スマートフォン表示へ

?スマートフォン表示とは

閉じる

南関東4競馬場|nankankeiba.com

騎手詳細データ

2024年2月29日 21:45現在

 

桑村真明

クワムラ マサアキ

桑村真明

 
所属 北海道  
性別
生年月日 1987年3月26日
厩舎 角川秀
初騎乗日 2005年4月20日
初勝利日 2005年5月24日

 

生涯/本年成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
生涯 1653 1553 1379 7101 11686 14.1 27.4
本年 1 2 3 15 21 4.8 14.3
前年 153 129 111 568 961 15.9 29.3

 

本年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
距離
〜1200 0 0 1 5 6 0.0 0.0
〜1600 1 1 1 9 12 8.3 16.7
〜2000 0 1 0 1 2 0.0 50.0
2001〜 0 0 1 0 1 0.0 0.0
浦和 1 1 1 6 9 11.1 22.2
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 2 6 8 0.0 0.0
川崎 0 1 0 3 4 0.0 25.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

前年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
距離
〜1200 117 92 76 392 677 17.3 30.9
〜1600 13 17 14 90 134 9.7 22.4
〜2000 23 19 21 85 148 15.5 28.4
2001〜 0 1 0 1 2 0.0 50.0
浦和 4 2 4 17 27 14.8 22.2
船橋 1 3 1 24 29 3.4 13.8
大井 8 8 8 90 114 7.0 14.0
川崎 2 1 0 8 11 18.2 27.3
その他 138 115 98 429 780 17.7 32.4

 

直近騎乗成績


月日
場名 着/頭数 レース名 馬名 天候馬場 タイム 上3F 調教師
R 距離 馬番 人気 通過順 体重 負担 獲得賞金
2024
01/24
大井 11/16 晴/重 1:46.2 2.6 42.8 堀千亜
12R 1600m 8 9 3-5-5 491 55.0 0
2024
01/24
大井 3/15 晴/重 2:53.4 0.5 41.6 森下淳
11R 2600m 14 4 5-3-3 515 56.0 4,400,000
2024
01/24
大井 3/14 晴/重 1:15.8 1.1 39.4 高野毅
9R 1200m 11 9 5-3 445 54.0 250,000
2024
01/24
大井 13/14 晴/重 1:19.2 4.6 42.1 高野毅
6R 1200m 14 8 7-7 461 56.0 0
2024
01/24
大井 4/12 晴/重 1:47.7 2.8 43.4 高野毅
5R 1600m 2 7 1-3-3 459 54.0 390,000
2024
01/24
大井 10/14 晴/重 1:18.3 2.1 41.7 高野毅
4R 1200m 11 7 6-8 441 54.0 0
2024
01/24
大井 10/11 晴/重 1:50.7 4.8 44.6 澤佳宏
3R 1600m 8 9 9-8-9 405 54.0 0
2024
01/24
大井 8/15 晴/重 1:16.7 1.2 39.5 高野毅
2R 1200m 3 5 4-4 454 56.0 0
2024
01/11
浦和 7/12 曇/良 50.1 0.9 37.8 酒井一
5R 800m 12 9 2-3 474 54.0 0
2024
01/10
浦和 3/10 晴/良 1:37.5 0.2 40.1 小久智
11R 1500m 10 4 3-3-3 488 58.0 2,400,000
2024
01/10
浦和 5/12 晴/良 1:40.7 1.0 39.8 長谷忍
8R 1500m 10 11 12-12-10 508 54.0 100,000
2024
01/10
浦和 2/12 晴/良 1:32.5 0.2 40.2 野口孝
4R 1400m 12 5 1-1-1 475 56.0 400,000
2024
01/10
浦和 5/12 晴/良 1:41.1 0.2 42.3 野口寛
3R 1500m 4 2 3-2-2 470 54.0 80,000
2024
01/09
浦和 9/10 晴/良 2:17.3 3.6 43.0 工藤伸
12R 2000m 5 8 8-7-9 500 56.0 0
2024
01/09
浦和 5/12 晴/良 1:32.3 1.9 39.8 野口寛
8R 1400m 10 7 10-11-6 451 54.0 100,000
2024
01/09
浦和 1/11
ルージュアズライト
晴/良 1:37.3 0.4 39.3 小久智
7R 1500m 8 2 1-1-1 440 54.0 1,000,000
2024
01/09
浦和 5/11 晴/良 1:34.8 2.7 40.1 野口孝
1R 1400m 8 5 5-4-5 471 56.0 180,000
2024
01/04
川崎 8/12 晴/良 58.6 1.1 39.8 村田順
2R 900m 3 9 5-8-5 407 53.0 0
2024
01/03
川崎 14/14 晴/良 1:46.3 4.1 44.5 林隆之
11R 1600m 11 10 2-7-13 497 57.0 0
2024
01/02
川崎 2/14 曇/良 2:17.7 0.3 41.8 林隆之
7R 2000m 1 2 2-1-1 509 56.0 440,000
2024
01/01
川崎 5/11 晴/良 1:41.4 0.7 43.3 田島寿
1R 1500m 4 5 5-6-4 443 54.0 250,000
2023
12/31
大井 1/14 晴/良 1:14.0 0.3 37.7 森下淳
11R 1200m 9 3 8-7 503 56.0 2,700,000
2023
12/31
大井 4/15 晴/良 1:45.7 1.1 40.4 田中淳
10R 1600m 1 8 9-7-7 433 54.0 2,000,000
2023
12/31
大井 6/13 晴/良 1:31.6 0.8 39.0 佐宗応
8R 1400m 11 7 11-9-7 506 56.0 0
2023
12/31
大井 14/14 晴/良 1:48.7 3.5 44.8 藤田輝
7R 1600m 12 6 7-6-6 497 56.0 0
2023
12/31
大井 5/15 晴/良 1:17.3 0.4 39.9 須田和
6R 1200m 12 4 8-8 478 56.0 100,000
2023
12/31
大井 6/14 晴/良 1:31.6 0.8 40.8 高野毅
5R 1400m 11 7 2-2-2 451 54.0 0
2023
12/31
大井 1/14 晴/良 1:16.6 0.3 39.7 鷹見浩
3R 1200m 10 1 3-2 459 54.0 1,400,000
2023
12/31
大井 2/10 曇/良 1:31.4 0.7 39.6 宗形竹
1R 1400m 4 6 3-3-3 470 54.0 1,400,000
2023
12/30
大井 8/16 晴/良 1:16.3 1.4 39.5 堀千亜
11R 1200m 15 13 11-10 505 56.0 0
2023
12/30
大井 8/16 晴/良 1:44.5 0.9 41.7 佐野謙
10R 1600m 14 9 14-9-6 468 56.0 0
2023
12/30
大井 1/14 晴/良 1:15.0 0.9 38.1 佐々洋
9R 1200m 6 1 1-1 491 56.0 1,200,000
2023
12/30
大井 13/14 晴/良 1:48.6 2.1 43.1 嶋田幸
6R 1600m 2 4 6-7-7 417 54.0 0
2023
12/30
大井 4/15 晴/良 1:16.5 1.0 38.7 福田真
5R 1200m 8 4 9-9 452 55.0 450,000
2023
12/30
大井 9/12 晴/良 1:32.3 2.4 41.9 吉井竜
4R 1400m 8 4 6-5-6 477 55.0 0
2023
12/30
大井 7/15 晴/良 1:17.7 0.9 40.2 月岡健
2R 1200m 8 4 11-10 545 56.0 0
2023
12/29
大井 3/14 晴/良 1:46.3 0.3 40.9 堀江仁
11R 1600m 9 7 14-11-10 467 54.0 250,000
2023
12/29
大井 4/14 晴/良 1:59.5 0.5 40.1 橋本馬
8R 1800m 8 5 14-12-9 544 56.0 405,000
2023
12/29
大井 1/16 晴/良 2:12.9 0.4 41.6 高野毅
7R 2000m 10 4 1-1-1 494 56.0 2,000,000
2023
12/29
大井 2/7 晴/良 1:30.1 0.4 39.4 堀千亜
6R 1400m 7 2 2-2-2 497 54.0 1,280,000
2023
12/29
大井 5/11 晴/良 1:47.9 0.8 41.8 高野毅
3R 1600m 9 6 5-5-4 454 56.0 140,000
2023
12/29
大井 6/14 晴/良 1:17.8 1.7 40.9 高野毅
2R 1200m 3 4 1-1 456 55.0 0
2023
12/29
大井 6/10 晴/良 1:49.0 0.9 43.7 高野毅
1R 1600m 7 6 1-1-1 427 55.0 0
2023
12/28
大井☆ 4/12 晴/良 1:16.4 1.0 39.3 堀千亜
7R 1200m 6 5 4-5 535 54.0 180,000
2023
12/28
大井☆ 1/14 晴/良 1:46.0 0.1 40.7 鷹見浩
5R 1600m 4 10 12-7-6 514 56.0 1,200,000
2023
12/28
大井☆ 4/14 晴/良 1:17.7 1.1 40.0 高野毅
4R 1200m 10 8 4-5 461 54.0 450,000
2023
12/27
大井☆ 3/16 晴/良 1:29.4 0.1 38.5 嶋田幸
12R 1400m 12 5 12-13-12 456 56.0 600,000
2023
12/27
大井☆ 8/15 晴/良 1:45.4 1.2 41.8 渡邉和
10R 1600m 10 9 9-8-6 442 56.0 0
2023
12/27
大井☆ 12/14 晴/良 1:31.1 2.2 39.0 市村誠
9R 1400m 4 11 12-12-11 526 56.0 0
2023
12/27
大井☆ 9/14 晴/良 1:17.3 1.4 39.3 市村誠
8R 1200m 7 8 11-10 475 56.0 0
年月日 場名 R レース名 馬名 距離 天候
馬場
馬番 人気 着/頭数 タイム 差/事故 上3F コーナー
通過順
体重 負担
重量
調教師 獲得賞金
24/01/24 大井 12R ケイサンフリーゼ 1600m 晴/重 8 9 11/16 1:46.2 2.6 42.8 3-5-5 491 55.0 堀千亜 0
24/01/24 大井 11R ミヤギザオウ 2600m 晴/重 14 4 3/15 2:53.4 0.5 41.6 5-3-3 515 56.0 森下淳 4,400,000
24/01/24 大井 9R ティーズブライト 1200m 晴/重 11 9 3/14 1:15.8 1.1 39.4 5-3 445 54.0 高野毅 250,000
24/01/24 大井 6R ヒデノスケ 1200m 晴/重 14 8 13/14 1:19.2 4.6 42.1 7-7 461 56.0 高野毅 0
24/01/24 大井 5R ザムト 1600m 晴/重 2 7 4/12 1:47.7 2.8 43.4 1-3-3 459 54.0 高野毅 390,000
24/01/24 大井 4R ファンタフェスタ 1200m 晴/重 11 7 10/14 1:18.3 2.1 41.7 6-8 441 54.0 高野毅 0
24/01/24 大井 3R リケアリラ 1600m 晴/重 8 9 10/11 1:50.7 4.8 44.6 9-8-9 405 54.0 澤佳宏 0
24/01/24 大井 2R ツインプライム 1200m 晴/重 3 5 8/15 1:16.7 1.2 39.5 4-4 454 56.0 高野毅 0
24/01/11 浦和 5R カナデル 800m 曇/良 12 9 7/12 50.1 0.9 37.8 2-3 474 54.0 酒井一 0
24/01/10 浦和 11R ライゾマティクス 1500m 晴/良 10 4 3/10 1:37.5 0.2 40.1 3-3-3 488 58.0 小久智 2,400,000
24/01/10 浦和 8R クラダイリン 1500m 晴/良 10 11 5/12 1:40.7 1.0 39.8 12-12-10 508 54.0 長谷忍 100,000
24/01/10 浦和 4R リュウノファントム 1400m 晴/良 12 5 2/12 1:32.5 0.2 40.2 1-1-1 475 56.0 野口孝 400,000
24/01/10 浦和 3R レジュールウール 1500m 晴/良 4 2 5/12 1:41.1 0.2 42.3 3-2-2 470 54.0 野口寛 80,000
24/01/09 浦和 12R サンレブンワース 2000m 晴/良 5 8 9/10 2:17.3 3.6 43.0 8-7-9 500 56.0 工藤伸 0
24/01/09 浦和 8R ニットウサニー 1400m 晴/良 10 7 5/12 1:32.3 1.9 39.8 10-11-6 451 54.0 野口寛 100,000
24/01/09 浦和 7R ルージュアズライト 1500m 晴/良 8 2 1/11 1:37.3 0.4 39.3 1-1-1 440 54.0 小久智 1,000,000
24/01/09 浦和 1R ラストパラダイス 1400m 晴/良 8 5 5/11 1:34.8 2.7 40.1 5-4-5 471 56.0 野口孝 180,000
24/01/04 川崎 2R ポンドレイディ 900m 晴/良 3 9 8/12 58.6 1.1 39.8 5-8-5 407 53.0 村田順 0
24/01/03 川崎 11R エアアルマス 1600m 晴/良 11 10 14/14 1:46.3 4.1 44.5 2-7-13 497 57.0 林隆之 0
24/01/02 川崎 7R コンピエーニュ 2000m 曇/良 1 2 2/14 2:17.7 0.3 41.8 2-1-1 509 56.0 林隆之 440,000
24/01/01 川崎 1R レミーニサミット 1500m 晴/良 4 5 5/11 1:41.4 0.7 43.3 5-6-4 443 54.0 田島寿 250,000
23/12/31 大井 11R ランディスシティ 1200m 晴/良 9 3 1/14 1:14.0 0.3 37.7 8-7 503 56.0 森下淳 2,700,000
23/12/31 大井 10R [北]シトラルテミニ 1600m 晴/良 1 8 4/15 1:45.7 1.1 40.4 9-7-7 433 54.0 田中淳 2,000,000
23/12/31 大井 8R カッテニシヤガレ 1400m 晴/良 11 7 6/13 1:31.6 0.8 39.0 11-9-7 506 56.0 佐宗応 0
23/12/31 大井 7R グレイテストワーク 1600m 晴/良 12 6 14/14 1:48.7 3.5 44.8 7-6-6 497 56.0 藤田輝 0
23/12/31 大井 6R ベルボールドナイン 1200m 晴/良 12 4 5/15 1:17.3 0.4 39.9 8-8 478 56.0 須田和 100,000
23/12/31 大井 5R ティーズブライト 1400m 晴/良 11 7 6/14 1:31.6 0.8 40.8 2-2-2 451 54.0 高野毅 0
23/12/31 大井 3R ブライトノート 1200m 晴/良 10 1 1/14 1:16.6 0.3 39.7 3-2 459 54.0 鷹見浩 1,400,000
23/12/31 大井 1R タントゥーム 1400m 曇/良 4 6 2/10 1:31.4 0.7 39.6 3-3-3 470 54.0 宗形竹 1,400,000
23/12/30 大井 11R オデッセイ 1200m 晴/良 15 13 8/16 1:16.3 1.4 39.5 11-10 505 56.0 堀千亜 0
23/12/30 大井 10R ノーブルシルエット 1600m 晴/良 14 9 8/16 1:44.5 0.9 41.7 14-9-6 468 56.0 佐野謙 0
23/12/30 大井 9R ヤマノウォーリア 1200m 晴/良 6 1 1/14 1:15.0 0.9 38.1 1-1 491 56.0 佐々洋 1,200,000
23/12/30 大井 6R トワイライトレディ 1600m 晴/良 2 4 13/14 1:48.6 2.1 43.1 6-7-7 417 54.0 嶋田幸 0
23/12/30 大井 5R マジックオブラブ 1200m 晴/良 8 4 4/15 1:16.5 1.0 38.7 9-9 452 55.0 福田真 450,000
23/12/30 大井 4R シーザーキック 1400m 晴/良 8 4 9/12 1:32.3 2.4 41.9 6-5-6 477 55.0 吉井竜 0
23/12/30 大井 2R レガーメダモーレ 1200m 晴/良 8 4 7/15 1:17.7 0.9 40.2 11-10 545 56.0 月岡健 0
23/12/29 大井 11R エムオースイート 1600m 晴/良 9 7 3/14 1:46.3 0.3 40.9 14-11-10 467 54.0 堀江仁 250,000
23/12/29 大井 8R トップロイヤル 1800m 晴/良 8 5 4/14 1:59.5 0.5 40.1 14-12-9 544 56.0 橋本馬 405,000
23/12/29 大井 7R シャンボール 2000m 晴/良 10 4 1/16 2:12.9 0.4 41.6 1-1-1 494 56.0 高野毅 2,000,000
23/12/29 大井 6R ケイサンフリーゼ 1400m 晴/良 7 2 2/7 1:30.1 0.4 39.4 2-2-2 497 54.0 堀千亜 1,280,000
23/12/29 大井 3R ツインプライム 1600m 晴/良 9 6 5/11 1:47.9 0.8 41.8 5-5-4 454 56.0 高野毅 140,000
23/12/29 大井 2R ヒデノスケ 1200m 晴/良 3 4 6/14 1:17.8 1.7 40.9 1-1 456 55.0 高野毅 0
23/12/29 大井 1R トリオ 1600m 晴/良 7 6 6/10 1:49.0 0.9 43.7 1-1-1 427 55.0 高野毅 0
23/12/28 大井☆ 7R トニーヒアロ 1200m 晴/良 6 5 4/12 1:16.4 1.0 39.3 4-5 535 54.0 堀千亜 180,000
23/12/28 大井☆ 5R ヒミノイチシロ 1600m 晴/良 4 10 1/14 1:46.0 0.1 40.7 12-7-6 514 56.0 鷹見浩 1,200,000
23/12/28 大井☆ 4R ザムト 1200m 晴/良 10 8 4/14 1:17.7 1.1 40.0 4-5 461 54.0 高野毅 450,000
23/12/27 大井☆ 12R スターオブフェイス 1400m 晴/良 12 5 3/16 1:29.4 0.1 38.5 12-13-12 456 56.0 嶋田幸 600,000
23/12/27 大井☆ 10R グロリオサ 1600m 晴/良 10 9 8/15 1:45.4 1.2 41.8 9-8-6 442 56.0 渡邉和 0
23/12/27 大井☆ 9R サンドファルコン 1400m 晴/良 4 11 12/14 1:31.1 2.2 39.0 12-12-11 526 56.0 市村誠 0
23/12/27 大井☆ 8R ルーセントスター 1200m 晴/良 7 8 9/14 1:17.3 1.4 39.3 11-10 475 56.0 市村誠 0

 

注:地方競馬のみの成績になります。JRAおよび海外レースは含みません。