枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
2400着
2500着
2600着
笠2500着 |
2400
2500
2600
笠2500 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
シャンハイ
アタゴビッグマン
[高知] 牡9 鹿毛
ミスルピナス
(マルゼンスキー) |
西川敏
(高知)
56.0
雑賀正
(高知) |
27.5
|
521
-6 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
2
高知09.4.5
重ダ
1900
二十四万石賞
8頭6番2人
永森大
57.0
527k
セトノヒット
2100
(0.2)
7-7-5-1
|
9
船橋09.3.11
稍外ダ
2400
14頭11番12人
水野貴
56.0
519k
フリオーソ
2358
(3.7)
11-11-10-10
39.9
|
5
高知09.2.22
不ダ
1600
だるま夕日特別 A(一)
10頭8番6人
永森大
55.0
532k
フサイチバルドル
1467
(1.5)
9-8-6-5
|
6
川崎09.1.29
稍外ダ
1600
14頭14番14人
御神訓
57.0
519k
エースオブタッチ
1418
(1.3)
12-12-8-4
40.1
|
8
高知09.1.12
良ダ
1400
はりまや盃[JRA指定交流] B
12頭2番4人
西川敏
56.0
526k
フラワーギフト
1345
(1.3)
4-2-1-1
|
2 |
2 |
ペンタイア
ウイニングウインド
[愛知] 牡8 黒鹿毛
イイデリズム
(リズム) |
吉田稔
(愛知)
56.0
原口次
(愛知) |
5.0
|
497
+7 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
3
名古屋09.3.30
良ダ
1800
コーラルオープン A(一)
10頭3番3人
戸部尚
56.0
490k
ヒシウォーシイ
1596
(0.6)
3-3-3-3
40.5
|
7
笠松09.3.13
重ダ
1900
10頭1番2人
吉田稔
57.0
494k
ミツアキタービン
2043
(2.1)
7-7-8-9
|
1
名古屋08.10.9
良ダ
1900
オパールオープン A(一)
6頭3番1人
岡部誠
56.0
494k
センゲンゴロー
2064
(0.1)
3-3-2-2
39.2
|
4
笠松08.4.25
稍ダ
2500
オグリキャップ記念(SP1)
9頭9番1人
吉田稔
56.0
496k
スペシャリスト
2452
(1.6)
2-3-3-3
|
1
笠松08.4.4
良ダ
1900
スプリング争覇(SP3)
10頭6番1人
吉田稔
56.0
497k
トミノダンディ
2024
(0.5)
2-2-2-1
|
3 |
3 |
ブラックホーク
ナムラベンケイ
[福山] 牡6 鹿毛
クリノヨリリン
(ジェイドロバリー) |
渡辺博
(福山)
56.0
渡邉貞
(福山) |
31.0
|
514
-2 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
6
福山09.4.12
良ダ
2250
デイリースポーツ杯 第42回福山桜花賞
10頭1番1人
渡辺博
58.0
516k
クラマテング
2383
(2.1)
4-5-6-6
|
2
福山09.3.22
重ダ
1800
ファイナルグランプリ
8頭1番2人
渡辺博
54.0
516k
セトノヒット
1578
(0.3)
3-3-3-3
39.8
|
1
福山09.3.1
重ダ
1800
桃の花特別 A1
9頭2番2人
渡辺博
58.0
511k
ジューシー
1595
(0.9)
2-2-1-1
42.3
|
2
福山09.2.15
良ダ
1600
黒船賞トライアル いろは丸特別
10頭1番1人
渡辺博
56.0
522k
ジューシー
1482
(0.6)
6-4-4-3
39.4
|
2
福山09.1.18
良ダ
1800
水仙特別 A1
10頭6番1人
渡辺博
58.0
518k
サムライランボー
1591
(0.7)
5-5-5-4
40.7
|
4 |
4 |
メイセイオペラ
カネショウエリート
[岩手] 牡5 鹿毛
シルバークリエート
(パークリージエント) |
村上忍
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手) |
6.0
|
488
-7 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
5
水沢09.4.12
良ダ
1600
赤松杯
12頭7番7人
村上忍
55.0
495k
ショーターザトッシ
1439
(0.8)
2-2-2-3
|
5
水沢09.3.29
重ダ
1800
社団法人 水沢青年会議所杯 A一組 A(一組)
8頭5番1人
村上忍
55.0
497k
ソーユアフロスト
1595
(1.2)
3-3-3-6
|
1
水沢08.12.31
不ダ
2000
桐花賞(ファルブラヴ賞)
11頭3番2人
村上忍
57.0
498k
ヤマニンエグザルト
2074
(0.4)
3-3-1-1
|
2
水沢08.12.8
不ダ
1800
10頭9番1人
村上忍
55.0
497k
マイネルアンセム
1552
(0.0)
4-3-1-1
|
5
水沢08.11.24
重ダ
2500
北上川大賞典(ゴールドアリュール賞)
10頭2番2人
村上忍
57.0
492k
ジュークジョイント
2474
(1.2)
2-2-2-4
|
5 |
5 |
ナリタトップロード
ラードロアーム
[兵庫] 牝5 栗毛
フレグラントローズ
(ジェイドロバリー) |
安原勝
(兵庫)
54.0
橋本忠
(兵庫) |
96.5
|
460
-6 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
5
園田09.4.15
重ダ
1400
フラワーセンター特別 A2
12頭3番9人
安原勝
54.0
466k
ゲイリージュピター
1301
(1.4)
11-10-8-6
37.6
|
6
園田09.3.25
良ダ
1870
逆瀬川特別 指定
11頭7番11人
安原勝
54.0
470k
ジェネローゾ
2045
(1.3)
10-10-9-9
38.8
|
7
園田09.3.17
良ダ
1400
MBSラジオ1179賞 A3(二)
10頭4番9人
安原勝
54.0
468k
オキナワノドリーム
1304
(1.0)
8-8-9-8
38.0
|
8
園田09.3.4
重ダ
1230
A2(二)4歳以上
8頭7番8人
安原勝
54.0
472k
プルーヴドメリト
1182
(1.7)
6-6-8-8
38.3
|
11
園田09.2.19
良ダ
1870
ゴールデンジョッキーカップ 指定
11頭4番10人
山口勲
54.0
474k
シンボリピレネー
2054
(2.5)
6-6-7-9
40.8
|
6 |
6 |
エルコンドルパサー
ビッグクラウン
[笠松] 牡8 青鹿毛
ウインピット
(ニホンピロウイナー) |
東川公
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松) |
5.1
|
504
+2 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
3
笠松09.4.10
良ダ
1900
10頭5番4人
東川公
56.0
502k
クインオブクイン
2023
(0.7)
5-4-4-4
|
4
名古屋09.3.19
良ダ
1600
10頭5番2人
東川公
57.0
509k
サンキンスピーチ
1437
(1.7)
4-5-4-4
40.7
|
2
笠松09.2.26
稍ダ
1600
10頭6番3人
東川公
58.0
503k
クインオブクイン
1415
(0.4)
5-4-4-2
|
11
京都09.1.24
稍ダ
1800
4歳上
12頭5番11人
秋山真
57.0
504k
フォーティファイド
1541
(2.7)
10-10-7-9
37.9
|
10
中京09.1.18
良ダ
1700
遠州灘S
11頭11番11人
古川吉
52.0
504k
ランヘランバ
1458
(2.1)
10-10-10-10
37.6
|
7 |
7 |
マヤノトップガン
マヤノグレイシー
[愛知] 牡10 栗毛
ライトウインズ
(ジェイドロバリー) |
宇都英
(愛知)
56.0
斉藤弘
(愛知) |
27.8
|
474
-9 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
5
名古屋09.3.19
良ダ
1600
10頭9番4人
宇都英
56.0
483k
サンキンスピーチ
1440
(2.0)
3-3-3-3
41.2
|
6
名古屋09.2.18
良ダ
1800
11頭6番10人
宇都英
57.0
485k
ベストタイザン
1586
(1.9)
10-9-7-6
39.6
|
3
名古屋09.1.29
稍ダ
1600
12頭2番8人
宇都英
57.0
486k
キングスゾーン
1440
(0.8)
10-10-8-4
39.0
|
7
名古屋08.12.23
良ダ
2500
11頭5番10人
宇都英
56.0
486k
ワンダースピード
2500
(4.2)
6-6-7-6
40.4
|
4
名古屋08.12.3
良ダ
1600
ターコイズオープン A(一)
10頭8番3人
宇都英
56.0
491k
サンキンスピーチ
1451
(1.5)
3-3-2-2
41.2
|
8 |
キングヘイロー
クインオブクイン
[笠松] 牝7 鹿毛
ハイネスポート
(ノーザンテースト) |
倉地学
(愛知)
54.0
松原義
(笠松) |
1.8
|
430
±0 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
1
笠松09.4.10
良ダ
1900
10頭7番2人
倉地学
54.0
430k
ウイニングボール
2016
(0.7)
2-2-2-1
|
4
笠松09.3.13
重ダ
1900
10頭10番1人
倉地学
55.0
432k
ミツアキタービン
2036
(1.4)
1-1-1-2
|
1
笠松09.2.26
稍ダ
1600
10頭8番4人
倉地学
56.0
421k
ビッグクラウン
1411
(0.4)
1-1-1-1
|
4
笠松09.2.13
良ダ
1900
9頭6番5人
倉地学
56.0
419k
ウイニングボール
2035
(0.6)
8-8-6-5
|
12
札幌08.9.7
良芝
2600
札幌日経OP
12頭6番10人
佐々国
53.0
416k
ビエンナーレ
2446
(2.6)
3-5-2-6
37.8
|
8 |
9 |
アフリート
エーシンアクセラン
[笠松] 牡5 鹿毛
エイシンカトリーヌ
(マルゼンスキー) |
花本正
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松) |
11.8
|
479
-1 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
8
笠松09.4.10
良ダ
1900
10頭8番1人
花本正
56.0
480k
クインオブクイン
2039
(2.3)
3-5-5-7
|
2
笠松09.3.13
重ダ
1900
10頭3番6人
花本正
57.0
484k
ミツアキタービン
2034
(1.2)
3-3-3-3
|
1
笠松09.2.26
稍ダ
1600
梅花特別 A(二)
9頭5番1人
花本正
57.0
479k
エイシンダイオー
1417
(0.2)
2-2-2-2
|
1
笠松09.2.13
良ダ
1600
アメジスト特別 A(二)
7頭4番1人
花本正
56.5
486k
エイシンダイオー
1428
(0.1)
2-2-2-2
|
1
笠松09.1.20
重ダ
1400
カトレア短距離特別 A(二)
5頭3番1人
花本正
56.0
484k
ニッシングリン
1291
(0.4)
2-2-2-1
|
10 |
アドマイヤボス
マツノショウマ
[金沢] 牡5 黒鹿毛
シルキーハート
(ビワハヤヒデ) |
桑野等
(金沢)
56.0
小原典
(金沢) |
100.1
|
473
-12 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
9
金沢09.4.12
良ダ
1900
スプリングカップ
12頭5番6人
江下英
56.0
485k
ヒカルベガ
2084
(4.0)
6-9-9-9
|
能試
金沢09.3.27
1400
1レース
-
1342
|
10
金沢08.11.16
不ダ
2600
北國王冠
11頭1番4人
桑野等
55.0
479k
ノーブルシーズ
3027
(6.8)
1-2-8-9
|
9
金沢08.11.2
稍ダ
1700
ダイヤモンド特別 A(一)
9頭2番3人
桑野等
54.0
479k
ホーマンブラヴォー
1532
(3.1)
8-8-8-8
|
10
金沢08.10.7
重ダ
2100
11頭8番8人
桑野等
56.0
473k
スマートファルコン
2225
(8.4)
9-10-11-11
|