出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2022年11月25日
更新
4R
C2(八)(九)(十) 

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (12頭) 発走時刻 12:00

サラブレッド系 一般 (普通競走)

賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 
3着200,000円 4着150,000円 
5着100,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 マスオ
牡9 栗毛 430kg(+1)
新原周馬 △ (川崎) 54.0
野口孝 (浦和)
宇田昌隆
前3走
前走
6着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭8番12人   △ 新原周 54.0
429kg ブルベアマイル
1321 (1.0) 2-2-3-3 40.8
前々走
10着
船橋 22.9.29 良外ダ 1200
C2選抜馬
11頭1番10人   ☆ 七夕裕 55.0
419kg センドハーマイラブ
1174 (1.7) 7-7-7 39.5
3走前
7着
浦和 22.9.22 稍外ダ 1500
C2(五)(六)(七)
8頭1番7人   ▲ 室陽一 53.0
433kg イエローリボン
1410 (2.0) 5-5-6-6 41.2
2 2 ブルーティアーズ
牝5 青鹿毛 507kg(+4)
藤江渉 (川崎) 54.0
山越光 (浦和)
松谷翔太
前3走
前走
8着
川崎 22.11.10 良外ダ 1500
C2(七)(八)(九)
14頭9番9人   藤江渉 54.0
503kg ラブシックボッサ
1402 (1.7) 5-5-6-3 43.2
前々走
5着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭11番9人   藤江渉 54.0
502kg ブルベアマイル
1317 (0.6) 5-4-2-2 40.4
3走前
7着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C2(八) 日本一のポピー!こうのす花まつり賞
9頭9番7人   寺島憂 54.0
500kg リュウオウ
1327 (1.2) 2-2-1-4 41.5
3 3 リチェルカータ
牝5 黒鹿毛 460kg(+4)
藤本現暉 (大井) 54.0
小澤宏次 (浦和)
矢沼浩二
前3走
前走
能試
浦和 22.11.4 800
3レース
468kg
508
前々走
11着
大井 22.2.7 良外ダ 1400
C2(十四)(十五)(十六)
14頭9番9人   千田洋 54.0
456kg バレンティーノ
1306 (2.1) 11-12-12 39.7
3走前
11着
大井 22.1.24 良内ダ 1600
C2(十四)(十五)(十六) 北沢川賞
13頭12番2人   西啓太 54.0
460kg ビーザチェンジ
1466 (2.1) 11-11-9-9 41.9
4 4 オールドボンバー
(中同名) 牡6 栗毛 483kg(+4)
福原杏 (浦和) 56.0
横山保 (浦和)
長塩豊
前3走
前走
1着
浦和 22.10.19 不外ダ 1500
C3(四)(五)
11頭10番3人   福原杏 56.0
479kg ポイズンピル
1390 (0.1) 1-1-1-1 41.6
前々走
2着
川崎 22.10.13 重外ダ 1500
C3(一)(二)(三)
7頭3番5人   福原杏 56.0
476kg ミッキーレジェンド
1391 (0.3) 1-1-1-1 42.1
3走前
3着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(二)(三)
9頭2番5人   見越彬 56.0
475kg プランタンヴェール
1394 (0.2) 4-5-4-5 39.9
5 5 ワンダーヘーヒスト
牡8 鹿毛 475kg(+4)
橋本直哉 (浦和) 56.0
鈴木勝文 (浦和)
山本能成
前3走
前走
7着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭4番1人   橋本直 56.0
471kg ブルベアマイル
1326 (1.5) 10-11-12-9 40.1
前々走
1着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C3(二)(三)
10頭9番2人   橋本直 56.0
464kg グローリアスフィル
1303 (0.2) 2-2-2-2 38.5
3走前
2着
浦和 22.9.2 不外ダ 1500
C3(二)
12頭8番1人   橋本直 56.0
468kg モリデンテキーラ
1393 (0.2) 7-7-5-5 40.9
5 6 ワールドウィスラー
(中同名) 牡5 鹿毛 467kg(+4)
高橋哲也 (浦和) 56.0
吉田正美 (浦和)
篠塚和郎
前3走
前走
10着
川崎 22.11.10 良外ダ 1500
C2(七)(八)(九)
14頭3番14人   高橋哲 56.0
463kg ラブシックボッサ
1404 (1.9) 11-11-11-11 42.6
前々走
9着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭3番10人   高橋哲 56.0
465kg ブルベアマイル
1331 (2.0) 11-10-11-8 40.6
3走前
3着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(一) 朝露(あさつゆ)特別
11頭5番6人   高橋哲 56.0
460kg モリデンテキーラ
1393 (0.9) 8-9-9-5 40.4
6 7 グローリアスフィル
牝5 鹿毛 473kg(-4)
和田譲治 (大井) 54.0
新井清重 (船橋)
日下部勝徳
前3走
前走
2着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C3(一)(二) 農業遺産 落ち葉堆肥農法の三芳町賞
11頭11番1人   本田重 54.0
477kg エコロジーガール
1323 (0.2) 3-3-3-2 41.0
前々走
2着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C3(二)(三)
10頭7番1人   左海誠 54.0
477kg ワンダーヘーヒスト
1305 (0.2) 1-1-1-1 38.7
3走前
3着
浦和 22.9.2 不外ダ 1400
C3(一) 秋日和(あきびより)特別
11頭8番1人   森泰斗 54.0
477kg セイエイビビット
1312 (0.3) 1-1-1-1 40.4
6 8 セラフィム
牝9 栗毛 444kg(-5)
半澤慶実 (浦和) 54.0
海馬澤司 (浦和)
澤井義一
前3走
前走
12着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭7番11人   半澤慶 54.0
449kg ブルベアマイル
1334 (2.3) 9-9-10-12 41.3
前々走
5着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C2(八) 日本一のポピー!こうのす花まつり賞
9頭8番8人   半澤慶 54.0
444kg リュウオウ
1324 (0.9) 1-1-2-2 41.2
3走前
7着
浦和 22.9.1 良外ダ 1500
C2(四)(五)(六) ランチタイムチャレンジ
11頭6番8人   半澤慶 54.0
439kg プレミアムプリモ
1397 (1.4) 6-6-9-9 41.3
7 9 スカイヴィーナス
牝3 鹿毛 483kg(-7)
吉留孝司 (浦和) 54.0
薮口一麻 (浦和)
須貝廣次
前3走
前走
9着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1500
C2(九)(十)(十一)
12頭2番3人   吉留孝 54.0
490kg トモノクリスタル
1408 (3.3) 6-5-5-8 41.7
前々走
能試
浦和 22.9.29 800
3レース
495kg
497
3走前
6着
門別 22.7.14 良外ダ 1200
C2 アサガオ特別
8頭1番5人   黒澤愛 54.0
482kg フィティアンガ
1167 (1.2) 3-4 39.9
7 10 フェイドハード
牡5 栗毛 513kg(+2)
加藤和博 (浦和) 56.0
長谷川忍 (浦和)
熊谷貴之
前3走
前走
8着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭2番3人   加藤和 56.0
511kg ブルベアマイル
1328 (1.7) 4-5-4-6 41.3
前々走
4着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C2(八) 日本一のポピー!こうのす花まつり賞
9頭3番4人   加藤和 56.0
506kg リュウオウ
1320 (0.5) 3-4-6-7 40.6
3走前
6着
浦和 22.4.28 良外ダ 1400
C2(八)(九) 5月1日はさいたま市民の日賞
12頭1番1人   加藤和 56.0
511kg バトルオサンナ
1321 (1.5) 4-4-3-4 41.0
8 11 カンノンショウ
牡4 鹿毛 447kg(-1)
今野忠成 (川崎) 56.0
箕輪武 (浦和)
伊藤捷一
前3走
前走
6着
浦和 22.10.17 重外ダ 800
C2 浦和800ラウンド
12頭3番11人   寺島憂 56.0
448kg デザートムーン
496 (1.5) 6-6 36.5
前々走
5着
浦和 22.9.22 稍外ダ 800
C3 浦和800ラウンド
11頭9番9人   寺島憂 56.0
450kg ジョーアヤメ
496 (1.5) 7-6 36.6
3走前
11着
浦和 22.9.2 不外ダ 1400
C3(一) 秋日和(あきびより)特別
11頭7番11人   寺島憂 56.0
446kg セイエイビビット
1335 (2.6) 2-5-10-10 42.2
8 12 ラーズグリーズ
セ5 芦毛 458kg(-8)
小林捺花 ★ (川崎) 52.0
工藤伸輔 (浦和)
杜の家(同)
前3走
前走
1着
浦和 22.7.1 良外ダ 1500
C2(七)(八) 久喜市ラベンダー賞
9頭3番4人   藤江渉 56.0
466kg ネオマティリアル
1376 (0.0) 7-6-5-2 39.7
前々走
5着
浦和 22.6.3 良外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭6番7人   ★ 小林捺 52.0
458kg トロワフィーユ
1320 (0.8) 11-12-7-6 39.1
3走前
9着
川崎 22.5.20 良外ダ 1400
C2(七)(八)
12頭11番9人   ★ 小林捺 52.0
451kg ウラルハーモニー
1327 (1.6) 6-6-7-7 40.8