枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1400着
1500着
1600着
1700着
川1600着 |
1400
1500
1600
1700
川1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
Speightstown
リエノテソーロ
[JRA]
牝2
栗毛
Akilina
(Langfuhr) |
吉田隼
(JRA)
54.0
武井亮
(JRA) |
|
444
+4 |
440
|
444
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
--
--
--
1 0 0 0 |
1
門別16.10.13
稍外ダ
1200
16頭14番1人
吉田隼
54.0
440k
アップトゥユー
1128
(1.0)
4-2
37.5
|
1
札幌16.9.4
良芝
1200
すずらん賞
10頭8番2人
吉田隼
54.0
444k
タイムトリップ
1103
(0.2)
3-3
34.9
|
1
札幌16.8.27
良芝
1200
2歳
12頭2番2人
吉田隼
54.0
442k
タカミツサクラ
1103
(0.2)
3-2
35.7
|
|
|
2 |
2 |
カジノドライヴ
ヘイジュード
[北海道]
牡2
栗毛
ガイアレインボー
(フジキセキ) |
井上幹
(大井)
55.0
堂山芳
(北海道) |
|
522
+4 |
508
|
518
|
--
門1385稍ダ 1
水1408不ダ 2
門1512重ダ 2
-- |
--
2 0 0 0
0 1 0 0
1 1 1 0
--
|
--
--
--
--
3 3 1 2 |
2
水沢16.11.13
不ダ
1600
南部駒賞(ゴールドアリュール賞)
9頭6番4人
井上幹
55.0
518k
ベンテンコゾウ
1408
(1.0)
3-3-3-4
38.6
|
3
門別16.10.20
稍外ダ
1700
7頭6番1人
井上幹
55.0
518k
リシュリュー
1537
(0.7)
6-6-7-6
43.1
|
1
門別16.9.28
稍内ダ
1500
8頭7番1人
井上幹
55.0
514k
カゲカツ
1385
(0.2)
3-3-3-1
40.9
|
1
門別16.8.30
良外ダ
1700
8頭4番1人
井上幹
54.0
508k
ミスダイテン
1518
(0.1)
2-2-1-1
40.4
|
1
門別16.8.4
良内ダ
1500
8頭3番1人
井上幹
54.0
512k
ワンダフルキングス
1390
(0.2)
4-4-3-4
40.7
|
3 |
3 |
バンブーエール
キャッスルクラウン
[船橋]
牡2
鹿毛
キャッスルスピカ
(タイキブリザード) |
中野省
(船橋)
55.0
渋谷博
(船橋) |
|
451
-5 |
434
|
456
|
--
川1366稍ダ 5
船1467稍ダ 2
--
-- |
--
1 0 2 2
0 1 1 0
--
--
|
0 0 1 0
1 1 2 2
--
0 0 1 1
1 1 4 3 |
2
船橋16.11.9
稍外ダ
1600
11頭10番4人
中野省
55.0
456k
スカイサーベル
1467
(0.1)
11-11-8-7
39.9
|
5
川崎16.10.5
稍外ダ
1500
14頭1番12人
中野省
55.0
444k
ストーンリバー
1366
(0.6)
13-13-13-12
38.4
|
3
船橋16.9.7
重外ダ
1600
10頭6番4人
中野省
55.0
449k
サヴァアルジャン
1467
(0.4)
9-9-7-7
37.8
|
3
川崎16.8.22
不外ダ
1500
10頭3番5人
中野省
54.0
435k
ツルマルサラ
1405
(0.6)
7-6-5-4
40.2
|
3
船橋16.8.9
良外ダ
1500
6頭1番3人
中野省
54.0
440k
マルヒロナッツオー
1383
(1.5)
1-1-1-1
42.1
|
4 |
ロージズインメイ
ローズジュレップ
[北海道]
牡2
黒鹿毛
タニノジュレップ
(コロナドズクエスト) |
川原正
(兵庫)
55.0
田中淳
(北海道) |
|
492
-1 |
440
|
493
|
園1291良ダ 1
--
--
門1520良ダ 4
-- |
1 0 0 0
--
--
0 0 0 1
--
|
--
--
--
--
4 1 0 1 |
1
園田16.11.23
良ダ
1400
12頭3番6人
川原正
55.0
493k
ハングリーベン
1291
(0.3)
2-2-2-1
39.4
|
2
門別16.10.19
良外ダ
1200
11頭5番1人
服部茂
55.0
488k
フライングショット
1151
(0.1)
1-1
40.2
|
1
門別16.9.28
稍外ダ
1200
10頭3番1人
服部茂
56.0
486k
ゴーリキ
1135
(1.1)
1-1
38.0
|
9
札幌16.9.4
良芝
1200
すずらん賞
10頭5番3人
服部茂
54.0
476k
リエノテソーロ
1119
(1.6)
6-7
36.1
|
1
門別16.7.19
不外ダ
1200
12頭5番2人
服部茂
54.0
466k
レインハート
1118
(1.2)
1-1
37.1
|
4 |
5 |
フリオーソ
バリスコア
[北海道]
牡2
青毛
シャトーモア
(ジョリーズヘイロー) |
服部茂
(船橋)
55.0
田中淳
(北海道) |
|
471
+1 |
460
|
470
|
園1294良ダ 3
--
--
--
-- |
0 0 1 0
--
--
--
--
|
--
--
--
--
4 2 1 0 |
3
園田16.11.23
良ダ
1400
12頭11番7人
服部茂
55.0
470k
ローズジュレップ
1294
(0.3)
7-7-7-7
38.9
|
1
門別16.11.8
不外ダ
1200
12頭12番1人
服部茂
56.0
470k
クラトリガー
1129
(0.2)
1-2
37.7
|
1
門別16.10.26
良外ダ
1000
9頭3番2人
服部茂
54.0
470k
ブレークオンスルー
1018
(0.2)
1-1
37.8
|
2
門別16.9.28
稍外ダ
1000
9頭1番2人
服部茂
55.0
464k
ブレインハート
1021
(0.2)
1-1
38.3
|
1
門別16.9.8
重外ダ
1000
6頭6番2人
服部茂
54.0
464k
グローリアスカント
1008
(0.8)
3-1
37.4
|
6 |
ホワイトマズル
ストーンリバー
[北海道]
牡2
鹿毛
トップレディスター
(サンデーサイレンス) |
森泰斗
(船橋)
55.0
堂山芳
(北海道) |
|
502
+2 |
488
|
500
|
--
川1360稍ダ 1
門1436重ダ 1
門1535稍ダ 2
-- |
--
2 0 0 0
2 0 0 0
0 1 0 0
--
|
--
--
--
1 0 0 0
5 1 0 2 |
4
門別16.11.1
稍外ダ
1800
13頭5番2人
井上幹
55.0
500k
エピカリス
1573
(2.7)
6-6-8-8
41.6
|
1
川崎16.10.5
稍外ダ
1500
14頭10番2人
井上幹
55.0
494k
ゴーフューチャー
1360
(0.2)
4-6-1-3
39.4
|
1
門別16.9.14
良外ダ
1200
5頭3番1人
井上幹
55.0
496k
ハウマーナ
1150
(0.3)
1-1
39.5
|
1
門別16.8.4
良内ダ
1600
9頭6番8人
井上幹
54.0
488k
ヒガシウィルウィン
1437
(0.1)
3-3-3-1
40.8
|
1
門別16.7.21
重内ダ
1600
10頭4番1人
五十冬
54.0
488k
スウィフトハート
1436
(0.0)
6-5-4-1
40.1
|
5 |
7 |
サウスヴィグラス
ヒガシウィルウィン
[北海道]
牡2
栗毛
プリモタイム
(ブライアンズタイム) |
宮崎光
(大井)
55.0
角川秀
(北海道) |
|
452
-2 |
430
|
454
|
--
--
門1438良ダ 2
門1491稍ダ 1
-- |
--
--
0 1 0 0
2 0 0 0
--
|
--
--
--
--
3 5 0 0 |
2
門別16.11.1
稍外ダ
1800
13頭3番4人
宮崎光
55.0
454k
エピカリス
1570
(2.4)
7-8-10-4
41.2
|
1
門別16.10.6
不外ダ
1700
12頭2番1人
宮崎光
55.0
448k
スウィフトハート
1491
(0.0)
4-4-5-4
38.6
|
1
門別16.8.25
稍外ダ
1700
7頭2番1人
宮崎光
54.0
444k
ソッサスブレイ
1491
(0.5)
6-6-6-5
39.0
|
2
門別16.8.4
良内ダ
1600
9頭9番3人
松井伸
54.0
444k
ストーンリバー
1438
(0.1)
7-7-8-7
39.9
|
2
門別16.6.30
良外ダ
1200
13頭1番3人
松井伸
54.0
434k
バンドオンザラン
1150
(0.1)
10-9
39.3
|
8 |
サウスヴィグラス
キャンドルグラス
[船橋]
牡2
栗毛
ブローザキャンドル
(サンデーサイレンス) |
阿部龍
(川崎)
55.0
川島一
(船橋) |
|
471
-3 |
458
|
460
|
--
川1365稍ダ 4
船1474稍ダ 5
門1497稍ダ 3
-- |
--
1 0 0 1
0 0 0 1
0 0 1 0
--
|
--
0 0 0 1
--
0 0 0 1
2 0 1 3 |
5
船橋16.11.9
稍外ダ
1600
11頭9番2人
森泰斗
55.0
474k
スカイサーベル
1474
(0.8)
3-3-3-1
43.1
|
4
川崎16.10.5
稍外ダ
1500
14頭7番3人
森泰斗
55.0
464k
ストーンリバー
1365
(0.5)
4-4-5-4
39.7
|
3
門別16.8.25
稍外ダ
1700
7頭4番2人
阿部龍
55.0
468k
ヒガシウィルウィン
1497
(0.6)
3-3-4-4
39.9
|
1
門別16.8.2
良内ダ
1500
9頭1番5人
阿部龍
54.0
458k
ビービーアルボーレ
1375
(0.3)
4-4-4-4
41.4
|
4
門別16.7.19
不外ダ
1200
12頭9番4人
阿部龍
54.0
464k
ローズジュレップ
1131
(1.3)
2-2
38.0
|
6 |
9 |
ノボジャック
ネコワールド
[JRA]
牡2
鹿毛
イーグルフォンテン
(サクラバクシンオー) |
武 豊
(JRA)
55.0
堀井雅
(JRA) |
|
502
-3 |
488
|
494
|
J1250稍ダ 1
--
--
--
-- |
2 0 0 1
--
--
--
--
|
--
--
--
--
2 0 0 1 |
6
園田16.11.23
良ダ
1400
12頭12番3人
武 豊
55.0
505k
ローズジュレップ
1299
(0.8)
1-1-1-1
40.3
|
1
阪神16.10.1
稍ダ
1400
ヤマボウシ賞
11頭11番2人
武 豊
55.0
494k
ハングリーベン
1250
(0.0)
1-1
38.6
|
10
函館16.7.24
良芝
1200
第48回 函館2歳S
16頭1番10人
吉田隼
54.0
494k
レヴァンテライオン
1102
(1.0)
7-7
36.1
|
1
東京16.6.18
稍ダ
1400
2歳
16頭10番3人
石橋脩
54.0
488k
アフターバーナー
1262
(0.3)
2-2
39.1
|
|
10 |
スウィフトカレント
スウィフトハート
[北海道]
牡2
黒鹿毛
バズマイハート
(Unbridled) |
井上俊
(北海道)
55.0
林和弘
(北海道) |
|
479
+11 |
452
|
466
|
--
門1370良ダ 1
門1426稍ダ 1
門1491不ダ 2
-- |
--
1 0 0 0
1 1 0 0
0 1 1 0
--
|
--
--
--
--
2 2 3 0 |
3
門別16.11.1
稍外ダ
1800
13頭8番5人
井上俊
55.0
468k
エピカリス
1573
(2.7)
10-10-8-8
41.6
|
2
門別16.10.6
不外ダ
1700
12頭5番4人
井上俊
55.0
466k
ヒガシウィルウィン
1491
(0.0)
9-8-5-7
38.6
|
1
門別16.9.7
稍内ダ
1600
10頭3番3人
井上俊
54.0
454k
ドンカスターボーイ
1426
(0.1)
6-5-5-2
39.4
|
1
門別16.8.10
良内ダ
1500
9頭5番2人
井上俊
54.0
452k
マシェール
1370
(0.5)
5-4-4-1
39.7
|
2
門別16.7.21
重内ダ
1600
10頭6番7人
井上俊
54.0
456k
ストーンリバー
1436
(0.0)
8-8-5-4
39.9
|
7 |
11 |
タートルボウル
フライングショット
[船橋]
牡2
栗毛
フライングバルーン
(デュランダル) |
吉原寛
(金沢)
55.0
出川克
(船橋) |
|
447
+1 |
432
|
446
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
--
--
--
2 1 1 3 |
1
門別16.10.19
良外ダ
1200
11頭8番2人
五十冬
55.0
446k
ローズジュレップ
1150
(0.1)
5-4
38.8
|
3
門別16.9.15
良外ダ
1200
9頭5番3人
五十冬
54.0
442k
バンドオンザラン
1155
(0.8)
5-3
39.2
|
1
門別16.8.17
不外ダ
1200
12頭8番5人
五十冬
54.0
438k
リトルキッチン
1140
(0.5)
5-5
37.2
|
2
門別16.8.2
良外ダ
1000
10頭8番4人
五十冬
54.0
432k
マイティキング
1016
(0.7)
9-6
36.4
|
7
門別16.7.7
良外ダ
1200
9頭5番3人
松井伸
54.0
432k
レインハート
1172
(1.5)
2-1
41.0
|
12 |
Mayson
メイソンジュニア
[JRA]
牡2
鹿毛
アナアメリカーナ
(American Post) |
戸崎圭
(JRA)
55.0
渡邊薫
(JRA) |
|
472
-10 |
482
|
492
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
1
福島16.11.13
良芝
1200
福島2歳S
13頭2番1人
菱田裕
55.0
482k
マイネルバールマン
1096
(0.2)
5-6
35.4
|
4
京都16.10.30
良芝
1200
2歳
15頭14番8人
松山弘
55.0
490k
ビーカーリー
1089
(0.1)
6-4
35.0
|
11
小倉16.9.4
良芝
1200
第36回 小倉2歳S
15頭11番6人
松山弘
54.0
484k
レーヌミノル
1098
(1.8)
8-9
36.0
|
1
小倉16.8.14
良芝
1200
2歳
17頭4番1人
松山弘
54.0
492k
デザートストーム
1101
(0.4)
1-1
35.7
|
|
8 |
13 |
ベーカバド
ハングリーベン
[JRA]
牡2
鹿毛
サマーコード
(スターリングローズ) |
北村宏
(JRA)
55.0
武井亮
(JRA) |
|
431
+4 |
427
|
430
|
J1250良ダ 1
--
--
--
-- |
1 2 0 0
--
--
--
--
|
--
--
--
--
2 2 1 0 |
2
園田16.11.23
良ダ
1400
12頭9番4人
北村宏
55.0
427k
ローズジュレップ
1294
(0.3)
3-3-3-3
39.5
|
1
京都16.10.23
良ダ
1400
なでしこ賞
16頭14番6人
北村宏
55.0
430k
ゲキリン
1250
(0.3)
4-2
37.2
|
2
阪神16.10.1
稍ダ
1400
ヤマボウシ賞
11頭2番7人
野中悠
55.0
430k
ネコワールド
1250
(0.0)
5-4
38.1
|
1
新潟16.8.28
良ダ
1200
2歳
15頭15番4人
▲
野中悠
51.0
430k
ホワイトファング
1134
(0.3)
3-3
37.9
|
3
新潟16.8.14
良ダ
1200
2歳
15頭14番6人
▲
野中悠
51.0
426k
ハルクンノテソーロ
1132
(0.9)
2-3
38.8
|
14 |
シニスターミニスター
シゲルコング
[JRA]
牡2
鹿毛
ドゥオナー
(ダンスインザダーク) |
内田博
(JRA)
55.0
松永康
(JRA) |
|
507
+1 |
496
|
506
|
J1239重ダ 1
--
J1391良ダ 5
--
-- |
1 0 0 0
--
0 0 0 1
--
--
|
--
--
--
--
2 1 0 2 |
1
東京16.11.12
重ダ
1400
オキザリス賞
16頭5番4人
内田博
55.0
506k
シゲルベンガルトラ
1239
(0.0)
5-3
37.2
|
5
東京16.10.15
良ダ
1600
プラタナス賞
8頭4番6人
内田博
55.0
502k
エピカリス
1391
(1.4)
8-8
37.5
|
1
中山16.9.25
重ダ
1200
2歳
16頭10番1人
内田博
54.0
498k
スズカグラーテ
1119
(0.2)
6-1
37.0
|
4
新潟16.8.28
良ダ
1200
2歳
15頭3番1人
藤岡佑
54.0
498k
ハングリーベン
1140
(0.6)
7-6
38.1
|
2
新潟16.8.14
良ダ
1200
2歳
15頭7番4人
丸田恭
54.0
496k
ハルクンノテソーロ
1126
(0.3)
10-10
37.0
|