分析
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | コパノリッキー スマイルフェリス [川崎] 牝5 黒鹿毛 エイシンマカロン (エンパイアメーカー) (株)ジェニュインホールディングス |
野畑凌
高橋宏 |
8.1% (33/407) |
9.1% (3/33) |
4.8% (1/21) |
0.0% (0/1) |
8.2% (29/352) |
10.7% (13/121) |
8.2% (20/244) |
0.0% (0/42) |
32.3% (10/31) |
24.5% (12/49) |
7.9% (3/38) |
2.8% (8/289) |
|
| 2 | 2 | ホッコータルマエ スナオナキモチ [川崎] 牝6 鹿毛 フェブノヘア (ヨハネスブルグ) 石山嘉七 |
神尾香
山田質 |
6.0% (188/3154) |
7.1% (25/350) |
3.5% (9/260) |
2.5% (1/40) |
6.0% (151/2500) |
5.3% (34/643) |
6.1% (140/2290) |
6.3% (14/221) |
29.0% (38/131) |
22.0% (51/232) |
12.5% (34/271) |
2.6% (65/2520) |
|
| 3 | 3 | マインドユアビスケッツ ファイヤーボール [川崎] セ5 栗毛 ハーツイグニション (ハーツクライ) 竹下浩一 |
新原周
甲田悟 |
8.0% (87/1082) |
10.2% (12/118) |
4.7% (4/86) |
0.0% (0/5) |
8.1% (71/873) |
6.5% (13/200) |
8.1% (59/730) |
9.9% (15/152) |
39.2% (31/79) |
21.7% (20/92) |
14.8% (13/88) |
2.8% (23/823) |
|
| 3 | 4 | サトノクラウン ナリノボガート [川崎] 牡4 黒鹿毛 ファルトレク (ノヴェリスト) 成塚清志 |
町田直
内田勝 |
13.2% (1604/12159) |
16.0% (162/1011) |
8.6% (64/740) |
8.8% (45/514) |
13.4% (1193/8879) |
12.5% (127/1014) |
13.4% (1280/9547) |
10.5% (66/629) |
39.0% (706/1811) |
20.7% (327/1582) |
11.6% (167/1435) |
4.3% (273/6362) |
|
| 4 | 5 | American Pharoah タヴァネスタン [川崎] 牡4 黒鹿毛 Elisheva (Smart Strike) 前田幸治 |
和田譲
平田正 |
8.3% (258/3105) |
5.9% (14/238) |
2.7% (3/112) |
0.0% (0/24) |
8.8% (240/2725) |
7.3% (56/765) |
8.6% (186/2164) |
9.1% (16/176) |
34.5% (88/255) |
18.0% (60/334) |
10.2% (31/303) |
3.6% (79/2213) |
|
| 4 | 6 | タニノギムレット ワンラヴ [川崎] 牝8 黒鹿毛 エターナルトルース (スペシャルウィーク) (有)総武開発 |
本田紀
村田六 |
8.6% (469/5441) |
11.3% (26/231) |
5.9% (13/222) |
3.4% (4/117) |
6.0% (160/2653) |
5.5% (9/163) |
6.4% (190/2984) |
5.3% (4/76) |
34.8% (54/155) |
16.9% (35/207) |
11.8% (24/204) |
3.4% (90/2657) |
|
| 5 | 7 | ワールドエース クロウソング [川崎] 牝4 鹿毛 ギエナー (Redoute’s Choice) 近藤洋司 |
櫻井光
平田正 |
8.3% (258/3105) |
5.9% (14/238) |
2.7% (3/112) |
0.0% (0/24) |
8.8% (240/2725) |
7.3% (56/765) |
8.6% (186/2164) |
9.1% (16/176) |
34.5% (88/255) |
18.0% (60/334) |
10.2% (31/303) |
3.6% (79/2213) |
|
| 5 | 8 | リーチザクラウン ヴァッツマン [川崎] 牡4 鹿毛 マイギフト (Ice Box) 山下学 |
佐野遥
山崎尋 |
9.0% (963/10728) |
9.6% (96/995) |
5.1% (43/849) |
5.5% (20/363) |
9.4% (802/8498) |
7.7% (86/1111) |
9.3% (863/9277) |
4.1% (14/340) |
38.9% (381/979) |
19.3% (192/997) |
11.9% (123/1033) |
3.5% (267/7719) |
|
| 6 | 9 | グレーターロンドン ケイツーブル [川崎] 牡4 鹿毛 イシノエストック (タバスコキャット) 楠本勝美 |
西啓太
高橋宏 |
8.1% (33/407) |
9.1% (3/33) |
4.8% (1/21) |
0.0% (0/1) |
8.2% (29/352) |
10.7% (13/121) |
8.2% (20/244) |
0.0% (0/42) |
32.3% (10/31) |
24.5% (12/49) |
7.9% (3/38) |
2.8% (8/289) |
|
| 6 | 10 | エピカリス オトコユメラク [川崎] 牡4 黒鹿毛 ヴィフォルテ (デヒア) (株)サン |
増田充
山崎裕 |
9.5% (449/4722) |
7.8% (27/345) |
3.2% (9/283) |
0.0% (0/63) |
10.3% (412/4019) |
10.1% (120/1185) |
9.4% (311/3319) |
8.3% (18/218) |
36.7% (206/562) |
16.8% (97/579) |
9.8% (52/528) |
3.1% (94/3053) |
|
| 7 | 11 | ヤマカツエース モナークスラッガー [川崎] 牡6 栗毛 レーヴマイハート (ハービンジャー) 扇原毅士 |
加藤雄
田島寿 |
9.6% (580/6015) |
11.7% (90/771) |
7.3% (33/453) |
6.9% (10/145) |
9.6% (447/4642) |
5.2% (40/774) |
10.5% (522/4975) |
6.8% (18/266) |
39.7% (219/552) |
24.0% (115/479) |
14.5% (75/517) |
3.8% (171/4467) |
|
| 7 | 12 | ラニ ミストラ [川崎] セ7 芦毛 コロニアルディーバ (コロニアルアッフェアー) 長浜和也 |
池谷匠
村田六 |
8.6% (469/5441) |
11.3% (26/231) |
5.9% (13/222) |
3.4% (4/117) |
6.0% (160/2653) |
5.5% (9/163) |
6.4% (190/2984) |
5.3% (4/76) |
34.8% (54/155) |
16.9% (35/207) |
11.8% (24/204) |
3.4% (90/2657) |
|
| 8 | 13 | ドゥラメンテ シュヴァイゲン [川崎] 牡5 芦毛 レッドラフィーネ (ハービンジャー) シグラップ・マネジメント(株) |
中山遥
久保秀 |
9.8% (298/3047) |
8.9% (23/258) |
8.2% (14/171) |
9.1% (4/44) |
10.0% (257/2574) |
9.8% (43/437) |
9.7% (241/2497) |
12.4% (14/113) |
43.0% (96/223) |
20.7% (57/276) |
16.0% (51/319) |
4.2% (94/2229) |
|
| 8 | 14 | マインドユアビスケッツ アースチャン [川崎] 牝4 鹿毛 アースビーガ (ゴールドアリュール) 松山増男 |
藤江渉
山田質 |
6.0% (188/3154) |
7.1% (25/350) |
3.5% (9/260) |
2.5% (1/40) |
6.0% (151/2500) |
5.3% (34/643) |
6.1% (140/2290) |
6.3% (14/221) |
29.0% (38/131) |
22.0% (51/232) |
12.5% (34/271) |
2.6% (65/2520) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 スマイルフェリス |
野畑凌 (川崎) 53.0 |
| 2 スナオナキモチ |
神尾香 (川崎) ◇ 53.0 |
| 3 ファイヤーボール |
新原周 (川崎) 57.0 |
| 4 ナリノボガート |
町田直 (川崎) 57.0 |
| 5 タヴァネスタン |
和田譲 (大井) 57.0 |
| 6 ワンラヴ |
本田紀 (川崎) 55.0 |
| 7 クロウソング |
櫻井光 (川崎) 55.0 |
| 8 ヴァッツマン |
佐野遥 (川崎) 57.0 |
| 9 ケイツーブル |
西啓太 (大井) 57.0 |
| 10 オトコユメラク |
増田充 (川崎) 57.0 |
| 11 モナークスラッガー |
加藤雄 (川崎) △ 55.0 |
| 12 ミストラ |
池谷匠 (川崎) 57.0 |
| 13 シュヴァイゲン |
中山遥 (浦和) ☆ 56.0 |
| 14 アースチャン |
藤江渉 (川崎) 55.0 |
※現在の表示データです。
※調教師のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。