分析
| 馬名 所属 性齢 毛色 | 騎手負担 | オッズ | 生涯勝率 | 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気以下 |
|---|
| 枠番 | 馬番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主名 |
騎手 調教師 |
単勝 オッズ |
生涯勝率 | 競馬場別勝率 | 距離別勝率 | 人気別勝率 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦和 | 船橋 | 大井 | 川崎 | 短距離 | 中距離 | 長距離 | 1人気 | 2人気 | 3人気 | 4人気 以下 |
||||||
| 1 | 1 | ミスターメロディ ホシニネガイヲ [川崎] 牝4 黒鹿毛 アストランティア (キングカメハメハ) 北原大史 |
伊藤裕
武井和 |
4.5% (212/4715) |
4.2% (22/527) |
2.9% (10/347) |
3.1% (3/98) |
4.7% (177/3735) |
5.2% (42/812) |
4.5% (167/3710) |
1.6% (3/193) |
38.3% (54/141) |
18.3% (34/186) |
13.8% (32/232) |
2.2% (92/4156) |
|
| 2 | 2 | アポロケンタッキー クレバス [川崎] 牝4 鹿毛 クレヨンルージュ (フジキセキ) 和田博美 |
佐野遥
久保秀 |
6.6% (127/1928) |
6.5% (18/278) |
3.5% (5/143) |
3.2% (15/475) |
8.5% (87/1027) |
7.0% (42/601) |
6.5% (78/1197) |
5.4% (7/130) |
43.1% (44/102) |
12.6% (16/127) |
13.7% (25/183) |
2.8% (42/1516) |
|
| 3 | 3 | シュヴァルグラン ボルドーティラミス [川崎] 牝4 鹿毛 ラピッドライズ (メイショウボーラー) シグラップ・マネジメント(株) |
池谷匠
田邊陽 |
5.4% (143/2648) |
7.0% (12/172) |
3.5% (5/143) |
4.2% (16/378) |
5.5% (85/1541) |
6.6% (54/816) |
4.8% (83/1720) |
5.4% (6/112) |
44.6% (41/92) |
14.3% (20/140) |
11.0% (20/181) |
2.8% (62/2235) |
|
| 4 | 4 | ホッコータルマエ アーサ [川崎] 牡4 鹿毛 グローリアスゾーン (パイロ) 鈴木基容 |
新原周
高月賢 |
7.9% (220/2790) |
7.8% (26/332) |
3.9% (6/152) |
4.6% (35/761) |
9.9% (152/1541) |
6.7% (58/863) |
8.6% (152/1759) |
6.0% (10/168) |
33.5% (53/158) |
22.5% (41/182) |
17.6% (36/205) |
4.0% (90/2245) |
|
| 5 | 5 | アルアイン クレーネ [川崎] 牝5 鹿毛 サンマルジョイ (ハービンジャー) (有)槇本牧場 |
岡村裕
山田質 |
7.5% (484/6465) |
4.9% (15/308) |
1.0% (2/209) |
2.6% (2/76) |
6.8% (251/3699) |
4.0% (25/629) |
6.8% (243/3575) |
2.3% (2/88) |
34.4% (63/183) |
23.7% (57/241) |
11.2% (30/268) |
3.3% (120/3600) |
|
| 6 | 6 | ローレルゲレイロ ブラッドライン [川崎] 牡7 黒鹿毛 フルオブスターズ (エンパイアメーカー) 神田雅行 |
中山遥
田島寿 |
8.1% (102/1260) |
11.0% (55/502) |
7.7% (11/143) |
6.1% (27/443) |
5.2% (9/172) |
10.1% (45/445) |
7.0% (47/675) |
7.1% (10/140) |
35.8% (24/67) |
20.8% (21/101) |
13.9% (16/115) |
4.2% (41/977) |
|
| 6 | 7 | リアルインパクト シトロンヴェール [川崎] 牡5 黒鹿毛 ライムスカッシュ (キングカメハメハ) 北原大史 |
増田充
武井和 |
5.0% (358/7166) |
6.3% (59/943) |
2.2% (12/553) |
4.4% (29/660) |
5.2% (258/5006) |
4.1% (49/1205) |
5.2% (297/5750) |
5.7% (12/211) |
39.1% (92/235) |
24.4% (66/270) |
11.0% (36/326) |
2.6% (164/6335) |
|
| 7 | 8 | ディーマジェスティ エムティパル [川崎] 牝4 黒鹿毛 グランデクオーレ (シンボリクリスエス) (株)門別牧場 |
櫻井光
甲田悟 |
5.8% (244/4233) |
6.6% (53/798) |
3.0% (10/338) |
2.6% (11/423) |
6.3% (166/2643) |
5.7% (61/1066) |
5.8% (171/2930) |
5.1% (12/237) |
33.6% (51/152) |
20.6% (46/223) |
12.9% (40/309) |
3.0% (107/3549) |
|
| 7 | 9 | モーニン ネヴァーノウズ [川崎] 牡4 鹿毛 スターガーネット (シニスターミニスター) 北原大史 |
本田紀
吉橋淳 |
1.4% (23/1649) |
0.8% (1/123) |
1.3% (1/79) |
0.0% (0/21) |
1.3% (13/963) |
1.3% (4/309) |
1.4% (19/1327) |
0.0% (0/13) |
25.0% (3/12) |
9.5% (2/21) |
0.0% (0/46) |
1.1% (18/1570) |
|
| 8 | 10 | ディーマジェスティ ノッテストラータ [川崎] 牝4 栗毛 ウインレーヌ (キングカメハメハ) 大野洋子 |
中越琉
村田六 |
4.5% (114/2521) |
2.5% (4/159) |
4.3% (5/116) |
0.0% (0/14) |
4.4% (64/1439) |
5.1% (30/585) |
4.4% (83/1876) |
1.7% (1/60) |
37.9% (22/58) |
28.9% (22/76) |
13.8% (20/145) |
2.2% (50/2242) |
|
| 8 | 11 | フォーウィールドライブ エルフィダンス [川崎] 牝3 鹿毛 ヤエノリバー (ヨハネスブルグ) 上條崇 |
古岡勇
長友豊 |
6.1% (184/3035) |
7.6% (33/433) |
2.4% (7/293) |
3.6% (9/251) |
6.6% (134/2040) |
7.5% (62/822) |
5.7% (115/2016) |
3.6% (7/197) |
38.5% (42/109) |
18.1% (31/171) |
15.5% (33/213) |
3.1% (78/2542) |
|
| 馬 番 馬 名 |
騎手 (所属) 負担重 単勝 オッズ (人気) |
|---|---|
| 1 ホシニネガイヲ |
伊藤裕 (川崎) 54.0 |
| 2 クレバス |
佐野遥 (川崎) 54.0 |
| 3 ボルドーティラミス |
池谷匠 (川崎) 54.0 |
| 4 アーサ |
新原周 (川崎) 56.0 |
| 5 クレーネ |
岡村裕 (川崎) 54.0 |
| 6 ブラッドライン |
中山遥 (浦和) 56.0 |
| 7 シトロンヴェール |
増田充 (川崎) 56.0 |
| 8 エムティパル |
櫻井光 (川崎) 54.0 |
| 9 ネヴァーノウズ |
本田紀 (川崎) 56.0 |
| 10 ノッテストラータ |
中越琉 (川崎) 54.0 |
| 11 エルフィダンス |
古岡勇 (川崎) 54.0 |
※現在の表示データです。
※騎手のデータは前日までのデータです。
※本競走の条件に該当する列は、背景色が灰色で表示されます。「人気」はページ読み込み時点のオッズから該当列を判別します。
※本ページにおける短距離は1200m以下、中距離は1201m〜1799m、長距離は1800m以上で分類しています。
※条件名をクリックすると、その条件での勝率降順、勝率昇順、初期状態の順に並び替わります。
※グラフは勝率1位が赤色、2位が青色、3位が黄色で表示されます。
※同率のとき、グラフは同じ色で表示されます。