出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2022年11月25日
更新
11R
長野県畜産会長賞特別 C3(一) 

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (12頭) 発走時刻 16:00

サラブレッド系 一般 (特別競走)

賞金 1着1,400,000円 2着490,000円 
3着280,000円 4着210,000円 
5着140,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 メイショウハヤナリ
(中同名) 牡6 鹿毛 483kg(-3)
見越彬央 (浦和) 56.0
藤原智行 (浦和)
平野友保
前3走
前走
9着
浦和 22.10.19 不外ダ 1400
C3 ヤングジョッキーズTR浦和 第1戦
12頭5番3人   山田敬 56.0
486kg アナハ
1341 (1.6) 1-1-1-1 43.4
前々走
5着
川崎 22.10.13 重外ダ 1500
C3(一)(二)(三)
7頭6番6人   見越彬 56.0
483kg ミッキーレジェンド
1407 (1.9) 2-2-3-4 43.4
3走前
6着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(一) 朝露(あさつゆ)特別
11頭3番8人   見越彬 56.0
485kg モリデンテキーラ
1403 (1.9) 4-4-3-4 42.1
2 2 サンハンツビル
(中同名) 牝6 黒鹿毛 472kg(±0)
秋元耕成 (浦和) 54.0
川村守男 (浦和)
石井啓之
前3走
前走
8着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C3(一)(二) 農業遺産 落ち葉堆肥農法の三芳町賞
11頭4番10人   秋元耕 54.0
472kg エコロジーガール
1333 (1.2) 10-10-9-9 40.6
前々走
8着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(一) 朝露(あさつゆ)特別
11頭6番10人   秋元耕 54.0
468kg モリデンテキーラ
1409 (2.5) 10-10-10-10 41.2
3走前
11着
浦和 22.6.3 良外ダ 1500
C2(九)(十)(十一)
12頭11番10人   秋元耕 54.0
468kg ヒゲクレイジー
1401 (1.5) 12-12-12-12 40.4
3 3 キミノナハ
牝4 黒鹿毛 467kg(+11)
加藤和博 (浦和) 54.0
長谷川忍 (浦和)
池田貴征
前3走
前走
除外
浦和 22.9.2 不外ダ 1400
C3(一) 秋日和(あきびより)特別
11頭3番   加藤和 54.0
452kg
前々走
2着
浦和 22.8.11 良外ダ 1400
C3(二)
10頭1番5人   和田譲 54.0
456kg ヤマジュンヒバナ
1316 (1.7) 7-7-7-5 40.0
3走前
5着
浦和 22.7.21 良外ダ 1400
C3(二)(三)
12頭2番10人   加藤和 54.0
455kg キョウエイレガード
1315 (0.5) 12-10-9-9 39.4
4 4 セコイア
(中同名) 牝5 栗毛 479kg(+6)
酒井忍 (川崎) 54.0
宇野木博徳 (浦和)
福田達也
前3走
前走
1着
川崎 22.11.11 良外ダ 1400
C3(一)(二)(三)
12頭4番5人   篠谷葵 54.0
473kg トキノレーヴ
1336 (0.5) 7-7-4-4 40.1
前々走
3着
浦和 22.10.19 不外ダ 1500
C3(四)(五)
11頭9番6人   篠谷葵 54.0
485kg オールドボンバー
1394 (0.4) 6-6-6-4 40.9
3走前
2着
船橋 22.9.30 良外ダ 1500
C3(三)(四)
12頭9番8人   篠谷葵 54.0
480kg ウインシュトローム
1393 (0.1) 9-8-8-6 40.5
5 5 ベニノエンゼル
牝5 鹿毛 446kg(+3)
西啓太 (大井) 54.0
山越光 (浦和)
(株)紅谷
前3走
前走
3着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1500
C3(一)(二) 特選
12頭6番7人   西啓太 54.0
443kg リングボーイ
1389 (0.4) 1-1-1-2 41.1
前々走
5着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C3(二)(三)
10頭5番8人   寺島憂 54.0
449kg ワンダーヘーヒスト
1320 (1.7) 4-4-4-4 39.6
3走前
4着
浦和 22.9.2 不外ダ 1500
C3(二)
12頭5番8人   寺島憂 54.0
442kg モリデンテキーラ
1396 (0.5) 1-1-1-1 42.0
5 6 ミライヘノサイン
(中同名) 牝9 鹿毛 445kg(+4)
中島良美 ★ (浦和) 50.0
冨田敏男 (浦和)
冨田藤男
前3走
前走
6着
船橋 22.10.28 良外ダ 1500
C3(一) みんなで行こうよ!ジュエルミネーション
12頭8番12人   ★ 中島良 50.0
441kg ステップアップ
1422 (3.2) 9-9-9-9 43.5
前々走
10着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1500
C3(一)(二) 特選
12頭3番12人   ★ 中島良 50.0
447kg リングボーイ
1411 (2.6) 8-9-9-11 41.9
3走前
6着
川崎 22.10.13 重外ダ 1400
C3(一)(二)(三)
7頭4番6人   ★ 中島良 50.0
439kg ニジトタルト
1359 (3.0) 7-7-7-6 43.2
6 7 ウインシュトローム
(中同名) 牡5 黒鹿毛 557kg(+6)
森泰斗 (船橋) 56.0
齊藤敏 (船橋)
シグラップ・マネジメント(株)
前3走
前走
1着
船橋 22.10.25 良外ダ 1500
C3(二)(三)
9頭9番1人   森泰斗 56.0
551kg プチポワン
1407 (0.0) 4-4-2-2 41.3
前々走
4着
浦和 22.10.19 不外ダ 1500
C3(四)(五)
11頭5番2人   森泰斗 56.0
553kg オールドボンバー
1398 (0.8) 5-4-4-5 41.7
3走前
1着
船橋 22.9.30 良外ダ 1500
C3(三)(四)
12頭11番4人   森泰斗 56.0
556kg セコイア
1392 (0.1) 6-6-6-3 40.8
6 8 シップレックビーチ
牡5 栗毛 458kg(-5)
野畑凌 △ (川崎) 54.0
甲田悟史 (川崎)
竹下浩一
前3走
前走
12着
川崎 22.11.11 良外ダ 1500
C3(一)(二)(三)
12頭2番1人   笹川翼 56.0
463kg スノートレイン
1432 (4.3) 2-2-2-5 46.7
前々走
4着
川崎 22.10.13 重外ダ 1500
C3(一)(二)(三)
7頭5番2人   ▲ 野畑凌 53.0
460kg ミッキーレジェンド
1406 (1.8) 4-3-1-2 43.6
3走前
1着
船橋 22.9.29 良外ダ 1500
C3(一)特選
9頭6番1人   笹川翼 56.0
455kg ステップアップ
1389 (0.2) 1-1-1-1 41.7
7 9 カイジンビリーヴ
牡4 鹿毛 518kg(±0)
高橋哲也 (浦和) 56.0
入口由美子 (浦和)
木原文夫
前3走
前走
7着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C3(一)(二) 農業遺産 落ち葉堆肥農法の三芳町賞
11頭5番7人   高橋哲 56.0
518kg エコロジーガール
1331 (1.0) 9-9-10-7 40.5
前々走
4着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C3(二)(三)
10頭3番5人   高橋哲 56.0
525kg ワンダーヘーヒスト
1320 (1.7) 7-6-7-5 39.3
3走前
5着
浦和 22.9.2 不外ダ 1500
C3(二)
12頭2番9人   赤津和 56.0
519kg モリデンテキーラ
1397 (0.6) 6-5-6-4 41.3
7 10 サニースポット
(中同名) 牝4 栗毛 460kg(+16)
半澤慶実 (浦和) 54.0
工藤伸輔 (浦和)
北原大史
前3走
前走
4着
浦和 22.6.30 良外ダ 1400
C2(四)(五)(六)
12頭2番4人   見越彬 54.0
444kg フィーネ
1308 (0.8) 3-4-4-5 38.8
前々走
2着
浦和 22.6.3 良外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭8番5人   藤本現 54.0
444kg ミメウルワシ
1309 (0.1) 3-3-3-2 39.3
3走前
6着
浦和 22.4.29 稍外ダ 1500
C2(十)(十一)
12頭10番10人   見越彬 54.0
445kg アーバンブラック
1387 (1.8) 5-6-6-7 39.6
8 11 コウユープリティー
(中同名) 牝4 青毛 455kg(-1)
福原杏 (浦和) 54.0
宇野木博徳 (浦和)
加治屋貞光
前3走
前走
2着
浦和 22.10.20 稍外ダ 1400
C3(三)
12頭3番1人   福原杏 54.0
456kg エイシンキンバリー
1317 (0.1) 7-5-5-3 38.8
前々走
4着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(二)(三)
9頭10番1人   福原杏 54.0
448kg プランタンヴェール
1395 (0.3) 6-6-6-6 39.7
3走前
2着
浦和 22.8.31 良外ダ 1500
C3(四)(五)
11頭6番1人   福原杏 54.0
454kg パーティーアニマル
1388 (0.0) 3-5-4-4 39.1
8 12 プランタンヴェール
(中同名) 牝6 鹿毛 536kg(+12)
橋本直哉 (浦和) 54.0
平山真希 (浦和)
清宮義男
前3走
前走
4着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C3(一)(二) 農業遺産 落ち葉堆肥農法の三芳町賞
11頭2番2人   橋本直 54.0
524kg エコロジーガール
1325 (0.4) 1-1-1-1 41.5
前々走
1着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(二)(三)
9頭9番2人   橋本直 54.0
525kg マリアフィナーレ
1392 (0.0) 1-1-1-1 40.3
3走前
2着
浦和 22.9.1 稍外ダ 1400
C3(三)
9頭6番2人   橋本直 54.0
520kg トリテレイア
1313 (0.5) 2-2-2-1 40.7