枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1700着
1800着
1900着
2000着
船1800着 |
1700
1800
1900
2000
船1800 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
フジキセキ
セキサンフジ
[愛知]
牡5
青毛
セキサンシラオキ
(マルゼンスキー) |
倉地学
(愛知)
54.0
坂口義
(愛知) |
|
522
±0 |
498
|
525
|
J1509良ダ16
名2014良ダ 5
名2102良ダ 7
--
-- |
0 0 0 1
0 0 0 1
0 0 0 1
--
--
|
--
--
--
--
0 1 0 6 |
5
名古屋08.3.27
良ダ
1600
里桜特別 A(二)
12頭4番6人
倉地学
56.0
522k
レオマジック
1443
(1.4)
10-10-9-9
|
7
名古屋08.3.7
良ダ
1900
ブラッドストーンオープン A(一)
11頭6番9人
倉地学
53.0
524k
センゲンゴロー
2102
(3.7)
4-5-4-6
|
5
名古屋08.2.21
良ダ
1600
紅梅特別 A(二)
12頭9番7人
倉地学
56.0
527k
イブキオトヒメ
1455
(1.4)
10-9-10-5
|
4
名古屋08.2.7
稍ダ
1600
アメジスト特別 A(二)
11頭8番2人
倉地学
57.0
530k
レオカーディナル
1452
(1.8)
6-6-5-4
40.2
|
2
名古屋08.1.30
稍ダ
1400
まんさく特別 A(二)
10頭2番4人
倉地学
56.0
525k
センゲンゴロー
1308
(0.5)
2-3-3-2
|
2 |
2 |
エリシオ
マルカスティンガー
[笠松]
牡8
鹿毛
マルカジャンプ
(アレミロード) |
宇都英
(愛知)
54.0
小森勝
(笠松) |
|
485
-1 |
494
|
520
|
J1494不ダ10
盛1571良ダ 3
笠2093重ダ10
--
-- |
0 1 0 3
3 2 411
0 0 0 3
--
--
|
--
0 0 0 1
--
--
13151581 |
12
名古屋08.3.25
重ダ
1600
ムスカリー特別 A(3b)
12頭11番12人
大原浩
56.0
486k
オペラシホウ
1475
(3.5)
12-12-12-12
|
7
名古屋08.3.17
稍ダ
1600
アカシア特別 A(三)
10頭8番10人
大原浩
56.0
490k
テーマミュージック
1479
(2.8)
10-10-10-10
|
8
笠松08.3.9
良ダ
1400
サラ系A5・B3組 A(五)
9頭3番9人
大原浩
57.0
494k
ケイアイカルディナ
1323
(3.4)
9-9-9-9
|
10
笠松08.2.24
良ダ
1400
サラ系A6・B3組 A(六)
10頭2番9人
大原浩
57.0
492k
スキャターザダイヤ
1336
(2.7)
10-10-9-9
|
8
名古屋08.2.17
稍ダ
1600
サラA4組 A(四)
10頭3番10人
大原浩
56.0
488k
エターナルフラワー
1481
(2.9)
10-10-10-10
|
3 |
3 |
シャンハイ
ゲットゥザサミット
[笠松]
セ7
鹿毛
マジックスター
(ハイセイコー) |
御神訓
(大井)
54.0
藤田正
(笠松) |
|
527
+1 |
500
|
543
|
船1472稍ダ 1
船1521不ダ 6
笠2056良ダ 9
--
船1521不ダ 6 |
1 1 0 1
3 1 0 1
0 0 1 2
--
0 0 0 1
|
--
1 0 0 1
--
0 0 0 3
21 9 622 |
3
名古屋08.3.27
良ダ
1600
里桜特別 A(二)
12頭2番5人
吉田稔
56.0
526k
レオマジック
1438
(0.9)
8-8-8-6
|
11
園田08.3.6
良ダ
2400
六甲盃
12頭5番7人
吉田稔
56.0
520k
アルドラゴン
2443
(4.0)
3-5-10-11
42.7
|
4
名古屋08.2.19
良ダ
1900
名古屋チャレンジカップガイア賞 A(3a)
10頭6番3人
吉田稔
57.0
517k
アクセルホッパー
2097
(2.5)
5-4-5-5
|
7
川崎08.1.30
稍外ダ
2100
10頭3番5人
繁田健
57.0
514k
フィールドルージュ
2192
(6.1)
5-5-7-7
41.1
|
1
笠松08.1.11
良ダ
1800
若竹特別 A(二)
5頭2番1人
安部幸
56.5
510k
ピンポイント
2001
(0.6)
2-2-2-1
|
4 |
4 |
スキャン
シンボリピレネー
[兵庫]
セ8
栗毛
スイートラベンダー
(シンボリルドルフ) |
田中学
(兵庫)
54.0
吉行龍
(兵庫) |
|
481
-15 |
484
|
510
|
J1482良ダ 8
船1526重ダ 3
--
--
船1526重ダ 3 |
7 2 3 7
0 3 1 4
--
--
0 1 1 1
|
--
0 1 1 1
--
0 0 0 1
14 7 720 |
1
園田08.3.5
稍ダ
1400
フリーマーケット開催記念特別 S1
12頭6番4人
田中学
53.0
496k
ゴールデンキャスト
1293
(0.1)
2-2-2-2
38.9
|
6
園田08.2.14
重ダ
1870
ゴールデンジョッキーカップ 指定
12頭6番2人
吉田稔
56.0
498k
マイネルラプタス
2034
(1.0)
2-2-4-5
39.4
|
3
園田08.1.22
稍ダ
1700
宝塚特別 S1
12頭10番6人
松平幸
53.0
502k
タマモアーチスト
1523
(0.8)
2-2-3-3
39.5
|
1
園田07.12.31
重ダ
1700
大晦日特別 A1(二)
6頭4番3人
田中学
55.0
498k
ゲイリージュピター
1515
(0.5)
2-2-1-1
39.3
|
2
園田07.12.6
良ダ
1400
A1(二)3歳以上
11頭11番2人
松平幸
55.0
496k
シャープブロー
1295
(0.1)
3-3-2-2
39.5
|
5 |
5 |
スキャン
ノムラリューオー
[船橋]
牡9
栗毛
ノムラテスコレデー
(アスワン) |
坂井英
(大井)
56.0
石井勝
(船橋) |
|
522
+3 |
476
|
516
|
--
船1511不ダ 4
浦2022良ダ 6
大2058稍ダ 6
船1511不ダ 4 |
--
0 0 0 6
0 0 0 1
0 0 0 3
0 0 0 4
|
0 0 0 5
3 0 011
2 0 1 5
0 0 0 2
5 1 130 |
12
船橋08.2.6
不外ダ
1800
12頭10番10人
御神訓
56.0
519k
ブルーローレンス
1534
(2.1)
6-5-9-11
38.8
|
4
浦和07.12.26
重外ダ
1400
11頭7番9人
坂井英
58.0
527k
ナイキアディライト
1279
(1.0)
8-8-6-5
39.2
|
10
船橋07.12.5
稍外ダ
1600
14頭11番7人
石崎駿
56.0
524k
ブルーローレンス
1426
(1.6)
7-9-8-9
40.2
|
5
浦和07.7.18
重外ダ
1400
9頭1番6人
坂井英
56.0
517k
メーンエベンター
1273
(0.9)
4-4-4-4
37.3
|
11
船橋07.6.19
良外ダ
1600
13頭6番12人
御神訓
56.0
523k
ナイキアディライト
1418
(2.5)
7-7-4-4
40.2
|
6 |
Wild Again
タイキサファリ
[愛知]
牡10
黒鹿毛
Patently Clear
(Miswaki) |
繁田健
(浦和)
54.0
松本克
(愛知) |
|
479
+1 |
468
|
488
|
--
船1536不ダ 8
笠2058不ダ 3
盛2086良ダ11
船1536不ダ 8 |
--
1 0 1 8
0 0 1 3
0 0 0 1
0 0 0 1
|
--
0 0 0 4
--
0 0 0 2
2 2 528 |
5
笠松08.3.12
良ダ
1400
春蘭特別 A(三)
10頭7番8人
佐藤友
57.0
478k
レントゲン
1298
(3.0)
10-10-10-10
|
3
名古屋08.3.6
良ダ
1800
黄梅特別 A(二)
9頭1番4人
尾島徹
56.0
484k
レオマジック
2007
(0.4)
4-4-4-4
|
8
名古屋08.2.19
良ダ
1900
名古屋チャレンジカップガイア賞 A(3a)
10頭9番9人
尾島徹
57.0
489k
アクセルホッパー
2105
(3.3)
8-9-9-10
|
5
名古屋08.2.6
重ダ
1600
サイネリア特別 A(3a)
11頭1番5人
丸野勝
56.0
485k
ヴィエントバイラー
1450
(1.2)
7-7-8-7
|
6
笠松08.1.23
稍ダ
1800
ガーネット特別 A(三)
10頭6番5人
尾島徹
57.0
493k
スズカヘイロー
1599
(2.9)
3-3-4-5
|
6 |
7 |
Red Ransom
タイキコジャック
[愛知]
牡9
鹿毛
Taiki Venus
(Be My Guest) |
丸野勝
(愛知)
54.0
松本克
(愛知) |
|
486
±0 |
476
|
502
|
J1465良ダ 7
J1540重ダ 1
水2015不ダ 3
盛2086良ダ 7
-- |
0 0 1 2
2 1 110
0 0 1 0
0 0 0 1
--
|
0 0 0 1
--
--
--
5 1 623 |
3
名古屋08.3.20
不ダ
1600
桃花特別 A(一)
10頭3番8人
丸野勝
54.0
486k
サンキンスピーチ
1433
(1.0)
6-6-5-5
|
7
浦和07.7.18
重外ダ
1400
9頭4番9人
村上忍
54.0
480k
メーンエベンター
1276
(1.2)
9-9-8-8
37.2
|
7
盛岡07.7.2
良ダ
1800
東京カップけやき賞 A1
11頭6番6人
阿部英
56.0
498k
フサイチギガダイヤ
1557
(2.4)
6-7-6-9
|
7
盛岡07.6.17
良ダ
2000
一條記念 みちのく大賞典
12頭6番8人
村上忍
57.0
498k
テンショウボス
2086
(1.0)
4-4-6-6
|
3
水沢07.5.20
不ダ
1900
あすなろ賞
10頭7番5人
村上忍
57.0
499k
サイレントエクセル
2015
(0.4)
3-3-4-4
|
8 |
Wild Again
ダイワアンデス
[笠松]
セ10
鹿毛
Arbusha
(Danzig) |
宮下瞳
(愛知)
54.0
小森勝
(笠松) |
|
421
-5 |
436
|
449
|
J1463良ダ 3
J1537良ダ16
浦2065良ダ 4
--
船1554良ダ11 |
1 1 1 5
1 0 120
0 0 0 3
--
0 0 0 1
|
0 2 133
0 0 010
0 0 013
0 0 0 5
3 3 496 |
11
名古屋08.3.28
良ダ
1600
アクアマリンオープン A(一)
12頭7番12人
△
吉井友
52.0
426k
コスモスパーブ
1479
(5.5)
11-12-12-12
39.9
|
8
名古屋08.3.20
不ダ
1600
桃花特別 A(一)
10頭8番7人
島崎和
54.0
419k
サンキンスピーチ
1465
(4.2)
10-9-9-9
|
8
笠松08.3.13
良ダ
1900
マーチカップ(SP2)
9頭5番9人
島崎和
57.0
419k
ウイニングウインド
2075
(3.2)
9-9-9-8
|
10
名古屋08.3.7
良ダ
1900
ブラッドストーンオープン A(一)
11頭8番11人
島崎和
54.0
428k
センゲンゴロー
2116
(5.1)
11-11-11-11
|
9
笠松08.2.27
重ダ
1600
梅月特別 A(二)
9頭7番9人
島崎和
56.0
424k
クィーンロマンス
1456
(5.0)
9-9-9-9
|
7 |
9 |
トロットサンダー
トロットテイオー
[川崎]
牡9
鹿毛
トミケンスワロー
(スイフトスワロー) |
水野貴
(浦和)
53.0
足立勝
(川崎) |
|
474
-5 |
435
|
485
|
大1489良ダ 1
大1548良ダ 4
浦2013重ダ 1
高2142稍ダ 4
-- |
1 0 0 0
0 0 0 3
2 3 110
0 1 0 3
--
|
3 5 0 4
0 0 1 0
3 2 2 7
5 3 211
19181148 |
7
川崎08.2.28
稍外ダ
1600
14頭5番9人
水野貴
57.0
479k
ナイトスクール
1436
(0.7)
8-10-13-10
39.9
|
5
川崎07.10.11
良外ダ
1600
12頭8番5人
水野貴
57.0
474k
ワレンダーソロン
1426
(1.9)
8-9-7-7
39.8
|
2
川崎07.9.12
不外ダ
1600
13頭7番6人
水野貴
57.0
478k
ワレンダーソロン
1428
(0.7)
4-3-4-3
37.7
|
4
川崎07.8.29
重外ダ
1600
9頭8番5人
水野貴
57.0
483k
キョウエイアオバ
1425
(1.9)
6-6-4-4
39.4
|
4
川崎07.8.8
良外ダ
1600
10頭2番2人
水野貴
57.0
476k
サウンドサンデー
1437
(0.3)
5-4-6-4
39.1
|
10 |
Brian’s Time
テンカタイヘイ
[愛知]
牡8
黒鹿毛
Hujjab
(Woodman) |
柿原翔
(愛知)
54.0
坂口義
(愛知) |
|
503
-14 |
470
|
517
|
J1460稍ダ12
J1526良ダ 2
名2078良ダ 4
--
-- |
2 0 0 2
2 4 210
0 0 0 1
--
--
|
--
0 0 0 1
--
0 0 0 1
4 8 330 |
4
名古屋08.3.28
良ダ
1600
アクアマリンオープン A(一)
12頭12番5人
柿原翔
55.0
517k
コスモスパーブ
1452
(2.8)
9-8-8-7
39.8
|
2
笠松08.3.13
良ダ
1800
弥生特別 A(二)
5頭1番2人
柿原翔
58.0
514k
クィーンロマンス
1584
(0.7)
3-3-2-2
|
4
名古屋08.3.7
良ダ
1900
ブラッドストーンオープン A(一)
11頭9番6人
柿原翔
55.0
514k
センゲンゴロー
2078
(1.3)
9-9-9-5
|
6
笠松08.2.27
重ダ
1600
東海クラウン A(一)
10頭5番7人
柿原翔
58.0
516k
レオカーディナル
1434
(2.4)
8-8-8-7
|
6
名古屋08.2.20
良ダ
1800
梅見月杯(SPI)
7頭7番5人
柿原翔
57.0
521k
サンキンスピーチ
2016
(2.1)
6-6-6-6
41.2
|
8 |
11 |
アサティス
マルカカイゼル
[浦和]
牡9
鹿毛
バーニングターチ
(Miswaki) |
金子正
(川崎)
55.0
冨田藤
(浦和) |
|
460
-2 |
418
|
466
|
大1467稍ダ 1
船1516不ダ 1
浦2020稍ダ 4
大2068良ダ 2
船1516不ダ 1 |
1 0 1 6
1 1 010
1 0 0 3
0 1 1 5
1 0 0 2
|
1 0 112
1 0 112
8 5 533
0 0 0 4
16 6 872 |
10
船橋08.3.5
良外ダ
2400
13頭6番9人
金子正
56.0
462k
フリオーソ
2392
(4.5)
11-11-10-10
42.2
|
5
川崎08.1.30
稍外ダ
2100
10頭5番10人
金子正
57.0
455k
フィールドルージュ
2170
(3.9)
10-9-6-6
38.7
|
10
船橋08.1.9
良外ダ
1000
13頭13番12人
金子正
57.0
455k
ディープサマー
1012
(2.2)
13-12
36.4
|
5
浦和07.12.26
重外ダ
1400
11頭4番10人
金子正
58.0
455k
ナイキアディライト
1279
(1.0)
11-11-11-8
37.7
|
9
船橋07.12.5
稍外ダ
1600
14頭9番9人
金子正
56.0
458k
ブルーローレンス
1422
(1.2)
12-12-11-10
39.5
|
12 |
フレンチデピュティ
ナイキコランダム
[船橋]
牡6
鹿毛
スリーチケット
(カコイーシーズ) |
佐藤博
(川崎)
53.0
川島正
(船橋) |
|
521
+11 |
479
|
519
|
船1467不ダ 1
大1533良ダ 1
--
大2075良ダ 2
船1548不ダ11 |
1 1 2 1
1 3 0 6
--
0 2 0 3
0 0 0 1
|
1 0 0 0
4 7 4 9
1 7 311
0 1 1 3
615 823 |
6
大井08.2.20
良外ダ
2000
15頭6番12人
佐藤博
54.0
510k
ルースリンド
2078
(1.4)
15-14-12-9
39.0
|
2
大井08.1.17
良外ダ
1800
10頭2番5人
佐藤博
57.0
508k
ブライダルヘイロー
1541
(0.2)
7-7-2-1
38.5
|
7
川崎08.1.3
重外ダ
2100
11頭4番6人
内田博
55.0
506k
エスプリベン
2186
(1.7)
9-9-9-9
39.4
|
5
大井07.12.12
良外ダ
1800
10頭10番5人
内田博
55.0
509k
シーサーハーン
1555
(0.4)
8-8-7-7
37.6
|
5
船橋07.11.13
重外ダ
1700
9頭2番4人
内田博
57.0
509k
メイホウホップ
1468
(1.6)
8-8-7-6
37.8
|