出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2022年11月25日
更新
3R
浦和800ラウンド 2歳 選抜馬

コース成績

ダ800m(外) SPAT4限定 (10頭) 発走時刻 11:30

サラブレッド系 2歳 (普通競走)2,000,000未満 

賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 
3着400,000円 4着300,000円 
5着200,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 クリプリンセス
牝2 栗毛 417kg(±0)
國分祐仁 (浦和) 54.0
冨田敏男 (浦和)
栗原清子
前3走
前走
7着
浦和 22.10.19 不外ダ 1400
2歳(五)
10頭2番8人   秋元耕 54.0
417kg アデリーヌ
1352 (3.2) 1-1-2-3 43.8
前々走
8着
浦和 22.9.21 重外ダ 1400
2歳(三)
9頭5番8人   秋元耕 54.0
414kg ラインクロッカス
1353 (2.7) 3-4-5-6 42.0
3走前
11着
浦和 22.9.2 不外ダ 1400
2歳(二)
12頭12番11人   ★ 中島良 50.0
416kg ノースプリマ
1366 (5.5) 4-4-4-7 44.3
2 2 ノーブルエフォート
牝2 鹿毛 473kg(-8)
吉留孝司 (浦和) 54.0
水野貴史 (浦和)
吉木伸彦
前3走
前走
8着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
2歳(六)
9頭4番6人   寺島憂 54.0
481kg リングベルガール
1367 (3.4) 6-8-7-7 41.5
前々走
10着
浦和 22.9.23 重外ダ 1400
2歳(四)
10頭8番4人   福原杏 54.0
483kg モモアカ
1391 (6.1) 5-6-10-10 44.5
3走前
4着
浦和 22.8.30 良外ダ 800
2歳 ドリームチャレンジ
5頭5番4人   秋元耕 54.0
484kg アイゴールド
503 (0.9) 3-3 37.6
3 3 シェナクラウン
牡2 鹿毛 489kg(-7)
加藤和博 (浦和) 55.0
冨田敏男 (浦和)
冨田藤男
前3走
前走
7着
浦和 22.6.30 良外ダ 1400
2歳(一) 若竹(わかたけ)特別
7頭6番3人   福原杏 54.0
496kg サムタイムアゴー
1373 (6.9) 7-7-7-7 41.9
前々走
8着
船橋 22.6.24 稍外ダ 1200
2歳(一) 紅花特別
10頭9番4人   福原杏 54.0
491kg メイクアストーリー
1218 (5.0) 4-4-6 44.8
3走前
3着
浦和 22.6.2 良外ダ 1300
2歳(一)
11頭11番2人   福原杏 54.0
487kg サムタイムアゴー
1251 (0.5) 1-2-2-2 40.7
4 4 ランディー
牡2 青鹿毛 439kg(+5)
高橋哲也 (浦和) 55.0
小久保智 (浦和)
島川隆哉
前3走
前走
2着
浦和 22.10.21 稍外ダ 800
2歳 浦和800ラウンド
10頭4番3人   高橋哲 55.0
434kg ピカンチダブル
488 (0.2) 4-1 36.1
前々走
2着
浦和 22.8.9 良外ダ 800
2歳 ドリームチャレンジ
6頭3番1人   笹川翼 54.0
425kg アイグレース
493 (0.8) 2-2 36.4
3走前
能試
浦和 22.6.9 800
5レース
420kg
527
5 5 カシノビジン
牝2 芦毛 411kg(+2)
見越彬央 (浦和) 54.0
野口寛仁 (浦和)
柏木務
前3走
前走
11着
船橋 22.10.26 良外ダ 1200
2歳(四)
12頭6番12人   見越彬 54.0
409kg トーセンステラ
1211 (3.5) 10-11-11 41.6
前々走
8着
浦和 22.10.19 不外ダ 1400
2歳(五)
10頭3番9人   見越彬 54.0
417kg アデリーヌ
1364 (4.4) 10-10-10-10 42.2
3走前
7着
浦和 22.9.23 重外ダ 1400
2歳(四)
10頭10番7人   見越彬 54.0
409kg モモアカ
1355 (2.5) 8-8-8-8 41.0
6 6 ウオッカガール
牝2 芦毛 484kg(+6)
菅原涼太 △ (大井) 52.0
箕輪武 (浦和)
丹呉通孝
前3走
前走
4着
浦和 22.10.18 不外ダ 1400
2歳(四)
7頭1番3人   △ 菅原涼 52.0
478kg リョウタスペシャル
1339 (1.9) 1-1-3-3 42.4
前々走
3着
船橋 22.9.27 稍外ダ 1200
2歳(五)
11頭1番6人   △ 菅原涼 52.0
474kg オリエンタルラニ
1177 (0.3) 1-1-1 40.8
3走前
6着
浦和 22.6.2 良外ダ 1300
2歳(一)
11頭1番6人   山崎誠 54.0
458kg サムタイムアゴー
1261 (1.5) 3-3-4-4 41.2
7 7 キョウエイカリーナ
牝2 栗毛 465kg(+4)
秋元耕成 (浦和) 54.0
小澤宏次 (浦和)
田中晴夫
前3走
前走
10着
浦和 22.7.18 良外ダ 1400
2歳(一) 新星(しんせい)特別
10頭9番6人   秋元耕 54.0
461kg アトカラツイテクル
1368 (5.5) 4-5-6-9 44.3
前々走
5着
船橋 22.6.24 稍外ダ 1200
2歳(一) 紅花特別
10頭3番5人   秋元耕 54.0
448kg メイクアストーリー
1183 (1.5) 1-2-2 42.5
3走前
3着
浦和 22.5.30 良外ダ 800
2歳 ドリームチャレンジ
7頭5番5人   秋元耕 54.0
450kg ヒーローコール
484 (0.3) 2-2 36.2
7 8 トキメキパラダイス
牝2 黒鹿毛 456kg(-5)
森泰斗 (船橋) 54.0
齊藤敏 (船橋)
田頭勇貴
前3走
前走
5着
船橋 22.10.25 良外ダ 1200
2歳(三)
12頭11番3人   森泰斗 54.0
461kg ミコフランシスカ
1189 (1.3) 4-5-3 40.9
前々走
2着
船橋 22.6.24 良外ダ 1000
2歳 ライラックデビュー
6頭3番2人   和田譲 54.0
450kg カナリアフレイバー
1028 (0.1) 2-2 38.3
3走前
能試
船橋 22.6.7 800
3レース
444kg
514
8 9 クリスタルミリオン
牝2 鹿毛 423kg(-3)
赤津和希 (浦和) 54.0
箕輪武 (浦和)
廣瀬由一
前3走
前走
7着
盛岡 22.10.17 良ダ 1400
2歳B2 カリフォルニアポピー賞
8頭8番7人   小林凌 54.0
426kg フラワーテイル
1307 (2.0) 7-7 39.5
前々走
7着
盛岡 22.10.3 良ダ 1400
2歳 2歳
8頭2番7人   山本政 54.0
431kg クラベルブランコ
1308 (1.8) 4-5 40.2
3走前
5着
盛岡 22.9.26 稍ダ 1400
2歳 2歳
11頭1番4人   小林凌 54.0
440kg エスクマ
1305 (2.0) 4-3 39.8
8 10 ルヴァンモンスター
牡2 鹿毛 517kg(+18)
福原杏 (浦和) 55.0
水野貴史 (浦和)
堀内義孝
前3走
前走
3着
浦和 22.10.21 稍外ダ 800
2歳 浦和800ラウンド
10頭8番6人   福原杏 55.0
499kg ピカンチダブル
493 (0.7) 2-3 37.1
前々走
4着
船橋 22.9.27 稍外ダ 1200
2歳(六)
9頭4番3人   福原杏 54.0
493kg キャッスルシオン
1176 (0.7) 1-1-1 40.5
3走前
5着
浦和 22.9.23 重外ダ 1400
2歳(五)
10頭6番4人   ★ 中島良 50.0
499kg ハッサクサン
1350 (1.5) 1-1-1-2 41.6