枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ストロングリターン
クロールキック
[岩手]
牡3
栗毛
ハイデルベーレ
(ハーツクライ)
佐野幸一郎 |
山本聡
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手) |
|
478
±0 |
-
|
|
|
|
12
大井22.3.9
良外ダ
1800
16頭5番8人
達城龍
55.0
478k
クライオジェニック
1571
(2.6)
3-4-3-4
41.2
|
除外
大井22.2.10
稍外ダ
1800
10頭5番
達城龍
55.0
479k
|
取止
水沢22.1.3
ダ
1600
6番
山本聡
55.0
-
|
1
水沢21.12.14
不ダ
1600
12頭4番1人
山本聡
56.0
476k
サンエイブレーヴ
1408
(0.7)
3-3-2-1
38.5
|
2
盛岡21.10.31
稍ダ
1600
9頭5番4人
高橋悠
55.0
478k
エイシンシュトルム
1401
(0.3)
2-1
39.3
|
2 |
2 |
ノヴェリスト
クリアウェーブ
[岩手]
牝3
黒鹿毛
ウェルカミング
(マンハッタンカフェ)
平賀敏男 |
菅原辰
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手) |
|
410
-3 |
-
|
|
|
|
8
水沢22.3.20
不ダ
1600
8頭8番8人
菅原辰
54.0
413k
ボサノヴァ
1449
(2.7)
4-4-8-8
40.7
|
取止
水沢22.1.3
ダ
1600
7番
菅原辰
54.0
-
|
12
水沢21.12.14
不ダ
1600
12頭3番12人
木村暁
54.0
412k
クロールキック
1440
(3.2)
1-1-5-11
42.0
|
4
水沢21.11.28
不ダ
1400
11頭2番10人
菅原辰
54.0
412k
キモンリッキー
1298
(1.0)
1-1-1-1
39.5
|
6
盛岡21.11.14
重ダ
1400
8頭3番8人
七夕裕
54.0
412k
レディーアーサー
1278
(2.1)
8-8
38.1
|
3 |
3 |
アンライバルド
マルルットゥ
[岩手]
牝3
鹿毛
ディオーサ
(マンハッタンカフェ)
伊達泰明 |
鈴木祐
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手) |
|
452
-9 |
-
|
|
|
|
2
水沢22.3.20
不ダ
1600
8頭2番6人
高松亮
54.0
461k
ボサノヴァ
1429
(0.7)
7-7-7-6
38.3
|
5
水沢22.3.11
重ダ
1600
7頭4番7人
鈴木祐
54.0
465k
サンエイブレーヴ
1462
(1.9)
4-4-3-4
42.3
|
取止
水沢22.1.3
ダ
1600
8番
鈴木祐
54.0
-
|
2
水沢21.12.14
不ダ
1400
8頭6番6人
高松亮
54.0
467k
グラフィアスレディ
1292
(0.2)
4-4-4-2
38.5
|
5
水沢21.11.29
不ダ
1600
11頭7番11人
鈴木祐
54.0
465k
サンエイブレーヴ
1440
(2.4)
8-7-6-5
39.9
|
4 |
4 |
コパノリチャード
グットクレンジング
[岩手]
牡3
鹿毛
コパノレイミー
(スターリングローズ)
小林祐介 |
山本政
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
452
+5 |
-
|
|
|
|
8
大井22.1.26
良外ダ
1700
14頭11番12人
藤田凌
56.0
447k
ミヤギザオウ
1505
(1.1)
6-7-7-6
39.6
|
2
高知21.12.28
重ダ
1400
12頭3番3人
林謙佑
56.0
446k
ファーストリッキー
1343
(0.1)
3-3-3-1
41.8
|
1
高知21.12.11
重ダ
1300
8頭5番1人
赤岡修
55.0
440k
サンコーチ
1268
(0.5)
1-1-1-1
41.0
|
2
高知21.11.27
重ダ
1400
12頭7番2人
林謙佑
55.0
446k
ファーストリッキー
1348
(1.1)
2-2-3-2
42.9
|
1
高知21.10.31
不ダ
1400
11頭4番1人
赤岡修
55.0
441k
バンブープリン
1325
(0.6)
4-3-1-1
40.1
|
5 |
5 |
グランプリボス
フィールドグーフィ
[岩手]
牡3
鹿毛
フィールドスラッピ
(ヴァーミリアン)
竹洞博 |
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手) |
|
483
-6 |
-
|
|
|
|
1
水沢22.3.11
重ダ
1400
9頭2番4人
関本淳
56.0
489k
ライラックベルン
1332
(0.1)
2-2-2-2
39.8
|
1
水沢21.12.31
不ダ
1400
7頭6番1人
関本淳
55.0
472k
ウインディ
1339
(0.2)
7-5-3-2
41.7
|
3
水沢21.11.30
不ダ
1400
9頭3番2人
関本淳
55.0
470k
スマイルパートナー
1298
(0.3)
8-8-6-6
38.1
|
4
門別21.11.4
重外ダ
1700
12頭1番4人
五十冬
55.0
468k
キングレジェンド
1516
(0.3)
6-6-3-2
40.7
|
2
門別21.10.20
不内ダ
1500
8頭5番3人
五十冬
55.0
470k
ヴァンダルジャン
1368
(0.1)
6-3-2-1
40.0
|
6 |
6 |
ワールドエース
レガートワルツ
[岩手]
牝3
鹿毛
スケッチーヴュー
(ホワイトマズル)
山本武司 |
坂口裕
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手) |
|
440
-3 |
-
|
|
|
|
4
水沢22.3.21
重ダ
1400
11頭7番4人
村上忍
54.0
443k
コイビトサンタ
1306
(1.5)
6-6-4-2
39.3
|
2
盛岡21.7.6
稍ダ
1200
8頭4番2人
高松亮
54.0
431k
アップテンペスト
1165
(0.8)
4-2
39.3
|
1
水沢21.6.20
良ダ
850
6頭2番3人
高松亮
54.0
427k
イネス
531
(0.2)
6-3
36.8
|
|
|
7 |
7 |
アメリカンペイトリオット
リュウノガルシア
[岩手]
牡3
芦毛
プリモカラーズ
(アグネスタキオン)
蓑島竜一 |
高松亮
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
502
-3 |
-
|
|
|
|
3
水沢22.3.11
重ダ
1600
7頭1番1人
高松亮
56.0
505k
サンエイブレーヴ
1448
(0.5)
3-3-3-3
41.0
|
取止
水沢22.1.3
ダ
1600
1番
高松亮
55.0
-
|
3
水沢21.12.14
不ダ
1600
12頭9番2人
菅原辰
57.0
500k
クロールキック
1418
(1.0)
7-8-3-3
38.8
|
2
水沢21.11.29
不ダ
1600
11頭12番1人
菅原辰
57.0
502k
サンエイブレーヴ
1418
(0.2)
6-4-3-2
37.9
|
1
盛岡21.11.15
不ダ
1600
10頭2番1人
菅原辰
55.0
501k
ビッグモンドルーフ
1385
(0.8)
3-2
38.0
|
8 |
イスラボニータ
エイシンリュージュ
[岩手]
牡3
黒鹿毛
エーシンコンファー
(Dynaformer)
平井克彦 |
南郷家
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手) |
|
472
-10 |
-
|
|
|
|
2
園田22.3.17
良ダ
1400
5頭1番2人
下原理
55.0
482k
ベラジオボッキーニ
1312
(0.6)
1-1-2-1
39.3
|
5
園田22.3.3
稍ダ
1400
9頭7番5人
竹村達
55.0
479k
ディスケガウデーレ
1327
(1.5)
2-2-4-4
40.8
|
2
姫路22.2.17
良ダ
1500
7頭3番2人
下原理
55.0
484k
エイシンクエーサー
1409
(1.3)
3-3-2-3
39.9
|
2
姫路22.2.2
良ダ
1500
12頭11番1人
廣瀬航
55.0
482k
ラヤス
1382
(1.6)
2-2-3-3
40.1
|
2
姫路22.1.13
良ダ
1500
5頭3番1人
吉村智
55.0
483k
エイシンクエーサー
1415
(0.6)
4-4-2-2
38.2
|
8 |
9 |
ロージズインメイ
サンエイブレーヴ
[岩手]
牡3
鹿毛
プランサー
(アブクマポーロ)
鈴木雅俊 |
村上忍
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手) |
|
535
-2 |
-
|
|
|
|
1
水沢22.3.11
重ダ
1600
7頭2番2人
村上忍
56.0
537k
グラフィアスレディ
1443
(0.4)
2-2-2-1
41.1
|
2
水沢21.12.14
不ダ
1600
12頭7番3人
村上忍
56.0
535k
クロールキック
1415
(0.7)
6-5-6-4
38.8
|
1
水沢21.11.29
不ダ
1600
11頭8番3人
村上忍
55.0
526k
リュウノガルシア
1416
(0.2)
5-4-4-4
37.7
|
5
盛岡21.11.15
不ダ
1600
10頭5番2人
村上忍
55.0
521k
リュウノガルシア
1404
(1.9)
2-1
40.0
|
3
盛岡21.10.17
不ダ
1400
12頭12番6人
村上忍
55.0
515k
マックスレジェンド
1269
(0.5)
2-2
38.4
|
10 |
ネオユニヴァース
ネオネオモッズ
[岩手]
牡3
栗毛
エンシャントアーツ
(Maria’s Mon)
山中元夫 |
高橋悠
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手) |
|
482
-6 |
-
|
|
|
|
4
水沢22.3.20
不ダ
1600
8頭4番7人
陶文峰
56.0
488k
ボサノヴァ
1434
(1.2)
6-6-3-5
39.2
|
取止
水沢22.1.3
ダ
1600
9番
高橋悠
55.0
-
|
11
水沢21.12.14
不ダ
1600
12頭12番10人
高橋悠
55.0
480k
クロールキック
1438
(3.0)
11-12-12-12
39.7
|
4
水沢21.11.29
不ダ
1600
11頭3番8人
高橋悠
55.0
489k
サンエイブレーヴ
1427
(1.1)
1-1-1-3
39.3
|
7
盛岡21.11.15
不ダ
1400
9頭2番5人
高橋悠
55.0
484k
グランカレラ
1285
(1.9)
6-6
39.2
|