枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
門1200着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
門1200 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
アポロキングダム
ウワサノコウタロウ
[北海道]
牡7
栗毛
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク)
上野耕一 |
阿部龍
(北海道)
55.0
佐久雅
(北海道) |
|
548
+12 |
-
|
|
|
|
9
門別23.9.14
不外ダ
1200
9頭2番9人
阿岸潤
57.0
536k
ケイアイターコイズ
1184
(4.7)
6-8
41.9
|
4
門別23.8.30
稍外ダ
1200
8頭8番5人
小野楓
56.0
532k
エメラルアポロン
1152
(1.0)
1-2
39.0
|
4
門別23.8.16
稍外ダ
1200
9頭1番5人
▲
阿岸潤
53.0
534k
カツゲキダイリン
1157
(1.2)
1-1
40.5
|
3
門別23.8.1
良外ダ
1000
10頭3番5人
桑村真
57.0
536k
マナモクプニ
1018
(0.9)
5-5
37.4
|
8
門別23.7.19
稍外ダ
1200
9頭4番7人
▲
阿岸潤
52.0
534k
スティールルージュ
1155
(2.1)
2-2
39.9
|
2 |
2 |
マクフィ
ホウヨウクリスタル
[北海道]
牡5
栗毛
ユニバーサルビーチ
(ネオユニヴァース)
(有)豊洋牧場 |
松井伸
(北海道)
57.0
森山雄
(北海道) |
|
522
+16 |
-
|
|
|
|
12
門別23.8.16
稍内ダ
1600
14頭11番13人
阿岸潤
57.0
506k
イダペガサス
1473
(3.1)
1-1-1-9
44.3
|
2
門別23.7.18
稍内ダ
1600
11頭5番7人
▲
阿岸潤
53.0
508k
ニシケンボブ
1442
(1.1)
1-1-1-2
41.2
|
9
門別23.7.4
良外ダ
1000
11頭3番11人
阿岸潤
56.0
504k
スペシャルエックス
1020
(1.7)
9-8
36.9
|
9
門別23.6.22
良外ダ
1200
10頭7番6人
落合玄
56.0
508k
ゼンノミチザネ
1152
(1.8)
5-5
39.2
|
3
門別23.6.7
稍外ダ
1200
7頭6番6人
▲
阿岸潤
54.0
508k
トウカイオルデン
1139
(0.4)
1-1
37.6
|
3 |
3 |
スマートファルコン
カツゲキダイリン
[北海道]
牡5
黒鹿毛
カツゲキドラマ
(クロフネ)
野々垣陽介 |
桑村真
(北海道)
56.0
廣森久
(北海道) |
|
510
+2 |
-
|
|
|
|
4
門別23.9.26
良外ダ
1200
11頭5番4人
桑村真
57.0
508k
サワヤカローズ
1146
(0.9)
6-7
38.4
|
2
門別23.9.14
不外ダ
1200
9頭2番2人
桑村真
57.0
508k
ボサノヴァ
1136
(0.4)
4-4
37.0
|
2
門別23.8.30
稍外ダ
1200
8頭3番2人
桑村真
56.0
506k
エメラルアポロン
1144
(0.2)
6-4
37.5
|
1
門別23.8.16
稍外ダ
1200
9頭6番2人
桑村真
55.0
504k
シュロス
1145
(0.0)
2-1
39.0
|
2
門別23.7.19
稍外ダ
1200
8頭8番3人
桑村真
56.0
502k
マナモクプニ
1143
(0.0)
5-3
37.6
|
4 |
4 |
ディープインパクト
ゼンノミチザネ
[北海道]
牡5
鹿毛
イーデンズコーズウェイ
(Giant’s Causeway)
(同)NOKKN |
小野楓
(北海道)
56.0
堂山芳
(北海道) |
|
472
+2 |
-
|
|
|
|
2
門別23.8.2
良外ダ
1200
10頭9番5人
多田誠
56.0
470k
ミホスローロリス
1139
(0.2)
4-5
37.1
|
3
門別23.7.6
稍外ダ
1200
10頭2番4人
多田誠
56.0
462k
サウンドボス
1142
(0.4)
4-4
37.3
|
1
門別23.6.22
良外ダ
1200
10頭10番3人
多田誠
56.0
456k
ソルサリエンテ
1134
(0.0)
6-5
37.1
|
6
高知23.5.14
不ダ
1300
10頭10番9人
永森大
56.0
459k
ナムラゴロフキン
1226
(1.2)
6-7-8-8
38.8
|
4
高知23.4.29
不ダ
1400
11頭9番3人
永森大
56.0
462k
ガンスリンガー
1306
(0.8)
7-8-4-5
39.6
|
5 |
5 |
スズカコーズウェイ
ミホスローロリス
[北海道]
牝6
鹿毛
タイムトゥラン
(ブライアンズタイム)
福原聡 |
亀井洋
(北海道)
55.0
佐々国
(北海道) |
|
462
+8 |
-
|
|
|
|
6
門別23.9.14
不外ダ
1200
9頭4番7人
服部茂
55.0
454k
ケイアイターコイズ
1146
(0.9)
7-6
38.0
|
3
門別23.8.30
稍外ダ
1200
9頭9番3人
▲
阿岸潤
51.0
454k
ミルトプライム
1134
(0.3)
3-3
37.9
|
1
門別23.8.2
良外ダ
1200
10頭5番3人
▲
阿岸潤
50.0
452k
ゼンノミチザネ
1137
(0.2)
2-2
37.5
|
5
門別23.7.4
良外ダ
1000
11頭4番7人
亀井洋
54.0
458k
スペシャルエックス
1012
(0.9)
4-6
36.6
|
5
門別23.6.22
良外ダ
1200
10頭6番5人
岩橋勇
54.0
454k
ゼンノミチザネ
1138
(0.4)
3-3
38.1
|
6 |
リオンディーズ
ジャッカル
[北海道]
牡5
青鹿毛
キマグレ
(サクラバクシンオー)
平井裕 |
宮内勇
(北海道)
▲53.0
五十冬
(北海道) |
|
502
+2 |
-
|
|
|
|
11
門別23.9.27
良外ダ
1700
11頭8番9人
岩橋勇
55.0
500k
マイネルシスネロス
1569
(6.6)
4-4-5-10
45.7
|
8
佐賀23.6.10
不ダ
1800
8頭8番3人
田中直
55.0
507k
ニュートンテソーロ
2037
(5.6)
1-1-4-8
44.6
|
4
佐賀23.5.27
良ダ
1750
6頭2番1人
竹吉徹
55.0
512k
エスケイファースト
1569
(1.2)
2-2-2-3
41.5
|
9
京都23.4.22
良内芝
1600
4歳上
11頭3番10人
▲
今村聖
55.0
508k
アスクコンナモンダ
1332
(0.8)
3-3
36.0
|
5
阪神23.4.9
良内芝
1600
4歳上
10頭5番6人
▲
今村聖
55.0
510k
トランキリテ
1348
(1.1)
2-1
35.0
|
6 |
7 |
トーセンブライト
トーセンジャック
[北海道]
牡5
青鹿毛
トーセンパピヨン
(フジキセキ)
(同)JPN技研 |
落合玄
(北海道)
57.0
桧森邦
(北海道) |
|
508
-6 |
-
|
|
|
|
3
門別23.9.27
良外ダ
1200
8頭2番6人
小野楓
56.0
514k
エメラルアポロン
1146
(0.4)
5-5
37.3
|
10
門別23.9.14
不外ダ
1200
10頭7番10人
小野楓
56.0
512k
シュロス
1149
(1.7)
8-10
37.8
|
6
門別23.8.17
稍外ダ
1200
10頭7番8人
落合玄
56.0
504k
サウンドボス
1150
(0.7)
7-7
37.4
|
8
門別23.8.2
良外ダ
1200
10頭7番8人
小野楓
56.0
506k
ミホスローロリス
1151
(1.4)
4-7
38.2
|
4
門別23.7.19
稍外ダ
1200
9頭9番6人
小野楓
56.0
508k
スティールルージュ
1141
(0.7)
5-5
37.8
|
8 |
ノボジャック
ボサノヴァ
[北海道]
牝4
栗毛
ピオニエトウショウ
(デュランダル)
(有)新生ファーム |
阿岸潤
(北海道)
△52.0
佐々国
(北海道) |
|
482
+20 |
-
|
|
|
|
1
門別23.9.14
不外ダ
1200
9頭8番3人
▲
阿岸潤
52.0
462k
カツゲキダイリン
1132
(0.4)
3-1
36.8
|
3
門別23.8.30
稍外ダ
1200
8頭2番3人
▲
阿岸潤
51.0
466k
エメラルアポロン
1145
(0.3)
1-1
38.3
|
2
門別23.8.1
良外ダ
1000
10頭4番2人
亀井洋
55.0
464k
マナモクプニ
1011
(0.2)
2-4
36.9
|
6
金沢23.6.18
稍ダ
900
9頭7番3人
青柳正
55.0
455k
オヌシナニモノ
553
(1.1)
4-6
36.2
|
3
金沢23.5.23
良ダ
900
8頭6番3人
堀場裕
55.0
451k
オヌシナニモノ
544
(0.7)
1-1
35.5
|
7 |
9 |
サムライハート
エメラルムサシ
[北海道]
牡9
鹿毛
キャンティクラシコ
(マルゼンスキー)
高橋勉 |
阪野学
(北海道)
56.0
田中正
(北海道) |
|
450
±0 |
-
|
|
|
|
10
門別23.8.31
稍外ダ
1200
10頭4番10人
阪野学
55.0
450k
エスポワールガイ
1175
(3.8)
10-10
38.1
|
10
門別23.8.17
稍外ダ
1200
10頭6番10人
阪野学
55.0
452k
サウンドボス
1167
(2.4)
10-10
37.8
|
7
門別23.8.2
良外ダ
1200
10頭4番10人
阪野学
56.0
452k
ミホスローロリス
1150
(1.3)
9-9
36.7
|
8
門別23.7.18
稍内ダ
1600
11頭1番11人
阪野学
56.0
458k
ニシケンボブ
1458
(2.7)
9-11-11-11
39.8
|
9
船橋23.6.21
良外ダ
1200
11頭3番11人
野澤憲
56.0
479k
オデッセイ
1173
(2.0)
11-9-10
39.1
|
10 |
メイショウボーラー
メイショウミズカゼ
[北海道]
牡9
栗毛
メイショウスコール
(メイショウオウドウ)
松本好雄 |
木澤奨
(北海道)
▲53.0
田中淳
(北海道) |
|
488
±0 |
-
|
|
|
|
5
門別23.9.27
良外ダ
1200
8頭3番7人
黒澤愛
55.0
488k
エメラルアポロン
1150
(0.8)
7-7
36.6
|
6
門別23.8.30
稍外ダ
1200
9頭2番8人
▲
宮内勇
53.0
488k
ミルトプライム
1147
(1.6)
8-6
37.9
|
8
門別23.8.17
稍外ダ
1200
10頭3番6人
鮫島駿
55.0
492k
サウンドボス
1151
(0.8)
5-6
37.8
|
7
門別23.7.19
稍外ダ
1200
9頭7番3人
岩橋勇
56.0
496k
スティールルージュ
1147
(1.3)
6-6
37.9
|
3
門別23.6.7
稍外ダ
1200
9頭2番8人
岩橋勇
56.0
502k
リネンマリン
1134
(0.1)
7-6
37.1
|
8 |
11 |
ルーラーシップ
アイスシェルフ
[北海道]
牡6
黒鹿毛
アイスドール
(キャプテンスティーヴ)
寳寄山拓樹 |
石川倭
(北海道)
56.0
小野望
(北海道) |
|
522
+16 |
-
|
|
|
|
8
門別23.9.27
良外ダ
1200
8頭7番8人
▲
宮内勇
52.0
506k
エメラルアポロン
1210
(6.8)
8-8
42.2
|
10
門別23.8.2
良外ダ
1200
10頭3番9人
桑村真
56.0
544k
ミホスローロリス
1194
(5.7)
10-10
40.6
|
9
門別23.7.19
稍外ダ
1200
9頭6番8人
▲
佐藤翔
53.0
538k
スティールルージュ
1165
(3.1)
7-9
39.1
|
7
門別23.7.6
稍外ダ
1700
7頭4番6人
小野楓
57.0
542k
クルードラゴン
1564
(5.7)
7-7-7-7
43.3
|
10
門別23.6.22
良外ダ
1200
10頭9番10人
阿部龍
56.0
536k
ゼンノミチザネ
1154
(2.0)
10-10
37.6
|
12 |
ハーツクライ
トウカイオルデン
[北海道]
牡8
鹿毛
トウカイミステリー
(キングカメハメハ)
(有)二風谷ファーム |
服部茂
(北海道)
57.0
田中正
(北海道) |
|
514
+2 |
-
|
|
|
|
7
門別23.8.31
稍外ダ
1200
10頭5番6人
服部茂
56.0
512k
エスポワールガイ
1151
(1.4)
9-9
36.3
|
10
門別23.8.16
稍内ダ
1600
14頭13番10人
阪野学
57.0
518k
イダペガサス
1459
(1.7)
11-12-11-12
41.4
|
5
門別23.8.2
良外ダ
1200
10頭10番2人
服部茂
56.0
518k
ミホスローロリス
1144
(0.7)
8-8
37.1
|
6
門別23.7.4
良外ダ
1000
11頭11番5人
阿部龍
56.0
518k
スペシャルエックス
1012
(0.9)
11-11
35.3
|
3
門別23.6.22
良外ダ
1200
10頭8番1人
服部茂
57.0
516k
ゼンノミチザネ
1135
(0.1)
8-7
36.5
|