枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
笠1400着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
笠1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ワンダーアキュート
サンドアキュート
[笠松]
牝4
鹿毛
サンドヴィーナス
(マンハッタンカフェ)
(株)ファーストビジョン |
塚本征
(愛知)
△52.0
藤田正
(笠松) |
|
435
-7 |
-
|
|
|
|
5
笠松21.10.7
良ダ
1400
10頭5番6人
▲
塚本征
51.0
442k
メモリーアンクル
1327
(4.6)
3-3-4-5
42.3
|
除外
笠松21.9.21
良ダ
1400
8頭9番
丸山真
54.0
-
|
6
笠松21.9.8
良ダ
1400
10頭9番6人
丸山真
54.0
440k
マコトイスカンダル
1332
(3.6)
3-3-3-6
41.8
|
取止
笠松21.1.21
ダ
1400
C(十七) サラ系C17組
5番
大塚研
54.0
-
|
4
笠松21.1.7
良ダ
1400
9頭4番4人
大塚研
54.0
433k
モリデンマグマ
1323
(1.6)
3-3-3-3
40.7
|
2 |
2 |
アンライバルド
ビーナスリング
[笠松]
牝6
栗毛
クリスタルフローラ
(クリスタルグリツターズ)
(有)ホースケア |
東川慎
(笠松)
△52.0
伊藤好
(笠松) |
|
417
+5 |
-
|
|
|
|
7
笠松21.10.7
良ダ
1400
7頭7番7人
△
東川慎
52.0
412k
ヤマジュンヒルズ
1350
(2.6)
5-5-6-6
41.5
|
8
笠松21.9.21
良ダ
1400
8頭4番8人
★
深澤杏
50.0
416k
ポルティエーレ
1346
(4.9)
8-8-8-8
40.5
|
9
笠松21.9.8
良ダ
1400
10頭2番9人
松本剛
54.0
415k
マコトイスカンダル
1340
(4.4)
7-7-8-8
41.6
|
取止
笠松21.1.20
ダ
1400
C(級) C級サバイバル
9番
★
深澤杏
50.0
-
|
9
笠松21.1.7
良ダ
1400
9頭9番9人
大原浩
54.0
393k
ベルブション
1348
(5.1)
4-4-5-8
42.9
|
3 |
3 |
キズナ
デストゥリエーレ
[愛知]
牡3
青鹿毛
サマールナ
(アドマイヤムーン)
ライオンレースホース(株) |
大畑雅
(愛知)
56.0
今津博
(愛知) |
|
457
-5 |
-
|
|
|
|
10
札幌21.8.28
良芝
1200
摩周湖特別
14頭2番12人
菊澤一
50.0
462k
ミニオンペール
1103
(0.6)
9-11
34.8
|
6
福島21.7.18
良芝
1200
3歳
16頭7番6人
田邊裕
56.0
460k
スマートルグラン
1102
(1.0)
14-13
34.7
|
4
福島21.7.4
良芝
1200
3歳
16頭9番7人
☆
菅原明
55.0
458k
ホウオウジュレップ
1101
(0.3)
5-4
35.8
|
11
新潟21.4.24
良ダ
1200
3歳
15頭13番12人
大野拓
56.0
448k
マヒオレ
1150
(2.8)
12-12
38.4
|
10
中山21.2.28
良ダ
1200
3歳
16頭12番6人
三浦皇
56.0
456k
キャンディキューブ
1143
(1.4)
4-4
38.5
|
4 |
4 |
モーリス
スーゼル
[笠松]
牝3
栗毛
メジロフォーナ
(ナリタトップロード)
門野重雄 |
加藤利
(愛知)
54.0
藤田正
(笠松) |
|
468
-4 |
-
|
|
|
|
6
笠松21.10.7
良ダ
1400
7頭1番5人
加藤利
54.0
472k
ヤマジュンヒルズ
1340
(1.6)
7-7-7-7
39.4
|
9
笠松21.9.23
稍ダ
1400
10頭8番9人
加藤利
54.0
474k
ウエスタンスパーダ
1332
(4.5)
10-10-10-10
40.7
|
9
笠松21.9.9
稍ダ
1400
12頭1番2人
加藤利
54.0
480k
アイファーラクーン
1318
(2.9)
11-11-11-10
38.9
|
16
中京21.3.21
不芝
2000
3歳
16頭7番14人
▲
西谷凜
51.0
446k
パナプリ
2108
(5.1)
15-16-15-15
40.7
|
9
阪神21.3.6
稍ダ
1800
3歳
11頭3番5人
幸英明
54.0
450k
メイショウホタルビ
1575
(2.6)
9-9-9-8
40.5
|
5 |
5 |
アンライバルド
ミッタンサナミア
[笠松]
牝4
黒鹿毛
トーワレッテラ
(スズカマンボ)
柴田浩二 |
森島貴
(笠松)
54.0
伊藤強
(笠松) |
|
435
+2 |
-
|
|
|
|
2
笠松21.10.7
良ダ
1400
9頭5番3人
渡邊竜
54.0
433k
ヒカルノマッキー
1324
(0.8)
6-6-5-4
40.7
|
3
笠松21.9.21
良ダ
1400
10頭3番7人
加藤聡
54.0
435k
サムシングフォー
1320
(1.7)
8-7-3-2
40.1
|
7
笠松21.9.8
良ダ
1400
10頭10番2人
渡邊竜
54.0
428k
フレペ
1336
(2.3)
5-5-4-4
41.8
|
取止
笠松21.1.20
ダ
1400
C(十五) 冬将軍賞
1番
▲
長江慶
51.0
-
|
1
笠松21.1.6
良ダ
1400
8頭2番1人
渡邊竜
54.0
422k
エリーザベト
1328
(0.5)
4-4-2-2
40.2
|
6 |
6 |
ディープブリランテ
ランディス
[笠松]
牝3
栗毛
ボーテビューティ
(マンハッタンカフェ)
藤田好紀 |
大原浩
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松) |
|
479
+7 |
-
|
|
|
|
3
笠松21.10.7
良ダ
1400
10頭9番3人
村上弘
54.0
472k
メモリーアンクル
1304
(2.3)
3-4-3-3
40.5
|
5
中京21.5.8
稍ダ
1400
3歳
16頭1番5人
濱中俊
54.0
484k
エイシンギアアップ
1255
(1.0)
4-3
38.4
|
5
阪神21.4.18
重ダ
1400
3歳
16頭10番5人
濱中俊
54.0
480k
アルメイダミノル
1251
(1.1)
2-2
38.1
|
5
中京21.1.10
良ダ
1200
3歳
16頭9番12人
小崎綾
54.0
476k
クインズレモン
1138
(0.9)
10-10
37.4
|
8
阪神20.12.5
良ダ
1800
2歳
10頭10番2人
三浦皇
54.0
476k
イナズマテーラー
1582
(3.1)
8-8-7-6
40.5
|
7 |
7 |
ナカヤマフェスタ
オリアナロゼッタ
[笠松]
牝5
黒鹿毛
エリザベススイート
(ティンバーカントリー)
福永實 |
松本剛
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松) |
|
496
+2 |
-
|
|
|
|
6
笠松21.10.7
良ダ
1400
10頭8番8人
△
東川慎
52.0
494k
メモリーアンクル
1329
(4.8)
6-7-7-6
41.3
|
5
笠松21.9.21
良ダ
1400
9頭9番6人
松本剛
54.0
491k
チャーミングポポ
1323
(2.5)
3-3-4-4
40.4
|
6
笠松21.9.8
良ダ
1400
10頭2番9人
松本剛
54.0
493k
グラッツィエディオ
1320
(1.3)
6-7-8-7
40.1
|
取止
笠松21.1.21
ダ
1400
C(十七) サラ系C17組
6番
池田敏
54.0
-
|
6
笠松21.1.7
良ダ
1400
9頭8番6人
池田敏
54.0
454k
モリデンマグマ
1334
(2.7)
7-7-6-6
41.4
|
8 |
ワールドエース
ファイナルイットー
[笠松]
牡4
栗毛
カドルーパ
(Big Shuffle)
鈴木和彦 |
丸野勝
(愛知)
56.0
藤田正
(笠松) |
|
471
+2 |
-
|
|
|
|
3
笠松21.10.7
良ダ
1400
9頭3番4人
丸野勝
56.0
469k
ヒカルノマッキー
1329
(1.3)
5-5-3-2
41.4
|
4
笠松21.9.21
良ダ
1400
10頭1番5人
丸野勝
56.0
469k
サムシングフォー
1321
(1.8)
6-6-7-6
39.8
|
2
笠松21.9.8
良ダ
1400
11頭4番2人
丸野勝
56.0
474k
ゴールデンアーク
1330
(0.4)
5-5-5-4
41.4
|
5
笠松20.12.16
良ダ
1400
8頭5番4人
吉井友
56.0
451k
プラチナビューティ
1315
(1.5)
5-5-5-3
40.5
|
11
大井20.11.5
良外ダ
1200
12頭3番12人
松崎正
56.0
436k
グッドストーム
1174
(4.4)
11-11
40.1
|
8 |
9 |
グランプリボス
ジーハーモニー
[笠松]
牝3
青鹿毛
ジーニアスドール
(ゼンノロブロイ)
中地賢次郎 |
加藤聡
(愛知)
54.0
笹野博
(笠松) |
|
450
-1 |
-
|
|
|
|
4
笠松21.10.7
良ダ
1400
10頭3番4人
加藤聡
54.0
451k
メモリーアンクル
1307
(2.6)
7-6-5-4
39.7
|
4
笠松21.9.22
稍ダ
1400
9頭3番4人
村上弘
54.0
453k
コンフィテオール
1292
(0.7)
7-7-7-6
37.8
|
2
笠松21.9.8
良ダ
1400
10頭4番3人
加藤聡
54.0
462k
マイネルニルソン
1307
(0.8)
9-9-8-6
38.6
|
4
名古屋21.6.17
重ダ
1400
12頭4番7人
▲
浅野皓
51.0
448k
キミョウキテレツ
1328
(2.5)
8-8-7-4
40.0
|
9
名古屋21.6.4
重ダ
1400
10頭9番5人
▲
浅野皓
51.0
443k
ドナレイラニ
1359
(5.2)
5-4-3-7
43.8
|
10 |
ハービンジャー
ランスフォード
[笠松]
牝5
黒鹿毛
クロフォード
(フジキセキ)
樋口雅彦 |
岡部誠
(愛知)
54.0
栗本陽
(笠松) |
|
465
+4 |
-
|
|
|
|
7
笠松21.10.7
良ダ
1400
10頭4番5人
岡部誠
54.0
461k
メモリーアンクル
1330
(4.9)
5-5-6-7
41.8
|
4
笠松21.9.21
良ダ
1400
9頭1番3人
岡部誠
54.0
457k
チャーミングポポ
1317
(1.9)
7-6-6-5
39.0
|
7
笠松21.9.8
良ダ
1400
10頭1番6人
▲
長江慶
51.0
461k
グラッツィエディオ
1325
(1.8)
9-8-7-6
40.8
|
取止
笠松21.1.21
ダ
1400
C(十八) サラ系C18組
1番
岡部誠
54.0
-
|
5
笠松21.1.8
良ダ
1400
9頭3番5人
岡部誠
54.0
454k
プラチナビューティ
1316
(1.3)
2-2-2-3
40.1
|