枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
スズカマンボ
ララマ
[岩手]
セ5
黒鹿毛
ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー)
菊池一之 |
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手) |
|
462
+2 |
-
|
|
|
|
9
水沢20.5.5
良ダ
1400
11頭9番2人
山本聡
56.0
460k
クインズトロブラボ
1341
(1.9)
5-4-5-5
43.0
|
1
水沢20.4.21
不ダ
1400
12頭2番3人
山本聡
56.0
462k
クインズトロブラボ
1285
(0.1)
3-3-4-4
38.7
|
10
水沢20.4.12
良ダ
1400
12頭12番2人
高松亮
56.0
462k
マリーツァ
1348
(3.1)
4-4-4-7
43.5
|
3
盛岡19.10.28
良ダ
1600
11頭1番4人
菅原俊
56.0
459k
エンドゲーム
1396
(0.2)
4-3
38.5
|
6
盛岡19.9.30
良ダ
1800
11頭11番5人
大坪慎
56.0
458k
マイネルバローネ
1588
(1.7)
9-10-9-9
40.0
|
2 |
2 |
ルーラーシップ
ティーアウリイ
[岩手]
牝5
黒鹿毛
マイディアソング
(ディープインパクト)
伊藤真継 |
阿部英
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手) |
|
420
-5 |
-
|
|
|
|
2
水沢20.5.11
良ダ
1600
10頭10番4人
阿部英
54.0
425k
コトブキアゲート
1476
(0.4)
6-6-3-1
41.3
|
5
水沢20.4.27
稍ダ
1600
11頭9番6人
阿部英
54.0
423k
ミズサンタイム
1474
(1.7)
9-9-5-5
41.7
|
4
水沢20.4.13
良ダ
1400
11頭5番7人
阿部英
54.0
426k
マツカゼ
1329
(0.6)
9-9-9-7
40.9
|
7
水沢20.3.30
良ダ
1600
12頭8番2人
村上忍
54.0
426k
オーダシティー
1478
(1.6)
8-9-8-6
42.4
|
5
水沢20.1.3
不ダ
1600
11頭11番5人
大坪慎
54.0
425k
デザートナイト
1445
(1.1)
9-10-6-5
40.4
|
3 |
3 |
エイシンフラッシュ
マリーツァ
[岩手]
牝5
鹿毛
マジックビクトリア
(オペラハウス)
鈴木芳夫 |
山本政
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手) |
|
471
+1 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.4.28
良ダ
1600
12頭1番2人
鈴木祐
54.0
470k
サクセスストーリー
1470
(1.9)
1-1-1-2
43.7
|
1
水沢20.4.12
良ダ
1400
12頭3番1人
鈴木祐
54.0
470k
ピンギット
1317
(0.7)
2-2-2-1
40.7
|
2
水沢20.3.28
稍ダ
1400
12頭6番2人
鈴木祐
54.0
463k
フォローユアハート
1321
(0.3)
2-2-1-1
40.9
|
3
水沢20.1.7
不ダ
1600
11頭8番2人
鈴木祐
54.0
466k
フォローユアハート
1452
(0.4)
5-5-4-3
41.0
|
5
水沢19.12.31
不ダ
1600
10頭9番2人
鈴木祐
54.0
465k
アドマイヤコメット
1445
(1.5)
7-8-3-2
39.8
|
4 |
4 |
ファルブラヴ
ウップスアデイジイ
[岩手]
牡8
鹿毛
スコールイ
(Seeking the Gold)
前田敏文 |
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手) |
|
559
-2 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.5.12
良ダ
1600
7頭4番6人
鈴木祐
56.0
561k
ヒナクイックワン
1461
(0.7)
6-6-7-6
40.0
|
4
水沢20.4.28
良ダ
1600
12頭10番9人
高松亮
56.0
556k
サクセスストーリー
1464
(1.3)
12-12-12-10
40.8
|
6
水沢20.4.14
良ダ
1600
11頭10番9人
鈴木祐
56.0
560k
シゲルサファイア
1501
(2.4)
10-11-8-8
43.0
|
7
水沢20.3.21
良ダ
1600
12頭2番4人
★
関本玲
52.0
556k
クラバウターマン
1473
(2.2)
11-12-12-9
41.7
|
4
水沢20.1.7
不ダ
1600
12頭3番5人
菅原辰
56.0
563k
サンエイスターダム
1455
(0.3)
11-10-12-11
39.9
|
5 |
5 |
ステイゴールド
ウインスペリウス
[岩手]
牡5
栗毛
コスモアクセス
(ロージズインメイ)
吉田朋之 |
南郷家
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手) |
|
436
+6 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.5.12
良ダ
1400
11頭1番5人
山本聡
56.0
430k
アドマイヤスカイ
1319
(1.2)
5-6-5-6
40.1
|
1
水沢20.5.5
良ダ
1400
11頭5番2人
山本聡
56.0
430k
ゲイルバローズ
1322
(0.3)
7-7-6-4
39.8
|
5
水沢20.4.28
良ダ
1400
7頭6番6人
南郷家
56.0
425k
クインズトロブラボ
1323
(0.8)
7-7-5-5
40.8
|
8
水沢20.4.21
不ダ
1400
12頭4番6人
南郷家
56.0
430k
ララマ
1300
(1.5)
11-10-8-10
39.2
|
6
水沢20.4.12
良ダ
1400
12頭4番8人
南郷家
56.0
436k
マリーツァ
1335
(1.8)
12-11-11-10
40.4
|
6 |
エイシンフラッシュ
ハッシュレート
[岩手]
牡5
黒鹿毛
ロビングショット
(ゼンノロブロイ)
杉浦和也 |
小林凌
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
505
±0 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.5.11
良ダ
1600
9頭4番9人
小林凌
56.0
505k
ハニーコーン
1473
(0.9)
2-2-2-2
42.7
|
10
水沢20.4.28
良ダ
1600
12頭4番11人
小林凌
56.0
510k
サクセスストーリー
1479
(2.8)
10-9-10-8
42.9
|
7
水沢20.4.14
良ダ
1600
11頭6番7人
菅原辰
56.0
510k
シゲルサファイア
1503
(2.6)
6-7-4-5
43.8
|
7
水沢20.3.20
稍ダ
1400
12頭9番6人
菅原辰
56.0
515k
チェスターコート
1351
(3.0)
10-10-9-9
43.3
|
1
盛岡19.5.21
不ダ
1400
9頭6番5人
菅原辰
56.0
500k
パルティーレ
1262
(0.1)
4-5
36.8
|
6 |
7 |
スマートファルコン
サンエイヤマト
[岩手]
牡4
栗毛
フレンチ
(キングヘイロー)
鈴木雅俊 |
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手) |
|
464
-3 |
-
|
|
|
|
2
水沢20.5.11
良ダ
1600
9頭8番5人
高橋悠
56.0
467k
ハニーコーン
1471
(0.7)
1-1-1-1
42.6
|
2
水沢20.4.27
稍ダ
1600
11頭9番4人
高橋悠
56.0
470k
フリームーヴメント
1472
(0.3)
1-1-1-1
42.4
|
11
水沢20.4.13
良ダ
1400
11頭2番3人
高橋悠
56.0
470k
マツカゼ
1337
(1.4)
3-3-3-4
42.3
|
1
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭3番4人
高橋悠
56.0
471k
マキシマイザー
1311
(0.1)
1-1-1-1
41.1
|
5
水沢19.12.17
不ダ
1400
7頭5番1人
菅原辰
56.0
471k
ミオリパヤヤーム
1326
(0.9)
4-5-4-4
41.0
|
8 |
エイシンフラッシュ
パラドール
[岩手]
牝4
黒鹿毛
アドマイヤアロング
(スペシャルウィーク)
吉田啓 |
坂口裕
(岩手)
54.0
関本浩
(岩手) |
|
399
+1 |
-
|
|
|
|
8
水沢20.5.5
良ダ
1600
9頭6番9人
木村暁
54.0
398k
エクスポーネント
1492
(2.0)
9-9-8-8
42.4
|
6
水沢20.4.19
重ダ
1600
8頭6番6人
木村暁
54.0
405k
メガビックジョン
1463
(2.9)
8-8-8-7
40.4
|
8
水沢20.4.6
稍ダ
1300
10頭2番6人
★
関本玲
50.0
407k
シンデレラマキ
1258
(1.8)
10-10-10-10
40.3
|
9
川崎20.3.4
稍外ダ
1400
12頭3番8人
山本聡
54.0
410k
リュウノフリック
1344
(3.0)
10-10-11-12
40.7
|
7
船橋20.2.11
良外ダ
1200
9頭5番7人
山本聡
54.5
408k
ジェットバローズ
1189
(2.1)
8-8-7
39.9
|
7 |
9 |
マツリダゴッホ
コスモラフェット
[岩手]
牡5
黒鹿毛
コスモクラッベ
(マイネルラヴ)
湯澤寛 |
大坪慎
(岩手)
56.0
橘友和
(岩手) |
|
497
+4 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.5.12
良ダ
1600
7頭7番4人
大坪慎
56.0
493k
ヒナクイックワン
1458
(0.4)
6-7-6-5
39.2
|
5
水沢20.4.28
良ダ
1600
12頭3番9人
大坪慎
56.0
495k
ポエムロビン
1466
(0.9)
7-6-7-7
40.8
|
2
水沢20.4.14
良ダ
1600
10頭7番6人
大坪慎
56.0
495k
タイトルリーフ
1485
(0.3)
9-8-3-3
42.1
|
6
水沢20.3.21
良ダ
1600
11頭1番5人
大坪慎
56.0
486k
ホクセンシシオー
1479
(0.6)
9-9-9-9
40.4
|
5
水沢20.1.2
不ダ
1600
10頭2番1人
大坪慎
56.0
500k
エドノマツカゼ
1471
(0.4)
5-6-6-6
40.1
|
10 |
オルフェーヴル
ペプチドアスカ
[岩手]
セ4
栗毛
レッドクローシュ
(トニービン)
沼川瀧子 |
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手) |
|
400
+4 |
-
|
|
|
|
8
水沢20.4.28
良ダ
1600
12頭5番1人
村上忍
56.0
396k
ポエムロビン
1472
(1.5)
11-11-10-9
40.7
|
2
水沢20.3.21
良ダ
1600
11頭9番7人
鈴木祐
56.0
400k
ホクセンシシオー
1477
(0.4)
6-6-5-5
41.1
|
8
水沢20.1.7
不ダ
1400
11頭3番3人
高松亮
56.0
396k
シンデレラマキ
1329
(2.1)
8-8-7-7
40.3
|
1
水沢19.12.9
不ダ
1400
12頭8番3人
高松亮
56.0
401k
マースルマン
1296
(0.2)
8-7-4-3
38.7
|
1
盛岡19.11.17
良ダ
1400
8頭3番2人
高松亮
56.0
407k
エナジーウェーブ
1272
(0.1)
5-5
37.5
|
8 |
11 |
ドリームジャーニー
ヘヴンズコーヴ
[岩手]
牡4
青鹿毛
パラダイスコーブ
(キングカメハメハ)
(株)YGGDRASILL |
村上忍
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手) |
|
433
-2 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.5.11
良ダ
1600
9頭3番7人
村上忍
56.0
435k
ハニーコーン
1477
(1.3)
6-5-3-5
42.3
|
7
水沢20.4.28
良ダ
1600
12頭1番8人
岩本怜
56.0
437k
ポエムロビン
1472
(1.5)
3-3-6-5
41.8
|
6
姫路20.2.5
良ダ
1500
10頭8番4人
田野豊
56.0
433k
コスモソレイユ
1414
(1.1)
2-3-2-2
42.0
|
8
姫路20.1.17
良ダ
1500
10頭7番3人
田野豊
56.0
431k
モズストフラ
1410
(0.8)
6-6-7-8
41.1
|
3
園田19.12.31
不ダ
1400
9頭3番3人
田野豊
56.0
439k
タノムヨシャチョウ
1294
(1.0)
4-4-3-2
39.4
|
12 |
メイショウボーラー
シエロアスール
[岩手]
牝7
青鹿毛
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
前田敏文 |
木村暁
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手) |
|
481
-4 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.5.12
良ダ
1400
11頭10番4人
木村暁
54.0
485k
トウショウレイダー
1309
(0.2)
2-2-2-2
39.4
|
3
水沢20.4.28
良ダ
1400
7頭3番5人
木村暁
54.0
485k
クインズトロブラボ
1320
(0.5)
1-1-1-1
41.3
|
3
水沢20.4.21
不ダ
1400
11頭1番7人
木村暁
54.0
484k
アロンジェ
1291
(0.4)
1-1-1-1
39.9
|
4
水沢20.4.14
良ダ
850
10頭5番4人
高橋悠
54.0
485k
エイシンスプリーム
537
(0.7)
10-4
37.4
|
6
水沢20.3.28
稍ダ
1400
12頭9番5人
木村暁
54.0
478k
プラネットナイン
1352
(1.7)
6-7-4-5
43.0
|