出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2021年11月26日
更新
6R
浦和ジョッキーズラウンド(6) C2 選抜馬

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (12頭) 発走時刻 13:05

サラブレッド系 一般 ハンデ(普通競走)

賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 
3着200,000円 4着150,000円 
5着100,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 アイクラシック
牡4 鹿毛 505kg(-6)
吉留孝司 (浦和) 56.0
岡田一男 (浦和)
ライフエンタープライズ(株)
前3走
前走
7着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
C2(十二)(十三) 『深谷ねぎらいの日』賞
11頭1番4人   秋元耕 56.0
511kg モズハッピーロード
1307 (1.5) 3-3-5-4 40.3
前々走
10着
浦和 21.9.22 良外ダ 1400
C2(五)
12頭4番5人   秋元耕 56.0
514kg トロワフィーユ
1324 (2.9) 8-11-12-11 41.0
3走前
1着
浦和 21.7.23 良外ダ 1400
C3(四)(五)
8頭3番3人   秋元耕 56.0
504kg ユメノハジマリ
1293 (0.9) 1-1-1-1 38.4
2 2 レインボーカラー
牝3 黒鹿毛 509kg(+3)
岡田大 (浦和) 54.5
藤原智行 (浦和)
加藤鈴幸
前3走
前走
4着
浦和 21.10.18 重外ダ 1400
C2(二)(三)
9頭5番6人   内田利 54.0
506kg ヘーベー
1318 (1.6) 2-2-2-4 40.1
前々走
7着
浦和 21.9.21 稍外ダ 1500
3歳(一) 浦和×大井 エキサイティングリレー賞
9頭7番6人   内田利 54.0
508kg アンタンスルフレ
1397 (4.2) 4-4-5-7 42.0
3走前
9着
浦和 21.8.23 稍外ダ 1500
3歳(一) 特選
11頭11番9人   ▲ 木間龍 51.0
514kg メールファンタジア
1407 (3.1) 3-3-5-8 43.0
3 3 ナヴラトリ
(中同名) 牝8 青鹿毛 478kg(-4)
保園翔也 (浦和) 54.0
川村守男 (浦和)
木村真
前3走
前走
11着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
C2(十二)(十三) 『深谷ねぎらいの日』賞
11頭10番11人   保園翔 54.0
482kg モズハッピーロード
1342 (5.0) 11-10-11-11 42.4
前々走
7着
浦和 21.9.24 良外ダ 1400
C2 浦和ジョッキーズラウンド(4)
12頭8番10人   ★ 中島良 50.0
474kg ボビン
1316 (1.2) 9-9-8-7 39.5
3走前
8着
浦和 21.8.26 良外ダ 1400
C2(七) ランチタイムチャレンジ
11頭2番10人   半澤慶 54.0
467kg クレイジーダイヤ
1325 (2.0) 10-9-10-10 41.2
4 4 ショコラドボンボン
牝3 青鹿毛 419kg(+7)
橋本直哉 (浦和) 54.0
川島豊 (浦和)
伊勢光
前3走
前走
12着
大井 21.11.4 稍外ダ 1200
C2(八)(九)
14頭1番14人   加藤和 54.0
412kg トーセンジンライム
1166 (1.5) 14-14 38.7
前々走
10着
浦和 21.10.19 重外ダ 1400
C2(四)(五)(六) 深谷『ふっかちゃん』賞
10頭8番10人   半澤慶 54.0
407kg アンジュクレール
1342 (3.3) 6-6-10-10 42.2
3走前
11着
船橋 21.9.28 良外ダ 1200
3歳 コスモス賞
12頭10番11人   加藤和 54.0
413kg キュアグローリー
1190 (3.7) 10-11-11 39.7
5 5 アザミ
牝7 鹿毛 458kg(-12)
高橋哲也 (浦和) 54.0
内野健二 (浦和)
(同)JPN技研
前3走
前走
4着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
C2(十二)(十三) 『深谷ねぎらいの日』賞
11頭3番7人   内田利 54.0
470kg モズハッピーロード
1299 (0.7) 1-1-1-1 40.1
前々走
9着
浦和 21.9.22 良外ダ 1400
C2(五)
12頭2番10人   寺島憂 54.0
459kg トロワフィーユ
1319 (2.4) 2-1-1-2 42.4
3走前
11着
浦和 21.8.26 良外ダ 1400
C2(七) ランチタイムチャレンジ
11頭5番4人   寺島憂 54.0
457kg クレイジーダイヤ
1342 (3.7) 1-2-3-6 44.0
5 6 ダイバサファイア
牝4 鹿毛 475kg(+4)
内田利雄 (浦和) 54.5
箕輪武 (浦和)
丹呉通孝
前3走
前走
5着
浦和 21.10.18 重外ダ 1500
C2(二)(三) 農業王国ふかや賞
11頭9番11人   ▲ 赤津和 51.0
471kg ゲンパチノーブル
1388 (1.0) 8-8-6-7 40.2
前々走
10着
浦和 21.9.24 良外ダ 1400
C2(二) テレ玉BACHプラザ特別
12頭11番10人   内田利 54.0
468kg メガフロート
1313 (1.5) 9-10-12-12 39.3
3走前
9着
川崎 21.9.13 稍外ダ 1500
C2(一)(二)(三) 藤袴(ふじばかま)賞
11頭8番10人   ▲ 赤津和 51.0
468kg ケリードラゴン
1394 (2.1) 7-8-9-10 41.9
6 7 ベニノエンゼル
牝4 鹿毛 439kg(+6)
國分祐仁 (浦和) 54.0
山越光 (浦和)
(株)紅谷
前3走
前走
10着
大井 21.11.3 稍外ダ 1200
C2(十)(十一) SPAT4でお得にポイントGet賞
13頭12番12人   保園翔 54.0
433kg ナイスブロンディ
1166 (1.7) 5-4 39.9
前々走
7着
浦和 21.10.21 稍外ダ 1400
C2(七)(八)(九) ウラワールせんべい賞
11頭8番6人   和田譲 54.0
441kg アンシミラー
1317 (1.2) 3-2-3-3 40.1
3走前
3着
浦和 21.9.21 稍外ダ 1500
C2(三)(四)
12頭6番7人   川島正 54.0
436kg ハツネヘイロー
1383 (1.0) 2-2-2-2 39.8
6 8 メイショウタオ
(中同名) 牡4 黒鹿毛 452kg(+5)
見越彬央 (浦和) 56.5
小林真治 (浦和)
酒井孝敏
前3走
前走
8着
浦和 21.10.18 重外ダ 1400
C2(二)(三)
9頭7番7人   ▲ 赤津和 53.0
447kg ヘーベー
1327 (2.5) 4-6-8-8 39.9
前々走
8着
浦和 21.9.24 良外ダ 1400
C2 浦和ジョッキーズラウンド(4)
12頭2番7人   寺島憂 56.5
445kg ボビン
1319 (1.5) 1-1-3-5 40.5
3走前
7着
川崎 21.9.13 稍外ダ 1600
C2(一)(二)(三)
8頭2番7人   ▲ 赤津和 53.0
446kg ドラム
1474 (2.3) 2-2-3-4 43.7
7 9 ニシノイルマーレ
(中同名) 牝3 黒鹿毛 503kg(+1)
福原杏 (浦和) 54.0
冨田敏男 (浦和)
冨田藤男
前3走
前走
11着
船橋 21.10.27 不外ダ 1200
C2(四)(五)
12頭5番12人   國分祐 54.0
502kg ロマンスストーリー
1169 (1.9) 1-1-1 41.1
前々走
9着
浦和 21.10.20 重外ダ 800
C2 浦和800ラウンド
12頭8番8人   國分祐 54.0
509kg トミケンリューヤー
498 (2.6) 6-8 37.1
3走前
12着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
3歳 2011 東京大賞典国際G1格付け賞
12頭7番4人   笹川翼 54.0
499kg トーセンヴァネッサ
1193 (4.3) 8-8 42.8
7 10 リリーエンプレス
牝3 栗毛 450kg(+4)
秋元耕成 (浦和) 54.0
小林真治 (浦和)
櫻井多美子
前3走
前走
7着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
C2(十)(十一)
9頭7番6人   藤江渉 54.0
446kg ヒデノペリドット
1328 (3.4) 9-9-9-8 40.0
前々走
3着
浦和 21.9.22 稍外ダ 1400
3歳(五)
11頭1番6人   藤江渉 54.0
442kg ベストシーズン
1323 (0.5) 7-6-8-5 39.4
3走前
9着
浦和 21.8.24 稍外ダ 1400
3歳(三)
12頭9番9人   藤江渉 54.0
422kg アンタンスルフレ
1329 (3.3) 6-6-8-9 41.0
8 11 ローズオブセイコー
牝4 鹿毛 424kg(-5)
加藤和博 (浦和) 54.0
柘榴浩樹 (浦和)
福田光男
前3走
前走
5着
浦和 21.10.22 重外ダ 1500
C2(十)(十一)
9頭1番8人   岡田大 54.0
429kg カントナ
1386 (0.3) 6-7-7-4 39.7
前々走
6着
浦和 21.9.24 良外ダ 1400
C2 浦和ジョッキーズラウンド(4)
12頭6番9人   内田利 54.0
430kg ボビン
1316 (1.2) 6-6-9-8 39.3
3走前
5着
浦和 21.8.26 良外ダ 1400
C2(七) ランチタイムチャレンジ
11頭4番9人   岡田大 54.0
427kg クレイジーダイヤ
1319 (1.4) 7-7-6-5 41.0
8 12 ベストシーズン
(中同名) 牝3 栗毛 436kg(+1)
半澤慶実 (浦和) 54.5
藤原智行 (浦和)
中地賢次郎
前3走
前走
16着
大井 21.11.3 稍外ダ 1400
C2(一) ファンタスティックナイト賞
16頭4番12人   加藤和 54.0
435kg コスモマギカ
1323 (3.6) 8-9-11 42.0
前々走
3着
浦和 21.10.19 重外ダ 1500
C2(四)(五)(六) 川越藩のお蔵米記念
9頭1番2人   山崎誠 54.0
437kg ジョーアドヴァンス
1389 (0.4) 6-6-6-5 39.9
3走前
1着
浦和 21.9.22 稍外ダ 1400
3歳(五)
11頭8番1人   山崎誠 54.0
447kg セイテンタイセイ
1318 (0.1) 2-2-2-2 39.6