出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2022年11月25日
更新
8R
特選 B3(三) 

コース成績

ダ1,500m(外) SPAT4限定 (9頭) 発走時刻 14:15

サラブレッド系 一般 (普通競走)

賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 
3着400,000円 4着300,000円 
5着200,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 グランツ
牝3 栗毛 509kg(+8)
和田譲治 (大井) 54.0
小久保智 (浦和)
酒井孝敏
前3走
前走
1着
浦和 22.10.19 重外ダ 1500
C1(二) 地方競馬教養センター特別
11頭4番3人   和田譲 54.0
501kg ジョーミニスター
1364 (0.6) 1-1-1-1 40.0
前々走
5着
浦和 22.8.12 良外ダ 1500
C1(二) 夕涼み(ゆうすずみ)特別
9頭7番2人   本橋孝 53.0
501kg サンウェーコ
1384 (1.2) 2-2-2-3 42.0
3走前
3着
浦和 22.6.27 良外ダ 1500
3歳(一) 特選
10頭10番2人   本橋孝 54.0
498kg ティーファイブ
1369 (1.5) 3-3-2-3 39.7
2 2 ナリノバロン
牡4 黒鹿毛 483kg(±0)
今野忠成 (川崎) 56.0
内田勝義 (川崎)
成塚清志
前3走
前走
13着
川崎 22.11.10 良外ダ 1600
B3(三) 「ご縁の国しまね」特別
14頭3番3人   今野忠 56.0
483kg エレガンテヴァイゼ
1474 (2.8) 10-9-13-12 41.7
前々走
4着
川崎 22.10.10 重外ダ 1600
B3(二) ねんりんスマイリングフェスタ開催記念杯
13頭5番3人   今野忠 56.0
482kg キットサクラサク
1453 (0.7) 10-10-11-9 40.0
3走前
1着
川崎 22.9.16 良外ダ 1600
C1(一)(二)(三) かわさきジャズBRIDGEアーティスト記念
8頭5番2人   今野忠 56.0
488kg イグドラシル
1454 (0.1) 7-7-4-4 39.1
3 3 オウケンアマゾネス
(中同名) 牝5 黒鹿毛 451kg(-12)
町田直希 (川崎) 54.0
工藤伸輔 (浦和)
(株)アプエンテ
前3走
前走
4着
浦和 22.10.18 不外ダ 1400
B3(二) 夕焼け(ゆうやけ)特別
10頭9番2人   町田直 54.0
463kg メイストーム
1300 (0.9) 4-4-4-5 39.4
前々走
1着
浦和 22.9.22 稍外ダ 1400
C1(二) 秋晴(あきばれ)特別
10頭1番2人   町田直 54.0
463kg ワンダーフェンリル
1307 (0.0) 1-1-1-1 40.1
3走前
3着
浦和 22.9.1 良外ダ 1400
C1(二) 撫子(なでしこ)特別
9頭8番4人   町田直 54.0
464kg ショットメーカー
1292 (0.8) 6-7-5-7 38.8
4 4 マナーザマジック
牡5 黒鹿毛 459kg(±0)
木間塚龍馬 ▲ (船橋) 53.0
野口孝 (浦和)
福原聡
前3走
前走
8着
浦和 22.10.19 重外ダ 1500
B3(三) 陽月(ようげつ)特別
11頭8番7人   ▲ 木間龍 53.0
459kg トーセンフランク
1387 (1.8) 6-5-5-5 39.6
前々走
6着
浦和 22.9.22 稍外ダ 1400
B3(二) 馬事畜産振興協議会会長賞特別
11頭11番6人   ▲ 木間龍 53.0
459kg クラップクラップ
1311 (1.3) 9-7-6-6 39.0
3走前
7着
浦和 22.9.1 不外ダ 1400
B3(三)C1(一) 竜胆(りんどう)特別
11頭6番8人   達城龍 57.0
456kg サンウェーコ
1281 (1.2) 4-5-5-4 38.8
5 5 マルルットゥ
牝3 鹿毛 448kg(+7)
藤本現暉 (大井) 54.0
水野貴史 (浦和)
伊達泰明
前3走
前走
11着
川崎 22.11.10 良外ダ 1600
B3(三) 「ご縁の国しまね」特別
14頭6番12人   藤本現 54.0
441kg エレガンテヴァイゼ
1470 (2.4) 12-12-8-7 41.3
前々走
10着
浦和 22.10.19 重外ダ 1500
B3(三) 陽月(ようげつ)特別
11頭4番5人   △ 新原周 52.0
444kg トーセンフランク
1390 (2.1) 7-8-8-8 39.1
3走前
5着
盛岡 22.9.18 良ダ 2000
OROオータムティアラ(M1)(サトノアラジン賞)
10頭11番3人   村上忍 54.0
437kg トーセンキャロル
2120 (1.6) 8-8-6-5 39.6
6 6 マーシテイクオン
牡3 鹿毛 485kg(±0)
小杉亮 (船橋) 56.0
矢野義幸 (船橋)
佐藤勝士
前3走
前走
8着
大井 22.11.1 良外ダ 2000
’22スターバーストカップ
10頭6番10人   小杉亮 55.0
485kg ショットメーカー
2070 (1.1) 9-9-9-9 38.9
前々走
1着
浦和 22.10.20 稍外ダ 2000
C1 秋の空(あきのそら)特別
8頭1番3人   小杉亮 56.0
481kg ドラム
2130 (0.0) 4-3-4-3 39.6
3走前
8着
川崎 22.9.15 良外ダ 2100
戸塚記念(SI)
14頭11番13人   石崎駿 56.0
482kg スピーディキック
2199 (2.6) 13-13-11-8 41.7
7 7 ダダダン
牡3 鹿毛 474kg(-4)
古岡勇樹 ☆ (川崎) 55.0
岩本洋 (川崎)
西森鶴
前3走
前走
10着
川崎 22.11.10 良外ダ 900
B3 猪突猛進(ちょとつもうしん)賞
12頭7番11人   ☆ 古岡勇 55.0
478kg トリプルフォー
559 (1.1) 7-10-10 37.9
前々走
6着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C1(一) 鰯雲(いわしぐも)特別
12頭1番8人   ☆ 古岡勇 55.0
469kg ミスターサファリ
1307 (1.1) 1-1-1-3 40.0
3走前
4着
川崎 22.10.13 重外ダ 900
C1 快翔(かいしょう)賞
10頭2番8人   町田直 56.0
474kg モンゲーアラシ
555 (0.4) 5-8-6 37.4
8 8 エスケントバゴ
牡3 鹿毛 461kg(±0)
森泰斗 (船橋) 56.0
新井清重 (船橋)
新井原博
前3走
前走
5着
浦和 22.10.19 重外ダ 1500
B3(三) 陽月(ようげつ)特別
11頭10番4人   矢野貴 56.0
461kg トーセンフランク
1379 (1.0) 9-9-9-7 37.8
前々走
4着
船橋 22.9.27 稍外ダ 1600
3歳C1 騎手候補生大大大募集特別
11頭7番4人   笹川翼 56.0
462kg ニャンチンノン
1433 (1.2) 8-8-7-5 39.7
3走前
1着
浦和 22.6.1 良外ダ 1500
3歳(一) ポピー特別
11頭10番3人   笹川翼 56.0
454kg レディオガガ
1362 (0.0) 6-6-4-3 37.9
8 9 キングバーグ
(中同名) 牡5 栗毛 505kg(+8)
酒井忍 (川崎) 56.0
宇野木博徳 (浦和)
たけお商事(有)
前3走
前走
7着
川崎 22.11.10 良外ダ 1600
B3(三) 「ご縁の国しまね」特別
14頭10番14人   酒井忍 56.0
497kg エレガンテヴァイゼ
1459 (1.3) 5-5-7-7 40.8
前々走
9着
船橋 22.10.27 良外ダ 1600
B3(三) 銚子特別
10頭1番8人   和田譲 56.0
497kg フレンドスイープ
1472 (1.4) 3-2-2-2 41.9
3走前
6着
浦和 22.10.19 重外ダ 1500
B3(三) 陽月(ようげつ)特別
11頭11番6人   和田譲 56.0
506kg トーセンフランク
1385 (1.6) 5-6-4-4 39.4