黒鹿毛 ワンブレスアウェイ (ステイゴールド) (有)サンデーレーシング |
岩田康
古賀大 |
19.0% (195/1025) |
21.6% (8/37) |
13.7% (10/73) |
10.3% (15/146) |
15.2% (17/112) |
17.7% (17/96) |
18.6% (128/687) |
20.7% (50/242) |
37.4% (107/286) |
21.8% (51/234) |
13.2% (19/144) |
5.0% (18/361) |
|
| 6 | 6 | ニューイヤーズデイ エレファントラン [川崎] 牡4 栗毛 フルオブグレース (ヴィクトワールピサ) 吉田照哉 |
御神訓
山崎尋 |
17.7% (3091/17455) |
18.9% (234/1237) |
21.4% (592/2768) |
15.5% (1258/8137) |
16.8% (527/3135) |
19.4% (940/4852) |
17.3% (1950/11302) |
15.4% (201/1301) |
40.7% (1650/4056) |
21.0% (656/3117) |
14.4% (356/2468) |
5.5% (429/7814) |
|
| 6 | 7 | レッドファルクス ハナノウタゲ [川崎] 牝4 鹿毛 ブロークンソード (Broken Vow) 浅沼廣幸 |
新原周
山崎裕 |
7.9% (220/2783) |
7.8% (26/332) |
3.9% (6/152) |
4.6% (35/761) |
9.9% (152/1534) |
6.7% (58/861) |
8.7% (152/1754) |
6.0% (10/168) |
33.8% (53/157) |
22.5% (41/182) |
17.6% (36/205) |
4.0% (90/2239) |
|
| 7 | 8 | ゴールドドリーム ハードシングス [JRA] 牡3 鹿毛 アンジェラスキッス (Gone West) フィールドレーシング |
笹川翼
小崎憲 |
14.7% (2736/18555) |
18.0% (500/2778) |
14.6% (456/3115) |
14.5% (1262/8706) |
12.9% (484/3746) |
15.6% (867/5557) |
14.5% (1692/11657) |
13.2% (177/1341) |
39.0% (1370/3514) |
20.0% (602/3008) |
11.2% (286/2546) |
5.0% (478/9487) |
|
| 7 | 9 | ルヴァンスレーヴ レッドエウロス [JRA] セ4 鹿毛 レッドパラス (クロフネ) (株)東京ホースレーシング |
野中悠
田中博 |
7.2% (5/69) |
15.8% (3/19) |
9.1% (1/11) |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/21) |
12.5% (1/8) |
7.3% (4/55) |
0.0% (0/6) |
40.0% (2/5) |
28.6% (2/7) |
33.3% (1/3) |
0.0% (0/54) |
|
| 8 | 10 | オーヴァルエース ファリードゥーン [川崎] 牡4 鹿毛 メイショウゴウヒメ (ジャングルポケット) ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) |
町田直
鈴木義 |
7.5% (1615/21489) |
9.3% (334/3599) |
6.1% (186/3042) |
4.9% (338/6932) |
9.6% (754/7888) |
6.8% (322/4734) |
7.8% (1206/15533) |
7.1% (87/1222) |
36.6% (513/1403) |
19.7% (334/1697) |
12.0% (227/1896) |
3.3% (541/16493) |
|
| 8 | 11 | ウインブライト マイネルミラケル [JRA] 牡3 芦毛 ブーケドロゼブルー (ロージズインメイ) (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン |
柴田大
畠山吉 |
7.7% (26/339) |
5.4% (3/56) |
6.3% (4/63) |
4.2% (2/48) |
7.3% (9/123) |
8.0% (2/25) |
8.7% (21/242) |
4.5% (3/67) |
31.4% (11/35) |
14.3% (4/28) |
4.9% (2/41) |
3.9% (9/230) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 マインドユアミモザ |
岡村健 (船橋) 55.0 |
| 2 マリーヌ |
矢野貴 (大井) 55.0 |
| 3 コルヴィル |
黛弘人 (JRA) 55.0 |
| 4 ワチュゴナドゥ |
本田重 (船橋) 57.0 |
| 5 ワンモメンタム |
岩田康 (JRA) 57.0 |
| 6 エレファントラン |
御神訓 (大井) 57.0 |
| 7 ハナノウタゲ |
新原周 (川崎) 55.0 |
| 8 ハードシングス |
笹川翼 (大井) 57.0 |
| 9 レッドエウロス |
野中悠 (JRA) 57.0 |
| 10 ファリードゥーン |
町田直 (川崎) 57.0 |
| 11 マイネルミラケル |
柴田大 (JRA) 57.0 |
※現在の表示データです。
※騎手のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。