出走表

レース一覧へ

第3回 大井競馬 第2日

2019年5月21日
更新
12R
詳細
エキサイティングナイト賞 B3(三) 選抜特別

ダ1,400m(外)(15頭) 発走時刻 20:50

サラブレッド系 一般 別定(特別競走)

賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 
3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
単勝
オッズ
1 1 ストーミースター
(中同名) 牡5 黒鹿毛 490kg(+3)
矢野貴之 (大井) 56.0
藤田輝信 (大井)
保坂和孝
前3走
前走
3着
大井 19.4.23 良外ダ 1200
B3(五) スピカ賞
13頭3番1人   矢野貴 56.0
487kg メイショウシャルク
1147 (0.9) 4-4 38.9
前々走
2着
大井 18.11.1 良外ダ 1400
B3(三) トパーズ賞
15頭8番1人   藤井勘 56.0
484kg ヒコーキグモ
1288 (0.3) 2-2-2 39.9
3走前
1着
大井 18.10.8 良外ダ 1400
C1(一)(二)(三)
14頭5番1人   矢野貴 56.0
485kg エエカゲンニセイジ
1285 (0.1) 2-2-2 39.6
2 2 キングガンホー
(中同名) 牡8 鹿毛 472kg(-1)
坂井英光 (大井) 56.0
栗田裕光 (大井)
加藤由夫
前3走
前走
4着
大井 19.4.23 良外ダ 1200
B3(五) スピカ賞
13頭10番11人   坂井英 56.0
473kg メイショウシャルク
1148 (1.0) 5-5 39.0
前々走
14着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
B3(三) トゥインクルオープニング賞
16頭13番12人   坂井英 56.0
476kg リコーアルバトロス
1159 (2.0) 5-5 40.1
3走前
15着
大井 19.3.5 不外ダ 1200
B3 ゴールデンステッキ賞
16頭2番5人   坂井英 56.0
482kg コスモアリオーゾ
1166 (3.1) 4-4 41.2
2 3 メモラブルドラゴン
牡7 黒鹿毛 461kg(-3)
瀬川将輝 (大井) 56.0
月岡健二 (大井)
窪田康志
前3走
前走
5着
大井 19.4.9 良外ダ 1400
B3(二) オメガ賞
16頭7番4人   町田直 56.0
464kg ステムパートナー
1295 (0.6) 1-1-2 40.3
前々走
13着
大井 19.3.4 不外ダ 1400
B3(三) 啓蟄賞
16頭2番10人   瀬川将 56.0
473kg ショウサングランド
1312 (2.8) 6-9-11 41.9
3走前
4着
大井 19.2.5 稍外ダ 1400
B3(四)(五)
10頭1番2人   瀬川将 56.0
478kg ノーザンバローズ
1300 (1.0) 1-1-1 40.1
3 4 キョウエイオジョウ
牝5 鹿毛 473kg(+9)
秋元耕成 (浦和) 54.0
小澤宏次 (浦和)
田中晴夫
前3走
前走
6着
船橋 19.5.7 稍外ダ 1500
B3 牡丹特別
9頭7番9人   秋元耕 54.0
464kg マサノカバーガール
1383 (0.7) 6-6-7-8 40.4
前々走
10着
大井 19.4.24 良外ダ 1400
B3(四) ニュートラック福島開設5周年記念
16頭9番9人   秋元耕 54.0
465kg スーラリュンヌ
1299 (2.1) 12-13-13 38.5
3走前
9着
大井 19.4.9 良外ダ 1400
B3(二) オメガ賞
16頭6番9人   秋元耕 54.0
479kg ステムパートナー
1298 (0.9) 10-12-11 38.9
3 5 ジェッシージェニー
(中同名) 牝4 栗毛 449kg(+6)
御神本訓史 (大井) 54.0
福永敏 (大井)
松田整二
前3走
前走
1着
大井 19.4.22 良外ダ 1400
C1C2 カーネーション特別
16頭15番11人   ☆ 藤田凌 54.0
443kg コスモフォーミュラ
1288 (0.2) 6-5-5 39.4
前々走
9着
大井 19.4.8 良内ダ 1600
C1(二)(三)(四)
16頭5番10人   ☆ 藤田凌 53.0
442kg パイオニアゴールド
1450 (1.3) 3-4-8-8 40.7
3走前
11着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C1(一)(二)(三) 踏青賞
15頭15番12人   藤田凌 54.0
448kg デルマヨタロウ
1160 (1.4) 3-3 40.1
4 6 ベリンダ
(中同名) 牝4 栗毛 427kg(±0)
笠野雄大 (船橋) 54.0
山中尊徳 (船橋)
前田幸治
前3走
前走
5着
大井 19.4.24 良外ダ 1400
B3(四) ニュートラック福島開設5周年記念
16頭3番6人   笠野雄 54.0
427kg スーラリュンヌ
1291 (1.3) 8-9-8 38.3
前々走
3着
大井 19.4.9 良外ダ 1400
B3(二) オメガ賞
16頭11番8人   笠野雄 54.0
432kg ステムパートナー
1294 (0.5) 7-10-9 38.9
3走前
2着
船橋 19.3.14 稍外ダ 1500
C1 ツグミ賞
12頭1番5人   笠野雄 54.0
443kg ジョワアンジュ
1374 (0.2) 10-11-11-8 38.3
4 7 オーシャンティ
(中同名) 牝5 黒鹿毛 479kg(+3)
吉井章 △ (大井) 52.0
吉井竜一 (大井)
星加浩一
前3走
前走
4着
大井 19.4.24 良外ダ 1400
B3(四) ニュートラック福島開設5周年記念
16頭2番11人   △ 吉井章 52.0
476kg スーラリュンヌ
1290 (1.2) 10-6-5 38.9
前々走
14着
大井 19.3.4 不外ダ 1400
B3(三) 啓蟄賞
16頭15番12人   本田重 54.0
474kg ショウサングランド
1318 (3.4) 12-14-15 41.4
3走前
3着
大井 19.2.5 稍外ダ 1400
B3(四)(五)
10頭4番6人   本田重 54.0
470kg ノーザンバローズ
1299 (0.9) 10-10-10 38.9
5 8 グットドディユ
(中同名) 牡6 栗毛 494kg(+8)
横川怜央 (大井) 56.0
嶋田幸晴 (大井)
成瀬篤司
前3走
前走
10着
船橋 19.5.8 良外ダ 1600
B3(二) 20時50分にビッグチャンス特別
13頭5番13人   横川怜 56.0
486kg ヒガシウィザード
1470 (2.1) 12-12-11-11 41.2
前々走
13着
大井 19.4.24 良外ダ 1400
B3(四) ニュートラック福島開設5周年記念
16頭8番14人   横川怜 56.0
490kg スーラリュンヌ
1305 (2.7) 16-12-11 39.4
3走前
13着
大井 19.4.9 良外ダ 1400
B3(二) オメガ賞
16頭1番11人   横川怜 56.0
485kg ステムパートナー
1303 (1.4) 16-16-16 38.7
5 9 ファイナルコール
(中同名) セ6 鹿毛 494kg(±0)
石崎駿 (船橋) 56.0
橋本和馬 (大井)
湯浅健司
前3走
前走
2着
大井 19.4.24 良外ダ 1400
B3(四) ニュートラック福島開設5周年記念
16頭14番3人   的場文 56.0
494kg スーラリュンヌ
1282 (0.4) 1-1-1 38.9
前々走
1着
大井 19.4.8 良外ダ 1400
C1(二)(三)(四)
14頭11番5人   的場文 56.0
496kg ブラックバローズ
1290 (0.0) 12-11-11 39.4
3走前
2着
大井 19.3.5 不内ダ 1600
C1(四)(五)
14頭10番3人   的場文 56.0
493kg エブリバディ
1434 (0.0) 1-1-1-1 39.9
6 10 トンイ
牝4 鹿毛 489kg(+9)
森泰斗 (船橋) 54.0
松浦裕之 (大井)
(株)チャンピオン
前3走
前走
2着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C1(二)(三)(四) 築地食堂源ちゃん賞
16頭5番3人   森泰斗 54.0
480kg ナニスンネン
1143 (0.2) 6-5 38.6
前々走
5着
大井 19.3.18 良外ダ 1400
C1(一)(二)(三)
14頭9番3人   森泰斗 54.0
483kg スーラリュンヌ
1291 (0.5) 5-6-6 39.8
3走前
8着
大井 19.3.4 不外ダ 1200
C1(一)(二)(三) 春暖賞
16頭3番1人   森泰斗 54.0
486kg エスプリブルース
1162 (0.8) 8-8 40.2
6 11 グラビット
牡4 芦毛 494kg(-3)
藤本現暉 ☆ (大井) 55.0
荒山勝徳 (大井)
吉田勝己
前3走
前走
3着
大井 19.4.24 良外ダ 1400
B3(四) ニュートラック福島開設5周年記念
16頭10番1人   真島大 56.0
497kg スーラリュンヌ
1287 (0.9) 3-2-2 39.3
前々走
2着
大井 19.4.9 良外ダ 1400
B3(二) オメガ賞
16頭16番1人   真島大 56.0
498kg ステムパートナー
1289 (0.0) 2-2-1 39.7
3走前
1着
大井 19.2.4 稍外ダ 1400
C1(一)(二)(三)
14頭6番1人   真島大 56.0
494kg ブレーヴブラッド
1282 (1.0) 1-1-1 39.1
7

アミスターミノル
(中同名) 牝4 栗毛 -(-)
笹川翼 (大井) 54.0
佐宗応和 (大井)
吉岡實
前3走
前走
4着
大井 19.4.22 良外ダ 1400
C1C2 カーネーション特別
16頭7番3人   笹川翼 55.0
469kg ジェッシージェニー
1292 (0.4) 4-6-6 39.7
前々走
8着
大井 19.4.8 良外ダ 1400
C1(二)(三)(四)
14頭10番3人   笹川翼 54.0
468kg ファイナルコール
1303 (1.3) 5-5-5 41.8
3走前
6着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C1(一)(二)(三) 踏青賞
15頭14番3人   笹川翼 54.0
473kg デルマヨタロウ
1154 (0.8) 11-12 38.3
7 13 ベストワークス
(中同名) セ6 栗毛 457kg(-2)
岡村健司 (船橋) 56.0
椎名廣明 (船橋)
岡田壮史
前3走
前走
7着
浦和 19.4.30 不外ダ 1500
B3(三) ありがとう平成(へいせい)特別
12頭1番5人   岡村健 56.0
459kg ナスノフラッシュ
1374 (2.3) 5-4-4-4 40.2
前々走
8着
船橋 19.4.17 稍外ダ 1000
B3 エイプリルダッシュ
12頭7番6人   岡村健 56.0
462kg フェイム
1015 (0.5) 10-12 37.0
3走前
5着
浦和 19.3.26 良外ダ 1600
B3(二) テレ玉BACHプラザ特別
10頭10番8人   岡村健 56.0
459kg ラブジャック
1435 (1.5) 9-8-3-5 38.5
8 14 ゴールドシャッツ
(中同名) 牝4 栗毛 433kg(+1)
有年淳 (大井) 54.0
朝倉実 (大井)
小池保則
前3走
前走
12着
大井 19.4.24 良外ダ 1400
B3(四) ニュートラック福島開設5周年記念
16頭12番16人   有年淳 54.0
432kg スーラリュンヌ
1304 (2.6) 13-14-14 38.7
前々走
15着
大井 19.4.9 良外ダ 1400
B3(二) オメガ賞
16頭5番16人   有年淳 54.0
435kg ステムパートナー
1314 (2.5) 5-9-10 41.0
3走前
9着
大井 19.3.20 良外ダ 1400
B3(三) 陽春賞
15頭11番14人   有年淳 54.0
431kg キタサンシンゲキ
1308 (2.1) 13-15-15 39.6
8 15 ティーズブラッド
セ6 栗毛 540kg(-4)
達城龍次 (大井) 56.0
嶋田幸晴 (大井)
立山伸二
前3走
前走
15着
大井 19.4.24 良外ダ 1400
B3(四) ニュートラック福島開設5周年記念
16頭13番12人   達城龍 56.0
544kg スーラリュンヌ
1309 (3.1) 14-15-16 39.2
前々走
16着
大井 19.4.9 良外ダ 1400
B3(二) オメガ賞
16頭14番14人   達城龍 56.0
547kg ステムパートナー
1316 (2.7) 11-5-7 41.9
3走前
12着
大井 19.3.20 良外ダ 1400
B3(三) 陽春賞
15頭9番12人   町田直 56.0
548kg キタサンシンゲキ
1311 (2.4) 14-14-13 40.1