枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1400着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
Casamento
ゼルター
[岩手]
牡4
栗毛
Zegna
(Shirocco)
八嶋長久 |
塚本涼
(岩手)
△54.0
酒井仁
(岩手) |
|
508
+14 |
-
|
|
|
|
13
大井20.1.23
重外ダ
1200
14頭6番13人
落合玄
56.0
494k
モンサンラファータ
1175
(2.6)
13-14
40.0
|
取消
大井19.12.30
稍外ダ
1200
15頭11番
早田秀
56.0
-
|
13
大井19.12.4
重外ダ
1200
16頭11番14人
五十冬
56.0
502k
ヴァニラシェイク
1180
(2.7)
9-10
41.2
|
13
大井19.11.12
稍外ダ
1400
13頭2番13人
坂井英
56.0
498k
ププ
1319
(2.4)
5-6-4
41.9
|
14
大井19.10.17
重外ダ
1200
14頭5番12人
藤本現
56.0
497k
リンノティアラ
1172
(2.9)
6-6
41.1
|
2 |
2 |
ベルシャザール
ヴェルサイユコート
[岩手]
牝4
黒鹿毛
フリージアコート
(タニノギムレット)
西田順彦 |
山本政
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手) |
|
420
-9 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.1.3
不ダ
1300
9頭5番3人
山本政
54.0
429k
エムワンスプリング
1248
(0.7)
1-1-1-1
39.7
|
2
水沢19.12.16
不ダ
1300
9頭6番2人
山本政
54.0
432k
リンラン
1253
(0.3)
1-1-1-2
40.9
|
7
水沢19.12.8
不ダ
1300
11頭2番2人
山本政
54.0
436k
トーセンワンピース
1240
(1.3)
9-9-8-6
39.0
|
1
盛岡19.11.16
稍ダ
1200
8頭1番2人
山本政
54.0
426k
パルメ
1132
(0.5)
1-1
37.1
|
7
盛岡19.11.9
良ダ
1200
8頭3番2人
村上忍
54.0
432k
キャッシュボックス
1156
(1.2)
4-4
38.7
|
3 |
3 |
ヴァーミリアン
コパノサンデー
[岩手]
セ4
青鹿毛
ミラキュラス
(フジキセキ)
高橋清幸 |
菅原辰
(岩手)
56.0
千博次
(岩手) |
|
458
+1 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.1.7
不ダ
1400
9頭2番3人
村上忍
56.0
457k
シゲルサファイア
1335
(2.7)
4-4-6-6
41.8
|
3
水沢19.12.31
不ダ
1400
12頭6番4人
村上忍
56.0
458k
フォルミダーブル
1321
(1.2)
6-5-5-4
40.5
|
3
水沢19.12.17
不ダ
1400
10頭1番2人
村上忍
56.0
456k
デルマロンシャン
1329
(0.7)
4-3-3-4
40.7
|
7
水沢19.12.9
不ダ
1400
12頭3番4人
山本政
56.0
458k
エルラティオ
1313
(2.1)
1-1-1-2
41.8
|
取止
盛岡19.11.18
ダ
1000
2番
山本政
56.0
-
|
4 |
4 |
カフェオリンポス
カフェガーネット
[岩手]
牝6
栗毛
カフェドマーニ
(マンハッタンカフェ)
西川光一 |
高橋悠
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手) |
|
453
-12 |
-
|
|
|
|
9
水沢19.12.31
不ダ
1600
10頭6番4人
菅原辰
54.0
465k
ニシノゲンキマル
1466
(2.2)
7-8-8-8
41.3
|
8
水沢19.12.15
不ダ
1400
12頭7番6人
岩本怜
54.0
455k
スキーマー
1319
(1.5)
5-6-6-7
40.1
|
2
盛岡19.11.11
良ダ
1600
11頭1番2人
村上忍
54.0
446k
トゥーナオーシャン
1427
(0.2)
3-2
38.4
|
6
盛岡19.10.27
稍ダ
1600
10頭9番5人
高橋悠
54.0
462k
オールイン
1410
(2.1)
8-8
38.0
|
4
盛岡19.10.7
良ダ
1600
10頭3番5人
高橋悠
54.0
455k
ジェイケイブラック
1428
(2.1)
5-4
38.5
|
5 |
5 |
ヨハネスブルグ
ストーリーズ
[岩手]
牝4
鹿毛
トップスカーレット
(ダイワメジャー)
石川諭 |
鈴木祐
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手) |
|
447
+6 |
-
|
|
|
|
10
水沢19.12.30
不ダ
1400
11頭3番2人
高松亮
54.0
441k
シュリュッセル
1345
(3.5)
3-4-6-7
43.4
|
4
水沢19.6.24
不ダ
1400
11頭8番1人
高松亮
54.0
411k
コンバットミニスタ
1289
(0.3)
8-8-7-7
39.0
|
1
盛岡19.5.28
良ダ
1400
10頭3番3人
高松亮
54.0
406k
ニシノライリー
1268
(0.1)
5-2
37.8
|
5
盛岡19.5.19
良芝
1600
12頭12番1人
鈴木祐
54.0
411k
カメチャン
1419
(1.1)
7-8-4-4
37.8
|
1
水沢19.4.27
不ダ
1400
10頭10番2人
高松亮
54.0
410k
ゼットカッシー
1277
(0.8)
2-2-2-1
38.4
|
6 |
タートルボウル
トーセンワンピース
[岩手]
牝4
鹿毛
ファモーザ
(サンデーサイレンス)
池田俊道 |
関本玲
(岩手)
★50.0
佐藤浩
(岩手) |
|
458
-5 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.1.5
不ダ
1300
9頭1番3人
山本聡
54.0
463k
リュウノブルース
1251
(0.3)
4-3-4-3
40.9
|
9
水沢19.12.30
不ダ
1400
11頭4番2人
山本聡
54.0
467k
ドンウォリマミー
1339
(1.9)
5-7-9-9
42.2
|
1
水沢19.12.8
不ダ
1300
11頭3番3人
菅原俊
54.0
466k
ベルフォルテ
1227
(0.5)
1-1-1-1
38.6
|
4
盛岡19.11.10
良ダ
1200
8頭1番3人
山本聡
54.0
457k
ミズサンタイム
1142
(0.3)
4-2
38.0
|
9
浦和19.9.10
稍外ダ
1400
10頭4番1人
保園翔
54.0
448k
メイガス
1330
(2.1)
2-2-3-4
42.7
|
6 |
7 |
ストラヴィンスキー
カリスマサンスカイ
[岩手]
牡12
鹿毛
ジャングルムーン
(Sadler’s Wells)
前田敏文 |
陶文峰
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手) |
|
536
+1 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.1.7
不ダ
1300
11頭5番10人
高松亮
55.0
535k
ユアザスター
1232
(0.6)
8-7-7-8
39.1
|
11
水沢19.12.23
重ダ
1600
12頭9番12人
木村暁
56.0
535k
エンドゲーム
1473
(4.0)
9-10-10-11
42.3
|
8
水沢19.12.7
不ダ
1800
9頭1番8人
木村暁
56.0
543k
エンドゲーム
1584
(3.1)
7-7-7-8
39.0
|
9
盛岡19.11.17
良ダ
1600
12頭5番9人
高松亮
56.0
536k
エリーティアラ
1404
(1.4)
10-10
38.5
|
7
盛岡19.11.2
良ダ
1600
11頭5番10人
高松亮
56.0
531k
ウインカルナヴァル
1410
(2.1)
9-6
38.0
|
8 |
トランセンド
コンバットパンチ
[岩手]
牡6
黒鹿毛
コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク)
(株)アプエンテ |
岩本怜
(岩手)
56.0
三野通
(岩手) |
|
491
-11 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.1.2
不ダ
1600
10頭3番6人
岩本怜
56.0
502k
オテンバキッズ
1460
(0.6)
5-3-5-4
40.8
|
7
水沢19.12.22
重ダ
1400
10頭5番3人
岩本怜
56.0
499k
ラブミーボーイ
1321
(2.4)
7-6-5-6
41.5
|
7
水沢19.12.7
不ダ
850
8頭4番5人
岩本怜
56.0
503k
サーストンヒーロー
515
(1.5)
6-6
35.9
|
3
盛岡19.11.9
良ダ
1400
11頭5番5人
岩本怜
56.0
492k
アテナリ
1264
(0.5)
7-4
37.4
|
6
盛岡19.11.3
良ダ
1000
10頭7番4人
岩本怜
58.0
491k
サーストンヒーロー
1012
(1.7)
8-8
36.3
|
7 |
9 |
メイショウボーラー
シエロアスール
[岩手]
牝7
青鹿毛
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
前田敏文 |
木村暁
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手) |
|
478
-9 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.1.3
不ダ
1600
11頭3番9人
木村暁
54.0
487k
デザートナイト
1457
(2.3)
6-6-4-4
41.9
|
4
水沢19.12.22
重ダ
1600
12頭6番7人
鈴木祐
54.0
482k
デザートナイト
1457
(0.6)
1-2-1-1
39.8
|
3
水沢19.12.8
不ダ
850
10頭2番8人
木村暁
54.0
482k
サンエイイーグル
511
(0.8)
3-3
35.8
|
6
盛岡19.10.27
稍ダ
1600
9頭2番2人
木村暁
54.0
468k
シンゲツ
1406
(1.3)
7-5
38.9
|
6
盛岡19.10.12
不ダ
1600
11頭11番3人
木村暁
54.0
472k
エバートロピカル
1410
(2.2)
3-6
38.7
|
10 |
ゴールドアリュール
プラネットナイン
[岩手]
牝6
芦毛
クールグラン
(ジャングルポケット)
佐藤弘樹 |
高松亮
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手) |
|
506
+8 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.1.3
不ダ
1400
11頭7番8人
高松亮
54.0
498k
ラブミーボーイ
1298
(1.7)
11-9-9-7
39.3
|
4
水沢19.12.23
重ダ
1400
10頭5番7人
鈴木祐
54.0
497k
タイトルリーフ
1317
(0.3)
2-2-2-3
41.7
|
5
水沢19.12.8
不ダ
850
10頭7番7人
村上忍
54.0
505k
サンエイイーグル
515
(1.2)
10-9
35.7
|
7
盛岡19.11.10
良ダ
1600
11頭11番7人
山本政
54.0
496k
アルアンダルス
1417
(1.2)
3-3
40.1
|
7
笠松19.8.12
良ダ
1400
9頭9番6人
池田敏
54.0
488k
ヴィクトアリー
1296
(3.1)
6-7-5-4
40.3
|
8 |
11 |
ダンカーク
マイネルグナーデ
[岩手]
牡4
鹿毛
マイネグラティア
(ネオユニヴァース)
松野真一 |
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手) |
|
448
-4 |
-
|
|
|
|
9
水沢20.1.5
不ダ
1300
9頭4番8人
高松亮
56.0
452k
ホクセンシシオー
1265
(2.3)
8-8-8-8
40.3
|
7
水沢19.12.30
不ダ
1400
11頭6番9人
高松亮
56.0
450k
ドンウォリマミー
1333
(1.3)
11-11-11-10
40.8
|
12
水沢19.12.9
不ダ
1400
12頭3番11人
山本政
56.0
454k
チェスターコート
1344
(4.8)
10-10-12-12
42.4
|
取止
盛岡19.11.18
ダ
1400
5番
鈴木祐
56.0
-
|
取消
盛岡19.11.4
良ダ
1400
8頭3番
鈴木祐
56.0
-
|
12 |
ロードアルティマ
ダンストンレイール
[岩手]
牝4
鹿毛
セイザンアゲイン
(マルゼンスキー)
伊藤治子 |
村上忍
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手) |
|
445
-10 |
-
|
|
|
|
9
水沢20.1.2
不ダ
1600
10頭9番7人
村上忍
54.0
455k
オテンバキッズ
1482
(2.8)
3-3-5-9
43.0
|
8
水沢19.12.23
重ダ
1600
11頭7番9人
岩本怜
54.0
453k
アルディテッツァ
1479
(3.0)
4-7-10-11
42.3
|
8
水沢19.12.8
不ダ
1600
10頭7番7人
村上忍
54.0
452k
ティーアウリイ
1452
(1.7)
1-1-1-3
41.4
|
11
盛岡19.11.9
良ダ
1600
12頭11番12人
坂口裕
54.0
448k
コウギョウネルソン
1433
(3.3)
3-11
41.1
|
取消
盛岡19.10.26
重ダ
1000
9頭9番
坂口裕
54.0
-
|