出走表

レース一覧へ

第18回 大井競馬 第1日

2021年3月8日
更新
10R
C1(六)(七) 

コース成績

ダ1,200m(外) SPAT4限定 (15頭) 発走時刻 15:35

サラブレッド系 一般 別定(普通競走)

賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 
3着300,000円 4着180,000円 
5着120,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 ダイユウローズ
(中同名) 牝4 鹿毛 520kg(-7)
達城龍次 (大井) 54.0
嶋田幸晴 (大井)
大友靖岐
前3走
前走
9着
大井 21.2.16 重外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭9番13人   達城龍 54.0
527kg カガヤキスバル
1152 (0.9) 11-11 37.8
前々走
10着
大井 21.1.21 良外ダ 1200
C1C2
16頭6番13人   和田譲 55.0
528kg ココアスナイン
1156 (1.5) 7-8 39.3
3走前
13着
大井 20.12.28 良内ダ 1600
C1(十)(十一)
14頭8番12人   藤本現 54.0
523kg フレアリングキング
1471 (3.3) 2-2-7-8 43.0
2 2 ミスシェーンハイト
牝5 栗毛 508kg(+6)
安藤洋一 (大井) 54.0
市村誠 (大井)
田村誠
前3走
前走
14着
大井 21.2.16 重内ダ 1600
C1(六)(七)
14頭9番14人   安藤洋 54.0
502kg バーブル
1457 (3.5) 7-8-10-11 42.6
前々走
11着
大井 21.1.19 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭14番10人   町田直 54.0
506kg スカイテラス
1158 (2.2) 2-2 39.6
3走前
5着
大井 20.12.30 良外ダ 1400
C1(五)(六)(七)
14頭9番12人   安藤洋 54.0
500kg トルベジーノ
1288 (0.7) 8-8-8 39.9
2 3 エエカゲンニセイジ
セ8 栗毛 485kg(-10)
的場文男 (大井) 56.0
中道啓二 (大井)
松田整二
前3走
前走
12着
大井 21.2.15 不内ダ 1600
C1(八)(九)
14頭6番9人   的場文 56.0
495kg マイネルサブマリン
1447 (2.6) 1-2-2-3 43.0
前々走
10着
大井 21.1.21 良内ダ 1600
C1C2
14頭13番5人   的場文 57.0
490kg トップロイヤル
1446 (2.3) 5-5-7-8 41.0
3走前
8着
大井 20.9.25 重内ダ 1600
C1(一)(二)(三)
9頭6番2人   的場文 56.0
499kg オーシャンリバー
1447 (2.1) 4-4-7-7 40.5
3 4 フリュート
牡5 芦毛 511kg(+8)
矢野貴之 (大井) 56.0
藤田輝信 (大井)
吉田晴哉
前3走
前走
2着
大井 20.11.17 良外ダ 1400
C1(六)(七)(八) とびだせ!未来の新星ジョッキー賞
13頭3番1人   矢野貴 56.0
503kg コーリンバニラ
1281 (0.3) 4-4-3 39.0
前々走
2着
大井 20.11.3 稍外ダ 1400
C1(六)(七)(八) JBCデーまもなくフィナーレ賞
14頭13番1人   矢野貴 56.0
498kg マウントポジション
1285 (0.1) 5-6-7 38.5
3走前
3着
大井 20.10.5 良外ダ 1400
C1(九)(十)(十一) 目黒区賞
13頭12番1人   矢野貴 56.0
501kg エンドオブザロード
1285 (0.2) 4-4-5 38.3
3 5 ネオエレキング
牡8 鹿毛 451kg(+4)
今野忠成 (川崎) 56.0
佐々木洋一 (大井)
瀬戸竜男
前3走
前走
6着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
C1(八)(九)
16頭7番10人   今野忠 56.0
447kg ウマダユウサク
1153 (0.6) 11-11 38.2
前々走
7着
大井 21.1.21 良外ダ 1400
C1C2
12頭12番11人   今野忠 57.0
444kg エスケイファースト
1293 (2.0) 9-10-9 39.1
3走前
12着
大井 20.12.30 良外ダ 1200
C1(五)(六)(七)
15頭9番13人   今野忠 56.0
444kg ココアスナイン
1153 (1.7) 11-11 38.4
4 6 ペニテンテス
(中同名) 牝6 芦毛 479kg(+8)
藤本現暉 (大井) 54.0
中道啓二 (大井)
松田整二
前3走
前走
5着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
C1(八)(九)
16頭15番9人   藤本現 54.0
471kg ウマダユウサク
1152 (0.5) 4-4 38.6
前々走
8着
大井 21.1.21 良外ダ 1200
C1C2
16頭8番9人   藤本現 55.0
474kg ココアスナイン
1151 (1.0) 11-9 38.6
3走前
11着
大井 20.12.30 良外ダ 1200
B3(五) 乃木坂賞
15頭13番12人   藤本現 54.0
479kg ショコラティエール
1143 (0.9) 15-15 36.7
4 7 リタ
(中同名) 牝4 鹿毛 445kg(-2)
森泰斗 (船橋) 54.0
澤佳宏 (大井)
(株)ニッシンホールディングス
前3走
前走
14着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
C1(八)(九)
16頭11番8人   吉原寛 54.0
447kg ウマダユウサク
1164 (1.7) 2-2 39.9
前々走
13着
大井 20.12.28 良外ダ 1200
C1(十)(十一)
14頭11番3人   矢野貴 54.0
444kg ササノユキオルフェ
1157 (1.8) 7-7 38.9
3走前
1着
大井 20.12.11 良外ダ 1200
C2(一)(二)(三) ハタチの龍馬賞
13頭10番2人   矢野貴 54.0
444kg キョウエイファスト
1142 (0.1) 3-3 37.9
5 8 オーブラン
(中同名) 牡5 青鹿毛 455kg(+1)
町田直希 (川崎) 56.0
栗田裕光 (大井)
(株)ジーシーエル
前3走
前走
4着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
C1(八)(九)
16頭5番14人   安藤洋 56.0
454kg ウマダユウサク
1150 (0.3) 14-15 37.2
前々走
12着
大井 21.1.19 良内ダ 1600
C1(六)(七)
14頭4番13人   酒井忍 56.0
452kg ベルゲンハーバー
1445 (2.3) 6-6-10-11 41.5
3走前
5着
大井 20.11.5 良内ダ 1600
C1(四)(五) クヌギ賞
14頭1番8人   酒井忍 56.0
461kg ジュンユウコー
1435 (1.6) 9-10-10-9 40.4
5 9 エンドオブザロード
牡6 鹿毛 471kg(+4)
御神本訓史 (大井) 56.0
上杉昌宏 (大井)
岡田義見
前3走
前走
7着
大井 21.2.16 重外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭7番3人   御神訓 56.0
467kg カガヤキスバル
1150 (0.7) 16-14 37.0
前々走
2着
大井 21.1.21 良外ダ 1400
C1C2
12頭2番1人   御神訓 57.0
465kg エスケイファースト
1278 (0.5) 10-9-8 37.7
3走前
1着
大井 20.12.31 良外ダ 1400
C1(二)(三)(四) 大晦日は楽天競馬で遊び納め賞
13頭1番2人   御神訓 56.0
467kg シントーヨーキヒ
1280 (0.1) 11-10-10 37.1
6 10 メモリースタッグ
牡4 栗毛 528kg(-7)
松崎正泰 (大井) 56.0
庄子昭彦 (大井)
(株)シンザンクラブ
前3走
前走
9着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
C1(八)(九)
16頭12番11人   松崎正 56.0
535kg ウマダユウサク
1155 (0.8) 10-10 38.5
前々走
11着
大井 21.1.19 良内ダ 1600
C1(六)(七)
14頭1番5人   繁田健 56.0
532kg ベルゲンハーバー
1437 (1.5) 14-14-13-13 40.0
3走前
9着
大井 20.12.28 良内ダ 1600
C1(十)(十一)
14頭3番5人   ☆ 吉井章 55.0
535kg フレアリングキング
1452 (1.4) 8-9-10-10 40.6
6 11 スマートグランダム
(中同名) 牝5 栗毛 536kg(+12)
吉井章 (大井) 54.0
蛯名雄太 (大井)
(株)大川徹ホールディングス
前3走
前走
13着
東京 20.11.23 良ダ 1400
3歳上
16頭11番13人   木幡巧 55.0
524kg ソラン
1272 (1.7) 13-12 37.5
前々走
6着
中山 20.9.20 良ダ 1200
3歳上
13頭13番7人   木幡巧 55.0
524kg プレストレジェーロ
1127 (0.7) 7-8 38.1
3走前
4着
新潟 20.9.5 良ダ 1200
3歳上
15頭8番11人   木幡巧 55.0
522kg ゴールドクロス
1127 (0.4) 9-10 36.9
7 12 フレンチバローズ
(中同名) 牡4 栗毛 532kg(-4)
有年淳 (大井) 56.0
月岡健二 (大井)
池田俊道
前3走
前走
3着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
C1(八)(九)
16頭13番4人   有年淳 56.0
536kg ウマダユウサク
1147 (0.0) 3-2 38.2
前々走
5着
大井 21.1.21 良外ダ 1200
C1C2
16頭4番6人   有年淳 57.0
535kg ココアスナイン
1144 (0.3) 9-10 37.9
3走前
1着
大井 20.12.29 良外ダ 1200
C2(五)(六) イナリワン賞
14頭11番4人   有年淳 56.0
534kg リコーヴァーヴィル
1145 (0.2) 5-5 37.9
7 13 フロリアーノ
牝5 黒鹿毛 476kg(+5)
山崎良 (大井) 54.0
橋本和馬 (大井)
高田勇三
前3走
前走
10着
大井 21.2.16 重外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭16番10人   安藤洋 54.0
471kg カガヤキスバル
1155 (1.2) 12-13 37.9
前々走
7着
大井 21.1.19 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭2番8人   安藤洋 54.0
469kg スカイテラス
1151 (1.5) 9-8 38.6
3走前
6着
大井 20.12.30 良外ダ 1200
C1(五)(六)(七)
15頭3番12人   安藤洋 54.0
472kg ココアスナイン
1146 (1.0) 10-10 37.9
8 14 チェインドレディー
(中同名) 牝5 黒鹿毛 423kg(±0)
岡村健司 (船橋) 54.0
松浦裕之 (大井)
三岡陽
前3走
前走
16着
大井 21.2.16 重外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭11番5人   岡村健 54.0
423kg カガヤキスバル
1176 (3.3) 5-4 41.6
前々走
9着
大井 20.11.5 良外ダ 1200
C1(四)(五)
14頭5番7人   岡村健 54.0
418kg モンサンラファータ
1145 (1.0) 6-5 38.5
3走前
1着
大井 20.10.5 良外ダ 1200
C1(九)(十)(十一)
14頭10番9人   岡村健 54.0
420kg ナイトレイン
1141 (0.0) 2-2 38.3
8 15 スノートレイン
(中同名) 牡4 鹿毛 447kg(+1)
和田譲治 (大井) 56.0
福永敏 (大井)
大塚亮一
前3走
前走
16着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
C1(八)(九)
16頭4番7人   和田譲 56.0
446kg ウマダユウサク
1170 (2.3) 12-13 39.5
前々走
9着
大井 21.1.19 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭12番6人   笹川翼 56.0
441kg スカイテラス
1153 (1.7) 13-11 38.4
3走前
1着
大井 20.10.8 不外ダ 1200
C2(二)(三)(四) 住めば、北区東京。賞
13頭2番2人   笹川翼 56.0
440kg ビービーリフレクト
1151 (0.6) 4-3 38.3