枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水850着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水850 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ショウナンカンプ
トランプ
[岩手]
牡7
鹿毛
アマビリータ
(ダンシングブレーヴ)
(有)木村牧場 |
高橋悠
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手) |
|
461
-1 |
-
|
|
|
|
5
水沢22.4.17
重ダ
850
8頭1番3人
山本聡
56.0
462k
ダズンフラワー
520
(0.8)
1-1
37.0
|
6
水沢22.4.5
稍ダ
850
8頭8番3人
山本聡
56.0
464k
ミラコロアシオン
529
(1.1)
3-3
37.6
|
1
水沢22.3.13
重ダ
850
7頭3番5人
山本聡
56.0
469k
アンジュレーヴ
517
(0.2)
1-1
36.5
|
9
盛岡21.8.9
良ダ
1400
10頭4番6人
高橋悠
56.0
429k
ヤマニンティエルナ
1342
(5.3)
4-10
44.9
|
10
園田21.7.9
重ダ
1230
10頭2番9人
笹田知
56.0
437k
スマートオーブ
1243
(4.2)
6-6-7-9
44.3
|
2 |
2 |
エイシンフラッシュ
カーヴィーレーザー
[岩手]
セ5
鹿毛
バアゼルザウバー
(シンボリクリスエス)
吉田啓 |
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手) |
|
444
-9 |
-
|
|
|
|
4
水沢22.4.17
重ダ
850
8頭4番4人
▲
関本玲
53.0
453k
ダズンフラワー
519
(0.7)
7-6
35.8
|
4
水沢22.3.22
重ダ
1600
9頭2番4人
木村暁
56.0
442k
サンエイロード
1423
(0.7)
3-3-3-4
38.6
|
4
水沢22.3.11
稍ダ
1600
11頭4番11人
木村暁
56.0
439k
ヘネラリーフェ
1449
(1.0)
6-6-5-4
39.4
|
5
水沢21.12.30
不ダ
1400
10頭5番3人
山本聡
56.0
451k
コスモピエドラ
1320
(0.4)
5-5-5-5
40.1
|
3
水沢21.12.12
不ダ
1600
12頭2番4人
山本聡
56.0
456k
エルノヴィオ
1426
(0.4)
4-3-3-3
39.5
|
3 |
3 |
キズナ
エイジ
[岩手]
牡4
黒鹿毛
ミネルバサウンド
(ブライアンズタイム)
瀬谷隆雄 |
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手) |
|
512
+9 |
-
|
|
|
|
10
水沢22.4.3
良ダ
850
10頭7番2人
高松亮
56.0
503k
ラバーブ
541
(2.1)
3-3
38.7
|
1
水沢22.3.20
不ダ
850
8頭7番3人
高松亮
56.0
503k
ケイティグレース
506
(0.5)
1-1
35.7
|
7
水沢22.3.13
重ダ
850
7頭6番3人
高松亮
56.0
509k
トランプ
529
(1.2)
4-5
37.2
|
取止
水沢21.12.27
ダ
850
3番
高松亮
56.0
-
|
取止
水沢21.12.21
ダ
850
4番
高松亮
56.0
-
|
4 |
4 |
フリオーソ
ペイシャウイニング
[岩手]
牝4
栗毛
ウイニングティアラ
(マーベラスサンデー)
北所拓也 |
村上忍
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手) |
|
471
-2 |
-
|
|
|
|
5
水沢22.4.19
良ダ
850
10頭5番2人
山本聡
54.0
473k
ラバーブ
517
(0.9)
5-5
36.5
|
1
水沢22.4.3
良ダ
850
9頭8番1人
山本聡
54.0
478k
ルーティンベル
520
(0.6)
1-1
37.0
|
6
水沢22.3.13
重ダ
850
7頭5番1人
村上忍
54.0
475k
トランプ
528
(1.1)
3-3
37.1
|
取止
水沢22.1.3
ダ
850
2番
村上忍
54.0
-
|
取止
水沢21.12.20
不ダ
850
7番
村上忍
54.0
483k
|
5 |
5 |
サウスヴィグラス
フレンドゾーン
[岩手]
牝6
青鹿毛
マルカフレンドリー
(サンデーサイレンス)
薄井隆博 |
山本政
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手) |
|
460
±0 |
-
|
|
|
|
2
水沢22.4.19
良ダ
850
10頭4番3人
山本政
54.0
460k
ラバーブ
512
(0.4)
2-2
36.3
|
2
水沢22.4.3
良ダ
850
10頭6番1人
山本政
54.0
456k
ラバーブ
525
(0.5)
2-2
37.2
|
1
水沢22.3.29
稍ダ
850
10頭5番2人
山本政
55.0
455k
ダウラギリ
512
(1.0)
1-1
36.1
|
1
水沢22.3.15
不ダ
1400
12頭4番1人
山本政
54.0
453k
シェアザプレジャー
1286
(0.3)
1-1-1-1
40.0
|
取止
水沢21.12.26
不ダ
1400
2番
山本政
54.0
-
|
6 |
6 |
ディスクリートキャット
ヒューリット
[岩手]
牝4
栗毛
ウィアーワン
(アドマイヤジャパン)
古川忠一 |
山本聡
(岩手)
54.0
吉田司
(岩手) |
|
508
+5 |
-
|
|
|
|
12
水沢22.4.5
稍ダ
1400
12頭4番7人
鈴木祐
54.0
503k
エイシンハルニレ
1341
(4.1)
1-1-4-6
44.2
|
6
水沢22.3.20
不ダ
1300
8頭4番1人
山本聡
54.0
506k
ムーンフェアリー
1231
(1.7)
1-1-1-1
39.7
|
1
水沢21.12.31
不ダ
1400
10頭10番1人
山本聡
54.0
501k
マハロモアナ
1327
(1.2)
1-1-1-1
39.7
|
取止
水沢21.12.20
不ダ
1300
7番
山本聡
54.0
499k
|
2
水沢21.12.7
不ダ
1600
10頭7番1人
山本聡
55.0
497k
メイショウムート
1420
(0.4)
1-1-1-1
38.3
|
7 |
7 |
エスポワールシチー
グランエスポワール
[岩手]
牡6
鹿毛
モエレプロポーズ
(マジックマイルズ)
鶴田稔 |
菅原辰
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手) |
|
500
+2 |
-
|
|
|
|
3
水沢22.4.19
良ダ
1400
8頭3番2人
菅原辰
56.0
498k
ユキノマツシマ
1302
(0.5)
1-1-1-1
40.7
|
6
大井21.9.8
重外ダ
1200
10頭5番6人
▲
菅原涼
53.0
505k
セグレートシチー
1148
(1.2)
1-1
39.1
|
12
大井21.8.20
稍外ダ
1000
12頭12番7人
町田直
57.0
500k
シャインカメリア
1009
(1.7)
4-5
37.8
|
7
大井21.8.4
良外ダ
1200
11頭10番5人
▲
菅原涼
53.0
501k
エリタダス
1138
(0.9)
2-2
38.9
|
2
大井21.7.15
稍外ダ
1000
12頭4番3人
▲
菅原涼
54.0
500k
シャインカメリア
597
(0.4)
1-1
36.6
|
8 |
8 |
タートルボウル
ヤマニンルサリー
[岩手]
牝8
鹿毛
ヤマニンメルベイユ
(メジロマックイーン)
土井久美子 |
関本玲
(岩手)
▲51.0
伊藤和
(岩手) |
|
487
-5 |
-
|
|
|
|
8
水沢22.4.18
稍ダ
1400
10頭1番8人
▲
関本玲
51.0
492k
エイシンハルニレ
1312
(2.0)
2-2-8-8
40.2
|
2
水沢22.4.4
稍ダ
1600
11頭5番10人
高橋悠
54.0
477k
マクロー
1461
(0.5)
2-2-2-2
40.5
|
10
水沢22.3.22
重ダ
1300
11頭10番8人
▲
関本玲
51.0
484k
ピンクキャンディー
1239
(2.0)
6-6-8-10
39.1
|
9
水沢22.3.11
重ダ
1400
12頭10番6人
山本政
54.0
491k
スプリングアース
1335
(2.7)
11-11-11-10
40.8
|
8
水沢21.12.30
不ダ
1400
10頭8番7人
▲
関本玲
51.0
483k
コスモピエドラ
1323
(0.7)
6-6-6-6
40.3
|
9 |
タートルボウル
ソルレオーネ
[岩手]
牡5
鹿毛
シルヴァースプーン
(アグネスタキオン)
大黒富美子 |
南郷家
(岩手)
56.0
高橋純
(岩手) |
|
483
+6 |
-
|
|
|
|
8
笠松22.3.18
重ダ
1600
8頭1番5人
今井貴
56.0
477k
キチロクレディス
1477
(3.1)
1-1-5-7
43.0
|
6
笠松22.2.7
重ダ
1400
7頭5番3人
向山牧
56.0
480k
スペロラルーチェ
1354
(4.3)
1-1-3-4
44.5
|
6
笠松22.1.27
良ダ
1400
8頭8番2人
青柳正
56.0
479k
サンドスピーダー
1346
(3.8)
1-1-2-2
44.5
|
5
笠松22.1.11
稍ダ
1600
8頭2番4人
青柳正
56.0
484k
ビービーブレイデン
1461
(1.9)
3-3-2-4
41.7
|
取止
笠松21.12.27
稍ダ
1400
3番
村上弘
56.0
-
|