枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1400着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
シビルウォー
ライラックベルン
[岩手]
牝3
鹿毛
バゴラグーン
(バゴ)
大黒富美子 |
南郷家
(岩手)
54.0
及川良
(岩手) |
|
400
±0 |
-
|
|
|
|
取止
水沢22.12.19
不ダ
1300
7番
木村暁
54.0
399k
|
3
水沢22.12.5
稍ダ
1300
10頭4番4人
坂口裕
54.0
400k
マイネルフラップ
1242
(0.5)
2-2-1-1
39.8
|
4
盛岡22.11.22
良ダ
1200
11頭9番10人
木村暁
54.0
393k
ミッテルライン
1146
(0.7)
6-6
38.0
|
5
盛岡22.11.8
良ダ
1200
11頭10番2人
村上忍
54.0
400k
パープルグローリー
1148
(1.1)
8-8
37.8
|
3
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭9番7人
塚本涼
54.0
401k
ハートホイップ
1015
(0.3)
10-9
35.7
|
2 |
2 |
タイムパラドックス
ドンコルネ
[岩手]
牡8
鹿毛
アイランドカフェ
(マンハッタンカフェ)
西村亮二 |
菅原辰
(岩手)
56.0
高橋純
(岩手) |
|
479
±0 |
-
|
|
|
|
取止
水沢22.12.19
不ダ
1300
11番
菅原辰
56.0
477k
|
6
水沢22.12.5
稍ダ
1300
10頭5番8人
菅原辰
56.0
479k
マイネルフラップ
1245
(0.8)
2-3-2-2
40.0
|
9
盛岡22.11.22
良ダ
1200
11頭10番9人
菅原辰
56.0
475k
ミッテルライン
1150
(1.1)
7-8
38.3
|
3
盛岡22.11.8
良ダ
1200
11頭3番6人
菅原辰
56.0
470k
パープルグローリー
1143
(0.6)
7-6
37.6
|
2
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭8番10人
菅原辰
56.0
468k
ハートホイップ
1015
(0.3)
6-5
36.3
|
3 |
3 |
トーセンジョーダン
フェイダウェイ
[岩手]
牡4
青鹿毛
タニノジャドール
(サンデーサイレンス)
須山悟至 |
小林凌
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手) |
|
455
+6 |
-
|
|
|
|
取止
水沢22.12.19
不ダ
1300
8番
塚本涼
56.0
458k
|
5
水沢22.6.14
良ダ
1600
11頭6番3人
坂口裕
56.0
449k
コルテージュ
1450
(1.1)
6-5-5-5
39.7
|
2
水沢22.5.24
良ダ
1600
10頭4番5人
高松亮
56.0
451k
モンサンルリアン
1438
(0.1)
3-3-3-3
40.2
|
1
水沢22.4.25
良ダ
1400
9頭8番3人
高松亮
56.0
451k
サンクビジュー
1311
(0.1)
4-5-4-3
39.5
|
1
水沢22.4.12
良ダ
1400
9頭3番8人
坂口裕
56.0
445k
ライチェフェイス
1306
(0.1)
4-4-4-4
39.6
|
4 |
4 |
スマートファルコン
コキュートス
[岩手]
牡5
鹿毛
カンタベリーラヴ
(マイネルラヴ)
遠藤喜和 |
高松亮
(岩手)
56.0
小林義
(岩手) |
|
442
-8 |
-
|
|
|
|
4
佐賀22.12.4
稍ダ
1300
10頭9番6人
▲
中山蓮
53.0
450k
トニカクビジン
1266
(0.5)
2-2-1-3
41.2
|
6
佐賀22.11.20
良ダ
1400
8頭4番4人
▲
中山蓮
53.0
447k
アエノライアン
1365
(2.5)
1-1-1-5
43.9
|
6
佐賀22.10.30
良ダ
1300
11頭10番6人
田中直
56.0
448k
ヴァリッド
1257
(1.2)
2-2-2-3
40.8
|
6
佐賀22.10.16
良ダ
1400
11頭7番8人
▲
中山蓮
53.0
443k
ビーガール
1320
(0.9)
1-1-1-2
41.7
|
8
佐賀22.9.20
重ダ
1400
10頭9番6人
▲
中山蓮
53.0
447k
シルクハット
1330
(2.4)
1-1-3-7
42.2
|
5 |
5 |
マツリダゴッホ
アドレマピュス
[岩手]
牝3
栗毛
アイリスモレア
(ショウナンカンプ)
川村初美 |
関本玲
(岩手)
◇52.0
齋藤雄
(岩手) |
|
470
-2 |
-
|
|
|
|
取止
水沢22.12.19
不ダ
1300
9番
陶文峰
54.0
466k
|
8
高知22.11.19
稍ダ
1400
11頭4番7人
林謙佑
54.0
472k
ジュヴゼーム
1355
(3.5)
10-10-10-10
41.7
|
10
高知22.11.5
重ダ
1300
12頭10番7人
林謙佑
54.0
477k
ルクスディオン
1280
(2.8)
3-3-4-9
43.0
|
10
高知22.10.22
稍ダ
1400
C3 C3−9
10頭3番4人
畑中信
54.0
468k
バンブープリン
1377
(4.8)
3-3-3-9
46.1
|
8
高知22.10.9
不ダ
1300
12頭2番3人
畑中信
54.0
469k
ヒカリオーソ
1276
(3.4)
2-2-2-5
43.6
|
6 |
6 |
アルデバラン2
ネイチャーバラン
[岩手]
牡3
鹿毛
ダーティダンシング
(Danehill Dancer)
只野啓喜 |
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手) |
|
484
-4 |
-
|
|
|
|
取止
水沢22.12.19
不ダ
1300
1番
関本淳
56.0
483k
|
8
水沢22.12.4
稍ダ
1600
11頭2番8人
関本淳
56.0
488k
ダルマワンサ
1464
(2.0)
1-1-3-5
41.0
|
8
盛岡22.11.20
良ダ
1600
10頭7番4人
関本淳
56.0
482k
トキノファースト
1433
(0.9)
6-8
38.8
|
5
盛岡22.11.6
良ダ
1600
12頭4番7人
関本淳
56.0
482k
ドルズプライスレス
1417
(1.0)
5-5
38.8
|
2
盛岡22.10.25
良ダ
1600
11頭9番5人
関本淳
56.0
482k
ネオネオモッズ
1423
(0.2)
9-6
39.2
|
7 |
キンシャサノキセキ
フォーチュンキセキ
[岩手]
牝8
鹿毛
ミラクルファンタジ
(スキャン)
小橋亮太 |
大坪慎
(岩手)
54.0
吉田司
(岩手) |
|
510
+5 |
-
|
|
|
|
取止
水沢22.12.19
不ダ
1300
2番
山本聡
54.0
504k
|
8
水沢22.12.5
稍ダ
1300
11頭6番5人
関本淳
54.0
505k
ブライテストダーク
1248
(1.2)
9-9-8-8
39.6
|
7
盛岡22.11.22
良ダ
1200
11頭7番8人
山本聡
54.0
510k
ミッテルライン
1148
(0.9)
8-7
38.0
|
4
盛岡22.11.8
良ダ
1200
11頭1番4人
山本聡
54.0
501k
パープルグローリー
1143
(0.6)
5-4
37.8
|
5
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭9番10人
鈴木祐
54.0
504k
ガーレ
1013
(1.1)
4-3
36.7
|
7 |
8 |
ケイムホーム
ツーエムカイザー
[岩手]
牡10
鹿毛
シャドウダンス
(ダンスインザダーク)
水谷昌晃 |
鈴木祐
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手) |
|
545
+15 |
-
|
|
|
|
取止
水沢22.12.19
不ダ
1300
3番
鈴木祐
56.0
539k
|
7
水沢22.12.5
稍ダ
1300
10頭9番2人
鈴木祐
56.0
530k
マイネルフラップ
1245
(0.8)
1-1-3-2
40.2
|
3
盛岡22.11.22
良ダ
1200
11頭3番2人
鈴木祐
56.0
532k
ミッテルライン
1145
(0.6)
3-4
38.4
|
2
盛岡22.11.8
良ダ
1200
11頭10番10人
鈴木祐
56.0
532k
ウインカンターレ
1139
(0.0)
2-2
38.1
|
12
盛岡22.10.25
良ダ
1600
12頭9番7人
村上忍
56.0
530k
アオイスイセイ
1447
(3.8)
2-6
42.3
|
9 |
ゼンノロブロイ
マツリダカヴァロ
[岩手]
牡4
黒鹿毛
ワンダーサークル
(グラスワンダー)
高橋福三郎 |
岩本怜
(岩手)
56.0
三野通
(岩手) |
|
487
+2 |
-
|
|
|
|
11
水沢22.12.20
不ダ
1600
11頭7番11人
岩本怜
56.0
485k
ドンドハレ
1464
(2.4)
2-2-5-6
42.9
|
11
水沢22.12.4
稍ダ
1600
11頭1番11人
岩本怜
56.0
483k
ブラザーサン
1483
(3.5)
4-4-9-10
42.6
|
8
盛岡22.11.22
良ダ
1600
11頭11番10人
岩本怜
56.0
481k
トーセンダーウィン
1436
(2.9)
9-11
39.5
|
8
盛岡22.11.6
良ダ
1600
12頭9番10人
岩本怜
56.0
475k
メイジュスマイル
1436
(0.9)
5-6
39.8
|
7
盛岡22.10.18
良ダ
1600
11頭2番10人
高橋悠
56.0
472k
リュウノファウラー
1429
(2.3)
10-10
37.9
|
8 |
除外 |
エイシンフラッシュ
カーヴィーレーザー
[岩手]
セ5
鹿毛
バアゼルザウバー
(シンボリクリスエス)
吉田啓 |
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手) |
|
457
-2 |
-
|
|
|
|
10
水沢22.12.20
不ダ
1600
11頭10番4人
木村暁
56.0
459k
ドンドハレ
1456
(1.6)
6-6-6-9
41.3
|
6
水沢22.12.4
稍ダ
1600
11頭11番5人
▲
関本玲
53.0
460k
ダルマワンサ
1455
(1.1)
6-6-5-4
39.7
|
4
盛岡22.11.20
良ダ
1600
10頭2番6人
木村暁
56.0
455k
トキノファースト
1430
(0.6)
4-6
38.6
|
1
盛岡22.11.8
稍ダ
1400
10頭3番3人
木村暁
56.0
458k
ゴーゴーバトラー
1282
(0.2)
2-2
39.5
|
8
盛岡22.10.24
良ダ
1400
10頭6番3人
木村暁
56.0
458k
クリノシラユキ
1297
(1.9)
4-6
40.1
|
11 |
ヨハネスブルグ
ホープホワイト
[岩手]
牝5
青鹿毛
プレギエーラ
(サンデーサイレンス)
山中元夫 |
高橋悠
(岩手)
54.0
伊藤忍
(岩手) |
|
478
+9 |
-
|
|
|
|
取止
水沢22.12.19
不ダ
1300
6番
高橋悠
54.0
458k
|
3
盛岡22.11.22
良ダ
1200
10頭10番2人
高橋悠
54.0
469k
ノースリュシオル
1150
(1.1)
8-8
37.8
|
3
盛岡22.11.8
良ダ
1200
11頭7番4人
山本聡
54.0
471k
ウインカンターレ
1145
(0.6)
6-5
37.8
|
6
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭1番4人
山本聡
54.0
464k
ハートホイップ
1018
(0.6)
9-10
36.1
|
10
盛岡22.10.10
不ダ
1600
12頭11番3人
山本政
54.0
468k
キットクル
1407
(1.7)
3-4
39.1
|