出走表

レース一覧へ

第10回 大井競馬 第3日

2021年9月20日
更新
12R
輝ける日々を。賞 B3(四)(五) 

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (10頭) 発走時刻 20:50

サラブレッド系 一般 別定(普通競走)

賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 
3着525,000円 4着315,000円 
5着210,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 プリヒストリー
(中同名) セ6 黒鹿毛 481kg(-4)
加藤和博 (浦和) 56.0
堀江仁 (大井)
田島大史
前3走
前走
6着
大井 21.9.10 重外ダ 1400
B2(四)B3(一) トゥインクルレースっていいなって思った。賞
13頭9番4人   加藤和 55.0
485kg ビシャモンテン
1297 (2.2) 2-2-2 40.6
前々走
5着
大井 21.8.16 不外ダ 1400
B3(三) サマーメモリー賞
14頭11番8人   加藤和 56.0
485kg ブライティアランド
1288 (0.4) 3-3-3 39.6
3走前
7着
大井 21.7.13 重外ダ 1400
B3(四) デネブ賞
11頭7番9人   加藤和 56.0
485kg ランパク
1278 (1.2) 4-4-4 39.5
2 2 ハセノワールド
牝4 青鹿毛 467kg(+6)
張田昂 (船橋) 54.0
張田京 (船橋)
長谷川文夫
前3走
前走
11着
船橋 21.9.2 重外ダ 1200
B3 秋刀魚スプリント
11頭2番11人   本橋孝 54.0
461kg キャストロポポ
1154 (2.4) 11-11-11 38.8
前々走
11着
浦和 21.5.11 良外ダ 1500
B3(一) カーネーション特別
12頭10番12人   ☆ 篠谷葵 53.0
464kg シャイニー
1382 (2.2) 3-3-6-11 41.5
3走前
8着
船橋 21.3.19 良外ダ 1500
B3 アネモネ特別
8頭4番6人   張田昂 54.0
465kg メイクロード
1399 (2.2) 2-2-2-3 41.6
3 3 ジャストナウ
(中同名) セ4 芦毛 409kg(+1)
中村尚平 (大井) 56.0
佐藤壽 (大井)
酒井孝敏
前3走
前走
16着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭14番16人   中村尚 56.0
408kg ミラバーグマン
1170 (4.5) 16-16 40.0
前々走
14着
大井 21.8.19 重外ダ 1800
B3(五) サマースターズ賞
14頭15番14人   中村尚 56.0
402kg アナザークイーン
2006 (6.0) 12-13-14-14 42.7
3走前
8着
佐賀 21.7.11 不ダ 1400
B SAGAイブニング賞
10頭1番9人   山下裕 56.0
406kg オーサムラン
1318 (3.0) 8-8-8-8 38.9
4 4 エッジラッシュ
牡4 鹿毛 488kg(+1)
吉井章 (大井) 56.0
松浦裕之 (大井)
前田良平
前3走
前走
6着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭7番4人   吉井章 56.0
487kg ミラバーグマン
1139 (1.4) 4-4 38.6
前々走
4着
大井 21.8.18 不外ダ 1200
B3(四) 「ウマきゅん」熱いぞ!賞
12頭8番6人   吉井章 56.0
486kg シザーハンズ
1139 (0.0) 6-6 37.5
3走前
5着
大井 21.8.2 稍外ダ 1200
B3(四) 清水坂賞
9頭7番4人   吉井章 56.0
484kg コウユーユメフワリ
1138 (1.5) 4-5 38.9
5 5 グランフェスタ
(中同名) 牡4 黒鹿毛 447kg(-2)
瀬川将輝 (大井) 56.0
佐々木洋一 (大井)
蔀英二
前3走
前走
11着
大井 21.9.10 重外ダ 1400
B2(四)B3(一) トゥインクルレースっていいなって思った。賞
13頭3番10人   瀬川将 55.0
449kg ビシャモンテン
1306 (3.1) 9-9-9 41.0
前々走
11着
大井 21.8.16 不外ダ 1400
B3(三) サマーメモリー賞
14頭14番10人   川島正 56.0
448kg ブライティアランド
1296 (1.2) 13-14-12 38.8
3走前
10着
大井 21.8.3 稍外ダ 1400
B3(三) 相生坂賞
10頭10番6人   横川怜 56.0
448kg スティールストーム
1313 (4.6) 6-9-10 41.5
6 6 バリチューロ
牡3 鹿毛 424kg(-2)
達城龍次 (大井) 55.0
鈴木啓之 (大井)
西森鶴
前3走
前走
1着
大井 21.9.10 重外ダ 1400
C1(一)(二)(三) 2020 JBC史上初2場開催賞
11頭9番1人   達城龍 55.0
426kg トルベジーノ
1277 (1.1) 5-5-5 37.6
前々走
1着
大井 21.8.18 不外ダ 1400
C1(四)(五)(六) ちばりよー沖縄!わしたショップ賞
14頭7番5人   達城龍 55.0
429kg タツノフレア
1277 (0.4) 9-7-7 37.9
3走前
6着
大井 21.8.5 良外ダ 1200
C1(五)(六)
10頭4番3人   達城龍 55.0
431kg キョウエイソフィア
1141 (0.6) 8-6 38.2
7 7 エスプリアンズ
牝4 鹿毛 464kg(-13)
福原杏 (浦和) 54.0
澤佳宏 (大井)
依田泰雄
前3走
前走
能試
大井 21.9.10 1200
7レース
460kg
1163
前々走
8着
大井 21.2.17 稍外ダ 1800
B3(二) コアレスハンター賞
13頭11番7人   達城龍 54.0
477kg コハクノユメ
1569 (1.3) 10-10-9-9 39.0
3走前
5着
大井 21.1.20 良外ダ 1800
B3(一)(二) 銀嶺賞
16頭11番10人   達城龍 54.0
475kg シャドウカンパニー
1565 (0.2) 16-16-14-13 38.3
7 8 ヒトメボレ
牝4 黒鹿毛 439kg(+4)
笹川翼 (大井) 54.0
森下淳平 (大井)
鈴木雅俊
前3走
前走
10着
大井 21.6.11 良外ダ 1800
B3(四) 小石川賞
14頭9番2人   笹川翼 54.0
435kg フラテルニテ
1568 (1.5) 9-9-7-6 39.9
前々走
5着
大井 21.4.30 重内ダ 1600
B3(五) 麗春賞
13頭4番2人   本田重 54.0
425kg カヴァレリア
1430 (0.5) 6-5-6-5 40.0
3走前
6着
大井 21.4.15 重内ダ 1600
B3(二) オメガ賞
13頭6番2人   笹川翼 54.0
418kg マイネルティプトン
1428 (0.8) 6-6-6-5 39.5
8 9 トルベジーノ
(中同名) 牝4 鹿毛 440kg(+3)
的場文男 (大井) 54.0
赤嶺本浩 (大井)
(株)ファーストビジョン
前3走
前走
2着
大井 21.9.10 重外ダ 1400
C1(一)(二)(三) 2020 JBC史上初2場開催賞
11頭4番9人   的場文 54.0
437kg バリチューロ
1288 (1.1) 8-7-7 38.4
前々走
3着
大井 21.8.20 稍内ダ 1600
C1(一)(二)(三)
12頭5番9人   的場文 54.0
434kg フェードアウト
1422 (1.5) 9-7-10-8 39.3
3走前
8着
大井 21.8.6 良外ダ 1400
C1(二)(三)(四)
14頭7番12人   的場文 54.0
434kg ベルウッドヨウサン
1281 (0.3) 11-12-11 37.4
8 10 タケショウハヤト
セ4 鹿毛 469kg(+4)
遠藤健太 (大井) 56.0
遠藤茂 (大井)
男澤喜惠子
前3走
前走
8着
船橋 21.7.21 良外ダ 1000
B3C1 夏の陣ダッシュ
11頭2番9人   藤江渉 57.0
465kg オーロリンチェ
1021 (2.0) 7-6 38.5
前々走
11着
船橋 21.6.24 稍外ダ 1200
B3 ドレミスプリント
12頭9番12人   藤江渉 56.0
464kg プレストシャイン
1163 (2.8) 10-9-11 39.6
3走前
7着
浦和 21.6.4 重外ダ 800
B3 疾駆(しっく)特別
9頭8番6人   藤江渉 56.0
466kg コパノキャリー
482 (1.9) 9-7 35.3