分析
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | コパノリッキー シントーハナノラン [川崎] 牝7 黒鹿毛 デザートチャーム (Dubai Destination) 山田裕二 |
町田直
平田正 |
7.4% (1576/21198) |
9.2% (326/3534) |
6.0% (179/3006) |
4.9% (338/6882) |
9.4% (730/7748) |
6.6% (309/4660) |
7.7% (1182/15351) |
7.2% (85/1187) |
36.6% (501/1368) |
19.4% (320/1653) |
12.0% (223/1862) |
3.3% (532/16315) |
|
| 2 | 2 | マジェスティックウォリアー テマリ [川崎] 牝6 青鹿毛 テンテマリ (スズカフェニックス) 酒井孝敏 |
古岡勇
武井和 |
6.1% (167/2760) |
7.9% (32/407) |
2.0% (5/251) |
3.8% (9/238) |
6.5% (120/1846) |
8.0% (59/742) |
5.5% (101/1843) |
4.0% (7/175) |
38.5% (37/96) |
17.4% (27/155) |
15.3% (29/190) |
3.2% (74/2319) |
|
| 3 | 3 | ロードカナロア アスクアーバンシー [川崎] 牡4 鹿毛 タニノアーバンシー (Sea The Stars) 廣崎利洋 |
櫻井光
秋山直 |
5.6% (221/3922) |
6.3% (46/729) |
3.1% (10/323) |
2.6% (10/379) |
6.1% (151/2460) |
5.5% (54/988) |
5.8% (158/2729) |
4.4% (9/205) |
31.5% (45/143) |
20.4% (41/201) |
11.8% (33/280) |
3.1% (102/3298) |
|
| 4 | 4 | カレンブラックヒル エクセルブラック [浦和] 牡5 黒鹿毛 エリーフェアリー (アルデバラン2) 谷川正純 |
藤本現
入口由 |
7.0% (567/8091) |
6.8% (42/617) |
6.7% (58/860) |
7.4% (361/4867) |
6.1% (77/1255) |
7.6% (213/2805) |
6.9% (323/4704) |
5.3% (31/582) |
36.2% (154/426) |
18.6% (119/640) |
12.0% (85/708) |
3.3% (209/6317) |
|
| 5 | 5 | マクフィ ライヴバフィ [川崎] 牡4 鹿毛 ウィンドファクター (キングカメハメハ) 澤田孝之 |
矢野貴
高月賢 |
15.3% (3163/20740) |
11.3% (164/1448) |
16.5% (574/3486) |
16.1% (1762/10934) |
16.4% (571/3490) |
17.2% (1137/6608) |
14.4% (1838/12755) |
13.7% (188/1377) |
40.5% (1639/4045) |
19.3% (632/3272) |
12.9% (340/2628) |
5.1% (552/10795) |
|
| 6 | 6 | コパノリッキー リッキーマキアート [浦和] 牝6 栗毛 クリヤマキアート (クロフネ) 谷謙介 |
福原杏
酒井一 |
8.1% (388/4807) |
12.6% (292/2320) |
3.9% (21/537) |
2.9% (30/1026) |
3.7% (24/651) |
7.5% (105/1393) |
8.2% (253/3068) |
8.7% (30/346) |
41.4% (152/367) |
20.6% (73/354) |
14.5% (56/387) |
2.9% (107/3699) |
|
| 6 | 7 | ヤマカツエース サンタモニカビーチ [浦和] 牡6 芦毛 サンマルガイア (メイショウボーラー) ライフエンタープライズ(株) |
半澤慶
海馬司 |
3.3% (137/4102) |
4.1% (120/2907) |
0.7% (3/454) |
0.0% (0/129) |
2.3% (14/607) |
2.0% (11/540) |
3.4% (118/3444) |
6.8% (8/118) |
29.6% (24/81) |
16.2% (16/99) |
7.5% (10/133) |
2.3% (87/3789) |
|
| 7 | 8 | シュヴァルグラン ガウラサンダー [川崎] 牡4 栗毛 ガウラミディ (フリオーソ) (同)JPN技研 |
野畑凌
高月賢 |
11.4% (564/4947) |
14.1% (119/842) |
10.1% (60/595) |
7.5% (131/1741) |
14.4% (245/1702) |
10.1% (149/1478) |
12.4% (379/3057) |
8.7% (36/412) |
45.2% (245/542) |
20.9% (123/589) |
12.5% (69/550) |
3.9% (127/3266) |
|
| 7 | 9 | ドリームジャーニー ウイングラドナス [浦和] 牡7 黒鹿毛 インプレッシヴ (オンファイア) (同)JPN技研 |
秋元耕
海馬司 |
5.6% (674/11945) |
5.4% (312/5811) |
1.4% (20/1476) |
2.2% (11/503) |
2.1% (37/1774) |
7.8% (166/2120) |
5.2% (493/9407) |
3.6% (15/418) |
39.1% (220/562) |
19.4% (135/695) |
10.1% (78/775) |
2.4% (241/9913) |
|
| 8 | 10 | ドゥラメンテ シュヴァイゲン [川崎] 牡5 芦毛 レッドラフィーネ (ハービンジャー) シグラップ・マネジメント(株) |
中山遥
久保秀 |
8.6% (72/838) |
11.8% (42/356) |
7.1% (6/84) |
6.0% (18/302) |
6.3% (6/96) |
11.0% (33/299) |
6.7% (30/447) |
9.8% (9/92) |
34.0% (17/50) |
26.3% (15/57) |
14.7% (10/68) |
4.5% (30/663) |
|
| 8 | 11 | アドマイヤムーン ユウキヒャクバイ [川崎] 牡5 黒鹿毛 コズミックフレイム (Doyen) (株)ネクストレンド |
新原周
茂木浩 |
7.5% (189/2511) |
7.1% (22/312) |
4.2% (6/144) |
4.5% (32/705) |
9.5% (128/1346) |
6.7% (53/794) |
8.1% (127/1574) |
6.3% (9/143) |
31.9% (43/135) |
22.2% (36/162) |
16.1% (30/186) |
3.9% (80/2028) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 シントーハナノラン |
町田直 (川崎) 54.0 |
| 2 テマリ |
古岡勇 (川崎) 54.0 |
| 3 アスクアーバンシー |
櫻井光 (川崎) 56.0 |
| 4 エクセルブラック |
藤本現 (大井) 56.0 |
| 5 ライヴバフィ |
矢野貴 (大井) 56.0 |
| 6 リッキーマキアート |
福原杏 (浦和) 54.0 |
| 7 サンタモニカビーチ |
半澤慶 (浦和) 56.0 |
| 8 ガウラサンダー |
野畑凌 (川崎) 56.0 |
| 9 ウイングラドナス |
秋元耕 (浦和) 56.0 |
| 10 シュヴァイゲン |
中山遥 (浦和) ☆ 55.0 |
| 11 ユウキヒャクバイ |
新原周 (川崎) 56.0 |
※現在の表示データです。
※騎手のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。