枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1200着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1200 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ロードアルティマ
アオイスイセイ
[岩手]
セ5
黒鹿毛
レッダンゴールド
(サンデーサイレンス)
星加浩一 |
岩本怜
(岩手)
57.0
三野通
(岩手) |
|
496
+3 |
-
|
|
|
|
1
盛岡22.10.25
良ダ
1600
12頭8番2人
岩本怜
56.0
493k
アドマイヤザルミナ
1409
(0.1)
1-1
38.7
|
2
盛岡22.10.9
稍ダ
1600
12頭11番2人
岩本怜
56.0
489k
トゥジアース
1401
(0.4)
1-1
38.6
|
1
盛岡22.9.26
稍ダ
1400
7頭7番2人
塚本涼
56.0
484k
トーセンダーウィン
1257
(0.2)
1-1
36.4
|
1
盛岡22.9.4
不ダ
1200
9頭6番1人
岩本怜
56.0
484k
ホイッスルヴォイス
1130
(0.1)
1-1
36.7
|
6
盛岡22.8.22
良ダ
1200
11頭8番6人
岩本怜
56.0
480k
カッチャオ
1136
(0.7)
5-6
38.0
|
2 |
2 |
ハーツクライ
ベルファーリング
[岩手]
牝6
栗毛
エアティアーモ
(ロージズインメイ)
兼子尚也 |
山本聡
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手) |
|
452
+3 |
-
|
|
|
|
11
盛岡22.10.23
稍ダ
1600
12頭4番11人
陶文峰
54.0
449k
トゥジアース
1429
(2.7)
10-11
39.4
|
2
盛岡22.10.4
良ダ
1200
8頭3番4人
山本聡
54.0
454k
マツリダインゴット
1147
(0.1)
7-7
37.1
|
6
盛岡22.9.20
重ダ
1600
6頭5番3人
山本聡
54.0
455k
マニールリッヒ
1429
(2.0)
3-5
38.8
|
4
水沢22.6.7
不ダ
1400
7頭3番3人
南郷家
54.0
449k
クイーンシルビア
1298
(0.4)
6-6-5-6
39.0
|
1
水沢22.5.24
良ダ
1400
7頭6番2人
山本聡
54.0
447k
タカイチイチロウ
1317
(0.2)
3-3-2-2
39.5
|
3 |
3 |
アッミラーレ
セントサレディー
[岩手]
牝6
黒鹿毛
エイシンルンルン
(マヤノトップガン)
シグラップ・マネジメント(株) |
菅原辰
(岩手)
55.0
板垣吉
(岩手) |
|
474
±0 |
-
|
|
|
|
4
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭11番7人
塚本涼
54.0
474k
ガーレ
1013
(1.1)
5-4
36.7
|
1
盛岡22.10.10
不ダ
1200
10頭8番3人
塚本涼
54.0
472k
グレーフィンソニア
1137
(0.1)
5-4
37.5
|
7
盛岡22.9.27
良ダ
1000
9頭4番8人
塚本涼
54.0
468k
ノボユキ
1004
(1.2)
6-5
36.0
|
11
盛岡22.9.4
不ダ
1000
11頭3番11人
塚本涼
54.0
461k
タイセイエクセル
1011
(2.4)
11-11
36.1
|
6
笠松22.7.28
良ダ
1400
7頭3番4人
▲
及川烈
51.0
450k
ゲンパチボロネーゼ
1334
(1.8)
7-6-7-7
39.3
|
4 |
4 |
ジョーカプチーノ
ハートホイップ
[岩手]
牝3
芦毛
ドキドキマドンナ
(クロフネ)
(株)ノルマンディーサラブレッドレーシング |
村上忍
(岩手)
55.0
櫻田康
(岩手) |
|
485
-1 |
-
|
|
|
|
1
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭12番2人
村上忍
54.0
486k
ドンコルネ
1012
(0.3)
2-2
37.1
|
6
盛岡22.10.10
不ダ
1600
12頭4番2人
村上忍
54.0
492k
キットクル
1404
(1.4)
1-3
38.9
|
9
札幌22.8.21
良ダ
1000
3歳
12頭12番4人
△
横山琉
52.0
468k
バオバブスピリット
1003
(1.3)
5-6
36.5
|
8
函館22.7.17
稍芝
1200
3歳
16頭10番5人
☆
泉谷楓
53.0
470k
ディオアステリア
1126
(1.5)
2-2
38.0
|
6
福島22.4.17
良芝
1200
3歳
16頭14番2人
☆
泉谷楓
53.0
464k
クリノマジン
1119
(1.3)
3-4
37.2
|
5 |
5 |
キングカメハメハ
マツリダインゴット
[岩手]
セ9
鹿毛
アロマキャンドル
(フレンチデピュティ)
高橋福三郎 |
陶文峰
(岩手)
57.0
三野通
(岩手) |
|
492
-2 |
-
|
|
|
|
6
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭2番5人
高橋悠
56.0
494k
ガーレ
1016
(1.4)
10-9
36.0
|
1
盛岡22.10.4
良ダ
1200
8頭8番5人
高橋悠
56.0
487k
ベルファーリング
1146
(0.1)
8-8
36.8
|
7
盛岡22.9.20
重ダ
1000
10頭7番6人
岩本怜
56.0
489k
ミツカネショコラ
1010
(0.7)
8-9
35.0
|
6
盛岡22.9.5
重ダ
1000
12頭9番6人
山本政
56.0
491k
コールオンミー
1012
(1.0)
12-11
36.2
|
3
盛岡22.8.22
良ダ
1000
6頭4番3人
山本政
56.0
489k
フォルチェーロ
1011
(0.2)
5-6
35.9
|
6 |
6 |
ホッコータルマエ
エスケイダンサー
[岩手]
牝4
芦毛
ラビングハート
(Sea The Stars)
谷謙介 |
高橋悠
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手) |
|
443
+1 |
-
|
|
|
|
2
盛岡22.10.23
稍ダ
1600
12頭3番3人
高橋悠
54.0
442k
ミティエラ
1419
(1.6)
4-4
39.4
|
7
門別22.9.27
稍外ダ
1700
10頭9番8人
阿部龍
54.0
450k
キングオブマリア
1526
(2.4)
6-5-6-8
39.9
|
6
門別22.9.13
良外ダ
1800
10頭4番8人
阿部龍
54.0
442k
カルディナーレ
2010
(2.1)
8-8-8-9
41.6
|
2
門別22.8.16
不内ダ
1600
6頭5番4人
阿部龍
54.0
442k
チャリタブルソート
1432
(0.8)
6-6-6-6
39.1
|
7
門別22.8.2
不外ダ
1700
10頭2番8人
阿部龍
54.0
440k
スダワールド
1502
(1.8)
10-10-8-10
39.3
|
7 |
アルデバラン2
グレイトホーン
[岩手]
牡5
鹿毛
タキオンメーカー
(エンパイアメーカー)
阿部武士 |
小林凌
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手) |
|
506
+3 |
-
|
|
|
|
1
盛岡22.10.24
良ダ
1000
11頭5番2人
小林凌
56.0
503k
ゴーフォーゴールド
1008
(0.2)
1-1
36.6
|
3
盛岡22.10.11
不ダ
1000
8頭7番5人
小林凌
56.0
502k
トミケンエンデレア
1002
(0.3)
7-7
35.2
|
2
盛岡22.9.26
稍ダ
1000
8頭5番2人
小林凌
56.0
501k
クールフォール
1001
(0.3)
7-5
35.0
|
3
盛岡22.9.19
良ダ
1000
6頭5番1人
小林凌
56.0
499k
エクシードスター
1006
(0.2)
3-3
35.8
|
2
盛岡22.9.6
稍ダ
1400
10頭1番1人
小林凌
56.0
497k
タオルデスカーフ
1285
(1.2)
1-1
39.3
|
7 |
8 |
トランセンド
エクシードスター
[岩手]
牝4
鹿毛
ベツレヘムスター
(フジキセキ)
(株)アプエンテ |
関本玲
(岩手)
▲51.0
三野通
(岩手) |
|
457
+3 |
-
|
|
|
|
2
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭8番3人
岩本怜
54.0
454k
ガーレ
1010
(0.8)
7-5
35.9
|
5
盛岡22.10.11
不ダ
1000
8頭2番3人
岩本怜
54.0
452k
トミケンエンデレア
1005
(0.6)
8-8
35.1
|
3
盛岡22.10.3
良ダ
1000
8頭6番3人
岩本怜
54.0
447k
ピシュマニエ
1006
(0.6)
5-6
36.1
|
1
盛岡22.9.19
良ダ
1000
6頭2番2人
岩本怜
54.0
440k
ケイティグレース
1004
(0.1)
2-2
35.8
|
1
盛岡22.9.4
不ダ
1000
5頭5番1人
岩本怜
54.0
437k
ハッピーホリデイズ
1006
(0.3)
3-2
35.8
|
9 |
シルバーステート
ガーレ
[岩手]
牡3
青鹿毛
ムーンライトガーデンズ
(Unbridled’s Song)
高橋清彦 |
高松亮
(岩手)
57.0
小林俊
(岩手) |
|
508
-1 |
-
|
|
|
|
1
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭5番1人
高松亮
56.0
509k
エクシードスター
1002
(0.8)
1-1
36.1
|
1
盛岡22.10.9
稍ダ
1400
10頭8番1人
高松亮
56.0
500k
ヒロシゲジャック
1273
(1.0)
1-1
39.0
|
1
盛岡22.9.11
良ダ
1200
10頭1番1人
高松亮
56.0
498k
シシャモ
1131
(0.7)
1-1
36.8
|
1
盛岡22.8.28
不ダ
1200
10頭10番2人
高松亮
56.0
498k
ヴァンクールシチー
1123
(0.9)
1-1
36.8
|
4
門別22.7.13
良外ダ
1700
5頭5番2人
桑村真
56.0
486k
フェッテ
1540
(2.5)
1-1-1-1
43.8
|
8 |
10 |
キンシャサノキセキ
グレーフィンソニア
[岩手]
牝6
黒鹿毛
エルクイーン
(Tiznow)
山崎和哉 |
山本政
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手) |
|
514
+2 |
-
|
|
|
|
11
盛岡22.10.25
良ダ
1000
12頭1番6人
▲
関本玲
51.0
512k
ガーレ
1023
(2.1)
6-7
37.4
|
2
盛岡22.10.10
不ダ
1200
10頭2番4人
山本政
54.0
501k
セントサレディー
1138
(0.1)
2-2
38.3
|
3
盛岡22.9.27
良ダ
1000
8頭3番3人
山本政
54.0
498k
ヤマニンレガリーノ
1013
(0.5)
5-5
36.3
|
5
盛岡22.9.12
良ダ
1000
11頭10番5人
▲
関本玲
51.0
499k
トゥーナノクターン
1018
(1.2)
4-6
37.4
|
4
盛岡22.8.29
重ダ
1000
10頭2番4人
岩本怜
54.0
497k
ミツカネショコラ
1015
(0.4)
3-4
37.2
|
11 |
ナカヤマフェスタ
ステーロ
[岩手]
牡6
鹿毛
フサイチジェット
(Gilded Time)
高橋敏英 |
塚本涼
(岩手)
56.0
新田守
(岩手) |
|
494
+2 |
-
|
|
|
|
1
盛岡22.10.24
良ダ
1400
11頭9番1人
塚本涼
56.0
492k
ミキノイチゴ
1284
(0.1)
1-1
39.2
|
4
盛岡22.10.11
不ダ
1000
8頭6番6人
塚本涼
56.0
493k
トミケンエンデレア
1005
(0.6)
3-3
36.1
|
2
盛岡22.9.27
良ダ
1400
7頭7番1人
塚本涼
56.0
492k
トーホウウノ
1275
(0.0)
3-2
38.3
|
1
盛岡22.9.5
重ダ
1200
9頭6番2人
塚本涼
56.0
491k
ウインアーカイヴス
1137
(0.1)
2-1
37.0
|
5
盛岡22.8.23
良ダ
1000
12頭4番10人
大坪慎
56.0
485k
スティローザ
1001
(1.4)
6-6
35.8
|