馬体重分析
ジュウワンマックス
(サラ)8歳・牡 連対時馬体重: 433 - 456
- 1着
- 2着
- 3着
- 4着以下
- 連対時馬体重
※〇内数字は着順。〇内の−は馬体重発表後の競走除外、失格、競走中止等。
※馬体重発表前の出走取消、競走除外、計量不能等の場合はグラフに表示されません。
出走履歴
年月日 | 競馬場 | R | レース名 | 馬体重 | 増減 | 着順 | 人気 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/6 | 高知 | 7 | C1−3 (三) | 436 | -1 | 9 | 9 |
2024/2/21 | 高知 | 7 | 工藤史典祝32歳特別 C1 (三) | 437 | +1 | 10 | 7 |
2024/2/7 | 高知 | 10 | ファイナルレース C1 (五)記者選抜 | 436 | -4 | 2 | 9 |
2024/1/24 | 高知 | 8 | C1−2 (二) | 440 | +7 | 5 | 8 |
2024/1/10 | 高知 | 9 | ファイナルレース C1 (五)記者選抜 | 433 | -6 | 3 | 3 |
2023/12/31 | 高知 | 7 | C1−5 (五) | 439 | +9 | 5 | 5 |
2023/12/10 | 高知 | 11 | 星ヶ丘公園特別 C1 (一)選抜馬 | 430 | -4 | 8 | 8 |
2023/11/26 | 高知 | 5 | アルカナビス周年特別 C1 (六) | 434 | +1 | 3 | 5 |
2023/11/11 | 高知 | 5 | C1C2混合 | 433 | -4 | 3 | 3 |
2023/10/25 | 園田 | 11 | 奈良県酪農特別B1 3歳以上特別 | 437 | ±0 | 6 | 10 |
2023/10/11 | 園田 | 11 | 姫路さぎ草特別B1 3歳以上特別 | 437 | +8 | 6 | 6 |
2023/9/27 | 園田 | 8 | B1 3歳以上特別 | 429 | -7 | 3 | 6 |
2023/9/13 | 園田 | 8 | B1 3歳以上特別 | 436 | +1 | 6 | 5 |
2023/8/23 | 園田 | 9 | B1 3歳以上特別 | 435 | -1 | 6 | 6 |
2023/8/9 | 園田 | 6 | B1 3歳以上特別 | 436 | +4 | 4 | 6 |
2023/7/27 | 園田 | 11 | 全農パールライス50周年杯B1 3歳以上特別 | 432 | +3 | 5 | 8 |
2023/7/14 | 園田 | 10 | オッズパーク杯B1 3歳以上特別 | 429 | -7 | 7 | 6 |
2023/6/23 | 園田 | 10 | パンジー賞B1 4歳以上特別 | 436 | -1 | 9 | 10 |
2023/6/1 | 園田 | 10 | カサブランカ賞B1 4歳以上特別 | 437 | -5 | 8 | 9 |
2023/5/11 | 園田 | 10 | B1 4歳以上特別 | 442 | -4 | 5 | 9 |
2023/4/28 | 園田 | 12 | B1 4歳以上特別 | 446 | -3 | 6 | 10 |
2023/4/12 | 園田 | 11 | 春爛漫特別B1 4歳以上特別 | 449 | -4 | 6 | 8 |
2023/3/21 | 姫路 | 11 | ひめたん4歳お誕生日記念B1 4歳以上特別 | 453 | +2 | 7 | 4 |
2023/3/2 | 姫路 | 10 | ミモザ賞B1 4歳以上特別 | 451 | -2 | 1 | 5 |
2023/2/16 | 姫路 | 10 | カンザクラ賞B1B2 4歳以上特別 | 453 | +4 | 3 | 7 |
2023/1/31 | 姫路 | 11 | 朝来市岩津ねぎ特別B1 4歳以上特別 | 449 | -7 | 3 | 7 |
2023/1/10 | 園田 | 11 | 京都とりにく特別B1 4歳以上特別 | 456 | +1 | 7 | 11 |
2022/12/30 | 園田 | 10 | B1 3歳以上特別 | 455 | +2 | 8 | 6 |
2022/12/13 | 園田 | 10 | B1 3歳以上特別 | 453 | +4 | 5 | 9 |
2022/11/7 | 川崎 | 10 | AZM&林下詩美&上谷沙弥 来場記念 B2B3 選定馬 | 449 | +1 | 12 | 12 |
2022/10/18 | 浦和 | 12 | 秋風(あきかぜ)特別 B2B3 選抜馬 | 448 | -3 | 6 | 7 |
2022/10/10 | 川崎 | 11 | ねんりんピックかながわ2022開催記念 B1B2 選定馬 | 451 | +4 | 10 | 9 |
2022/9/13 | 川崎 | 9 | ケンタウルス賞 B2B3 選定馬 | 447 | -2 | 12 | 11 |
2022/8/29 | 川崎 | 7 | カノープス賞 B2B3 選定馬 | 449 | +1 | 5 | 6 |
2022/8/18 | 船橋 | 6 | エーデルワイス2200 B3 選抜馬 | 448 | -4 | 4 | 6 |
2022/8/4 | 川崎 | 10 | 表丹沢ホームページOMOTAN公開記念 B2(二)B3(一) | 452 | +8 | 6 | 11 |
2022/5/16 | 川崎 | 11 | アルデバラン賞 B1B2 選定馬 | 444 | -8 | 10 | 9 |
2022/4/27 | 浦和 | 12 | 芝桜(しばざくら)特別 B2B3 選抜馬 | 452 | +4 | 7 | 9 |
2022/4/8 | 川崎 | 10 | めんそーれ川崎賞 沖縄本土復帰50年記念 B2B3 選定馬 | 448 | ±0 | 7 | 6 |
2022/3/16 | 浦和 | 12 | 花見月(はなみづき)特別 B2B3 選抜馬 | 448 | -2 | 8 | 11 |
2022/2/28 | 川崎 | 11 | シリウス特別 B2B3 選定馬 | 450 | -6 | 8 | 9 |
2022/2/1 | 川崎 | 10 | 佐々木竹見記念 B1B2 選定馬 | 456 | +10 | 10 | 7 |
2022/1/12 | 船橋 | 12 | スキー2200 B3C1 選抜馬 | 446 | -7 | 5 | 7 |
2022/1/7 | 川崎 | 11 | ミモザ賞 B2B3 選定馬 | 453 | +11 | 3 | 3 |
2021/11/24 | 浦和 | 11 | 栃木県畜産協会長賞特別 B2B3 選抜馬 | 442 | -3 | 9 | 4 |
2021/11/8 | 川崎 | 10 | ナナイロひだか記念 B2B3 選定馬 | 445 | ±0 | 7 | 4 |
2021/10/12 | 川崎 | 9 | 連続Webドラマ「移住者★佐助」カップ B2B3 選定馬 | 445 | +3 | 1 | 10 |
2021/9/18 | 大井 | 11 | 爽秋賞 B1(二)B2(一) 選抜特別 | 442 | -2 | 9 | 11 |
2021/9/6 | 大井 | 11 | 1991 水上バス・トゥインクル号賞 B2(三) 選抜特別 | 444 | +2 | 10 | 13 |
2021/8/17 | 大井 | 12 | ペリドット賞 B2(二) 選抜特別 | 442 | -2 | 7 | 11 |
2021/7/31 | 川崎 | 9 | 涼風(すずかぜ)特別 B2(二)B3(一) | 444 | +3 | 8 | 8 |
2021/6/14 | 川崎 | 9 | カペラ賞 B2B3 選定馬 | 441 | +2 | 14 | 12 |
2021/5/24 | 川崎 | 10 | 開成町特別 B1B2 選定馬 | 439 | +5 | 8 | 10 |
2021/5/6 | 船橋 | 12 | 迷路2200 B2B3 選抜馬 | 434 | -8 | 6 | 6 |
2021/4/20 | 川崎 | 9 | プロキオン賞 B2B3 選定馬 | 442 | -7 | 3 | 9 |
2021/3/5 | 川崎 | 10 | シリウス特別 B2B3 選定馬 | 449 | +1 | 8 | 11 |
2021/2/10 | 船橋 | 12 | 春告鳥2200 B3C1 選抜馬 | 448 | -1 | 3 | 6 |
2021/1/29 | 川崎 | 9 | アークトゥルス賞 B3C1 選定馬 | 449 | -3 | 10 | 2 |
2021/1/2 | 川崎 | 11 | 時計修理のクイック新春記念 B2B3 選定馬 | 452 | +2 | 3 | 7 |
2020/12/14 | 川崎 | 11 | 湯河原梅林特別 B2(二) | 450 | +6 | 12 | 11 |
2020/11/10 | 川崎 | 9 | シリウス特別 B2B3 選定馬 | 444 | -4 | 7 | 5 |
2020/10/13 | 川崎 | 10 | しずおか爽秋特別 B2B3 選定馬 | 448 | +8 | 2 | 2 |
2020/9/17 | 川崎 | 9 | ケンタウルス賞 B3C1 選定馬 | 440 | -10 | 1 | 4 |
2020/7/31 | 大井 | 12 | 柿の木坂賞 B3(一)(二) 選抜特別 | 450 | +4 | 9 | 9 |
2020/7/10 | 大井 | 10 | アルタイル賞 B3(二)(三) 選抜特別 | 446 | -5 | 6 | 7 |
2020/6/9 | 川崎 | 10 | 馬産地日高賞 B3C1 選定馬 | 451 | -2 | 3 | 4 |
2020/5/12 | 川崎 | 9 | フォーマルハウト賞 B3C1 選定馬 | 453 | -3 | 3 | 3 |
2020/4/15 | 川崎 | 8 | アフロディーテ賞 C1C2 選定馬 | 456 | +6 | 1 | 3 |
2020/3/24 | 浦和 | 12 | アクアマリン特別 C1C2 選抜馬 | 450 | +8 | 2 | 3 |
2019/11/13 | 大井 | 7 | あだワンCMグランプリ賞 C1(六)(七) | 442 | +4 | 3 | 5 |
2019/11/4 | 浦和 | 11 | ホッカイドウ競馬特別 3歳 オープン | 438 | -4 | 5 | 8 |
2019/10/21 | 川崎 | 8 | サザンクロス賞 C1C2 選定馬 | 442 | +3 | 4 | 7 |
2019/10/4 | 大井 | 10 | 100mの江戸桜トンネル賞 C1C2 選抜馬特別 | 439 | -1 | 5 | 9 |
2019/9/17 | 大井 | 8 | C1(七)(八) | 440 | +7 | 8 | 6 |
2019/8/16 | 大井 | 3 | ファンタスティックリレーラスト賞 3歳 選抜特別 | 433 | -8 | 1 | 7 |
2019/7/2 | 金沢 | 9 | 小舞子海岸特別 3歳A(一) | 441 | ±0 | 8 | 6 |
2019/6/18 | 金沢 | 9 | 能登舳倉島賞 3歳 中央3歳未勝利 | 441 | ±0 | 6 | 6 |
2019/6/4 | 金沢 | 11 | 石川ダービー(スピルバーグ賞) | 441 | -8 | 4 | 8 |
2019/5/21 | 金沢 | 6 | 千枚田田植え特別 3歳A(一) | 449 | +3 | 4 | 4 |
2019/5/5 | 金沢 | 10 | 北日本新聞杯 | 446 | -4 | 7 | 6 |
2019/4/21 | 金沢 | 8 | マイマイ結婚おめでとう記念 3歳A(一) | 450 | +16 | 3 | 6 |
2019/4/2 | 金沢 | 9 | 能登金剛賞 3歳 中央3歳未勝利 | 434 | -14 | 4 | 7 |
2019/3/19 | 園田 | 7 | 3歳AB 3歳特別 | 448 | +2 | 4 | 6 |
2019/2/26 | 園田 | 8 | 3歳AB 3歳特別 | 446 | ±0 | 6 | 6 |
2019/2/7 | 園田 | 3 | 3歳AB 3歳特別 | 446 | -4 | 2 | 2 |
2019/1/18 | 園田 | 8 | 3歳AB 3歳特別 | 450 | +10 | 3 | 3 |
2018/12/11 | 園田 | 8 | JRA認定アッパートライリミテッド 2歳登録馬特別 | 440 | +2 | 3 | 6 |
2018/11/21 | 園田 | 8 | JRA認定アッパートライ (一) 2歳特別 | 438 | +5 | 7 | 11 |
2018/11/6 | 園田 | 3 | 2歳二組一 | 433 | -4 | 2 | 3 |
2018/10/18 | 園田 | 11 | 兵庫若駒賞 | 437 | -2 | 9 | 12 |
2018/9/27 | 園田 | 9 | JRA認定アッパートライ (一) 2歳特別 | 439 | +5 | 10 | 9 |
2018/8/30 | 園田 | 6 | JRA認定アッパートライ (一) 2歳特別 | 434 | -3 | 6 | 6 |
2018/8/15 | 園田 | 2 | 2歳二組一 | 437 | ±0 | 1 | 1 |
2018/7/25 | 園田 | 2 | 初出走 2歳登録馬 | 437 | - | 3 | 8 |