出走表

レース一覧へ

第4回 大井競馬 第5日

2021年6月11日
更新
9R
小石川賞 B3(四) 

コース成績

ダ1,800m(外) SPAT4限定 (14頭) 発走時刻 18:55

サラブレッド系 一般 別定(普通競走)

賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 
3着525,000円 4着315,000円 
5着210,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 マジックウォリアー
(中同名) 牡4 鹿毛 528kg(+6)
今野忠成 (川崎) 56.0
佐々木洋一 (大井)
蔀英二
前3走
前走
9着
大井 21.5.19 重外ダ 1800
B3(一) 神楽坂賞
13頭4番9人   吉井章 56.0
522kg コスモレペティール
1577 (3.5) 8-8-8-9 41.3
前々走
9着
大井 21.4.29 重外ダ 1800
B3(二) 麹町賞
15頭8番12人   吉井章 56.0
524kg レイジングブレイズ
1553 (1.6) 13-13-11-9 39.3
3走前
11着
大井 21.4.13 良外ダ 1800
B2(五)B3(一) 山王坂賞
14頭8番9人   中村尚 55.0
518kg ネオファルコン
1576 (2.2) 6-6-12-13 40.2
2 2 フラテルニテ
(中同名) 牝5 芦毛 525kg(+13)
吉井章 (大井) 54.0
井上弘之 (大井)
北嶋義三
前3走
前走
能試
大井 21.5.21 1200
8レース
521kg
1141
前々走
12着
東京 20.5.31 良芝 2400
青嵐賞
12頭7番11人   坂井瑠 55.0
512kg セントレオナード
2283 (3.7) 2-2-2-2 38.8
3走前
7着
東京 20.5.10 良芝 2000
4歳上
9頭2番8人   吉田豊 55.0
510kg ルヴォルグ
2004 (0.7) 5-5-5 34.8
3 3 ジューンシェイカー
(中同名) 牡6 鹿毛 469kg(+1)
的場文男 (大井) 56.0
赤嶺本浩 (大井)
(株)ファーストビジョン
前3走
前走
3着
大井 21.5.19 重外ダ 1800
B3(一) 神楽坂賞
13頭11番5人   的場文 56.0
468kg コスモレペティール
1554 (1.2) 5-5-4-3 40.1
前々走
6着
大井 21.4.29 重外ダ 1800
B3(二) 麹町賞
15頭7番7人   的場文 56.0
474kg レイジングブレイズ
1550 (1.3) 7-7-7-8 39.5
3走前
3着
大井 21.4.16 稍外ダ 1800
C1(一) おおぐま座特別
11頭7番3人   的場文 56.0
473kg アバグネイル
1563 (0.3) 5-5-5-5 39.2
3 4 トルベジーノ
(中同名) 牝4 鹿毛 431kg(-6)
藤本現暉 (大井) 54.0
赤嶺本浩 (大井)
(株)ファーストビジョン
前3走
前走
5着
大井 21.5.19 重外ダ 1800
B3(一) 神楽坂賞
13頭7番6人   藤本現 54.0
437kg コスモレペティール
1565 (2.3) 9-9-11-10 39.8
前々走
4着
大井 21.4.29 重外ダ 1800
B3(二) 麹町賞
15頭11番11人   藤本現 54.0
431kg レイジングブレイズ
1548 (1.1) 14-14-13-12 38.4
3走前
5着
大井 21.4.16 稍外ダ 1800
C1(一) おおぐま座特別
11頭11番7人   藤本現 54.0
438kg アバグネイル
1564 (0.4) 11-10-9-8 38.6
4 5 ジョブックビザーレ
(中同名) 牡5 黒鹿毛 468kg(-5)
西啓太 (大井) 56.0
渡部則夫 (大井)
江川伸夫
前3走
前走
1着
大井 21.5.21 不外ダ 1700
C1(一) しし座特別
15頭15番8人   的場文 56.0
473kg フェードアウト
1489 (0.1) 3-3-3-1 40.4
前々走
9着
大井 21.5.1 重内ダ 1600
C1(一) おとめ座特別
12頭7番7人   的場文 56.0
476kg マイネルヘルツアス
1428 (1.7) 10-10-10-9 40.1
3走前
13着
大井 20.11.20 良内ダ 1600
C1(一)(二)(三)
14頭1番11人   中村尚 56.0
456kg サーストンアクセス
1440 (2.6) 10-9-9-8 40.6
4 6 グレースレジーナ
牝5 鹿毛 490kg(+1)
福原杏 (浦和) 54.0
蛯名雄太 (大井)
中山博
前3走
前走
9着
大井 21.5.18 良内ダ 1600
B3(二) 東郷坂賞
15頭14番13人   藤本現 54.0
489kg フレアリングキング
1423 (1.3) 5-6-3-3 41.1
前々走
12着
大井 21.3.9 重外ダ 1400
B2(五)B3(一) パウダースノー賞
13頭1番10人   今野忠 53.0
478kg フェールアシュバル
1291 (1.7) 8-10-11 39.0
3走前
14着
大井 21.2.15 不外ダ 1400
B3(三)(四) 宮益坂賞
16頭11番12人   町田直 54.0
494kg モーガンバローズ
1298 (3.2) 14-15-15 40.4
5 7 ロダルキラー
(中同名) 牡5 栗毛 513kg(+5)
本橋孝太 (船橋) 56.0
坂井英光 (大井)
高樽秀夫
前3走
前走
10着
中山 21.4.18 重ダ 1800
4歳上
12頭6番6人   江田照 57.0
508kg アイスブラスト
1546 (1.5) 11-11-10-12 37.3
前々走
4着
中山 21.4.10 良ダ 1800
4歳上
7頭3番5人   石川裕 57.0
508kg マイネルイリャルギ
1560 (0.9) 3-3-2-2 38.0
3走前
8着
中山 21.3.28 稍ダ 1800
4歳上
15頭2番7人   津村明 57.0
512kg シハーブ
1558 (2.4) 14-14-11-9 39.8
5 8 コージーサンラッド
牡4 鹿毛 486kg(-3)
森泰斗 (船橋) 56.0
須田和伸 (大井)
宮崎俊也
前3走
前走
10着
大井 21.4.29 重外ダ 1800
B3(二) 麹町賞
15頭6番3人   森泰斗 56.0
489kg レイジングブレイズ
1557 (2.0) 3-3-3-5 40.3
前々走
7着
大井 21.1.20 良外ダ 1800
B3(一)(二) 銀嶺賞
16頭14番3人   吉原寛 56.0
493kg シャドウカンパニー
1566 (0.3) 13-15-13-11 38.6
3走前
3着
大井 20.12.9 良外ダ 1400
B3(三) 受章祝賀デーフィナーレ賞
16頭8番3人   内田博 56.0
488kg ブラックアロー
1276 (0.6) 9-13-14 37.7
6 9 ヒトメボレ
牝4 黒鹿毛 435kg(+10)
笹川翼 (大井) 54.0
森下淳平 (大井)
鈴木雅俊
前3走
前走
5着
大井 21.4.30 重内ダ 1600
B3(五) 麗春賞
13頭4番2人   本田重 54.0
425kg カヴァレリア
1430 (0.5) 6-5-6-5 40.0
前々走
6着
大井 21.4.15 重内ダ 1600
B3(二) オメガ賞
13頭6番2人   笹川翼 54.0
418kg マイネルティプトン
1428 (0.8) 6-6-6-5 39.5
3走前
1着
大井 21.3.12 良内ダ 1600
C1(一)(二)(三)
13頭1番1人   笹川翼 54.0
427kg ジューンシェイカー
1425 (0.0) 5-4-4-4 39.0
6 10 ミスルーア
(中同名) 牝6 鹿毛 464kg(+1)
早田功駿 (大井) 54.0
松浦裕之 (大井)
上山浩司
前3走
前走
10着
大井 21.5.19 重外ダ 1800
B3(一) 神楽坂賞
13頭8番13人   早田功 54.0
463kg コスモレペティール
1583 (4.1) 11-11-9-8 41.8
前々走
11着
大井 21.4.29 重外ダ 1800
B3(二) 麹町賞
15頭9番14人   早田功 54.0
449kg レイジングブレイズ
1559 (2.2) 15-15-15-13 39.2
3走前
7着
大井 21.4.15 重内ダ 1600
B3(二) オメガ賞
13頭2番11人   吉井章 54.0
450kg マイネルティプトン
1438 (1.8) 10-10-12-9 39.9
7 11 マイネルグアンチェ
(中同名) 牡7 黒鹿毛 500kg(+2)
達城龍次 (大井) 56.0
澤佳宏 (大井)
稲場澄
前3走
前走
4着
大井 21.5.18 良内ダ 1600
B3(二) 東郷坂賞
15頭6番12人   福原杏 56.0
498kg フレアリングキング
1418 (0.8) 15-15-15-14 39.1
前々走
8着
大井 21.4.30 重内ダ 1600
B3(五) 麗春賞
13頭7番10人   福原杏 56.0
499kg カヴァレリア
1441 (1.6) 9-8-5-6 41.4
3走前
9着
大井 21.4.14 不外ダ 1400
B3(三) 競馬ゲーム「ウイニングポスト」賞
13頭2番5人   達城龍 56.0
491kg バトルバーリライ
1279 (1.8) 8-12-12 38.1
7 12 サブゼロ
(中同名) 牡5 鹿毛 514kg(-2)
瀬川将輝 (大井) 56.0
大宮和也 (大井)
角井紀夫
前3走
前走
6着
大井 21.5.19 重外ダ 1800
B3(一) 神楽坂賞
13頭13番3人   瀬川将 56.0
516kg コスモレペティール
1568 (2.6) 6-7-5-6 41.1
前々走
2着
大井 21.4.16 稍外ダ 1800
C1(一) おおぐま座特別
11頭8番5人   瀬川将 56.0
514kg アバグネイル
1560 (0.0) 8-8-6-6 38.6
3走前
9着
大井 21.3.26 良外ダ 1400
C1(一)(二)(三)
13頭11番5人   本橋孝 56.0
512kg マイネルグアンチェ
1289 (1.5) 8-9-9 38.1
8 13 ガンブーツダンス
牡3 栗毛 509kg(-1)
本田正重 (船橋) 54.0
中道啓二 (大井)
松田整二
前3走
前走
6着
大井 21.5.21 重内ダ 1600
3歳347万
13頭5番3人   的場文 56.0
510kg ハヴィティペイ
1420 (1.3) 6-6-6-6 38.8
前々走
2着
大井 21.4.30 重内ダ 1600
3歳475万
11頭3番4人   的場文 56.0
510kg ハヴィティペイ
1410 (0.6) 4-4-3-3 40.2
3走前
5着
大井 21.4.12 良外ダ 1800
3歳 チューリップ特別
5頭2番4人   藤本現 56.0
507kg ハイパータンク
1583 (4.1) 3-3-4-3 41.7
8 14 ダストデビル
牡5 黒鹿毛 469kg(+1)
町田直希 (川崎) 56.0
佐野謙二 (大井)
和田博美
前3走
前走
11着
大井 21.5.19 重外ダ 1800
B3(一) 神楽坂賞
13頭5番12人   町田直 56.0
468kg コスモレペティール
1587 (4.5) 12-12-13-12 41.6
前々走
14着
大井 21.4.29 重外ダ 1800
B3(二) 麹町賞
15頭10番15人   町田直 56.0
467kg レイジングブレイズ
1580 (4.3) 12-12-12-14 41.8
3走前
13着
大井 21.4.13 良外ダ 1800
B2(五)B3(一) 山王坂賞
14頭4番14人   町田直 55.0
473kg ネオファルコン
1584 (3.0) 9-8-8-10 41.3