枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1200着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1200 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ルースリンド
メイクミーラフ
[岩手]
牝4
鹿毛
アウラ
(ブライアンズタイム)
八百板生 |
小林脩
(JRA)
54.0
板垣吉
(岩手) |
|
445
-4 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.7.6
重ダ
1600
11頭3番9人
高橋悠
54.0
449k
ソーグレア
1440
(1.1)
2-2-2-2
40.6
|
9
水沢20.6.23
良ダ
1400
11頭3番11人
△
塚本涼
52.0
447k
イチネンセイ
1332
(2.6)
9-8-7-6
42.0
|
8
盛岡20.6.8
良ダ
1200
12頭11番11人
高橋悠
54.0
447k
ナルノステファニー
1151
(1.3)
10-10
38.2
|
8
盛岡20.5.19
不ダ
1200
8頭8番3人
村上忍
54.0
450k
コウギョウヘイロー
1143
(1.2)
6-6
38.2
|
5
水沢20.4.19
重ダ
1600
8頭8番4人
山本聡
54.0
448k
メガビックジョン
1452
(1.8)
6-6-6-5
39.7
|
2 |
2 |
タートルボウル
ピンギット
[岩手]
牝6
鹿毛
サトノコンドル
(アグネスタキオン)
森田徹 |
塚本涼
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手) |
|
452
-5 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.7.7
不ダ
1600
10頭8番1人
陶文峰
54.0
457k
ヤマニンポラール
1435
(0.4)
1-1-1-1
39.8
|
2
水沢20.6.21
良ダ
1400
11頭6番3人
陶文峰
54.0
455k
スノーガーデン
1313
(1.1)
3-4-5-3
40.3
|
2
盛岡20.6.7
良ダ
1400
12頭7番6人
陶文峰
54.0
443k
ウインドショコラ
1273
(0.8)
2-2
38.8
|
4
盛岡20.5.25
良ダ
1400
11頭7番8人
村上忍
54.0
445k
ララチャン
1279
(0.3)
1-1
39.0
|
5
水沢20.5.10
良ダ
1400
10頭3番6人
陶文峰
54.0
443k
ラルーナ
1329
(0.8)
4-4-6-5
41.3
|
3 |
3 |
ショウナンカンプ
スノーガーデン
[岩手]
牝5
鹿毛
ユキノレッシャ
(フジキセキ)
天笠哲勇 |
関本玲
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手) |
|
488
-4 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.7.6
重ダ
1600
12頭2番2人
坂口裕
54.0
492k
マイネルエメ
1432
(1.1)
1-1-1-1
39.7
|
1
水沢20.6.21
良ダ
1400
11頭9番1人
高松亮
54.0
492k
ピンギット
1302
(1.1)
1-1-1-1
39.6
|
1
盛岡20.6.9
良ダ
1400
10頭7番1人
高松亮
54.0
492k
シェヴェルニー
1273
(0.5)
3-3
38.0
|
1
盛岡20.5.25
稍ダ
1200
9頭1番1人
高松亮
54.0
495k
ベルクール
1142
(0.4)
1-1
37.8
|
1
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭11番1人
高松亮
54.0
497k
プロポーズ
1269
(1.3)
1-1-1-1
40.5
|
4 |
4 |
オルフェーヴル
リュウグウオー
[岩手]
牡4
鹿毛
グッドカルマ
(Tobougg)
深澤朝房 |
小林大
(JRA)
56.0
瀬戸幸
(岩手) |
|
432
-1 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.7.6
重ダ
850
10頭1番2人
山本政
56.0
433k
シェヴェルニー
513
(0.3)
1-1
36.2
|
2
水沢20.6.29
稍ダ
850
8頭1番1人
菅原辰
56.0
437k
タイセイラビッシュ
523
(0.0)
1-1
37.1
|
3
水沢20.6.22
良ダ
850
10頭5番4人
菅原辰
56.0
426k
ライトセイラ
525
(0.4)
2-2
37.3
|
4
盛岡20.6.8
良ダ
1000
9頭6番1人
菅原辰
56.0
425k
ストーリーズ
1017
(0.2)
1-1
37.8
|
2
盛岡20.6.1
良ダ
1000
8頭4番2人
菅原辰
56.0
432k
バトルクウ
1012
(0.0)
1-1
37.6
|
5 |
5 |
サウスヴィグラス
エイシンスプリーム
[岩手]
牡6
黒鹿毛
エーシンプリーマ
(ジャングルポケット)
(株)アプエンテ |
菅原明
(JRA)
56.0
三野通
(岩手) |
|
504
-3 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.7.7
不ダ
850
9頭8番5人
岩本怜
56.0
507k
タイガーパンチ
515
7-7
35.5
|
2
水沢20.6.22
良ダ
1400
12頭7番7人
岩本怜
56.0
507k
ドリームセンス
1314
(0.3)
10-10-4-2
39.1
|
7
盛岡20.6.8
良ダ
1200
12頭9番6人
大坪慎
56.0
512k
アンジュレーヴ
1148
(1.0)
8-7
38.1
|
4
盛岡20.5.25
良ダ
1000
8頭2番1人
岩本怜
56.0
506k
タイガーパンチ
1009
(0.5)
8-7
35.7
|
8
水沢20.5.11
良ダ
1600
10頭7番5人
岩本怜
56.0
510k
コトブキアゲート
1497
(2.5)
10-9-7-6
42.9
|
6 |
パドトロワ
ヤマニンミルラ
[岩手]
牝4
青鹿毛
ヤマニンラレーヌ
(ヤマニンセラフィム)
土井久美子 |
中島良
(浦和)
54.0
伊藤忍
(岩手) |
|
454
-6 |
-
|
|
|
|
2
水沢20.7.7
不ダ
850
9頭8番6人
岩本怜
54.0
460k
サンノゼ
509
(0.0)
2-2
36.0
|
12
水沢20.4.28
良ダ
1600
12頭12番10人
坂口裕
54.0
458k
サクセスストーリー
1493
(4.2)
9-10-9-12
44.3
|
11
水沢20.4.14
良ダ
1600
11頭4番11人
坂口裕
54.0
465k
シゲルサファイア
1542
(6.5)
9-9-11-11
47.1
|
11
水沢20.3.21
良ダ
1600
12頭11番10人
坂口裕
54.0
462k
クラバウターマン
1498
(4.7)
6-6-3-8
45.3
|
1
水沢20.1.7
不ダ
1400
10頭7番2人
高松亮
54.0
458k
フロラシオン
1326
(0.1)
5-5-5-2
40.0
|
6 |
7 |
オレハマッテルゼ
ヴィランドリー
[岩手]
牝7
栗毛
ノースソング
(アンバーシヤダイ)
(同)JPN技研 |
福原杏
(浦和)
54.0
板垣吉
(岩手) |
|
486
-2 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.7.7
不ダ
850
9頭9番7人
小林凌
54.0
488k
タイガーパンチ
514
4-4
36.0
|
11
水沢20.6.23
良ダ
1400
11頭4番9人
小林凌
54.0
482k
イチネンセイ
1342
(3.6)
1-1-1-2
44.8
|
4
盛岡20.6.8
良ダ
1000
9頭1番1人
小林凌
54.0
484k
バトルクウ
1013
(0.4)
3-3
37.1
|
1
盛岡20.5.25
稍ダ
1000
9頭3番2人
小林凌
54.0
480k
ヴァルス
1005
(0.5)
3-3
36.3
|
4
水沢20.5.12
良ダ
1400
11頭7番6人
小林凌
54.0
480k
シエロアスール
1315
(0.6)
1-1-1-1
40.2
|
8 |
スクワートルスクワート
コンチディナー
[岩手]
牡4
黒鹿毛
ピースチェイサー
(アグネスタキオン)
相馬哲夫 |
秋山稔
(JRA)
56.0
佐藤雅
(岩手) |
|
473
-5 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.7.7
不ダ
850
9頭4番6人
高松亮
56.0
478k
タイガーパンチ
513
2-2
36.6
|
5
水沢20.6.16
稍ダ
850
10頭2番5人
高松亮
56.0
474k
サンエイイーグル
515
(1.0)
6-4
36.2
|
7
水沢20.5.12
良ダ
1600
7頭3番2人
高松亮
56.0
473k
ヒナクイックワン
1505
(5.1)
2-2-4-7
45.2
|
2
水沢20.4.26
稍ダ
850
10頭5番2人
高松亮
56.0
466k
セイヴァーベナ
527
(0.1)
1-1
37.5
|
2
水沢20.4.14
良ダ
850
10頭6番1人
高松亮
58.0
475k
エイシンスプリーム
533
(0.3)
1-1
38.2
|
7 |
9 |
ヘニーヒューズ
タイガーパンチ
[岩手]
牝4
黒鹿毛
マーヴェリックス
(Smart Strike)
大黒富美子 |
池谷匠
(川崎)
54.0
工藤裕
(岩手) |
|
452
+12 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.7.7
不ダ
850
9頭7番2人
南郷家
54.0
440k
ライトセイラ
507
3-3
35.6
|
2
水沢20.6.22
良ダ
850
10頭7番1人
南郷家
56.0
443k
ライトセイラ
525
(0.4)
4-4
37.1
|
1
水沢20.6.15
稍ダ
850
9頭1番1人
南郷家
56.0
439k
ライトセイラ
507
(0.0)
2-2
35.7
|
2
盛岡20.6.9
良ダ
1400
10頭8番10人
南郷家
54.0
441k
ソムタム
1278
(0.2)
1-1
39.1
|
10
盛岡20.6.2
良ダ
1400
10頭5番10人
南郷家
54.0
438k
イチネンセイ
1293
(2.0)
2-2
40.7
|
10 |
スウェプトオーヴァーボード
ノットオンリー
[岩手]
セ6
鹿毛
ノンストップラブ
(サンデーサイレンス)
久保田定 |
吉井章
(大井)
56.0
伊藤和
(岩手) |
|
442
-1 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.7.5
重ダ
1400
8頭7番1人
陶文峰
56.0
443k
アサミン
1293
(0.2)
2-2-2-2
39.4
|
3
水沢20.6.23
良ダ
1400
9頭3番1人
陶文峰
56.0
453k
ファイトウィン
1313
(0.3)
2-2-2-2
40.5
|
5
盛岡20.6.7
良ダ
1400
11頭10番2人
陶文峰
56.0
450k
マキシマイザー
1283
(0.8)
1-1
39.9
|
9
水沢20.5.10
良ダ
1400
10頭2番1人
村上忍
56.0
453k
ラルーナ
1337
(1.6)
1-1-1-1
43.1
|
2
水沢20.4.28
良ダ
1400
11頭4番1人
高松亮
56.0
453k
クラヴィクトリー
1314
(0.3)
1-1-1-1
41.5
|
8 |
11 |
エイシンフラッシュ
メイショウリボベジ
[岩手]
牝5
鹿毛
ナンヨールージュ
(アグネスタキオン)
谷謙介 |
原優介
(JRA)
54.0
及川良
(岩手) |
|
438
±0 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.7.7
不ダ
850
9頭1番8人
木村暁
54.0
438k
タイガーパンチ
511
5-5
35.5
|
9
水沢20.6.23
良ダ
1600
10頭6番8人
木村暁
54.0
437k
スクープショット
1487
(3.4)
1-1-1-5
43.5
|
6
盛岡20.6.9
良ダ
1400
10頭3番4人
木村暁
54.0
432k
ソムタム
1283
(0.7)
8-6
38.5
|
9
盛岡20.6.2
良ダ
1400
10頭4番7人
木村暁
54.0
428k
イチネンセイ
1290
(1.7)
6-9
39.8
|
1
盛岡20.5.26
良ダ
1400
9頭9番5人
木村暁
54.0
428k
チェスナットバレー
1278
(0.2)
1-1
38.6
|
12 |
メイショウボーラー
シエロアスール
[岩手]
牝7
青鹿毛
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
前田敏文 |
大木天
(大井)
54.0
小林俊
(岩手) |
|
478
-8 |
-
|
|
|
|
8
水沢20.7.6
重ダ
1600
12頭7番9人
木村暁
54.0
486k
マイネルエメ
1441
(2.0)
10-11-11-12
39.3
|
2
水沢20.6.23
良ダ
1600
10頭4番1人
山本聡
54.0
485k
スクープショット
1456
(0.3)
4-4-4-3
39.8
|
6
盛岡20.6.9
良ダ
1600
10頭1番6人
木村暁
54.0
481k
ステラポラーレ
1413
(1.1)
6-6
38.8
|
5
盛岡20.5.26
良ダ
1600
12頭12番2人
木村暁
54.0
481k
マリーツァ
1417
(0.7)
3-3
40.3
|
1
水沢20.5.12
良ダ
1400
11頭10番4人
木村暁
54.0
485k
トウショウレイダー
1309
(0.2)
2-2-2-2
39.4
|