枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1200着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1200 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ミッキーアイル
グラフィアスレディ
[岩手]
牝4
鹿毛
ヴィルフランシュ
(ハーツクライ)
新井原博 |
大坪慎
(岩手)
54.0
千葉幸
(岩手) |
|
426
-6 |
-
|
|
|
|
3
盛岡23.10.2
重ダ
1000
10頭1番7人
坂口裕
54.0
432k
アブシンス
1003
(0.5)
6-4
36.4
|
9
盛岡23.7.9
稍ダ
1000
12頭3番10人
▲
佐々志
51.0
417k
ダイセンメイト
1009
(1.8)
6-6
36.0
|
8
盛岡23.5.2
良ダ
1200
10頭4番4人
葛山晃
54.0
433k
セイシークエンス
1146
(1.6)
8-9
37.8
|
5
水沢23.4.16
重ダ
850
8頭8番4人
葛山晃
54.0
434k
トミケンエンデレア
510
(0.6)
4-4
35.7
|
8
水沢23.4.3
良ダ
1400
12頭12番2人
山本聡
54.0
434k
ドルズプライスレス
1308
(2.1)
7-6-7-8
40.5
|
2 |
2 |
アーネストリー
アブラアム
[岩手]
牡4
鹿毛
クリスタルブランカ
(ネオユニヴァース)
大黒富美子 |
南郷家
(岩手)
56.0
高橋純
(岩手) |
|
498
+5 |
-
|
|
|
|
5
盛岡23.10.2
重ダ
1000
10頭10番8人
南郷家
56.0
493k
アブシンス
1005
(0.7)
5-5
36.8
|
6
盛岡23.9.18
良ダ
1200
7頭7番5人
菅原辰
56.0
497k
アブシンス
1153
(1.6)
7-7
39.6
|
5
水沢23.9.3
良ダ
850
7頭3番7人
南郷家
56.0
494k
ダイセンメイト
518
(1.5)
5-6
36.3
|
5
水沢23.8.20
重ダ
850
8頭4番4人
菅原辰
56.0
495k
ダイセンメイト
515
(1.4)
3-4
36.1
|
8
盛岡23.8.6
良ダ
1000
9頭2番2人
菅原辰
56.0
486k
ドラマ
1022
(2.1)
4-4
37.8
|
3 |
3 |
スウェプトオーヴァーボード
ビーエイブルトゥ
[岩手]
牝7
鹿毛
エイブルインレース
(フジキセキ)
加藤和成 |
菅原辰
(岩手)
54.0
高橋純
(岩手) |
|
461
+1 |
-
|
|
|
|
10
盛岡23.10.1
不ダ
1000
10頭7番10人
菅原辰
54.0
460k
カレンエクスカリバ
1009
(1.6)
5-6
36.9
|
5
盛岡23.9.18
良ダ
1200
7頭2番7人
坂口裕
54.0
454k
アブシンス
1152
(1.5)
5-5
39.8
|
8
水沢23.9.5
稍ダ
850
9頭9番8人
阿部英
54.0
460k
タニマサベーカ
526
(2.5)
8-8
37.0
|
7
水沢23.8.22
稍ダ
850
10頭5番7人
坂口裕
54.0
465k
キラキラオーラ
519
(1.7)
7-6
36.1
|
1
盛岡23.7.23
良ダ
1000
7頭2番4人
坂口裕
54.0
462k
グローサーベア
1003
(0.2)
1-1
35.9
|
4 |
4 |
ルックスザットキル
ダンストンレーヴ
[岩手]
牝4
鹿毛
トレンドエッセンス
(コマンダーインチーフ)
伊藤治子 |
佐々志
(岩手)
△52.0
村上実
(岩手) |
|
443
-3 |
-
|
|
|
|
1
盛岡23.10.3
稍ダ
1200
10頭2番7人
▲
佐々志
51.0
446k
コリコ
1135
(0.3)
4-3
37.4
|
1
水沢23.9.11
稍ダ
1300
9頭9番2人
村上忍
54.0
442k
エクシードスター
1228
(0.1)
3-3-3-2
39.0
|
2
水沢23.8.29
良ダ
850
10頭4番3人
村上忍
54.0
444k
マッシリア
512
(0.4)
3-3
35.9
|
1
盛岡23.8.13
重ダ
1000
9頭9番1人
村上忍
54.0
443k
ポップディーヴァ
1006
(0.3)
5-4
35.9
|
7
盛岡23.8.1
良ダ
1200
11頭9番3人
村上忍
54.0
442k
エースオブエース
1156
(0.6)
3-2
38.9
|
5 |
5 |
パイロ
スカイルーク
[岩手]
牡8
鹿毛
ジュエルシャネル
(アグネスワールド)
大黒富美子 |
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手) |
|
499
-2 |
-
|
|
|
|
3
盛岡23.10.1
不ダ
1000
10頭4番4人
阿部英
56.0
501k
カレンエクスカリバ
596
(0.3)
2-2
35.8
|
4
盛岡23.9.18
良ダ
1200
7頭3番4人
阿部英
56.0
497k
アブシンス
1150
(1.3)
2-4
39.8
|
7
水沢23.9.3
良ダ
850
7頭1番5人
阿部英
56.0
504k
ダイセンメイト
520
(1.7)
6-5
36.5
|
3
水沢23.8.20
重ダ
850
8頭3番3人
阿部英
56.0
509k
ダイセンメイト
513
(1.2)
6-6
35.9
|
2
盛岡23.8.6
良ダ
1000
9頭1番6人
阿部英
56.0
500k
カルーナブルガリス
1002
(0.1)
3-3
36.3
|
6 |
ヴィクトワールピサ
ジェミニテソーロ
[岩手]
牡5
黒鹿毛
ラグジャリー
(Storm Cat)
了徳寺健二ホールディングス(株) |
小林凌
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手) |
|
489
+12 |
-
|
|
|
|
6
盛岡23.10.1
不ダ
1000
10頭1番8人
塚本涼
56.0
477k
カレンエクスカリバ
597
(0.4)
3-4
35.7
|
11
盛岡23.9.17
稍芝
1000
11頭7番7人
高松亮
56.0
469k
ラングロワ
1006
(2.3)
11-11
35.5
|
3
盛岡23.6.27
良ダ
1000
11頭2番3人
高松亮
56.0
492k
プリンスチャーム
1005
(0.1)
9-5
35.7
|
2
水沢23.6.11
稍ダ
1400
10頭7番1人
高松亮
56.0
496k
フレンドアリス
1296
(0.0)
8-7-8-8
39.7
|
2
水沢23.5.28
稍ダ
1400
10頭8番3人
高松亮
56.0
502k
アザル
1291
(0.1)
6-6-4-3
39.7
|
6 |
7 |
フリオーソ
ハピネスガッサン
[岩手]
牝4
栗毛
カツナデシコ
(カリズマティック)
西村專次 |
岩本怜
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手) |
|
438
+3 |
-
|
|
|
|
3
盛岡23.10.3
稍ダ
1600
9頭8番8人
小林凌
54.0
435k
ディーエスプルーフ
1407
(0.5)
6-6
38.1
|
4
盛岡23.9.18
良ダ
1200
7頭6番6人
陶文峰
54.0
430k
サンエイウイング
1134
(0.9)
4-5
36.5
|
4
水沢23.8.20
重ダ
1400
10頭6番2人
陶文峰
54.0
431k
トキノワンカラット
1291
(1.7)
8-8-4-3
39.6
|
2
盛岡23.8.8
良ダ
1200
8頭5番3人
陶文峰
54.0
433k
シエリナロッジ
1143
(0.6)
7-6
37.9
|
5
盛岡23.7.25
良ダ
1000
7頭7番5人
菅原辰
54.0
436k
キラキラオーラ
1010
(1.7)
7-6
36.1
|
8 |
トーセンラー
トキノワンカラット
[岩手]
牝5
鹿毛
エルサフィール
(タヤスツヨシ)
岩城光一 |
高松亮
(岩手)
54.0
千葉幸
(岩手) |
|
463
+7 |
-
|
|
|
|
2
盛岡23.10.1
不ダ
1000
10頭5番1人
高松亮
54.0
456k
カレンエクスカリバ
594
(0.1)
3-2
35.6
|
2
盛岡23.9.18
良ダ
1200
7頭2番3人
高松亮
54.0
454k
サンエイウイング
1132
(0.7)
4-3
36.3
|
2
水沢23.9.4
良ダ
1600
5頭5番2人
岩本怜
54.0
457k
エスペルト
1427
(0.5)
1-1-1-2
38.9
|
1
水沢23.8.20
重ダ
1400
10頭8番6人
葛山晃
54.0
460k
フェアリー
1274
(1.5)
1-1-1-1
39.0
|
10
盛岡23.7.10
稍ダ
1200
12頭10番7人
菅原辰
54.0
471k
プリンスチャーム
1155
(1.9)
12-11
38.7
|
7 |
9 |
サウスヴィグラス
ユキノマツシマ
[岩手]
牡5
芦毛
アモーレエテルノ
(ゼンノロブロイ)
鈴木雅俊 |
塚本涼
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手) |
|
500
-3 |
-
|
|
|
|
3
盛岡23.10.3
稍ダ
1200
10頭5番5人
塚本涼
56.0
503k
ダンストンレーヴ
1139
(0.4)
1-1
38.5
|
1
盛岡23.9.17
稍ダ
1200
6頭6番3人
木村暁
56.0
500k
カレンエクスカリバ
1134
(0.1)
3-3
37.7
|
4
水沢23.9.3
良ダ
850
7頭7番6人
高松亮
56.0
505k
ダイセンメイト
515
(1.2)
3-3
36.3
|
4
水沢23.8.20
重ダ
850
8頭2番5人
坂口裕
56.0
503k
ダイセンメイト
514
(1.3)
3-5
36.3
|
9
盛岡23.8.6
良ダ
1000
9頭4番8人
坂口裕
56.0
502k
カルーナブルガリス
1009
(0.8)
6-6
36.7
|
10 |
アジアエクスプレス
スカーレットピース
[岩手]
牝4
栗毛
レッドソンブレロ
(キングカメハメハ)
上手健太郎 |
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手) |
|
455
-1 |
-
|
|
|
|
4
盛岡23.10.3
稍ダ
1200
10頭6番1人
村上忍
54.0
456k
ダンストンレーヴ
1142
(0.7)
5-6
38.0
|
1
盛岡23.9.19
良ダ
1000
6頭2番1人
村上忍
54.0
458k
ツーエムプライド
599
(0.1)
2-2
35.9
|
2
水沢23.9.3
良ダ
850
7頭5番3人
村上忍
54.0
455k
ダイセンメイト
512
(0.9)
4-4
35.7
|
7
川崎23.7.5
良外ダ
900
10頭6番6人
笹川翼
54.0
456k
キモンアップル
555
(1.1)
6-7-9
37.9
|
9
川崎23.6.15
重外ダ
1400
12頭4番8人
本田重
54.0
454k
ビックランサー
1338
(3.2)
4-4-2-5
43.2
|
8 |
11 |
エスポワールシチー
ドラマ
[岩手]
牡7
栗毛
ハルシオンバード
(Storm Bird)
村上聡藏 |
坂口裕
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手) |
|
487
+2 |
-
|
|
|
|
4
盛岡23.10.1
不ダ
1000
10頭9番6人
木村暁
56.0
485k
カレンエクスカリバ
597
(0.4)
8-7
35.1
|
5
盛岡23.9.18
良ダ
1200
7頭4番4人
坂口裕
56.0
484k
サンエイウイング
1139
(1.4)
6-5
36.8
|
6
水沢23.9.3
良ダ
850
7頭6番4人
坂口裕
56.0
484k
ダイセンメイト
518
(1.5)
7-7
36.0
|
1
盛岡23.8.6
良ダ
1000
9頭3番3人
坂口裕
56.0
488k
ピシュマニエ
1001
(0.1)
6-4
35.2
|
3
盛岡23.7.23
良ダ
1200
6頭2番5人
坂口裕
56.0
491k
スカイルーク
1135
(0.2)
4-2
37.2
|
12 |
クロフネ
シエリナロッジ
[岩手]
牝4
鹿毛
デビュートウショウ
(アドマイヤムーン)
小林弘明 |
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手) |
|
486
-5 |
-
|
|
|
|
9
盛岡23.10.1
不ダ
1000
10頭10番7人
山本政
54.0
491k
カレンエクスカリバ
1005
(1.2)
6-9
36.1
|
7
盛岡23.9.18
良ダ
1200
7頭4番3人
山本政
54.0
486k
アブシンス
1156
(1.9)
3-6
40.3
|
取消
水沢23.9.3
良ダ
1400
5頭4番
山本政
54.0
-
|
1
盛岡23.8.8
良ダ
1200
8頭2番4人
山本政
54.0
491k
ハピネスガッサン
1137
(0.6)
1-1
38.5
|
3
盛岡23.7.25
良ダ
1000
7頭7番3人
山本政
54.0
492k
スーパーマルキヤ
1007
(0.9)
3-4
36.2
|