出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2022年11月25日
更新
7R
C2(八)(九)(十) 

コース成績

ダ1,500m(外) SPAT4限定 (9頭) 発走時刻 13:40

サラブレッド系 一般 (普通競走)

賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 
3着200,000円 4着150,000円 
5着100,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 サキホコレ
(中同名) 牝3 青鹿毛 450kg(+3)
室陽一朗 ▲ (浦和) 51.0
宇野木博徳 (浦和)
増山武志
前3走
前走
10着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1500
C2(九)(十)(十一)
12頭10番11人   半澤慶 54.0
447kg トモノクリスタル
1414 (3.9) 10-10-11-10 41.8
前々走
6着
船橋 22.9.29 良外ダ 1200
3歳(四)
11頭3番8人   篠谷葵 54.0
441kg ニケテア
1180 (1.2) 7-8-8 40.5
3走前
10着
浦和 22.9.21 重外ダ 1500
3歳(三)
12頭12番9人   ▲ 室陽一 51.0
444kg ベローナカグラ
1408 (2.6) 6-7-8-9 41.9
2 2 リュウノイノリ
(中同名) 牡5 青鹿毛 455kg(+3)
古岡勇樹 ☆ (川崎) 55.0
鹿沼良和 (浦和)
高田耕平
前3走
前走
6着
川崎 22.11.10 良外ダ 1500
C2(七)(八)(九)
14頭12番8人   ☆ 古岡勇 55.0
452kg ラブシックボッサ
1402 (1.7) 3-2-1-2 43.2
前々走
11着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭5番7人   ☆ 古岡勇 55.0
452kg ブルベアマイル
1332 (2.1) 3-3-5-10 41.7
3走前
2着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(一) 朝露(あさつゆ)特別
11頭4番3人   ☆ 古岡勇 55.0
449kg モリデンテキーラ
1384 (0.0) 2-2-1-1 40.4
3 3 メイショウイヤサカ
(中同名) 牝6 鹿毛 456kg(-5)
七夕裕次郎 ☆ (浦和) 53.0
海馬澤司 (浦和)
(同)JPN技研
前3走
前走
9着
浦和 22.10.19 重外ダ 1400
C2 ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦
12頭11番11人   西塚洸 54.0
461kg ナムラキティー
1324 (1.6) 11-11-10-10 39.8
前々走
8着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C2(八) 日本一のポピー!こうのす花まつり賞
9頭7番6人   酒井忍 54.0
452kg リュウオウ
1332 (1.7) 4-8-8-8 41.1
3走前
8着
浦和 22.9.1 良外ダ 1500
C2(四)(五)(六) ランチタイムチャレンジ
11頭5番5人   町田直 54.0
460kg プレミアムプリモ
1397 (1.4) 3-3-4-7 41.7
4 4 ツクバマリア
(中同名) 牝5 黒鹿毛 465kg(±0)
橋本直哉 (浦和) 54.0
平山真希 (浦和)
木村勝
前3走
前走
4着
川崎 22.11.10 良外ダ 1500
C2(七)(八)(九)
14頭7番6人   橋本直 54.0
465kg ラブシックボッサ
1397 (1.2) 8-8-8-4 42.4
前々走
3着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C2(九)(十)(十一)
12頭1番8人   福原杏 54.0
469kg ブルベアマイル
1317 (0.6) 8-6-7-5 39.8
3走前
6着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1400
C2(八) 日本一のポピー!こうのす花まつり賞
9頭5番2人   橋本直 54.0
471kg リュウオウ
1326 (1.1) 6-3-4-5 41.4
5 5 ニシノキスミー
(中同名) 牝8 鹿毛 466kg(-8)
酒井忍 (川崎) 54.0
小澤宏次 (浦和)
和氣竜彦
前3走
前走
8着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1500
C2(九)(十)(十一)
12頭3番9人   ▲ 室陽一 51.0
474kg トモノクリスタル
1403 (2.8) 7-7-6-7 41.2
前々走
5着
浦和 22.9.22 稍外ダ 1500
C2(五)(六)(七)
8頭9番5人   福原杏 54.0
481kg イエローリボン
1400 (1.0) 7-7-5-5 40.4
3走前
6着
浦和 22.9.1 良外ダ 1500
C2(四)(五)(六) ランチタイムチャレンジ
11頭7番7人   福原杏 54.0
482kg プレミアムプリモ
1394 (1.1) 9-9-7-8 40.8
6 6 ノースブラスト
セ4 鹿毛 533kg(+6)
森泰斗 (船橋) 56.0
水野貴史 (浦和)
齋藤秀文
前3走
前走
3着
川崎 22.11.11 良外ダ 1400
C3(一)(二)(三)
12頭8番1人   森泰斗 56.0
527kg セコイア
1344 (0.8) 6-3-1-2 41.4
前々走
3着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1400
C3(一)(二) 農業遺産 落ち葉堆肥農法の三芳町賞
11頭7番3人   森泰斗 56.0
531kg エコロジーガール
1324 (0.3) 8-8-4-4 40.6
3走前
7着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(一) 朝露(あさつゆ)特別
11頭9番4人   森泰斗 56.0
522kg モリデンテキーラ
1405 (2.1) 11-11-11-9 40.2
7 7 ユウユウグリュック
牝5 鹿毛 413kg(±0)
中島良美 ★ (浦和) 50.0
横山保 (浦和)
北原大史
前3走
前走
3着
川崎 22.11.10 良外ダ 1400
C2(七)(八)(九)
12頭12番6人   ★ 中島良 50.0
413kg フリフリ
1335 (1.4) 4-3-4-2 40.5
前々走
5着
浦和 22.10.21 稍外ダ 1500
C2(九)(十)(十一)
12頭5番7人   ★ 中島良 50.0
418kg トモノクリスタル
1391 (1.6) 4-4-4-4 40.2
3走前
3着
浦和 22.9.22 稍外ダ 1500
C2(五)(六)(七)
8頭3番3人   ★ 中島良 50.0
419kg イエローリボン
1397 (0.7) 3-4-4-4 40.4
8 8 イデアグリーン
牝3 鹿毛 430kg(+6)
川島正太郎 (船橋) 54.0
岡田一男 (浦和)
益田修一
前3走
前走
11着
船橋 22.10.28 良外ダ 1200
C2(八)(九) 相馬野馬追記念
11頭2番9人   川島正 54.0
424kg リュウノケンシン
1216 (5.2) 4-3-4 44.5
前々走
12着
浦和 22.10.17 重外ダ 800
C2 城下町岩槻 鷹狩り行列賞
12頭2番6人   ☆ 七夕裕 53.0
434kg ノビーノヒカリ
500 (1.8) 11-12 36.9
3走前
2着
浦和 22.9.22 稍外ダ 1400
3歳(五)
10頭9番3人   ☆ 七夕裕 53.0
426kg ビタースマイル
1334 (0.0) 3-3-3-1 39.8
8 9 トリテレイア
牝6 青毛 412kg(+5)
和田譲治 (大井) 54.0
箕輪武 (浦和)
安部重夫
前3走
前走
2着
浦和 22.10.19 不外ダ 1400
C3 ヤングジョッキーズTR浦和 第1戦
12頭8番1人   池谷匠 54.0
407kg アナハ
1325 (0.0) 8-8-6-4 40.4
前々走
5着
浦和 22.9.23 稍外ダ 1500
C3(一) 朝露(あさつゆ)特別
11頭10番1人   山崎誠 54.0
408kg モリデンテキーラ
1394 (1.0) 5-5-5-6 40.8
3走前
1着
浦和 22.9.1 稍外ダ 1400
C3(三)
9頭9番1人   和田譲 54.0
409kg プランタンヴェール
1308 (0.5) 4-4-4-3 39.2