枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1000着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1000 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
オルフェーヴル
オテンバキッズ
[岩手]
牝6
鹿毛
ドメーヌ
(Hussonet)
瀬谷隆雄 |
塚本涼
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手) |
|
487
+1 |
-
|
|
|
|
6
盛岡21.7.5
稍ダ
1200
12頭9番8人
塚本涼
54.0
486k
シゲルシチフクジン
1172
(1.1)
5-9
39.9
|
10
水沢21.6.22
良ダ
1600
10頭2番8人
★
関本玲
50.0
496k
レッドダニエル
1478
(1.4)
7-8-9-9
42.0
|
8
水沢21.6.8
良ダ
1400
8頭8番7人
★
関本玲
50.0
489k
コスモマーヴィ
1327
(2.6)
2-3-4-8
42.4
|
11
水沢21.5.25
良ダ
1600
12頭5番6人
高松亮
54.0
491k
ヤマニンティエルナ
1481
(3.0)
1-1-1-4
43.5
|
4
水沢21.4.20
稍ダ
1600
9頭9番6人
★
関本玲
50.0
486k
コログレッツォ
1459
(0.8)
2-2-2-2
41.1
|
2 |
2 |
ディープブリランテ
ワンパーパス
[岩手]
牝7
黒鹿毛
ケイケヤキ
(ニホンピロウイナー)
大黒富美子 |
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手) |
|
453
-3 |
-
|
|
|
|
12
盛岡21.7.5
稍ダ
1200
12頭2番9人
坂口裕
54.0
456k
シゲルシチフクジン
1184
(2.3)
8-5
40.9
|
5
水沢21.6.22
良ダ
850
8頭4番4人
坂口裕
55.0
456k
ヤマニンセノーテ
535
(0.9)
4-5
37.4
|
3
水沢21.6.14
良ダ
850
10頭6番6人
坂口裕
55.0
455k
カシャーサ
534
(0.4)
5-4
37.6
|
1
水沢21.6.7
良ダ
850
8頭3番3人
坂口裕
54.0
453k
セイントレイチェル
524
(0.6)
1-1
37.0
|
6
水沢21.6.1
良ダ
850
10頭8番5人
坂口裕
54.0
453k
スターオブホープ
537
(1.5)
6-6
37.3
|
3 |
3 |
マツリダゴッホ
ヴォルフスブルク
[岩手]
牡6
芦毛
ヴォルピア
(Ski Champ)
橋本政信 |
小林凌
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手) |
|
470
-9 |
-
|
|
|
|
8
盛岡21.7.6
稍ダ
1200
11頭9番2人
▲
七夕裕
53.0
479k
ヤマニンセノーテ
1176
(2.1)
6-6
40.8
|
3
水沢21.6.21
良ダ
850
7頭2番4人
陶文峰
56.0
482k
アンジュレーヴ
523
(0.3)
7-4
36.3
|
2
水沢21.6.8
良ダ
850
8頭3番6人
▲
七夕裕
53.0
482k
コスモローイエット
518
(0.2)
6-4
36.2
|
3
水沢21.5.25
良ダ
1300
7頭3番4人
陶文峰
56.0
487k
ジェドゥラシャンス
1246
(1.2)
6-6-6-4
39.8
|
7
水沢21.5.10
良ダ
1400
11頭8番7人
陶文峰
56.0
485k
ビットピークス
1335
(1.9)
9-9-7-6
41.1
|
4 |
4 |
ジャングルポケット
ラブリージュリ
[岩手]
牝6
鹿毛
ジュリエット
(Sadler’s Wells)
山下晃徳 |
高松亮
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手) |
|
455
+2 |
-
|
|
|
|
4
盛岡21.7.5
稍ダ
1200
12頭8番1人
高松亮
54.0
453k
シゲルシチフクジン
1167
(0.6)
2-2
39.7
|
2
水沢21.6.21
良ダ
850
7頭3番1人
高松亮
54.0
452k
ルナクレスタ
530
(0.1)
1-2
37.4
|
7
水沢21.6.7
良ダ
1400
8頭2番1人
★
関本玲
50.0
458k
リュウノロビン
1326
(1.4)
1-1-2-2
42.5
|
10
水沢21.5.23
不ダ
1600
11頭6番2人
高松亮
54.0
458k
カイザーソウル
1449
(3.4)
2-2-2-4
42.4
|
1
水沢21.5.3
不ダ
1400
9頭5番1人
★
関本玲
50.0
455k
サンエイプリンス
1292
(0.2)
1-1-1-1
39.5
|
5 |
5 |
ルースリンド
メイクミーラフ
[岩手]
牝5
鹿毛
アウラ
(ブライアンズタイム)
八百板生 |
高橋悠
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手) |
|
457
-6 |
-
|
|
|
|
3
盛岡21.7.5
稍ダ
1200
12頭6番2人
高橋悠
54.0
463k
シゲルシチフクジン
1164
(0.3)
4-7
39.2
|
4
水沢21.6.7
良ダ
1400
8頭5番6人
高橋悠
54.0
465k
リュウノロビン
1319
(0.7)
7-6-6-5
41.0
|
8
水沢21.5.16
良ダ
1400
9頭1番6人
高橋悠
54.0
473k
アメイジングロア
1327
(0.7)
4-4-4-3
41.1
|
6
水沢21.5.5
稍ダ
1300
10頭7番6人
高橋悠
54.0
474k
ワンドロップ
1241
(1.0)
3-3-3-2
39.8
|
9
水沢21.4.20
稍ダ
1600
9頭4番4人
高橋悠
54.0
474k
コログレッツォ
1476
(2.5)
3-3-5-7
42.4
|
6 |
6 |
ダイワメジャー
グラマラスマリー
[岩手]
牝4
栗毛
ロイヤルマリー
(Monsun)
高橋悦彌 |
関本玲
(岩手)
▲51.0
関本浩
(岩手) |
|
451
-4 |
-
|
|
|
|
8
盛岡21.7.5
稍ダ
1200
12頭10番4人
★
関本玲
50.0
455k
シゲルシチフクジン
1174
(1.3)
12-11
38.7
|
4
水沢21.6.7
良ダ
1600
9頭2番7人
★
関本玲
50.0
465k
コルテージュ
1462
(1.2)
4-5-7-6
39.9
|
12
水沢21.5.23
不ダ
1600
12頭3番9人
坂口裕
54.0
469k
ノルトシュライフェ
1453
(2.9)
2-2-3-10
43.5
|
1
水沢21.5.11
良ダ
1400
8頭2番6人
★
関本玲
50.0
470k
フィドル
1319
(0.7)
1-1-1-1
40.0
|
6
水沢21.4.27
良ダ
1400
9頭1番7人
★
関本玲
50.0
471k
ヤマニンシーベリー
1331
(1.1)
5-5-7-6
41.5
|
7 |
パドトロワ
ウィスティアラ
[岩手]
牝5
青鹿毛
サイレンスアモール
(テイエムオペラオー)
熊谷貴之 |
七夕裕
(岩手)
▲51.0
千葉幸
(岩手) |
|
397
-13 |
-
|
|
|
|
5
水沢21.5.16
良ダ
1400
9頭7番8人
☆
塚本涼
53.0
410k
アメイジングロア
1324
(0.4)
1-1-1-1
41.3
|
7
水沢21.5.2
不ダ
850
8頭7番8人
☆
塚本涼
53.0
409k
スティルプリンス
524
(1.6)
7-7
36.5
|
8
水沢21.4.20
稍ダ
1600
9頭8番7人
☆
塚本涼
53.0
411k
コログレッツォ
1476
(2.5)
6-8-9-9
40.4
|
8
水沢21.4.6
良ダ
1400
10頭2番4人
☆
塚本涼
53.0
406k
ケルヴィンサイド
1334
(3.7)
6-7-10-10
42.1
|
5
水沢21.3.12
良ダ
850
9頭1番4人
☆
塚本涼
53.0
418k
シェリーアモール
532
(2.3)
3-3
37.7
|
7 |
8 |
エーシンモアオバー
エイシンアルゴス
[岩手]
牡4
鹿毛
エイシンコアー
(エイシンデピュティ)
高木慎一 |
南郷家
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手) |
|
502
+4 |
-
|
|
|
|
11
盛岡21.7.5
稍ダ
1200
12頭3番12人
南郷家
56.0
498k
シゲルシチフクジン
1178
(1.7)
11-5
40.2
|
8
水沢21.6.8
良ダ
850
8頭7番8人
南郷家
56.0
490k
コスモローイエット
530
(1.4)
8-8
36.6
|
8
水沢21.5.9
良ダ
850
10頭6番6人
高松亮
56.0
485k
ライトセイラ
534
(1.1)
7-7
37.7
|
11
水沢21.4.25
良ダ
1600
11頭2番10人
山本政
56.0
487k
アオイスイセイ
1496
(2.8)
5-5-5-8
43.7
|
6
笠松21.1.7
良ダ
1400
10頭5番6人
馬渕繁
56.0
488k
タマモケトル
1319
(2.3)
1-1-1-3
41.4
|
9 |
マツリダゴッホ
ルーティンベル
[岩手]
牡4
鹿毛
マジックビクトリア
(オペラハウス)
佐々木寛明 |
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手) |
|
488
-3 |
-
|
|
|
|
7
盛岡21.7.5
稍ダ
1200
12頭5番6人
村上忍
56.0
491k
シゲルシチフクジン
1172
(1.1)
1-1
40.3
|
3
水沢21.6.21
良ダ
850
7頭5番2人
村上忍
56.0
494k
ルナクレスタ
532
(0.3)
3-3
37.6
|
4
水沢21.6.8
良ダ
850
8頭1番3人
村上忍
56.0
495k
コスモローイエット
521
(0.5)
4-3
36.8
|
5
水沢21.5.25
稍ダ
850
9頭4番5人
▲
七夕裕
54.0
495k
トーセンオパール
519
(0.7)
4-5
36.8
|
3
水沢21.5.17
良ダ
850
8頭4番3人
▲
七夕裕
54.0
488k
トーセンオパール
525
(0.4)
3-3
37.0
|
8 |
10 |
ショウナンカンプ
タケノサンライズ
[岩手]
牡10
鹿毛
ブラックプリテー
(グランドオペラ)
後藤順男 |
菅原辰
(岩手)
56.0
三野通
(岩手) |
|
441
-4 |
-
|
|
|
|
5
盛岡21.7.5
稍ダ
1600
8頭2番8人
菅原辰
56.0
445k
パトロン
1454
(1.5)
6-5
39.2
|
5
水沢21.6.20
良ダ
1600
8頭5番7人
菅原辰
56.0
443k
スプリングウェイ
1479
(1.3)
5-4-6-7
41.7
|
3
水沢21.6.7
良ダ
1400
8頭1番7人
菅原辰
56.0
444k
リュウノロビン
1318
(0.6)
4-3-5-4
41.3
|
10
水沢21.5.25
良ダ
1600
12頭8番9人
岩本怜
56.0
449k
ヤマニンティエルナ
1476
(2.5)
12-9-10-11
41.2
|
6
水沢21.5.11
良ダ
1400
9頭3番8人
岩本怜
56.0
447k
トーホウボニータ
1328
(1.5)
8-8-9-6
40.2
|
11 |
ドリームジャーニー
ハルノタビ
[岩手]
牝6
青鹿毛
サンスプリング
(Southern Halo)
畠山勝武 |
鈴木祐
(岩手)
54.0
佐藤敏
(岩手) |
|
397
+1 |
-
|
|
|
|
11
盛岡21.7.4
良ダ
1600
11頭6番11人
鈴木祐
54.0
396k
ウムラオフ
1476
(3.1)
11-10
42.3
|
7
水沢21.6.22
良ダ
1400
7頭4番7人
大坪慎
54.0
395k
ノルトシュライフェ
1343
(3.7)
7-5-6-6
42.4
|
10
水沢21.6.6
良ダ
1600
10頭3番10人
大坪慎
54.0
399k
ベルモントナイト
1469
(2.3)
8-8-9-10
41.8
|
9
水沢21.5.25
良ダ
1600
12頭1番11人
大坪慎
54.0
397k
ヤマニンティエルナ
1471
(2.0)
8-10-11-9
40.6
|
9
水沢21.5.2
不ダ
1600
10頭6番9人
大坪慎
54.0
401k
ブライトンテソーロ
1462
(2.2)
8-9-9-8
39.4
|