出走表

レース一覧へ

第18回 大井競馬 第1日

2021年3月8日
更新
12R
新助坂賞 B3(三) 選抜特別

コース成績

ダ1,200m(外) SPAT4限定 (10頭) 発走時刻 16:50

サラブレッド系 一般 別定(特別競走)

賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 
3着750,000円 4着450,000円 
5着300,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 プレディクト
(中同名) 牡6 鹿毛 501kg(+1)
石崎駿 (船橋) 56.0
佐宗応和 (大井)
申雪梅
前3走
前走
11着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
B3(三)(四) 道玄坂賞
16頭15番5人   石崎駿 56.0
500kg ウインヒストリオン
1158 (1.8) 5-6 40.7
前々走
5着
大井 21.1.18 良外ダ 1200
B3(三)(四) 春隣賞
14頭13番3人   石崎駿 56.0
500kg ニシノレオニダス
1138 (0.7) 8-9 37.8
3走前
3着
大井 20.12.30 良外ダ 1200
B3(五) 乃木坂賞
15頭11番7人   石崎駿 56.0
498kg ショコラティエール
1137 (0.3) 2-2 38.1
2 2 チートコード
(中同名) 牡4 鹿毛 507kg(-6)
達城龍次 (大井) 56.0
堀千亜樹 (大井)
島田明弘
前3走
前走
11着
大井 21.1.18 良外ダ 1400
B3(三)(四) 雪晴賞
13頭6番12人   達城龍 56.0
513kg ブラックアロー
1287 (1.0) 9-6-6 39.2
前々走
10着
大井 20.12.28 良外ダ 1400
B3(四) KRAトロフィー
16頭13番14人   山崎誠 56.0
515kg ブラックアロー
1297 (2.0) 13-14-15 38.7
3走前
12着
大井 20.12.10 良内ダ 1600
B2(四)B3(一) TOKYO MEGA ILLUMI賞
16頭12番9人   山崎誠 55.0
512kg モリノブレイク
1437 (1.6) 5-6-7-8 40.9
3 3 プリンサン
(中同名) 牝4 鹿毛 430kg(+8)
和田譲治 (大井) 54.0
宗形竹見 (大井)
是枝浩平
前3走
前走
14着
東京 21.1.30 重ダ 1400
4歳上
16頭15番12人   ▲ 小林脩 51.0
422kg ロークアルルージュ
1261 (2.2) 6-9 38.0
前々走
14着
東京 20.11.23 良ダ 1600
3歳上
16頭14番8人   ☆ 菊澤一 53.0
422kg シングシングシング
1403 (2.4) 7-8 39.5
3走前
8着
札幌 20.8.22 良ダ 1700
3歳上
9頭1番3人   大野拓 52.0
426kg ペルルドール
1479 (1.1) 8-8-7-7 39.4
4 4 アジュディカグラ
牡5 黒鹿毛 510kg(-2)
安藤洋一 (大井) 56.0
蛯名雄太 (大井)
曽根正
前3走
前走
16着
大井 20.11.20 良外ダ 1200
B2(三) スポーツニッポン賞
16頭8番15人   町田直 56.0
512kg ミチノギャング
1160 (3.6) 2-4 40.6
前々走
12着
大井 20.11.6 良外ダ 1400
B2(七) 印西市コスモス賞
12頭8番6人   藤本現 56.0
516kg ムルシェラゴ
1303 (3.6) 10-10-10 40.5
3走前
8着
大井 20.5.20 不外ダ 1200
B2(四)(五)
9頭2番4人   藤本現 56.0
527kg タイセイサクセサー
1175 (4.7) 4-5 42.3
5 5 ノーブルサファイア
牝7 栗毛 451kg(-1)
本田正重 (船橋) 54.0
月岡健二 (大井)
乙訓史樹
前3走
前走
8着
大井 21.2.15 不外ダ 1400
B3(三)(四) 宮益坂賞
16頭14番13人   山中悠 54.0
452kg モーガンバローズ
1286 (2.0) 11-10-8 39.7
前々走
8着
大井 21.1.18 良外ダ 1400
B3(三)(四) 雪晴賞
13頭5番6人   本田重 54.0
452kg ブラックアロー
1287 (1.0) 8-12-12 38.6
3走前
9着
大井 20.12.30 良外ダ 1400
B2(二) アデュー2020賞
16頭12番14人   山中悠 54.0
456kg ダノンフォワード
1283 (0.9) 9-11-11 39.4
6 6 ニーケススマイル
(中同名) 牡4 鹿毛 462kg(+2)
矢野貴之 (大井) 56.0
福田真広 (大井)
伊藤捷一
前3走
前走
3着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
B3(三)(四) 道玄坂賞
16頭5番6人   吉原寛 56.0
460kg ウインヒストリオン
1141 (0.1) 10-8 38.4
前々走
6着
大井 21.1.18 良外ダ 1200
B3(三)(四) 春隣賞
14頭8番4人   吉原寛 56.0
462kg ニシノレオニダス
1142 (1.1) 14-12 37.2
3走前
6着
大井 20.12.30 良外ダ 1200
B3(五) 乃木坂賞
15頭5番5人   矢野貴 56.0
462kg ショコラティエール
1139 (0.5) 5-4 38.0
7 7 アッシャムス
(中同名) 牝5 鹿毛 479kg(-5)
御神本訓史 (大井) 54.0
田中正人 (大井)
(有)桑田牧場
前3走
前走
4着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
B3(三)(四) 道玄坂賞
16頭1番7人   御神訓 54.0
484kg ウインヒストリオン
1146 (0.6) 9-8 38.9
前々走
2着
大井 20.11.4 良外ダ 1000
B2(六)B3(二) ありがとうJBC2020大井競馬賞
11頭10番2人   御神訓 53.0
492kg ラブミージュニア
599 (0.3) 8-7 36.1
3走前
1着
大井 20.10.5 良外ダ 1000
C1C2 都電とバラの街あらかわ賞
12頭3番1人   御神訓 55.0
482kg カズノイケヅキ
1004 (0.2) 9-9 36.3
7 8 グランエスポワール
牡5 鹿毛 506kg(-2)
町田直希 (川崎) 56.0
小野寺晋廣 (大井)
鶴田稔
前3走
前走
14着
大井 21.2.15 不外ダ 1200
B3(三)(四) 道玄坂賞
16頭7番11人   町田直 56.0
508kg ウインヒストリオン
1160 (2.0) 2-4 41.3
前々走
8着
大井 21.1.18 良外ダ 1200
B3(三)(四) 春隣賞
14頭1番9人   町田直 56.0
504kg ニシノレオニダス
1143 (1.2) 1-1 39.2
3走前
16着
大井 20.10.9 不外ダ 1200
B2(四) オパール賞
16頭10番12人   西啓太 56.0
506kg トチノペガサス
1161 (2.6) 1-1 41.0
8 9 ドンナフォルテ
牝4 黒鹿毛 462kg(-1)
西啓太 (大井) 54.0
立花貢 (大井)
清水龍
前3走
前走
15着
大井 21.2.15 不外ダ 1400
B3(三)(四) 宮益坂賞
16頭8番15人   藤本現 54.0
463kg モーガンバローズ
1300 (3.4) 12-13-13 40.7
前々走
5着
金沢 20.12.17 不ダ 1500
A1(二) 楽天でポッイントもらっちゃおう特別
10頭3番8人   △ 魚住謙 51.0
450kg サトノファンタシー
1355 (0.7) 4-3-5-5 38.8
3走前
5着
金沢 20.12.1 不ダ 1700
A2(一) 冬の金沢競馬!楽天競馬特別
7頭6番1人   柴田勇 53.0
447kg エイシンホープ
1531 (2.0) 4-4-6-5 41.1
8 10 アスールプラージャ
(中同名) 牝5 黒鹿毛 505kg(±0)
森泰斗 (船橋) 54.0
堀千亜樹 (大井)
眞保榮稔
前3走
前走
1着
大井 20.12.8 良外ダ 1200
B2B3 九段坂賞
14頭10番1人   森泰斗 53.0
505kg マイティウォーリア
1135 (0.2) 3-3 38.8
前々走
1着
大井 20.11.6 良外ダ 1200
C1(一)(二)(三) 東京メガイルミ賞
14頭14番1人   森泰斗 54.0
502kg シザーハンズ
1129 (0.8) 2-2 37.4
3走前
1着
大井 20.10.9 不外ダ 1200
C1(一)(二)(三) ガンガンポイント貯まる楽天競馬賞
12頭12番1人   森泰斗 54.0
500kg チェリーブリーズ
1133 (0.8) 1-1 37.7