分析
1R 2026年10月20日 第7回 浦和競馬 第2日 ダ1,300m(外) (11頭) 発走時刻12:20
C3(三)(四) 詳細
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | サウンドボルケーノ プリンセスダーク [船橋] 牝7 芦毛 ワイエスハクサン (パラダイスクリーク) (株)ITF |
臼井健
凾館一 |
6.0% (198/3316) |
6.5% (11/168) |
4.6% (78/1684) |
6.8% (5/74) |
4.1% (13/315) |
4.3% (33/761) |
4.7% (65/1389) |
9.8% (9/92) |
26.8% (15/56) |
14.5% (11/76) |
16.2% (21/130) |
3.0% (60/1980) |
|
| 2 | 2 | セレン カラルナ [川崎] 牝6 栗毛 エグランティエ (アドマイヤジャパン) 組)マージナルレーシング |
新原周
林隆之 |
11.9% (485/4079) |
12.8% (47/368) |
5.6% (20/359) |
7.4% (10/135) |
12.6% (404/3198) |
9.7% (75/771) |
12.2% (354/2904) |
13.9% (56/404) |
37.0% (206/557) |
18.1% (96/529) |
14.3% (65/456) |
4.7% (118/2537) |
|
| 3 | 3 | ラブリーデイ ニシノテンカフブ [浦和] 牡6 黒鹿毛 ニシノストーリー (ディープインパクト) 冨田藤男 |
岡田大
吉田正 |
5.0% (309/6137) |
6.3% (224/3547) |
1.5% (10/667) |
1.4% (4/280) |
1.4% (14/982) |
3.9% (25/644) |
4.8% (222/4598) |
2.1% (5/234) |
43.7% (80/183) |
16.6% (37/223) |
13.6% (37/273) |
2.0% (98/4797) |
|
| 4 | 4 | ドリームバレンチノ コロディア [浦和] 牝7 黒鹿毛 アインクラング (チチカステナンゴ) 今中俊平 |
七夕裕
鹿沼和 |
6.4% (239/3761) |
6.9% (203/2940) |
4.6% (12/262) |
5.8% (8/138) |
3.8% (16/421) |
7.3% (25/341) |
6.2% (204/3295) |
8.0% (10/125) |
31.6% (60/190) |
20.3% (53/261) |
13.3% (38/285) |
2.9% (88/3025) |
|
| 5 | 5 | サトノクラウン ナリタアンビション [浦和] 牝6 青鹿毛 ナリタスカイ (ディープインパクト) 山田信明 |
及川烈
川島豊 |
4.7% (187/4011) |
5.2% (141/2725) |
3.7% (19/511) |
0.0% (0/87) |
3.9% (27/687) |
5.3% (33/625) |
4.6% (143/3129) |
4.3% (11/257) |
27.7% (31/112) |
19.1% (33/173) |
10.9% (23/211) |
2.8% (100/3515) |
|
| 6 | 6 | アメリカンペイトリオット エイシンペリドット [船橋] 牝6 鹿毛 エイシントパーズ (アドマイヤムーン) 川上和彦 |
沖響主
山中尊 |
10.0% (455/4534) |
11.8% (55/467) |
10.1% (315/3126) |
5.9% (18/306) |
10.5% (65/620) |
9.9% (173/1754) |
10.1% (236/2340) |
10.5% (46/440) |
41.3% (143/346) |
23.2% (95/410) |
14.2% (61/430) |
4.7% (156/3348) |
|
| 6 | 7 | エピファネイア トリニタリアニズム [浦和] セ8 栗毛 チュウワブロッサム (デュランダル) 平川三津 |
西啓太
藤原智 |
6.9% (212/3082) |
7.9% (174/2199) |
3.9% (15/384) |
8.1% (5/62) |
4.2% (18/430) |
7.4% (40/537) |
6.7% (160/2385) |
7.5% (12/160) |
35.7% (61/171) |
17.3% (37/214) |
11.2% (28/251) |
3.5% (86/2446) |
|
| 7 | 8 | ロゴタイプ デルマプラクリティ [浦和] 牡5 青鹿毛 デルマオシマ (ハービンジャー) (有)総武開発 |
吉留孝
薮口一 |
5.8% (284/4910) |
6.7% (226/3364) |
3.7% (23/625) |
4.7% (7/149) |
3.5% (27/769) |
8.1% (57/703) |
5.6% (223/3976) |
1.7% (4/231) |
39.7% (91/229) |
17.6% (45/256) |
13.3% (43/323) |
2.6% (105/4102) |
|
| 7 | 9 | ロゴタイプ ワンダフルグレイス [船橋] 牝6 青鹿毛 レッドマーキュリー (マンハッタンカフェ) 米田稔 |
澤田龍
山下之 |
14.7% (442/3002) |
15.4% (43/280) |
15.3% (322/2102) |
10.5% (11/105) |
12.7% (63/497) |
13.9% (143/1027) |
15.0% (266/1769) |
16.0% (33/206) |
41.4% (198/478) |
21.0% (93/442) |
14.0% (56/400) |
5.6% (95/1682) |
|
| 8 | 10 | ヴァンセンヌ タイシタモンダロ [浦和] 牡7 黒鹿毛 スイートグラーツ (サクラバクシンオー) 西村新一郎 |
保園翔
川村守 |
6.0% (485/8133) |
6.6% (356/5389) |
2.1% (15/709) |
2.9% (10/340) |
3.6% (40/1119) |
3.8% (29/770) |
5.8% (384/6583) |
3.9% (8/206) |
28.4% (96/338) |
18.9% (95/502) |
14.1% (77/545) |
2.5% (153/6174) |
|
| 8 | 11 | リオンディーズ シェナリオン [浦和] 牡6 青鹿毛 キュートシルフ (キングヘイロー) 冨田藤男 |
中島良
冨田敏 |
1.9% (128/6774) |
2.4% (93/3898) |
0.7% (8/1106) |
1.4% (4/288) |
1.6% (23/1480) |
2.0% (18/884) |
1.9% (105/5544) |
1.4% (5/346) |
43.9% (18/41) |
19.3% (17/88) |
5.6% (8/142) |
1.3% (85/6503) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 プリンセスダーク |
臼井健 (船橋) 54.0 |
| 2 カラルナ |
新原周 (川崎) 54.0 |
| 3 ニシノテンカフブ |
岡田大 (浦和) 56.0 |
| 4 コロディア |
七夕裕 (浦和) 54.0 |
| 5 ナリタアンビション |
及川烈 (浦和) 54.0 |
| 6 エイシンペリドット |
沖響主 (船橋) ▲ 51.0 |
| 7 トリニタリアニズム |
西啓太 (大井) 56.0 |
| 8 デルマプラクリティ |
吉留孝 (浦和) 56.0 |
| 9 ワンダフルグレイス |
澤田龍 (船橋) 54.0 |
| 10 タイシタモンダロ |
保園翔 (浦和) 56.0 |
| 11 シェナリオン |
中島良 (浦和) ◇ 54.0 |
※現在の表示データです。
※調教師のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。