出走表

レース一覧へ

第4回 大井競馬 第5日

2021年6月11日
更新
12R
団子坂賞 B3(二) 選抜特別

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (16頭) 発走時刻 20:50

サラブレッド系 一般 別定(特別競走)

賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 
3着600,000円 4着360,000円 
5着240,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 ヴァンルーチェ
牡3 栗毛 508kg(-3)
本田正重 (船橋) 54.0
高橋清顕 (大井)
叶徳文
前3走
前走
1着
大井 21.3.25 稍外ダ 1200
3歳335万
10頭4番3人   和田譲 56.0
511kg ルビープリンセス
1143 (0.1) 6-3 38.0
前々走
8着
大井 21.2.18 稍外ダ 1200
3歳340万
14頭6番7人   和田譲 56.0
508kg アークリオン
1153 (1.1) 3-2 38.9
3走前
8着
大井 21.1.22 良内ダ 1600
3歳265万
14頭1番8人   達城龍 56.0
512kg チサット
1451 (3.5) 10-10-12-11 41.2
1 2 マロカオブジャガー
牡3 栗毛 502kg(-2)
福原杏 (浦和) 54.0
宗形竹見 (大井)
杉浦和也
前3走
前走
5着
大井 21.5.21 重外ダ 1200
3歳347万
15頭15番3人   笹川翼 56.0
504kg ディアナブレイン
1144 (0.7) 7-7 38.1
前々走
7着
大井 21.5.1 重外ダ 1200
3歳500万
11頭9番6人   真島大 56.0
503kg サブノハクタカ
1135 (1.3) 11-11 37.1
3走前
3着
大井 21.4.16 稍外ダ 1200
3歳1045
8頭7番1人   笹川翼 56.0
505kg ラペルシェール
1140 (0.5) 3-3 38.1
2 3 ガイストフォル
牡4 黒鹿毛 452kg(-4)
横川怜央 (大井) 56.0
的場直之 (大井)
山地真吾
前3走
前走
2着
大井 21.5.17 良外ダ 1400
B3(三)(四) 行人坂賞
14頭7番5人   横川怜 56.0
456kg マイネルロッシュ
1277 (0.3) 2-2-2 38.1
前々走
1着
大井 21.2.19 良外ダ 1400
C1(一)(二)(三)
14頭1番3人   吉原寛 56.0
449kg ウインカムトゥルー
1273 (0.7) 6-5-3 37.3
3走前
4着
大井 21.1.22 良外ダ 1800
C1C2 おうし座特別
15頭2番6人   内田利 57.0
449kg レイジングブレイズ
1566 (0.6) 3-4-6-5 39.9
2 4 クインズオライリー
(中同名) 牝6 芦毛 483kg(+2)
山崎誠士 (川崎) 54.0
米田英世 (大井)
亀田和弘
前3走
前走
9着
大井 21.4.28 良外ダ 1400
B3(三) スピカ賞
13頭12番9人   山崎誠 54.0
481kg スペラメント
1286 (1.4) 7-6-7 38.8
前々走
能試
大井 21.4.16 1200
4レース
486kg
1160
3走前
2着
大井 20.9.19 良外ダ 1400
B3(三) 日吉坂賞
13頭2番7人   ☆ 福原杏 53.0
485kg バトードラムール
1282 (0.5) 3-4-3 38.8
3 5 サンドスピーダー
(中同名) 牡6 鹿毛 466kg(+1)
矢野貴之 (大井) 56.0
田中正人 (大井)
西村健
前3走
前走
2着
大井 21.4.28 良外ダ 1400
B3(三) スピカ賞
13頭5番2人   矢野貴 56.0
465kg スペラメント
1272 (0.0) 3-4-4 37.8
前々走
4着
大井 21.4.14 不外ダ 1400
B3(三) 競馬ゲーム「ウイニングポスト」賞
13頭9番2人   矢野貴 56.0
465kg バトルバーリライ
1270 (0.9) 5-5-5 38.3
3走前
2着
大井 21.3.22 重外ダ 1400
B3(三)(四) 十貫坂賞
13頭8番2人   矢野貴 56.0
462kg ネフェルリリー
1280 (0.2) 5-4-5 38.3
3 6 ベルリラ
(中同名) 牝6 栗毛 420kg(+4)
西啓太 (大井) 54.0
荒井朋弘 (大井)
谷謙介
前3走
前走
11着
大井 21.5.17 良外ダ 1400
B3(三)(四) 行人坂賞
14頭8番10人   西啓太 54.0
416kg マイネルロッシュ
1292 (1.8) 10-10-11 38.4
前々走
10着
大井 21.4.30 重内ダ 1600
B3(五) 麗春賞
13頭1番7人   西啓太 54.0
417kg カヴァレリア
1443 (1.8) 3-3-9-10 41.0
3走前
7着
大井 20.12.31 良内ダ 1600
B3(三) カウントダウン2020賞
16頭11番6人   西啓太 54.0
419kg イグレット
1440 (0.8) 7-7-6-4 41.0
4 7 エスプレッソ
牡3 栗毛 458kg(+7)
藤本現暉 (大井) 54.0
鷹見浩 (大井)
中山博
前3走
前走
4着
大井 21.5.21 重外ダ 1400
3歳347万
12頭3番9人   藤本現 56.0
451kg ウェイキー
1278 (0.7) 9-9-8 37.9
前々走
7着
大井 21.4.30 重内ダ 1600
3歳475万
11頭6番7人   藤本現 56.0
453kg ハヴィティペイ
1417 (1.3) 5-5-5-5 40.7
3走前
7着
大井 21.4.16 稍内ダ 1600
3歳1045
11頭4番10人   町田直 56.0
454kg アエノブライアン
1441 (2.1) 10-10-11-11 40.1
4 8 シンギングハピネス
牡3 黒鹿毛 524kg(+2)
今野忠成 (川崎) 54.0
荒山勝徳 (大井)
(株)前川企画
前3走
前走
8着
大井 21.5.21 重外ダ 1400
3歳347万
12頭1番1人   今野忠 57.0
522kg ウェイキー
1286 (1.5) 10-10-10 38.4
前々走
3着
大井 21.5.1 重外ダ 1200
3歳500万
11頭4番5人   今野忠 57.0
520kg サブノハクタカ
1125 (0.3) 2-2 37.4
3走前
2着
大井 21.4.16 稍外ダ 1200
3歳1045
8頭1番6人   今野忠 56.0
518kg ラペルシェール
1135 (0.0) 1-1 37.9
5 9 ジェイケイマクフィ
(中同名) 牝3 鹿毛 470kg(+2)
吉井章 (大井) 52.0
蛯名雄太 (大井)
小谷野次郎
前3走
前走
12着
東京 21.4.25 良ダ 1400
3歳
16頭3番16人   内田博 54.0
468kg グランパラディーゾ
1265 (1.8) 8-7 37.8
前々走
10着
中山 21.3.21 稍ダ 1200
3歳
16頭4番13人   勝浦正 54.0
470kg ジェセニア
1135 (1.2) 5-7 38.0
3走前
8着
中山 21.3.6 稍ダ 1200
3歳
16頭2番15人   勝浦正 54.0
472kg ゲンパチフォルツァ
1124 (1.0) 7-6 37.8
5 10 ドンヒューズ
(中同名) 牡5 栗毛 509kg(-7)
森泰斗 (船橋) 56.0
澤佳宏 (大井)
山本又一郎
前3走
前走
5着
大井 21.5.17 良外ダ 1400
B3(三)(四) 行人坂賞
14頭12番4人   矢野貴 56.0
516kg マイネルロッシュ
1280 (0.6) 13-12-10 36.8
前々走
7着
大井 21.4.28 良外ダ 1400
B3(三) スピカ賞
13頭9番10人   瀬川将 56.0
514kg スペラメント
1279 (0.7) 13-13-13 37.1
3走前
6着
大井 21.4.14 不外ダ 1400
B3(三) 競馬ゲーム「ウイニングポスト」賞
13頭13番9人   瀬川将 56.0
510kg バトルバーリライ
1273 (1.2) 13-11-11 37.8
6 11 バリチューロ
牡3 鹿毛 444kg(-1)
江里口裕輝 (大井) 54.0
鈴木啓之 (大井)
西森鶴
前3走
前走
1着
大井 21.5.20 重外ダ 1200
3歳340万
12頭10番4人   江里裕 56.0
445kg レジェンドジアース
1136 (0.6) 6-5 37.0
前々走
6着
大井 21.4.29 良外ダ 1200
3歳335万
13頭8番5人   江里裕 56.0
447kg ココロイキ
1145 (1.0) 8-9 38.0
3走前
2着
大井 20.11.20 良外ダ 1200
2歳290万
14頭1番9人   江里裕 55.0
435kg マロカオブジャガー
1148 (0.4) 12-12 37.7
6 12 リープスプラウト
(中同名) 牡7 栗毛 500kg(+5)
岡村健司 (船橋) 56.0
堀千亜樹 (大井)
多田賢司
前3走
前走
11着
大井 21.5.18 良内ダ 1600
B3(二) 東郷坂賞
15頭5番10人   本田重 56.0
495kg フレアリングキング
1425 (1.5) 7-7-7-6 40.7
前々走
6着
大井 21.4.12 良外ダ 1200
B3(四) ポインタース賞
14頭10番7人   森泰斗 56.0
503kg グラマラススカイ
1137 (0.9) 14-14 37.3
3走前
8着
大井 21.3.22 重外ダ 1400
B3(三)(四) 十貫坂賞
13頭7番6人   藤田凌 56.0
508kg ネフェルリリー
1294 (1.6) 11-12-12 38.7
7 13 トゥースパークル
牡3 栗毛 498kg(-3)
笹川翼 (大井) 54.0
藤田輝信 (大井)
(有)キャロットファーム
前3走
前走
15着
大井 21.4.29 重外ダ 1800
羽田盃(SI)
15頭7番10人   今野忠 56.0
501kg トランセンデンス
1560 (4.5) 7-7-9-11 41.8
前々走
3着
船橋 21.2.9 良外ダ 1600
3歳(一) フリオーソ・メモリアル
10頭7番1人   笹川翼 56.5
494kg サヨノグローリー
1427 (0.2) 3-4-4-4 39.6
3走前
2着
大井 20.10.8 不外ダ 1400
2歳 もず特別
13頭11番1人   御神訓 55.0
497kg ホーリーナイトキス
1280 (0.1) 2-2-2 39.1
7 14 リアンメイ
牡4 黒鹿毛 476kg(-2)
的場文男 (大井) 56.0
久保田信之 (大井)
豊島愛子
前3走
前走
4着
大井 21.5.17 良外ダ 1400
B3(三)(四) 行人坂賞
14頭6番6人   的場文 56.0
478kg マイネルロッシュ
1279 (0.5) 7-7-7 37.8
前々走
1着
大井 21.4.30 重外ダ 1400
C1(二) たて座特別
12頭1番4人   的場文 56.0
471kg エスケイファースト
1285 (0.1) 1-1-1 38.0
3走前
5着
大井 21.4.16 稍外ダ 1400
C1(三)(四)(五)
13頭1番7人   的場文 56.0
473kg スペラメント
1276 (0.5) 5-5-5 38.9
8 15 マイネルロッシュ
(中同名) 牡5 栗毛 475kg(-3)
和田譲治 (大井) 56.0
宗形竹見 (大井)
竹尾昌大
前3走
前走
1着
大井 21.5.17 良外ダ 1400
B3(三)(四) 行人坂賞
14頭10番2人   和田譲 56.0
478kg ガイストフォル
1274 (0.3) 3-3-3 37.7
前々走
5着
大井 21.4.28 良外ダ 1400
B3(三) スピカ賞
13頭6番1人   和田譲 56.0
474kg スペラメント
1274 (0.2) 2-2-1 38.2
3走前
2着
大井 21.4.14 不外ダ 1400
B3(三) 競馬ゲーム「ウイニングポスト」賞
13頭1番3人   和田譲 56.0
475kg バトルバーリライ
1262 (0.1) 1-1-1 38.1
8 16 キングオブアームズ
(中同名) セ8 鹿毛 456kg(-1)
安藤洋一 (大井) 56.0
吉井竜一 (大井)
窪田芳郎
前3走
前走
11着
大井 21.4.15 重内ダ 1600
B3(二) オメガ賞
13頭7番13人   横川怜 56.0
457kg マイネルティプトン
1451 (3.1) 8-8-10-10 41.7
前々走
10着
大井 21.3.24 稍内ダ 1600
B3(一)(二) 桜坂賞
12頭4番11人   酒井忍 56.0
467kg ダイリンウルフ
1439 (1.8) 7-7-9-9 39.8
3走前
7着
大井 21.3.12 良内ダ 1600
B3(二) 朧月賞
11頭1番9人   達城龍 56.0
464kg クローストゥミー
1433 (1.2) 5-6-5-5 40.1