枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水2000着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水2000 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
スターリングローズ
パンプキンズ
[岩手]
牡4
鹿毛
カレンマーガレット
(ネオユニヴァース)
山中元夫 |
岩本怜
(岩手)
57.0
伊藤忍
(岩手) |
|
471
-1 |
-
|
|
|
|
1
盛岡20.6.9
良ダ
1800
12頭6番5人
岩本怜
57.0
472k
グランユニヴェール
1531
(1.3)
1-1-1-1
38.1
|
2
盛岡20.5.26
良ダ
1800
12頭8番7人
岩本怜
56.0
472k
グランユニヴェール
1550
(0.0)
1-1-1-1
38.7
|
6
水沢20.4.28
良ダ
1800
10頭2番4人
岩本怜
56.0
472k
センティグレード
2001
(1.2)
1-1-1-2
40.8
|
7
水沢20.3.29
稍ダ
1400
11頭9番4人
岩本怜
56.0
466k
タイセイプライド
1324
(2.4)
4-4-5-3
41.5
|
7
水沢20.1.6
不ダ
1600
12頭7番1人
菅原俊
55.0
467k
センティグレード
1442
(1.1)
2-2-2-4
40.4
|
2 |
2 |
エンパイアメーカー
エンパイアペガサス
[岩手]
牡7
鹿毛
ステージトリック
(Distorted Humor)
佐藤信廣 |
山本聡
(岩手)
57.0
佐藤祐
(岩手) |
|
536
-4 |
-
|
|
|
|
2
水沢20.5.10
良ダ
1600
12頭2番2人
山本聡
57.0
540k
ランガディア
1430
(0.0)
6-6-5-2
39.0
|
5
水沢20.4.12
良ダ
1600
12頭2番2人
坂口裕
57.0
548k
ランガディア
1445
(2.2)
12-11-8-6
39.6
|
2
水沢19.12.31
不ダ
2000
12頭10番1人
菅原俊
57.0
540k
ヤマショウブラック
2092
(0.2)
3-3-1-1
39.0
|
1
水沢19.12.16
不ダ
1600
11頭8番2人
坂口裕
57.0
545k
ヤマショウブラック
1420
(0.0)
9-8-4-1
38.8
|
3
金沢19.11.10
良ダ
2600
12頭7番2人
菅原俊
56.0
549k
タガノゴールド
2556
(1.1)
9-9-7-5
40.0
|
3 |
3 |
ルースリンド
ヤマショウブラック
[岩手]
牡4
黒鹿毛
インマイラヴ
(ダンスインザダーク)
山下勇 |
高松亮
(岩手)
57.0
小林俊
(岩手) |
|
513
+11 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.5.10
良ダ
1600
12頭3番3人
高松亮
57.0
502k
ランガディア
1444
(1.4)
7-7-7-4
40.0
|
3
水沢20.4.12
良ダ
1600
12頭6番1人
高松亮
56.0
501k
ランガディア
1437
(1.4)
4-4-4-3
39.8
|
1
水沢19.12.31
不ダ
2000
12頭5番2人
高松亮
55.0
499k
エンパイアペガサス
2090
(0.2)
5-5-2-2
38.5
|
2
水沢19.12.16
不ダ
1600
11頭10番3人
高松亮
55.0
500k
エンパイアペガサス
1420
(0.0)
7-7-5-4
38.6
|
1
盛岡19.11.3
良ダ
1600
9頭6番2人
高松亮
58.0
492k
パンプキンズ
1386
(0.1)
2-2
36.8
|
4 |
4 |
キングカメハメハ
ランガディア
[岩手]
牡6
黒鹿毛
マリーシャンタル
(サンデーサイレンス)
蓑島竜一 |
鈴木祐
(岩手)
57.0
板垣吉
(岩手) |
|
486
+3 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.5.10
良ダ
1600
12頭6番1人
鈴木祐
57.0
483k
エンパイアペガサス
1430
(0.0)
5-5-4-1
39.2
|
1
水沢20.4.12
良ダ
1600
12頭5番6人
鈴木祐
56.0
484k
スティンライクビー
1423
(1.4)
7-7-2-1
38.3
|
16
中山20.3.8
重ダ
1800
総武S
16頭12番14人
ミナリ
56.0
478k
メイショウワザシ
1548
(1.9)
12-12-9-8
38.3
|
15
京都19.10.27
良内芝
1800
カシオペアS
17頭2番14人
川又賢
56.0
476k
テリトーリアル
1493
(1.8)
5-5
37.2
|
8
阪神19.6.16
稍内芝
1600
米子S
11頭7番8人
松若風
56.0
476k
オールフォーラヴ
1356
(0.9)
11-11
33.8
|
5 |
5 |
パイロ
センティグレード
[岩手]
牡9
青鹿毛
ヴィミーリッジ
(Indian Ridge)
岩城光一 |
菅原辰
(岩手)
57.0
千葉幸
(岩手) |
|
534
±0 |
-
|
|
|
|
4
盛岡20.6.9
良ダ
1800
12頭9番4人
山本聡
57.0
534k
パンプキンズ
1545
(1.4)
10-10-10-9
37.5
|
3
盛岡20.5.26
良ダ
1800
12頭1番2人
山本聡
56.0
533k
グランユニヴェール
1555
(0.5)
9-11-9-7
38.1
|
7
水沢20.5.10
良ダ
1600
12頭9番8人
岩本怜
57.0
532k
ランガディア
1454
(2.4)
11-11-10-9
39.9
|
1
水沢20.4.28
良ダ
1800
10頭5番2人
山本聡
56.0
527k
ディグニファイド
1589
(0.4)
9-9-8-5
37.8
|
7
水沢20.4.12
良ダ
1600
12頭7番7人
岩本怜
56.0
524k
ランガディア
1448
(2.5)
10-9-10-9
39.8
|
6 |
6 |
ステイゴールド
サンエイゴールド
[岩手]
牡7
黒鹿毛
ノーチェリンダ
(Barkerville)
鈴木雅俊 |
坂口裕
(岩手)
57.0
佐藤浩
(岩手) |
|
504
+4 |
-
|
|
|
|
6
盛岡20.6.9
良ダ
1600
11頭7番6人
山本聡
56.0
500k
ミスターシーバス
1403
(1.5)
9-8
37.9
|
8
盛岡19.11.4
良ダ
1800
12頭2番7人
▲
塚本涼
53.0
502k
チェリーピッカー
1568
(3.1)
10-10-12-11
39.6
|
4
盛岡19.10.21
良芝
1700
11頭2番1人
山本聡
57.0
500k
ウインルーカス
1478
(0.3)
6-6-6-6
37.2
|
11
盛岡19.9.22
良芝
1700
14頭12番6人
菅原辰
57.0
505k
コスモリョウゲツ
1488
(2.3)
10-10-10-9
39.0
|
6
水沢18.12.3
稍ダ
2500
8頭3番3人
菅原辰
57.0
515k
エンパイアペガサス
2487
(3.7)
5-7-8-8
41.2
|