分析
4R 2026年9月8日 第7回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) (12頭) 発走時刻16:30
C2(三)(四) 詳細
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 騎手勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 | 良 | 稍重 | 重 | 不良 | 1月〜3月 | 4月〜6月 | 7月〜9月 | 10月〜12月 | 1-2枠 | 3-4枠 | 5-6枠 | 7-8枠 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 当該 騎手 騎乗時 勝率 |
競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | 馬場状態別勝率 | 季節別勝率 | 枠番別勝率 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
良 | 稍重 | 重 | 不良 | 1月〜3月 | 4月〜6月 | 7月〜9月 | 10月〜12月 | 1-2枠 | 3-4枠 | 5-6枠 | 7-8枠 | |||||||
| 1 | 1 | エスポワールシチー オトメノネガイ [川崎] 牝5 鹿毛 アムールリアン (ファスリエフ) 組)ゴッテスフルス |
岡村裕
田島寿 |
2.6% (1/38) |
データ なし |
0.0% (0/8) |
0.0% (0/3) |
データ なし |
3.8% (1/26) |
0.0% (0/10) |
3.6% (1/28) |
データ なし |
データ なし |
50.0% (1/2) |
データ なし |
0.0% (0/36) |
6.3% (1/16) |
0.0% (0/13) |
0.0% (0/7) |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/8) |
0.0% (0/10) |
7.7% (1/13) |
0.0% (0/7) |
0.0% (0/3) |
16.7% (1/6) |
0.0% (0/15) |
0.0% (0/14) |
|
| 2 | 2 | サトノアラジン エコロジョイアー [浦和] 牡6 鹿毛 パシオンルージュ (ボストンハーバー) ブルーエクウス(株) |
木間龍
小久智 |
14.3% (6/42) |
データ なし |
45.5% (5/11) |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/18) |
33.3% (1/3) |
0.0% (0/5) |
20.7% (6/29) |
0.0% (0/2) |
50.0% (2/4) |
42.9% (3/7) |
0.0% (0/3) |
3.6% (1/28) |
22.2% (4/18) |
10.0% (1/10) |
0.0% (0/3) |
20.0% (1/5) |
20.0% (2/10) |
16.7% (2/12) |
0.0% (0/11) |
22.2% (2/9) |
16.7% (1/6) |
11.1% (1/9) |
25.0% (3/12) |
6.7% (1/15) |
|
| 3 | 3 | トゥザワールド イクノオリンピア [川崎] 牡5 鹿毛 ガリシヤヒル (アジュディケーティング) 小林篤 |
和田譲
佐々仁 |
2.3% (1/43) |
0.0% (0/4) |
データ なし |
0.0% (0/1) |
3.0% (1/33) |
0.0% (0/9) |
0.0% (0/15) |
3.6% (1/28) |
データ なし |
データ なし |
0.0% (0/1) |
0.0% (0/1) |
2.4% (1/41) |
0.0% (0/22) |
0.0% (0/9) |
0.0% (0/8) |
25.0% (1/4) |
0.0% (0/13) |
9.1% (1/11) |
0.0% (0/11) |
0.0% (0/8) |
0.0% (0/7) |
0.0% (0/9) |
0.0% (0/9) |
5.6% (1/18) |
|
| 4 | 4 | レーヴミストラル レバット [浦和] 牡4 鹿毛 レークサイドカフェ (マンハッタンカフェ) 南條浩輝 |
室陽一
宇野博 |
17.6% (3/17) |
33.3% (1/3) |
16.7% (1/6) |
0.0% (0/2) |
データ なし |
データ なし |
0.0% (0/2) |
20.0% (3/15) |
データ なし |
50.0% (1/2) |
33.3% (1/3) |
0.0% (0/2) |
10.0% (1/10) |
20.0% (2/10) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/2) |
50.0% (1/2) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/2) |
40.0% (2/5) |
14.3% (1/7) |
100.0% (1/1) |
14.3% (1/7) |
0.0% (0/1) |
12.5% (1/8) |
|
| 5 | 5 | マクフィ キタノチャンス [川崎] 牝4 鹿毛 ケーズノーツ (サクラプレジデント) 北所拓也 |
新原周
酒井忍 |
23.5% (4/17) |
40.0% (2/5) |
データ なし |
データ なし |
データ なし |
40.0% (2/5) |
25.0% (1/4) |
33.3% (3/9) |
データ なし |
28.6% (2/7) |
50.0% (1/2) |
0.0% (0/1) |
14.3% (1/7) |
33.3% (2/6) |
0.0% (0/4) |
50.0% (1/2) |
100.0% (1/1) |
25.0% (1/4) |
0.0% (0/1) |
20.0% (1/5) |
28.6% (2/7) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/2) |
25.0% (1/4) |
42.9% (3/7) |
|
| 5 | 6 | ビーチパトロール シングンアーメット [川崎] セ5 黒鹿毛 シングンガガ (キンシャサノキセキ) 伊坂重憲 |
佐野遥
山崎尋 |
3.0% (1/33) |
0.0% (0/8) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/2) |
データ なし |
5.0% (1/20) |
0.0% (0/1) |
3.8% (1/26) |
0.0% (0/5) |
50.0% (1/2) |
0.0% (0/1) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/27) |
0.0% (0/16) |
0.0% (0/7) |
16.7% (1/6) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/8) |
0.0% (0/9) |
12.5% (1/8) |
0.0% (0/8) |
10.0% (1/10) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/13) |
|
| 6 | 7 | ストロングリターン オースター [川崎] 牡8 栗毛 エーシンラクーン (ジャングルポケット) (有)下河邉トレーニングセンター |
西啓太
山崎裕 |
14.6% (7/48) |
14.3% (2/14) |
0.0% (0/1) |
データ なし |
データ なし |
14.9% (7/47) |
7.1% (1/14) |
17.6% (6/34) |
データ なし |
20.0% (1/5) |
11.1% (1/9) |
14.3% (1/7) |
14.8% (4/27) |
14.3% (4/28) |
25.0% (2/8) |
12.5% (1/8) |
0.0% (0/4) |
7.7% (1/13) |
38.5% (5/13) |
0.0% (0/11) |
9.1% (1/11) |
28.6% (2/7) |
12.5% (2/16) |
10.0% (1/10) |
13.3% (2/15) |
|
| 6 | 8 | クラグオー マルゼンスキーツー [川崎] 牡5 鹿毛 エーシンラピッド (クロフネ) 門別敏朗 |
張田昂
今井輝 |
5.0% (2/40) |
0.0% (0/9) |
0.0% (0/2) |
データ なし |
データ なし |
5.3% (1/19) |
12.5% (1/8) |
3.1% (1/32) |
データ なし |
0.0% (0/1) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/5) |
6.5% (2/31) |
11.8% (2/17) |
0.0% (0/11) |
0.0% (0/9) |
0.0% (0/3) |
15.4% (2/13) |
0.0% (0/11) |
0.0% (0/10) |
0.0% (0/6) |
0.0% (0/6) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/18) |
15.4% (2/13) |
|
| 7 | 9 | モーリス エリセイラ [船橋] 牝4 鹿毛 イルーシヴグレイス (ディープインパクト) 高山義朋 |
岡村健
齊藤敏 |
0.0% (0/20) |
0.0% (0/1) |
データ なし |
0.0% (0/9) |
データ なし |
0.0% (0/1) |
データ なし |
0.0% (0/12) |
0.0% (0/3) |
データ なし |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/15) |
0.0% (0/10) |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/1) |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/7) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/6) |
|
| 7 | 10 | ホッコータルマエ パーティーキング [川崎] 牡6 芦毛 ハッピーパーティー (クロフネ) 安藤浩也 |
古岡勇
田邊陽 |
11.1% (5/45) |
100.0% (4/4) |
33.3% (1/3) |
6.7% (1/15) |
データ なし |
18.8% (3/16) |
0.0% (0/1) |
14.7% (5/34) |
0.0% (0/10) |
33.3% (1/3) |
100.0% (1/1) |
0.0% (0/3) |
7.9% (3/38) |
11.1% (3/27) |
0.0% (0/8) |
33.3% (2/6) |
0.0% (0/4) |
8.3% (1/12) |
25.0% (3/12) |
8.3% (1/12) |
0.0% (0/9) |
33.3% (3/9) |
11.1% (1/9) |
0.0% (0/9) |
5.6% (1/18) |
|
| 8 | 11 | ファインニードル セレナス [川崎] 牝4 栗毛 オースミアース (ハービンジャー) (有)広富牧場 |
櫻井光
久保秀 |
0.0% (0/17) |
0.0% (0/6) |
データ なし |
データ なし |
データ なし |
0.0% (0/17) |
データ なし |
0.0% (0/17) |
データ なし |
データ なし |
データ なし |
0.0% (0/2) |
0.0% (0/15) |
0.0% (0/6) |
0.0% (0/6) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/1) |
0.0% (0/6) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/6) |
|
| 8 | 12 | ミスターメロディ カサミラ [川崎] 牝4 鹿毛 ステラグレイス (クロフネ) 山中秋桜 |
神尾香
山田質 |
0.0% (0/17) |
0.0% (0/8) |
0.0% (0/1) |
データ なし |
データ なし |
0.0% (0/16) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/13) |
データ なし |
データ なし |
0.0% (0/1) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/12) |
0.0% (0/8) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/1) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/4) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/5) |
0.0% (0/3) |
0.0% (0/4) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 オトメノネガイ |
岡村裕 (川崎) 54.0 |
| 2 エコロジョイアー |
木間龍 (船橋) 56.0 |
| 3 イクノオリンピア |
和田譲 (大井) 56.0 |
| 4 レバット |
室陽一 (浦和) 56.0 |
| 5 キタノチャンス |
新原周 (川崎) 54.0 |
| 6 シングンアーメット |
佐野遥 (川崎) 56.0 |
| 7 オースター |
西啓太 (大井) 56.0 |
| 8 マルゼンスキーツー |
張田昂 (船橋) 56.0 |
| 9 エリセイラ |
岡村健 (船橋) 54.0 |
| 10 パーティーキング |
古岡勇 (川崎) 56.0 |
| 11 セレナス |
櫻井光 (川崎) 54.0 |
| 12 カサミラ |
神尾香 (川崎) ◇ 52.0 |
※現在の表示データです。
※馬、騎手のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。