出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2022年11月25日
更新
6R
浦和ジョッキーズラウンド(3) C3 選抜馬

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (12頭) 発走時刻 13:05

サラブレッド系 一般 ハンデ(普通競走)

賞金 1着900,000円 2着315,000円 
3着180,000円 4着135,000円 
5着90,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 サプライズギフト
(中同名) 牝4 栗毛 419kg(-7)
内田利雄 (浦和) 54.5
川島豊 (浦和)
伊勢光
前3走
前走
8着
浦和 22.10.20 稍外ダ 800
C3 浦和800ラウンド
12頭1番9人   ★ 中島良 50.0
426kg ゲツレンカ
506 (1.1) 8-7 37.4
前々走
9着
浦和 22.9.22 稍外ダ 800
C3 浦和800ラウンド
11頭1番6人   ★ 中島良 50.0
423kg ジョーアヤメ
502 (2.1) 10-9 36.8
3走前
8着
川崎 22.9.12 良外ダ 900
C3 ワラビー賞
12頭10番9人   ★ 中島良 50.0
420kg ヤベゴースイート
571 (0.8) 9-6-7 38.5
2 2 マリアフィナーレ
牝5 鹿毛 445kg(+3)
七夕裕次郎 ☆ (浦和) 53.5
小林真治 (浦和)
田中照美
前3走
前走
9着
浦和 22.10.20 稍外ダ 1400
C3(三)
12頭7番4人   ☆ 七夕裕 53.0
442kg エイシンキンバリー
1336 (2.0) 2-2-3-4 42.3
前々走
2着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(二)(三)
9頭7番6人   ☆ 七夕裕 53.0
441kg プランタンヴェール
1392 (0.0) 3-3-3-2 40.0
3走前
3着
浦和 22.8.31 良外ダ 1500
C3(四)(五)
11頭11番6人   和田譲 54.0
441kg パーティーアニマル
1388 (0.0) 4-3-2-2 39.4
3 3 トーセンイヴ
(中同名) 牝4 栗毛 429kg(+4)
室陽一朗 ▲ (浦和) 51.5
酒井一則 (浦和)
三峰誠植
前3走
前走
8着
川崎 22.11.11 良外ダ 1500
C3(一)(二)(三)
12頭3番11人   ▲ 室陽一 51.0
425kg スノートレイン
1409 (2.0) 7-7-7-5 43.3
前々走
6着
浦和 22.10.19 不外ダ 1400
C3 ヤングジョッキーズTR浦和 第1戦
12頭1番9人   室陽一 54.0
427kg アナハ
1333 (0.8) 11-9-10-11 40.8
3走前
7着
浦和 22.9.20 不外ダ 2000
C3 空の日(そらのひ)特別
11頭6番8人   保園翔 54.0
428kg マッシロ
2160 (2.0) 4-5-5-6 42.6
4 4 ギンサー
牡4 鹿毛 475kg(+3)
秋元耕成 (浦和) 56.0
小林真治 (浦和)
徳田直樹
前3走
前走
11着
川崎 22.11.8 良外ダ 1400
C3(四)(五)
12頭10番12人   ▲ 室陽一 53.0
472kg プンヴァ
1369 (3.3) 10-10-11-12 42.8
前々走
10着
浦和 22.10.19 不外ダ 1400
C3(四)(五)
12頭2番11人   ▲ 室陽一 53.0
479kg フィアレススマイル
1348 (3.0) 11-10-11-12 41.0
3走前
7着
浦和 22.9.21 重外ダ 1400
C3(五)(六)
9頭8番9人   ▲ 室陽一 53.0
473kg ニシノマリアージュ
1334 (2.1) 8-8-8-8 40.7
5 5 キモンズラブ
(中同名) 牝8 芦毛 466kg(-4)
加藤和博 (浦和) 54.5
冨田敏男 (浦和)
冨田藤男
前3走
前走
9着
浦和 22.6.2 良外ダ 1400
C3(二)(三)(四)
12頭12番7人   國分祐 54.0
470kg フリーズオプション
1330 (2.6) 10-10-9-9 40.3
前々走
8着
浦和 22.4.28 良外ダ 1400
C3(三)(四)
12頭2番10人   國分祐 54.0
466kg ロタツィオーネ
1326 (1.8) 8-7-10-10 40.3
3走前
8着
浦和 22.3.18 重外ダ 1500
C3(一)(二) 特選
12頭12番7人   國分祐 54.0
458kg ジュントップゴール
1399 (1.8) 6-6-6-6 40.4
5 6 ユウユウリアン
(中同名) 牡6 鹿毛 431kg(-6)
高橋哲也 (浦和) 56.0
横山保 (浦和)
北原大史
前3走
前走
3着
船橋 22.10.24 良外ダ 1200
C3(四)
10頭2番5人   吉留孝 56.0
437kg スマートイージス
1192 (1.5) 4-7-7 40.4
前々走
6着
浦和 22.10.17 重外ダ 1400
C3(七)(八)
12頭6番6人   吉留孝 56.0
438kg プリートソリード
1337 (1.6) 5-5-6-6 40.8
3走前
2着
浦和 22.9.20 不外ダ 1400
C3(七)(八)(九)
9頭9番3人   吉留孝 56.0
433kg プリートソリード
1321 (0.4) 4-5-3-3 39.6
6 7 マッシュブライト
牝4 鹿毛 473kg(+7)
國分祐仁 (浦和) 54.5
酒井一則 (浦和)
谷謙介
前3走
前走
11着
川崎 22.11.11 良外ダ 1400
C3(一)(二)(三)
12頭4番10人   高橋哲 54.0
466kg エキストラライト
1352 (1.9) 11-11-12-11 42.0
前々走
10着
浦和 22.10.20 稍外ダ 1400
C3(三)
12頭8番10人   保園翔 54.0
470kg エイシンキンバリー
1345 (2.9) 12-10-10-10 40.6
3走前
5着
浦和 22.9.22 稍外ダ 1400
C3(四)
10頭4番9人   ▲ 室陽一 51.0
469kg ホロシリダケ
1341 (1.4) 6-7-8-6 39.7
6 8 キョウエイミーレス
(中同名) 牡6 鹿毛 500kg(-3)
吉留孝司 (浦和) 56.5
内野健二 (浦和)
堀内一夫
前3走
前走
11着
船橋 22.10.28 良外ダ 1500
C3(一) みんなで行こうよ!ジュエルミネーション
12頭10番8人   橋本直 56.0
503kg ステップアップ
1443 (5.3) 3-3-4-6 46.4
前々走
11着
浦和 22.10.19 不外ダ 1400
C3 ヤングジョッキーズTR浦和 第1戦
12頭10番4人   西塚洸 56.0
501kg アナハ
1346 (2.1) 4-4-4-8 43.3
3走前
4着
浦和 22.9.22 稍外ダ 800
C3 浦和800ラウンド
11頭7番4人   ▲ 室陽一 53.0
494kg ジョーアヤメ
494 (1.3) 4-4 36.8
7 9 シャイニングパール
(中同名) 牝4 鹿毛 425kg(-14)
赤津和希 (浦和) 54.5
横山保 (浦和)
北原大史
前3走
前走
8着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1500
C3(一)(二) 特選
12頭4番8人   福原杏 54.0
439kg リングボーイ
1404 (1.9) 11-11-11-10 40.6
前々走
6着
浦和 22.9.20 不外ダ 2000
C3 空の日(そらのひ)特別
11頭1番6人   福原杏 54.0
443kg マッシロ
2159 (1.9) 10-9-9-8 39.9
3走前
7着
浦和 22.9.2 不外ダ 1500
C3(二)
12頭1番5人   福原杏 54.0
443kg モリデンテキーラ
1398 (0.7) 12-10-10-8 39.9
7 10 ショウイモン
(中同名) 牝5 鹿毛 437kg(-1)
中島良美 ★ (浦和) 50.5
内野健二 (浦和)
井門敏雄
前3走
前走
3着
浦和 22.10.20 稍外ダ 1400
C3(三)
12頭12番2人   ▲ 室陽一 51.0
438kg エイシンキンバリー
1319 (0.3) 3-3-2-2 40.6
前々走
9着
船橋 22.9.27 稍外ダ 1800
C3 ヤングジョッキーズTR船橋 第1戦
14頭4番8人   七夕裕 54.0
424kg ゴールデンルート
1594 (1.7) 7-7-7-8 41.5
3走前
3着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C3(二)(三)
10頭10番4人   ▲ 室陽一 51.0
427kg ワンダーヘーヒスト
1317 (1.4) 3-3-3-3 39.7
8 11 アナハ
(中同名) 牝5 栗毛 410kg(-3)
見越彬央 (浦和) 54.5
川島豊 (浦和)
(株)ファーストビジョン
前3走
前走
9着
川崎 22.11.11 良外ダ 1400
C3(一)(二)(三)
12頭5番9人   ★ 中島良 50.0
413kg セコイア
1356 (2.0) 9-9-9-8 41.7
前々走
1着
浦和 22.10.19 不外ダ 1400
C3 ヤングジョッキーズTR浦和 第1戦
12頭9番11人   七夕裕 54.0
416kg トリテレイア
1325 (0.0) 9-9-9-5 40.0
3走前
4着
浦和 22.9.21 重外ダ 1400
C3(五)(六)
9頭5番8人   ★ 中島良 50.0
413kg ニシノマリアージュ
1323 (1.0) 5-5-4-5 40.0
8 12 アミン
牝5 栗毛 463kg(+6)
岡田大 (浦和) 54.5
冨田敏男 (浦和)
冨田藤男
前3走
前走
8着
川崎 22.11.11 良外ダ 1400
C3(一)(二)(三)
12頭10番11人   國分祐 54.0
457kg エキストラライト
1346 (1.3) 8-8-7-7 42.1
前々走
10着
浦和 22.10.19 不外ダ 1400
C3 ヤングジョッキーズTR浦和 第1戦
12頭4番6人   佐々大 54.0
466kg アナハ
1343 (1.8) 6-6-7-10 42.3
3走前
4着
船橋 22.9.28 良外ダ 1500
C3(二) TCCストリートキャップ誘導馬デビュー杯
10頭8番7人   吉留孝 54.0
457kg クラウンデフィート
1399 (1.1) 6-6-6-5 41.3