分析
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | コパノリッキー シントーハナノラン [川崎] 牝7 黒鹿毛 デザートチャーム (Dubai Destination) 山田裕二 |
町田直
平田正 |
8.3% (249/2984) |
6.0% (14/233) |
1.9% (2/103) |
0.0% (0/24) |
8.9% (232/2618) |
7.2% (52/724) |
8.7% (182/2099) |
9.3% (15/161) |
34.8% (85/244) |
18.0% (58/323) |
10.0% (29/291) |
3.6% (77/2126) |
|
| 2 | 2 | マジェスティックウォリアー テマリ [川崎] 牝6 青鹿毛 テンテマリ (スズカフェニックス) 酒井孝敏 |
古岡勇
武井和 |
6.6% (182/2777) |
9.2% (28/306) |
5.6% (14/252) |
8.8% (3/34) |
6.3% (137/2184) |
4.9% (27/548) |
7.0% (152/2160) |
4.3% (3/69) |
34.0% (51/150) |
20.0% (35/175) |
12.4% (27/217) |
3.1% (69/2235) |
|
| 3 | 3 | ロードカナロア アスクアーバンシー [川崎] 牡4 鹿毛 タニノアーバンシー (Sea The Stars) 廣崎利洋 |
櫻井光
秋山直 |
20.1% (37/184) |
20.0% (4/20) |
5.0% (1/20) |
0.0% (0/1) |
22.5% (32/142) |
28.6% (12/42) |
18.9% (24/127) |
6.7% (1/15) |
45.9% (17/37) |
20.0% (7/35) |
13.8% (4/29) |
10.8% (9/83) |
|
| 4 | 4 | カレンブラックヒル エクセルブラック [浦和] 牡5 黒鹿毛 エリーフェアリー (アルデバラン2) 谷川正純 |
藤本現
入口由 |
5.1% (34/661) |
5.2% (29/554) |
2.2% (1/46) |
データ なし |
6.6% (4/61) |
2.9% (3/103) |
5.1% (23/452) |
7.5% (8/106) |
23.1% (6/26) |
16.7% (7/42) |
8.9% (5/56) |
3.0% (16/537) |
|
| 5 | 5 | マクフィ ライヴバフィ [川崎] 牡4 鹿毛 ウィンドファクター (キングカメハメハ) 澤田孝之 |
矢野貴
高月賢 |
13.6% (1432/10540) |
14.9% (187/1253) |
9.5% (64/675) |
4.9% (11/225) |
13.9% (1164/8349) |
13.5% (171/1262) |
13.7% (1245/9067) |
7.6% (16/211) |
39.4% (759/1927) |
17.3% (273/1579) |
11.2% (150/1341) |
4.4% (250/5693) |
|
| 6 | 6 | コパノリッキー リッキーマキアート [浦和] 牝6 栗毛 クリヤマキアート (クロフネ) 谷謙介 |
福原杏
酒井一 |
5.2% (284/5488) |
5.4% (199/3667) |
1.6% (8/497) |
1.3% (1/78) |
3.2% (22/694) |
3.9% (38/966) |
5.5% (238/4325) |
4.1% (8/197) |
32.5% (106/326) |
17.3% (64/369) |
8.4% (31/367) |
1.9% (83/4426) |
|
| 6 | 7 | ヤマカツエース サンタモニカビーチ [浦和] 牡6 芦毛 サンマルガイア (メイショウボーラー) ライフエンタープライズ(株) |
半澤慶
海馬司 |
7.3% (376/5155) |
7.4% (256/3474) |
3.4% (11/323) |
2.8% (4/142) |
2.3% (9/396) |
6.9% (20/288) |
6.6% (257/3923) |
2.4% (3/125) |
36.4% (87/239) |
20.4% (53/260) |
9.1% (29/319) |
3.2% (111/3518) |
|
| 7 | 8 | シュヴァルグラン ガウラサンダー [川崎] 牡4 栗毛 ガウラミディ (フリオーソ) (同)JPN技研 |
野畑凌
高月賢 |
13.6% (1432/10540) |
14.9% (187/1253) |
9.5% (64/675) |
4.9% (11/225) |
13.9% (1164/8349) |
13.5% (171/1262) |
13.7% (1245/9067) |
7.6% (16/211) |
39.4% (759/1927) |
17.3% (273/1579) |
11.2% (150/1341) |
4.4% (250/5693) |
|
| 7 | 9 | ドリームジャーニー ウイングラドナス [浦和] 牡7 黒鹿毛 インプレッシヴ (オンファイア) (同)JPN技研 |
秋元耕
海馬司 |
7.3% (376/5155) |
7.4% (256/3474) |
3.4% (11/323) |
2.8% (4/142) |
2.3% (9/396) |
6.9% (20/288) |
6.6% (257/3923) |
2.4% (3/125) |
36.4% (87/239) |
20.4% (53/260) |
9.1% (29/319) |
3.2% (111/3518) |
|
| 8 | 10 | ドゥラメンテ シュヴァイゲン [川崎] 牡5 芦毛 レッドラフィーネ (ハービンジャー) シグラップ・マネジメント(株) |
中山遥
久保秀 |
9.8% (289/2960) |
8.7% (22/254) |
8.3% (14/168) |
9.3% (4/43) |
10.0% (249/2495) |
9.6% (39/406) |
9.7% (237/2451) |
12.6% (13/103) |
41.9% (90/215) |
20.7% (56/270) |
16.2% (51/314) |
4.3% (92/2161) |
|
| 8 | 11 | アドマイヤムーン ユウキヒャクバイ [川崎] 牡5 黒鹿毛 コズミックフレイム (Doyen) (株)ネクストレンド |
新原周
茂木浩 |
17.5% (31/177) |
18.8% (3/16) |
8.7% (2/23) |
0.0% (0/2) |
19.1% (26/136) |
7.8% (4/51) |
20.7% (24/116) |
30.0% (3/10) |
52.8% (19/36) |
13.8% (4/29) |
18.8% (6/32) |
2.5% (2/80) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 シントーハナノラン |
町田直 (川崎) 54.0 |
| 2 テマリ |
古岡勇 (川崎) 54.0 |
| 3 アスクアーバンシー |
櫻井光 (川崎) 56.0 |
| 4 エクセルブラック |
藤本現 (大井) 56.0 |
| 5 ライヴバフィ |
矢野貴 (大井) 56.0 |
| 6 リッキーマキアート |
福原杏 (浦和) 54.0 |
| 7 サンタモニカビーチ |
半澤慶 (浦和) 56.0 |
| 8 ガウラサンダー |
野畑凌 (川崎) 56.0 |
| 9 ウイングラドナス |
秋元耕 (浦和) 56.0 |
| 10 シュヴァイゲン |
中山遥 (浦和) ☆ 55.0 |
| 11 ユウキヒャクバイ |
新原周 (川崎) 56.0 |
※現在の表示データです。
※調教師のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。