枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
モーリス
モール
[岩手]
牡4
栗毛
ダンシングロイヤル
(サクラバクシンオー)
吉田勝利 |
高松亮
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手) |
|
459
+3 |
-
|
|
|
|
5
盛岡23.11.14
重ダ
1800
7頭5番3人
高松亮
56.0
456k
シエロエスティーボ
1577
(0.4)
7-7-7-7
37.4
|
2
盛岡23.10.29
良ダ
1600
10頭4番5人
高松亮
56.0
460k
シエロエスティーボ
1415
(0.7)
3-4
39.4
|
4
盛岡23.10.15
重ダ
1600
10頭3番8人
高松亮
56.0
458k
ビヨンドザドリーム
1398
(1.4)
9-9
|
9
盛岡23.10.1
不ダ
1600
10頭9番5人
高松亮
56.0
456k
アルティマボス
1417
(1.9)
9-9
38.3
|
11
盛岡23.9.17
稍ダ
1600
11頭1番5人
高松亮
56.0
450k
ヴァルラーム
1440
(4.9)
11-11
39.6
|
2 |
2 |
カレンブラックヒル
ペインティトブルー
[岩手]
牝3
青鹿毛
クィーンオブシバ
(ファスリエフ)
後藤順男 |
菅原辰
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手) |
|
445
+7 |
-
|
|
|
|
9
盛岡23.11.13
不ダ
1400
12頭1番2人
菅原辰
54.0
438k
ギャレット
1280
(1.5)
1-2
40.4
|
1
盛岡23.10.31
良ダ
1600
10頭7番1人
菅原辰
54.0
433k
キャリアパス
1408
(0.4)
1-1
38.9
|
1
盛岡23.10.22
重ダ
1600
12頭8番2人
菅原辰
54.0
441k
アルセリア
1400
(0.7)
1-1
39.4
|
2
盛岡23.10.10
不ダ
1400
9頭9番1人
菅原辰
54.0
438k
サンエイウルフ
1261
(0.5)
2-2
37.6
|
1
水沢23.9.5
稍ダ
1400
12頭6番1人
▲
佐々志
51.0
438k
ラブファントム
1290
(0.4)
1-1-1-1
39.8
|
3 |
3 |
フェノーメノ
キタノズーナクア
[岩手]
牝4
鹿毛
コンゴウプリンセス
(エンパイアメーカー)
北所拓也 |
塚本涼
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手) |
|
478
+1 |
-
|
|
|
|
7
盛岡23.11.12
不ダ
1600
9頭9番4人
高松亮
54.0
477k
アドマイヤザルミナ
1425
(1.4)
6-9
40.1
|
11
盛岡23.10.29
良ダ
1600
12頭10番10人
阿部英
54.0
474k
サンエイブレーヴ
1438
(2.9)
12-12
39.5
|
6
盛岡23.10.16
稍ダ
1600
10頭1番10人
菅原辰
54.0
472k
ホワイトパス
1399
(0.8)
9-9
38.5
|
4
盛岡23.10.2
重ダ
1600
10頭8番8人
木村暁
54.0
471k
ソロムコ
1405
(0.8)
5-8
38.8
|
4
盛岡23.9.18
良ダ
1600
8頭2番8人
木村暁
54.0
469k
ディーエスプルーフ
1416
(1.1)
7-7
39.1
|
4 |
4 |
クリエイター2
アサンテギア
[岩手]
牝5
芦毛
アサンテサーナ
(スウェプトオーヴァーボード)
北原大史 |
山本聡
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手) |
|
432
+2 |
-
|
|
|
|
1
盛岡23.10.31
良ダ
1600
11頭1番1人
山本聡
54.0
430k
ゴールデンギフト
1399
(0.8)
4-2
38.4
|
2
盛岡23.10.10
不ダ
1200
10頭3番2人
▲
佐々志
51.0
430k
ミツバチキャット
1125
(0.0)
7-7
36.0
|
1
水沢23.9.10
重ダ
1400
10頭8番3人
菅原辰
54.0
418k
ピシュマニエ
1279
(0.5)
2-3-3-2
38.4
|
1
水沢23.8.28
良ダ
1400
9頭7番1人
▲
佐々志
51.0
426k
セルゲイ
1306
(0.1)
4-3-4-1
40.0
|
2
門別23.7.27
良外ダ
1200
9頭10番6人
桑村真
54.0
422k
フレーシア
1152
(0.4)
3-3
38.8
|
5 |
5 |
ヤマカツエース
キャリアパス
[岩手]
牡3
栗毛
ケリーメイ
(アグネスデジタル)
岩渕道良 |
坂口裕
(岩手)
56.0
高橋純
(岩手) |
|
536
+5 |
-
|
|
|
|
1
盛岡23.11.12
不ダ
1600
8頭8番3人
坂口裕
56.0
531k
ナムラバンザイ
1399
(0.4)
3-2
37.4
|
2
盛岡23.10.31
良ダ
1600
10頭1番4人
坂口裕
56.0
532k
ペインティトブルー
1412
(0.4)
4-2
38.9
|
2
盛岡23.10.17
稍ダ
1600
8頭3番5人
坂口裕
56.0
531k
クルールドソレイユ
1411
(0.8)
5-4
39.3
|
8
盛岡23.9.17
稍ダ
1400
11頭10番3人
坂口裕
56.0
529k
タイセイサンダー
1289
(2.4)
8-7
39.7
|
6
水沢23.8.21
重ダ
1400
8頭5番1人
坂口裕
56.0
534k
トーセンカタリーナ
1298
(1.2)
4-4-3-5
40.3
|
6 |
6 |
コパノリッキー
ブライティアコバ
[岩手]
牝4
栗毛
ブライティアガール
(アフリート)
小林昌志 |
佐々志
(岩手)
△52.0
佐々由
(岩手) |
|
470
+5 |
-
|
|
|
|
5
盛岡23.11.13
不ダ
1400
12頭5番9人
岩本怜
54.0
465k
ギャレット
1277
(1.2)
6-7
39.3
|
4
盛岡23.10.31
良ダ
1200
12頭9番8人
高野誠
54.0
459k
アビレ
1155
(1.9)
10-8
38.6
|
9
盛岡23.10.15
重ダ
1600
11頭11番6人
高野誠
54.0
456k
アルティマボス
1431
(4.0)
4-6
42.1
|
2
盛岡23.10.3
稍ダ
1200
9頭7番1人
高野誠
54.0
455k
クリノキューチャン
1143
(1.0)
7-5
38.4
|
8
盛岡23.9.17
稍芝
1000
11頭8番6人
澤田龍
54.0
450k
ラングロワ
1000
(1.7)
10-9
35.1
|
7 |
キタサンブラック
ベアビリーブ
[岩手]
牝4
青毛
ロイヤルマリー
(Monsun)
後藤順男 |
高野誠
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手) |
|
462
-8 |
-
|
|
|
|
6
盛岡23.11.12
不ダ
1600
9頭1番2人
村上忍
54.0
470k
アドマイヤザルミナ
1423
(1.2)
4-4
40.3
|
13
川崎23.10.13
良外ダ
2000
13頭7番7人
古岡勇
53.0
479k
サンオークレア
2196
(4.3)
6-9-10-13
43.9
|
7
船橋23.9.28
良外ダ
1600
12頭6番7人
古岡勇
54.0
476k
ヘレンキムゼー
1447
(2.2)
9-9-9-6
40.7
|
13
川崎23.9.13
良外ダ
2000
13頭5番4人
古岡勇
54.0
482k
ワイワイウォリアー
2166
(2.5)
2-2-4-7
43.5
|
5
川崎23.8.23
良外ダ
2000
11頭9番4人
古岡勇
53.0
482k
タイセイストラーダ
2156
(2.1)
2-2-2-2
42.8
|
7 |
8 |
ロードカナロア
ゴールデンギフト
[岩手]
牡4
鹿毛
ゴールデンナンバー
(ダイワメジャー)
櫻井正 |
岩本怜
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手) |
|
516
+5 |
-
|
|
|
|
2
盛岡23.11.13
不ダ
1400
12頭4番2人
岩本怜
56.0
511k
エスクマ
1264
(0.2)
1-1
38.4
|
2
盛岡23.10.31
良ダ
1600
11頭8番2人
岩本怜
56.0
510k
アサンテギア
1407
(0.8)
1-1
39.7
|
2
盛岡23.10.17
稍ダ
1600
10頭9番3人
大坪慎
56.0
505k
アビレ
1403
(0.2)
1-1
38.0
|
2
盛岡23.9.26
良ダ
1600
10頭2番5人
岩本怜
56.0
501k
オートヴィル
1411
(0.4)
1-1
39.4
|
3
水沢23.9.12
良ダ
1600
9頭7番5人
小林凌
56.0
499k
ヴォウジラール
1441
(1.0)
2-2-1-1
40.0
|
9 |
トゥザグローリー
メイショウホガラカ
[岩手]
牝5
黒鹿毛
セルフィッシュ
(ブライアンズタイム)
谷謙介 |
阿部英
(岩手)
54.0
千博次
(岩手) |
|
477
+3 |
-
|
|
|
|
5
盛岡23.11.12
不ダ
1600
9頭2番8人
木村暁
54.0
474k
アドマイヤザルミナ
1419
(0.8)
5-5
39.7
|
5
盛岡23.10.29
良ダ
1000
10頭9番9人
阿部英
54.0
476k
シャークアタック
1016
(1.0)
6-5
36.6
|
9
盛岡23.10.17
重芝
1000
11頭11番11人
阿部英
54.0
469k
オースミカテドラル
1013
(1.8)
11-11
36.5
|
7
盛岡23.10.1
不ダ
1000
10頭5番10人
阿部英
54.0
467k
キューピッズアロー
1004
(0.8)
10-9
35.4
|
4
盛岡23.9.17
稍ダ
1200
6頭4番6人
阿部英
54.0
452k
ユキノマツシマ
1140
(0.6)
6-6
36.9
|
8 |
10 |
アジアエクスプレス
セイキングダム
[岩手]
牡4
黒鹿毛
ホウライマツリ
(エンパイアメーカー)
金田成基 |
高橋悠
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手) |
|
474
+10 |
-
|
|
|
|
2
盛岡23.5.23
良ダ
1200
11頭3番3人
坂口裕
56.0
464k
ツルマルハナコ
1137
(0.1)
1-1
37.4
|
3
水沢23.4.23
良ダ
1400
12頭6番1人
山本政
56.0
461k
マルケイマーヴェル
1295
(0.8)
1-1-1-1
40.3
|
4
水沢23.4.11
良ダ
850
9頭7番4人
岩本怜
56.0
468k
カタナ
510
(0.4)
5-4
35.3
|
5
川崎23.2.27
良外ダ
900
10頭7番6人
☆
野畑凌
55.0
463k
サンダーゼウス
561
(1.1)
8-9-9
38.2
|
8
川崎23.1.30
良外ダ
900
12頭2番6人
☆
野畑凌
55.0
465k
ライヴトパーズ
560
(1.1)
10-10-9
37.7
|
11 |
サウスヴィグラス
アンコールゲラン
[岩手]
牡6
鹿毛
ハナウタ
(ドリームスプレッド)
大久保和夫 |
村上忍
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手) |
|
483
+4 |
-
|
|
|
|
1
盛岡23.11.7
不ダ
1600
10頭1番1人
村上忍
58.0
479k
リュッカクローナ
1379
(0.6)
4-3
37.9
|
2
盛岡23.10.24
稍ダ
1600
11頭4番1人
村上忍
56.0
479k
エルフィンドール
1381
(0.1)
4-3
37.4
|
1
盛岡23.10.10
不ダ
1600
12頭12番1人
村上忍
56.0
474k
ラブミーモニカ
1383
(1.3)
2-1
38.4
|
2
盛岡23.9.19
良ダ
1400
8頭4番1人
村上忍
56.0
477k
ホワイトパス
1258
(0.1)
1-1
37.3
|
1
水沢23.9.4
良ダ
1300
7頭5番1人
村上忍
56.0
477k
リチェルカ
1222
(1.5)
3-3-2-1
38.3
|