枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ゴールドアリュール
メイショウサザナミ
[岩手]
牝4
黒鹿毛
メイショウタイム
(メイショウドトウ)
Iレーシング(株) |
高橋悠
(岩手)
54.0
鈴木七
(岩手) |
|
489
+3 |
-
|
|
|
|
6
盛岡20.10.11
良ダ
1600
9頭3番5人
高橋悠
54.0
486k
セシール
1439
(2.6)
6-5
39.1
|
6
盛岡20.9.14
不ダ
1600
9頭7番6人
高橋悠
54.0
486k
ダンサーズドリーム
1422
(1.4)
8-4
38.3
|
3
水沢20.8.31
不ダ
1400
7頭4番3人
☆
塚本涼
53.0
487k
フローラルティアラ
1315
(1.7)
4-4-5-5
39.3
|
1
水沢20.8.22
良ダ
1300
7頭7番1人
☆
塚本涼
53.0
483k
ハバネロ
1250
(0.2)
1-2-2-1
39.0
|
3
盛岡20.8.15
稍ダ
1200
7頭6番3人
★
関本玲
50.0
485k
トーセンアッシャー
1150
(1.0)
2-2
38.4
|
2 |
2 |
ダイワメジャー
ユイノニュータイプ
[岩手]
牡4
青鹿毛
センターバージニー
(キングカメハメハ)
由井可南子 |
高松亮
(岩手)
56.0
千博次
(岩手) |
|
490
+3 |
-
|
|
|
|
中止
盛岡20.10.10
良ダ
1600
8頭6番3人
小林凌
56.0
487k
|
4
盛岡20.9.28
良ダ
1600
8頭1番4人
小林凌
56.0
488k
ナイトフォックス
1446
(2.0)
7-6
38.8
|
1
水沢20.8.29
良ダ
1600
7頭6番5人
小林凌
56.0
497k
クニノオーシャン
1471
(0.2)
5-5-1-1
39.3
|
4
盛岡20.8.15
稍ダ
1200
7頭6番7人
菅原辰
56.0
496k
エイシンポピュラー
1149
(0.8)
5-6
37.8
|
6
盛岡20.8.1
良ダ
1600
9頭7番9人
小林凌
56.0
495k
バジガクアリア
1420
(2.9)
8-8
38.4
|
3 |
3 |
メイショウボーラー
オニパンダ
[岩手]
牝9
芦毛
ガイアアーティスト
(クロフネ)
矢部美穂 |
岩本怜
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手) |
|
505
-1 |
-
|
|
|
|
9
盛岡20.10.11
良ダ
1600
9頭1番3人
☆
塚本涼
53.0
506k
セシール
1445
(3.2)
5-5
39.8
|
2
盛岡20.9.28
良ダ
1600
8頭4番5人
☆
塚本涼
53.0
508k
ナイトフォックス
1442
(1.6)
5-3
38.7
|
5
盛岡20.9.14
不ダ
1600
8頭1番4人
大坪慎
54.0
509k
ベルスディライト
1431
(1.0)
7-8
40.1
|
1
水沢20.8.29
良ダ
1300
9頭9番4人
岩本怜
54.0
501k
ラコンコルド
1255
(1.0)
2-3-2-1
40.4
|
5
水沢20.8.22
良ダ
1300
8頭3番5人
岩本怜
54.0
496k
ハルノタビ
1257
(0.9)
6-6-4-4
40.5
|
4 |
4 |
グラスワンダー
トーセンリゲル
[岩手]
牡5
栗毛
レッドフォーリア
(ダンスインザダーク)
岩渕道良 |
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手) |
|
436
+1 |
-
|
|
|
|
7
盛岡20.10.11
良ダ
1600
9頭8番9人
坂口裕
56.0
435k
セシール
1441
(2.8)
8-7
39.1
|
7
盛岡20.9.27
稍ダ
1600
9頭1番6人
坂口裕
56.0
436k
アロースコルトン
1440
(1.5)
8-3
38.8
|
4
水沢20.8.31
不ダ
1400
7頭2番2人
坂口裕
56.0
438k
フローラルティアラ
1315
(1.7)
7-7-6-6
38.7
|
7
盛岡20.8.10
重ダ
1400
9頭4番7人
坂口裕
56.0
430k
タッチワールド
1274
(1.1)
6-7
37.8
|
7
盛岡20.7.19
不ダ
1400
11頭1番7人
木村暁
56.0
432k
ティーグローリー
1263
(1.2)
9-8
37.5
|
5 |
5 |
ヨハネスブルグ
ナムラバンザイ
[岩手]
牡5
鹿毛
ソアリングピアス
(エルコンドルパサー)
川村初美 |
関本淳
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手) |
|
452
-4 |
-
|
|
|
|
1
盛岡20.10.12
良ダ
1400
11頭10番1人
関本淳
56.0
456k
ミヤビラブコール
1265
(0.2)
1-1
38.4
|
1
盛岡20.9.21
良ダ
1400
9頭4番1人
関本淳
56.0
451k
モズセカイイサン
1280
(1.0)
1-1
38.8
|
1
盛岡20.9.6
良ダ
1200
7頭2番1人
関本淳
56.0
446k
トムピアーズ
1143
(1.2)
2-1
37.7
|
9
高知20.8.8
良ダ
1400
11頭5番10人
嬉勝則
56.0
445k
エイシンヴァラー
1346
(2.6)
5-5-5-6
43.1
|
8
高知20.7.18
重ダ
1300
10頭3番10人
嬉勝則
56.0
443k
スリラーインマニラ
1267
(2.4)
4-6-5-7
42.0
|
6 |
6 |
トーセンブライト
トーセンダイヤ
[岩手]
牝4
栗毛
トーセンシャイニー
(ネオユニヴァース)
谷謙介 |
木村暁
(岩手)
54.0
及川良
(岩手) |
|
439
+4 |
-
|
|
|
|
1
盛岡20.10.10
良ダ
1400
10頭8番1人
木村暁
54.0
435k
ハルロック
1285
(0.6)
2-1
37.7
|
3
盛岡20.9.28
良ダ
1400
9頭6番2人
木村暁
54.0
429k
ハッピーノンノン
1291
(0.7)
2-2
40.4
|
4
盛岡20.9.14
不ダ
1400
9頭8番2人
木村暁
54.0
434k
カドフィール
1283
(1.9)
5-4
39.1
|
12
園田20.8.5
良ダ
1400
12頭6番11人
大山真
54.0
441k
ユウキラフェール
1336
(2.0)
12-12-12-12
39.3
|
12
園田20.7.23
良ダ
1400
12頭7番11人
大山真
54.0
441k
トライバルキング
1346
(3.1)
10-11-11-11
41.5
|
7 |
7 |
オルフェーヴル
オーサムパッション
[岩手]
牡3
栗毛
パッションローズ
(アフリート)
鶴谷義雄 |
山本聡
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手) |
|
525
+3 |
-
|
|
|
|
1
盛岡20.10.12
稍ダ
1400
11頭5番1人
高松亮
56.0
522k
ピエナアルティシア
1274
(0.2)
5-3
36.8
|
3
盛岡20.9.28
良ダ
1400
8頭1番2人
山本聡
56.0
524k
ガマン
1273
(0.5)
5-4
37.1
|
2
盛岡20.9.7
良ダ
1400
11頭5番1人
山本聡
56.0
516k
ブライティアルアー
1283
(0.9)
6-6
37.6
|
3
水沢20.8.23
良ダ
1400
9頭3番1人
山本聡
56.0
517k
ムキズ
1298
(1.3)
4-4-3-3
39.0
|
1
盛岡20.8.8
良ダ
1400
9頭2番1人
山本聡
56.0
523k
ミキノイチゴ
1266
(0.0)
4-3
37.7
|
8 |
パドトロワ
ゼネラルアダージョ
[岩手]
牝4
鹿毛
ヴィヴィアナ
(ディープスカイ)
後藤順男 |
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手) |
|
442
+1 |
-
|
|
|
|
3
盛岡20.10.10
良ダ
1600
8頭5番6人
陶文峰
54.0
441k
ドラジュワール
1447
(1.6)
2-2
40.6
|
6
盛岡20.9.28
良ダ
1200
11頭3番7人
陶文峰
54.0
440k
ニシノアップルパイ
1165
(2.4)
7-7
38.2
|
5
盛岡20.9.14
不ダ
1600
9頭2番7人
陶文峰
54.0
439k
コトブキスフェール
1440
(3.9)
4-3
41.7
|
3
水沢20.8.30
良ダ
1400
6頭1番3人
陶文峰
54.0
442k
イクヨロブロイ
1328
(1.0)
1-1-1-1
41.9
|
3
水沢20.8.23
良ダ
1300
7頭7番4人
陶文峰
54.0
443k
マナツノユキ
1253
(0.3)
2-2-2-2
40.7
|
8 |
9 |
エイシンフラッシュ
マハロモアナ
[岩手]
牝4
鹿毛
メカマハロ
(ゼンノロブロイ)
菊池一之 |
関本玲
(岩手)
★50.0
佐藤浩
(岩手) |
|
446
+2 |
-
|
|
|
|
8
盛岡20.10.11
良ダ
1200
9頭7番5人
☆
塚本涼
53.0
444k
ナイトフォックス
1153
(2.5)
3-5
38.7
|
7
盛岡20.9.27
稍ダ
1600
9頭7番3人
★
関本玲
50.0
440k
トミケンアラバール
1441
(1.3)
3-3
42.5
|
3
盛岡20.9.14
不ダ
1600
9頭4番5人
★
関本玲
50.0
435k
ダンサーズドリーム
1416
(0.8)
1-1
38.8
|
3
水沢20.8.30
稍ダ
1400
7頭4番3人
★
関本玲
50.0
423k
アシャカータ
1330
(0.4)
1-1-1-1
41.0
|
6
盛岡20.8.16
良ダ
1400
7頭1番2人
★
関本玲
50.0
429k
キリフダ
1300
(2.7)
2-3
41.5
|
10 |
エスポワールシチー
ハッピーノンノン
[岩手]
牝3
栗毛
サンターナズソング
(サクラバクシンオー)
足立範子 |
菅原辰
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手) |
|
519
+2 |
-
|
|
|
|
1
盛岡20.9.28
良ダ
1400
9頭3番1人
菅原辰
54.0
517k
コンバットファスト
1284
(0.5)
1-1
40.0
|
1
盛岡20.7.26
稍ダ
1400
8頭6番4人
菅原辰
54.0
512k
シルバーウェーブ
1266
(0.5)
1-1
38.3
|
取消
水沢20.6.28
稍ダ
1400
7頭8番
菅原辰
54.0
-
|
6
水沢20.5.4
良ダ
1600
11頭6番3人
菅原辰
54.0
502k
チャンピオンフジ
1486
(2.9)
2-2-2-2
44.3
|
1
水沢19.12.24
不ダ
1300
9頭8番1人
高橋悠
54.0
505k
スターオブホープ
1251
(1.0)
2-2-2-1
39.6
|