分析
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | タリスマニック ビーコング [JRA] 牡5 黒鹿毛 タマモペンライト (ブラックタイド) 馬場祥晃 |
中山遥
小手準 |
10.2% (15/147) |
4.0% (1/25) |
4.8% (1/21) |
0.0% (0/8) |
5.9% (2/34) |
0.0% (0/10) |
9.6% (12/125) |
25.0% (3/12) |
56.3% (9/16) |
30.0% (3/10) |
0.0% (0/22) |
3.0% (3/99) |
|
| 2 | 2 | アドマイヤマーズ モカラマーズ [JRA] 牡4 栗毛 オアシスクイーン (シニスターミニスター) 村上憲政 |
和田譲
高柳大 |
18.9% (20/106) |
0.0% (0/1) |
10.0% (1/10) |
16.7% (2/12) |
20.0% (1/5) |
21.4% (3/14) |
15.9% (11/69) |
26.1% (6/23) |
52.2% (12/23) |
11.1% (2/18) |
18.2% (2/11) |
7.4% (4/54) |
|
| 3 | 3 | マテラスカイ ゴーバディ [大井] 牡3 黒鹿毛 ゴーフューチャー (マンハッタンカフェ) (有)KIMURA |
矢野貴
的場直 |
16.3% (627/3853) |
14.3% (1/7) |
0.0% (0/11) |
16.3% (625/3823) |
10.0% (1/10) |
17.2% (291/1692) |
16.2% (309/1908) |
10.7% (27/253) |
45.3% (296/653) |
24.9% (132/531) |
15.1% (74/489) |
5.7% (125/2180) |
|
| 4 | 4 | オルフェーヴル ユーヴェリア [JRA] 牝5 鹿毛 ミラクルベリー (ファルブラヴ) (株)京都ホースレーシング |
國分恭
中尾秀 |
13.0% (10/77) |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/1) |
14.3% (9/63) |
7.7% (1/13) |
50.0% (6/12) |
28.6% (2/7) |
8.3% (1/12) |
2.2% (1/46) |
|
| 5 | 5 | スマートファルコン ティーズアライト [浦和] 牡3 栗毛 ティーズアライズ (ワイルドラッシュ) 立山伸二 |
福原杏
水野貴 |
9.6% (438/4541) |
11.1% (351/3162) |
4.8% (25/526) |
5.4% (9/167) |
7.8% (52/667) |
10.0% (94/941) |
9.6% (317/3304) |
9.1% (27/296) |
40.0% (205/513) |
15.7% (68/433) |
12.9% (57/442) |
3.4% (108/3153) |
|
| 6 | 6 | トーセンファントム トーセンサンダー [浦和] 牡7 青鹿毛 カグラグレイス (エンパイアメーカー) 島川隆哉 |
見越彬
小久智 |
17.0% (2271/13364) |
22.2% (1692/7608) |
7.7% (120/1552) |
7.7% (113/1459) |
12.6% (331/2626) |
15.9% (234/1469) |
17.7% (1916/10830) |
11.4% (121/1065) |
44.2% (1278/2894) |
21.1% (425/2010) |
14.5% (234/1614) |
4.9% (334/6846) |
|
| 6 | 7 | モーリス ヒラボクカレラ [JRA] 牡4 栗毛 ヒラボクロマンス (アグネスデジタル) (株)平田牧場 |
野畑凌
奥村豊 |
15.2% (16/105) |
0.0% (0/4) |
14.3% (2/14) |
16.7% (1/6) |
0.0% (0/9) |
12.5% (1/8) |
15.5% (11/71) |
15.4% (4/26) |
30.0% (6/20) |
26.7% (4/15) |
6.3% (1/16) |
9.3% (5/54) |
|
| 7 | 8 | ストロングリターン エリンアキレウス [浦和] 牡6 鹿毛 エリンズハープ (ネオユニヴァース) 田頭勇貴 |
増田充
入口由 |
5.9% (45/758) |
5.7% (36/635) |
2.0% (1/49) |
データ なし |
10.8% (8/74) |
4.1% (5/122) |
5.6% (28/503) |
9.0% (12/133) |
22.6% (7/31) |
14.6% (7/48) |
11.1% (7/63) |
3.9% (24/616) |
|
| 7 | 9 | ゴルトマイスター トリップス [大井] 牝3 黒鹿毛 メモリアビアンカ (クロフネ) 石川貴久 |
石川駿
納谷和 |
6.4% (184/2886) |
9.1% (1/11) |
16.7% (1/6) |
6.4% (182/2860) |
0.0% (0/9) |
6.8% (82/1214) |
6.1% (92/1502) |
5.9% (10/170) |
28.1% (43/153) |
16.7% (31/186) |
13.1% (28/213) |
3.5% (82/2334) |
|
| 8 | 10 | ファインニードル スタンリーテソーロ [浦和] 牡5 鹿毛 ジャニュアリージョーンズ (Shirocco) 了徳寺健二ホールディングス(株) |
笹川翼
小久智 |
17.0% (2271/13364) |
22.2% (1692/7608) |
7.7% (120/1552) |
7.7% (113/1459) |
12.6% (331/2626) |
15.9% (234/1469) |
17.7% (1916/10830) |
11.4% (121/1065) |
44.2% (1278/2894) |
21.1% (425/2010) |
14.5% (234/1614) |
4.9% (334/6846) |
|
| 8 | 11 | ホッコータルマエ ラヴァグロウ [JRA] 牝6 青鹿毛 ブロンズテーラー (ロージズインメイ) 岡田牧雄 |
丸田恭
畠山吉 |
9.5% (20/211) |
8.1% (3/37) |
18.4% (7/38) |
3.7% (1/27) |
3.9% (2/51) |
4.2% (1/24) |
9.4% (13/139) |
12.5% (6/48) |
33.3% (7/21) |
13.8% (4/29) |
18.8% (6/32) |
2.3% (3/129) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 ビーコング |
中山遥 (浦和) 57.0 |
| 2 モカラマーズ |
和田譲 (大井) 57.0 |
| 3 ゴーバディ |
矢野貴 (大井) 55.0 |
| 4 ユーヴェリア |
國分恭 (JRA) 55.0 |
| 5 ティーズアライト |
福原杏 (浦和) 55.0 |
| 6 トーセンサンダー |
見越彬 (浦和) 57.0 |
| 7 ヒラボクカレラ |
野畑凌 (川崎) 57.0 |
| 8 エリンアキレウス |
増田充 (川崎) 55.0 |
| 9 トリップス |
石川駿 (大井) 55.0 |
| 10 スタンリーテソーロ |
笹川翼 (大井) 57.0 |
| 11 ラヴァグロウ |
丸田恭 (JRA) 55.0 |
※現在の表示データです。
※調教師のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。