枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ステイゴールド
プラトンイミシャン
[岩手]
牡8
鹿毛
アルケミー
(コロナドズクエスト)
岩渕瑞生 |
村上忍
(岩手)
56.0
吉田司
(岩手) |
|
470
-3 |
-
|
|
|
|
5
盛岡20.9.21
良ダ
1600
9頭8番6人
小林凌
56.0
473k
シュリュッセル
1428
(1.0)
4-3
40.4
|
3
水沢20.8.22
良ダ
1600
10頭9番5人
山本聡
56.0
466k
マイネルユニブラン
1445
(0.3)
3-3-3-4
40.6
|
6
盛岡20.8.8
良ダ
1600
9頭8番5人
山本聡
56.0
471k
シーセクション
1416
(0.5)
2-2
38.2
|
9
盛岡20.7.26
稍ダ
1600
10頭9番4人
村上忍
56.0
477k
ララチャン
1400
(1.9)
3-5
40.0
|
4
盛岡20.7.12
不ダ
1600
11頭4番6人
村上忍
56.0
476k
ポエムロビン
1385
(0.3)
4-4
36.7
|
2 |
2 |
エスポワールシチー
タイタンブレイン
[岩手]
セ3
栗毛
ニチドウルチル
(ファルブラヴ)
(有)トニーステーブル |
高松亮
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手) |
|
522
-8 |
-
|
|
|
|
7
大井20.6.4
良外ダ
1800
13頭8番4人
藤本現
56.0
530k
サンエイウイング
1569
(1.3)
11-11-9-8
39.3
|
3
大井20.5.21
不外ダ
1800
6頭1番1人
笹川翼
57.0
529k
クローストゥミー
1579
(0.6)
3-3-3-4
41.2
|
5
大井20.4.30
稍外ダ
2000
10頭4番2人
本田重
56.0
532k
ブリッグオドーン
2098
(1.7)
8-6-6-6
40.3
|
1
中京20.3.15
稍ダ
1800
3歳
16頭5番1人
内田博
56.0
520k
シャーベットフィズ
1552
(0.2)
6-7-5-6
38.8
|
3
東京20.2.15
良ダ
2100
3歳
16頭2番3人
内田博
56.0
520k
ダルムシュタット
2161
(0.5)
15-16-12-12
38.6
|
3 |
3 |
アグネスデジタル
スクリーバ
[岩手]
牝6
栗毛
サンデースクリーン
(サンデーサイレンス)
谷謙介 |
木村暁
(岩手)
54.0
千博次
(岩手) |
|
451
+3 |
-
|
|
|
|
5
盛岡20.9.21
良ダ
1600
9頭6番9人
木村暁
54.0
448k
アップバング
1419
(0.1)
7-4
39.4
|
5
盛岡20.9.6
良ダ
1600
7頭4番3人
木村暁
54.0
450k
レッドダニエル
1432
(1.4)
2-2
41.3
|
2
水沢20.8.22
良ダ
1600
10頭2番4人
木村暁
54.0
458k
マイネルユニブラン
1443
(0.1)
1-1-1-1
40.7
|
7
盛岡20.8.8
良ダ
1600
9頭9番8人
木村暁
54.0
453k
シーセクション
1425
(1.4)
8-9
38.0
|
7
盛岡20.7.12
不ダ
1600
11頭8番5人
木村暁
54.0
446k
ポエムロビン
1390
(0.8)
3-3
37.1
|
4 |
4 |
キンシャサノキセキ
スプリングアース
[岩手]
牡8
鹿毛
スプリングドリュー
(ミシル)
欠畑圭一 |
阿部英
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手) |
|
470
+9 |
-
|
|
|
|
7
大井20.9.9
稍外ダ
1400
12頭3番6人
御神訓
56.0
461k
バトルバーリライ
1293
(1.6)
7-7-8
38.6
|
9
大井20.8.20
良外ダ
1200
13頭3番6人
御神訓
56.0
462k
ガーネットクロス
1144
(1.5)
8-7
37.7
|
7
大井20.8.1
稍内ダ
1600
16頭15番15人
繁田健
56.0
457k
リコーシーウルフ
1437
(1.9)
10-10-13-13
39.4
|
6
大井20.7.10
重外ダ
1400
14頭11番6人
御神訓
56.0
459k
ダイリュウボーラー
1299
(1.6)
14-11-11
39.6
|
7
大井20.6.24
不内ダ
1600
14頭11番5人
御神訓
56.0
456k
カンバンムスメ
1440
(1.1)
11-11-9-8
40.5
|
5 |
5 |
デュランダル
シャーク
[岩手]
セ11
栗毛
ユメノラッキー
(Salt Lake)
クリエイトさくら(有) |
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手) |
|
442
+1 |
-
|
|
|
|
3
盛岡20.9.6
良ダ
1600
7頭7番2人
関本淳
56.0
441k
バーブル
1420
(0.6)
2-2
39.1
|
1
盛岡20.8.10
良ダ
1600
8頭5番4人
関本淳
56.0
441k
スノーガーデン
1397
(0.2)
1-1
37.9
|
2
盛岡20.7.14
稍ダ
1600
12頭9番5人
山本政
56.0
440k
ララチャン
1400
(0.6)
2-2
39.2
|
3
水沢20.6.28
稍ダ
1600
10頭8番6人
山本政
56.0
438k
ワットポー
1449
(0.6)
6-6-2-3
40.5
|
5
水沢20.6.16
稍ダ
1600
8頭4番5人
南郷家
56.0
438k
アップバング
1455
(1.6)
5-5-5-6
41.9
|
6 |
6 |
ナカヤマフェスタ
ピスタロッソ
[岩手]
牡4
栗毛
プリンシパルハニー
(ゴールドアリュール)
松谷翔太 |
南郷家
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手) |
|
492
±0 |
-
|
|
|
|
3
盛岡20.9.20
良ダ
1800
6頭6番1人
南郷家
56.0
492k
ムキズ
1575
(1.4)
3-3-2-2
40.0
|
1
盛岡20.9.5
良ダ
1600
7頭3番1人
山本政
56.0
491k
ダンストンレガーメ
1411
(0.3)
2-1
38.7
|
1
盛岡20.8.16
良ダ
1600
11頭9番1人
南郷家
56.0
488k
クインズシナモン
1403
(0.1)
6-4
38.1
|
1
盛岡20.8.3
良ダ
1400
9頭4番1人
南郷家
56.0
494k
パッションアイコ
1266
(0.0)
2-2
38.4
|
1
盛岡20.7.20
良ダ
1400
10頭3番1人
南郷家
56.0
499k
マイラバー
1267
(0.5)
1-1
38.1
|
7 |
オルフェーヴル
ナンヨーミカヅキ
[岩手]
牝4
栗毛
オリオンムーン
(Manduro)
前田敏文 |
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手) |
|
410
-3 |
-
|
|
|
|
3
盛岡20.9.21
良ダ
1600
9頭6番7人
鈴木祐
54.0
413k
シュリュッセル
1420
(0.2)
2-2
39.7
|
7
盛岡20.9.5
良芝
1600
9頭3番7人
鈴木祐
54.0
408k
サンエイバラード
1400
(1.2)
5-5-5-6
36.9
|
7
水沢20.8.22
良ダ
1600
10頭6番7人
鈴木祐
54.0
413k
マイネルユニブラン
1451
(0.9)
4-4-4-3
41.1
|
9
盛岡20.8.8
良ダ
1600
9頭6番9人
鈴木祐
54.0
416k
シーセクション
1427
(1.6)
3-5
39.1
|
3
盛岡20.7.27
不ダ
1600
7頭2番5人
鈴木祐
54.0
405k
コログレッツォ
1396
(0.9)
5-2
38.8
|
7 |
8 |
メイショウサムソン
アイアムヒラケゴマ
[岩手]
牡7
鹿毛
アイアムネオ
(ネオユニヴァース)
畠山浩司 |
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手) |
|
534
±0 |
-
|
|
|
|
9
盛岡20.9.21
良ダ
1600
9頭2番1人
山本聡
56.0
534k
アップバング
1452
(3.4)
5-6
42.9
|
1
水沢20.8.29
良ダ
1400
11頭10番1人
山本聡
56.0
533k
シエロアスール
1307
(0.4)
8-8-3-2
40.1
|
1
盛岡20.8.16
良ダ
1600
10頭6番1人
山本聡
56.0
530k
ララフォーナ
1410
(0.7)
4-4
39.7
|
1
盛岡20.7.28
不ダ
1400
7頭4番2人
山本聡
56.0
531k
インペリアルエア
1266
(0.0)
4-3
35.8
|
4
水沢20.7.5
重ダ
1600
9頭9番3人
鈴木祐
56.0
522k
ウインシンフォニア
1448
(0.8)
5-5-4-3
39.4
|
9 |
エンパイアメーカー
オーダシティー
[岩手]
牡8
鹿毛
クロチェーラ
(Running Stag)
山下末子 |
岩本怜
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手) |
|
533
-2 |
-
|
|
|
|
8
盛岡20.9.21
良ダ
1600
9頭4番8人
高松亮
56.0
535k
アップバング
1434
(1.6)
8-9
40.7
|
6
盛岡20.9.6
良ダ
1600
7頭7番5人
高松亮
56.0
533k
レッドダニエル
1438
(2.0)
7-5
41.0
|
4
水沢20.8.22
良ダ
1600
11頭2番8人
高松亮
56.0
539k
タイトルリーフ
1447
(1.4)
7-6-5-3
39.2
|
10
盛岡20.8.9
不ダ
1600
12頭4番11人
高松亮
56.0
535k
アルカサル
1396
(1.2)
10-10
36.5
|
7
盛岡20.7.26
稍ダ
1600
11頭1番5人
高松亮
56.0
531k
ワットポー
1398
(1.1)
4-3
38.4
|
8 |
10 |
パイロ
スマートレジェンド
[岩手]
牡8
鹿毛
サンクフル
(Dynaformer)
鎌田隆哉 |
塚本涼
(岩手)
☆55.0
工藤裕
(岩手) |
|
497
-1 |
-
|
|
|
|
2
盛岡20.9.20
良ダ
1600
9頭3番6人
山本政
56.0
498k
ベルウッドタマド
1416
(0.9)
9-5
38.3
|
4
盛岡20.9.6
良ダ
1600
7頭1番4人
高松亮
56.0
487k
クインズトロブラボ
1435
(0.3)
4-4
38.2
|
4
水沢20.8.23
良ダ
1600
7頭1番4人
山本政
56.0
481k
マリーツァ
1443
(0.5)
4-4-4-4
39.3
|
8
盛岡20.8.8
良ダ
1600
10頭10番7人
岩本怜
56.0
485k
リンネルクロス
1416
(1.3)
7-8
37.9
|
3
盛岡20.7.21
良ダ
1600
12頭10番1人
塚本涼
56.0
492k
アルカサル
1398
(0.3)
10-8
38.1
|
11 |
スズカマンボ
サンドファースト
[岩手]
セ5
鹿毛
シスターエレキング
(アグネスデジタル)
組)パートナーシップ愛馬会 |
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手) |
|
465
+7 |
-
|
|
|
|
2
盛岡20.9.21
良ダ
1600
9頭3番3人
山本政
56.0
458k
シュリュッセル
1419
(0.1)
7-5
38.7
|
4
盛岡20.9.6
良ダ
1600
7頭3番4人
山本政
56.0
459k
バーブル
1422
(0.8)
5-5
37.8
|
1
水沢20.8.22
良ダ
1600
8頭1番3人
山本政
56.0
455k
ゴッドスパロウ
1446
(0.2)
3-3-3-3
40.5
|
7
盛岡20.8.10
良ダ
1600
8頭6番1人
山本政
56.0
460k
シャーク
1411
(1.4)
3-5
39.1
|
1
盛岡20.7.28
不ダ
1400
6頭6番1人
山本政
56.0
461k
グレナディアーズ
1257
(0.4)
3-2
36.7
|