分析
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | コパノリッキー スマイルフェリス [川崎] 牝5 黒鹿毛 エイシンマカロン (エンパイアメーカー) (株)ジェニュインホールディングス |
野畑凌
高橋宏 |
11.8% (647/5469) |
15.3% (147/962) |
9.7% (67/692) |
7.5% (140/1864) |
15.1% (282/1873) |
9.9% (160/1622) |
13.1% (441/3368) |
9.6% (46/479) |
44.3% (286/645) |
21.6% (145/672) |
12.6% (79/628) |
3.9% (137/3524) |
|
| 2 | 2 | ホッコータルマエ スナオナキモチ [川崎] 牝6 鹿毛 フェブノヘア (ヨハネスブルグ) 石山嘉七 |
神尾香
山田質 |
5.0% (73/1462) |
2.6% (4/151) |
3.9% (5/127) |
1.7% (2/116) |
5.6% (57/1025) |
7.0% (38/544) |
4.0% (34/854) |
1.6% (1/64) |
14.3% (5/35) |
30.3% (20/66) |
9.8% (9/92) |
3.1% (39/1269) |
|
| 3 | 3 | マインドユアビスケッツ ファイヤーボール [川崎] セ5 栗毛 ハーツイグニション (ハーツクライ) 竹下浩一 |
新原周
甲田悟 |
7.9% (215/2716) |
7.1% (23/322) |
4.1% (6/146) |
4.7% (35/745) |
10.0% (150/1499) |
6.9% (58/842) |
8.6% (147/1711) |
6.1% (10/163) |
33.8% (52/154) |
22.5% (40/178) |
17.6% (35/199) |
4.0% (88/2185) |
|
| 3 | 4 | サトノクラウン ナリノボガート [川崎] 牡4 黒鹿毛 ファルトレク (ノヴェリスト) 成塚清志 |
町田直
内田勝 |
7.5% (1611/21473) |
9.3% (334/3599) |
6.1% (186/3042) |
4.9% (338/6932) |
9.5% (750/7872) |
6.8% (321/4729) |
7.7% (1203/15523) |
7.1% (87/1221) |
36.6% (511/1398) |
19.6% (332/1695) |
12.0% (227/1894) |
3.3% (541/16486) |
|
| 4 | 5 | American Pharoah タヴァネスタン [川崎] 牡4 黒鹿毛 Elisheva (Smart Strike) 前田幸治 |
和田譲
平田正 |
9.5% (1839/19431) |
13.2% (326/2468) |
8.8% (231/2616) |
8.9% (1050/11778) |
8.8% (223/2526) |
10.3% (642/6240) |
9.3% (1125/12053) |
6.3% (72/1138) |
38.8% (582/1500) |
20.1% (369/1835) |
14.3% (284/1985) |
4.3% (604/14111) |
|
| 4 | 6 | タニノギムレット ワンラヴ [川崎] 牝8 黒鹿毛 エターナルトルース (スペシャルウィーク) (有)総武開発 |
本田紀
村田六 |
1.3% (22/1635) |
0.8% (1/122) |
1.3% (1/78) |
0.0% (0/21) |
1.3% (12/951) |
1.0% (3/304) |
1.4% (19/1319) |
0.0% (0/12) |
25.0% (3/12) |
9.5% (2/21) |
0.0% (0/45) |
1.1% (17/1557) |
|
| 5 | 7 | ワールドエース クロウソング [川崎] 牝4 鹿毛 ギエナー (Redoute’s Choice) 近藤洋司 |
櫻井光
平田正 |
5.7% (238/4160) |
6.5% (51/786) |
3.0% (10/331) |
2.7% (11/413) |
6.2% (162/2599) |
5.7% (60/1045) |
5.8% (168/2882) |
4.3% (10/233) |
33.1% (50/151) |
20.2% (44/218) |
12.2% (37/303) |
3.1% (107/3488) |
|
| 5 | 8 | リーチザクラウン ヴァッツマン [川崎] 牡4 鹿毛 マイギフト (Ice Box) 山下学 |
佐野遥
山崎尋 |
6.6% (123/1867) |
6.6% (18/272) |
3.0% (4/133) |
3.2% (15/470) |
8.5% (84/987) |
6.9% (40/580) |
6.5% (76/1161) |
5.6% (7/126) |
42.6% (43/101) |
13.0% (16/123) |
14.0% (25/178) |
2.7% (39/1465) |
|
| 6 | 9 | グレーターロンドン ケイツーブル [川崎] 牡4 鹿毛 イシノエストック (タバスコキャット) 楠本勝美 |
西啓太
高橋宏 |
7.7% (650/8487) |
9.2% (64/696) |
6.6% (40/609) |
8.0% (474/5903) |
5.0% (58/1167) |
7.8% (254/3255) |
7.7% (360/4666) |
6.4% (36/566) |
44.5% (229/515) |
20.6% (133/645) |
11.0% (75/680) |
3.2% (213/6647) |
|
| 6 | 10 | エピカリス オトコユメラク [川崎] 牡4 黒鹿毛 ヴィフォルテ (デヒア) (株)サン |
増田充
山崎裕 |
5.0% (357/7133) |
6.3% (59/941) |
2.2% (12/548) |
4.4% (29/656) |
5.2% (257/4984) |
4.1% (49/1197) |
5.2% (296/5727) |
5.7% (12/209) |
39.2% (91/232) |
24.5% (66/269) |
11.1% (36/325) |
2.6% (164/6307) |
|
| 7 | 11 | ヤマカツエース モナークスラッガー [川崎] 牡6 栗毛 レーヴマイハート (ハービンジャー) 扇原毅士 |
加藤雄
田島寿 |
3.1% (32/1047) |
5.3% (8/151) |
3.3% (2/60) |
0.0% (0/48) |
2.8% (22/784) |
3.4% (10/295) |
3.1% (21/687) |
1.5% (1/65) |
31.3% (5/16) |
19.2% (5/26) |
5.5% (3/55) |
2.0% (19/950) |
|
| 7 | 12 | ラニ ミストラ [川崎] セ7 芦毛 コロニアルディーバ (コロニアルアッフェアー) 長浜和也 |
池谷匠
村田六 |
5.4% (142/2618) |
7.1% (12/170) |
3.6% (5/140) |
4.2% (16/378) |
5.5% (84/1516) |
6.7% (54/806) |
4.8% (82/1701) |
5.4% (6/111) |
44.4% (40/90) |
14.4% (20/139) |
11.0% (20/181) |
2.8% (62/2208) |
|
| 8 | 13 | ドゥラメンテ シュヴァイゲン [川崎] 牡5 芦毛 レッドラフィーネ (ハービンジャー) シグラップ・マネジメント(株) |
中山遥
久保秀 |
8.5% (100/1177) |
11.3% (54/479) |
8.8% (11/125) |
6.2% (26/419) |
5.8% (9/154) |
10.4% (43/413) |
7.4% (47/636) |
7.8% (10/128) |
35.9% (23/64) |
21.7% (20/92) |
15.4% (16/104) |
4.5% (41/917) |
|
| 8 | 14 | マインドユアビスケッツ アースチャン [川崎] 牝4 鹿毛 アースビーガ (ゴールドアリュール) 松山増男 |
藤江渉
山田質 |
6.1% (828/13684) |
6.8% (176/2589) |
3.3% (36/1088) |
1.5% (7/460) |
5.4% (302/5627) |
3.7% (61/1640) |
6.5% (741/11443) |
4.3% (26/601) |
33.0% (181/549) |
19.9% (145/730) |
12.9% (113/877) |
3.4% (389/11528) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 スマイルフェリス |
野畑凌 (川崎) 53.0 |
| 2 スナオナキモチ |
神尾香 (川崎) ◇ 53.0 |
| 3 ファイヤーボール |
新原周 (川崎) 57.0 |
| 4 ナリノボガート |
町田直 (川崎) 57.0 |
| 5 タヴァネスタン |
和田譲 (大井) 57.0 |
| 6 ワンラヴ |
本田紀 (川崎) 55.0 |
| 7 クロウソング |
櫻井光 (川崎) 55.0 |
| 8 ヴァッツマン |
佐野遥 (川崎) 57.0 |
| 9 ケイツーブル |
西啓太 (大井) 57.0 |
| 10 オトコユメラク |
増田充 (川崎) 57.0 |
| 11 モナークスラッガー |
加藤雄 (川崎) △ 55.0 |
| 12 ミストラ |
池谷匠 (川崎) 57.0 |
| 13 シュヴァイゲン |
中山遥 (浦和) ☆ 56.0 |
| 14 アースチャン |
藤江渉 (川崎) 55.0 |
※現在の表示データです。
※騎手のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。