出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2021年11月26日
更新
5R
JA高崎ハム賞 C2(七)(八) 

コース成績

ダ1,500m(外) SPAT4限定 (12頭) 発走時刻 12:30

サラブレッド系 一般 (普通競走)

賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 
3着200,000円 4着150,000円 
5着100,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 セコイア
(中同名) 牝4 栗毛 476kg(+11)
藤江渉 (川崎) 54.0
宇野木博徳 (浦和)
福田達也
前3走
前走
3着
浦和 21.10.22 重外ダ 1500
C3(一) 特選
12頭4番7人   藤江渉 54.0
465kg ハクサンバレー
1377 (0.4) 7-7-6-3 40.4
前々走
5着
浦和 21.9.24 良外ダ 1500
C3(二)(三)
12頭11番6人   藤江渉 54.0
467kg ロタツィオーネ
1386 (0.2) 10-10-8-7 41.0
3走前
1着
浦和 21.8.24 稍外ダ 1400
C3(四)(五) ランチタイムチャレンジ
10頭9番6人   藤江渉 54.0
460kg シキシマ
1323 (0.0) 5-4-3-4 40.9
2 2 トキノメガミ
(中同名) 牝6 栗毛 467kg(-3)
保園翔也 (浦和) 54.0
山越光 (浦和)
松谷翔太
前3走
前走
8着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
C2(十二)(十三) 『深谷ねぎらいの日』賞
11頭5番8人   福原杏 54.0
470kg モズハッピーロード
1315 (2.3) 8-6-7-8 40.4
前々走
11着
浦和 21.9.24 良外ダ 1400
C2(六)C3(一) 特選
12頭6番8人   川島正 55.0
462kg キタサンボルト
1315 (2.5) 8-8-11-11 40.5
3走前
10着
浦和 21.8.26 良外ダ 1400
C2(七) ランチタイムチャレンジ
11頭9番5人   藤江渉 54.0
467kg クレイジーダイヤ
1328 (2.3) 9-10-11-11 41.5
3 3 ピラミッドファラオ
(中同名) 牡6 黒鹿毛 530kg(+16)
森泰斗 (船橋) 56.0
水野貴史 (浦和)
(株)TKK
前3走
前走
能試
浦和 21.11.4 800
2レース
550kg
507
前々走
1着
浦和 21.4.2 良外ダ 1400
C2(十)(十一)
12頭10番1人   森泰斗 56.0
514kg カントナ
1301 (0.0) 2-2-2-2 38.9
3走前
1着
浦和 21.1.8 良外ダ 1400
C2(八)(九)(十) 深谷市『渋沢栄一』賞
12頭4番2人   森泰斗 56.0
514kg カズマデプレシャン
1300 (0.4) 4-3-3-2 39.0
4 4 ワールドウィスラー
(中同名) 牡4 鹿毛 465kg(±0)
高橋哲也 (浦和) 56.0
牛房榮吉 (浦和)
篠塚和郎
前3走
前走
6着
浦和 21.10.21 稍外ダ 1500
C2(七)(八)(九) 深谷『渋沢栄一』賞
10頭9番4人   高橋哲 56.0
465kg プレミアムプリモ
1387 (1.4) 5-5-3-4 40.2
前々走
2着
浦和 21.9.24 良外ダ 1400
C2(六)C3(一) 特選
12頭9番10人   高橋哲 55.0
469kg キタサンボルト
1300 (1.0) 9-10-6-5 39.5
3走前
7着
川崎 21.4.20 重外ダ 1400
C2(四)(五)
12頭6番8人   高橋哲 56.0
450kg ダイユウライラック
1334 (2.7) 10-10-10-8 41.5
5 5 ヤマジュンヒバナ
牝4 鹿毛 444kg(-2)
半澤慶実 (浦和) 54.0
宇野木博徳 (浦和)
山下洵一郎
前3走
前走
能試
浦和 21.11.4 800
2レース
475kg
517
前々走
5着
浦和 21.5.10 良外ダ 1500
C2(二)(三)
12頭5番11人   加藤和 54.0
446kg ピオレドール
1378 (0.4) 8-8-8-6 39.2
3走前
12着
川崎 21.4.20 稍外ダ 1500
C2(四)(五)
14頭6番10人   加藤和 54.0
445kg アレグリアシチー
1393 (2.5) 9-9-8-7 42.4
5 6 エキストラライト
(中同名) 牝4 栗毛 466kg(+4)
藤本現暉 (大井) 54.0
米谷康秀 (船橋)
(株)レックス
前3走
前走
4着
船橋 21.10.29 稍外ダ 1200
C2(八)(九) 千葉県畜産フェア賞5
12頭12番8人   藤本現 54.0
462kg アチェロイス
1147 (0.4) 9-8-9 37.4
前々走
取止
船橋 21.10.1 不外ダ 1200
C2(五)(六)
3番   藤本現 54.0
465kg
3走前
2着
川崎 21.9.17 稍外ダ 1400
C3(一)(二)(三)
12頭5番3人   藤本現 54.0
459kg ロワルゼル
1329 (0.5) 6-4-5-5 40.4
6 7 ハクサンキングス
(中同名) 牡4 鹿毛 451kg(+1)
川島正太郎 (船橋) 56.0
矢野義幸 (船橋)
河崎五市
前3走
前走
5着
船橋 21.10.29 稍外ダ 1500
C2(八)(九) 馬い!留蔵の燻り大根発売記念
11頭4番5人   川島正 56.0
450kg ヒロシゲサウザント
1377 (1.3) 8-8-5-2 39.8
前々走
6着
川崎 21.9.16 稍外ダ 1500
C2(四)(五) 風船葛(ふうせんかずら)賞
8頭5番5人   保園翔 56.0
451kg ディーズギャラント
1392 (1.1) 8-7-5-4 42.5
3走前
8着
浦和 21.8.25 稍外ダ 1500
C2(五)(六)
11頭1番1人   保園翔 56.0
448kg サンビンガムトン
1384 (1.7) 8-8-7-8 40.5
6 8 ゴールドハーレー
(中同名) 牡4 芦毛 511kg(+3)
神尾香澄 ★ (川崎) 52.0
山田質 (川崎)
米津佳昭
前3走
前走
7着
川崎 21.11.10 重外ダ 1400
C2(七)(八)
12頭9番8人   ★ 神尾香 52.0
508kg トペコンヒーロ
1331 (1.9) 5-4-4-7 41.9
前々走
12着
川崎 21.10.13 稍外ダ 900
C2 秋雷(しゅうらい)賞
12頭9番8人   ★ 神尾香 52.0
514kg デロリス
562 (1.4) 12-9-10 38.1
3走前
3着
船橋 21.9.30 良外ダ 1200
C3選抜馬
8頭2番4人   ★ 神尾香 52.0
510kg センターロード
1162 (0.2) 3-4-6 38.8
7 9 ジュンノサップ
(中同名) 牡5 鹿毛 473kg(+4)
福原杏 (浦和) 56.0
横山保 (浦和)
北原大史
前3走
前走
6着
浦和 21.10.21 稍外ダ 1400
C2(七)(八)(九)
9頭8番8人   福原杏 56.0
469kg ブルラッシュ
1319 (1.2) 9-8-8-8 40.3
前々走
10着
浦和 21.9.21 稍外ダ 1500
C2(三)(四)
12頭5番10人   福原杏 56.0
464kg ハツネヘイロー
1400 (2.7) 11-11-11-10 39.6
3走前
11着
浦和 21.7.2 不外ダ 1500
C2(一) カンナ特別
11頭9番7人   福原杏 56.0
471kg クラップクラップ
1410 (5.7) 8-9-11-11 43.1
7 10 シンキングポケット
牡4 黒鹿毛 476kg(-2)
篠谷葵 ☆ (船橋) 55.0
内田勝義 (川崎)
佐藤雄司
前3走
前走
3着
川崎 21.11.10 重外ダ 1500
C2(七)(八)
14頭14番3人   ☆ 池谷匠 55.0
478kg コーラル
1396 (0.8) 2-3-4-5 42.5
前々走
5着
船橋 21.10.29 重外ダ 1200
C2(十)
11頭1番7人   矢野貴 56.0
472kg ララティーナ
1158 (1.4) 6-10-10 38.2
3走前
6着
川崎 21.10.13 稍外ダ 1600
C2 ヤングジョッキーズシリーズTR川崎 第2戦
14頭11番7人   横山琉 56.0
473kg シンボリビーノ
1458 (1.2) 2-2-4-7 40.8
8 11 ネオマティリアル
(中同名) 牡4 鹿毛 464kg(-3)
秋元耕成 (浦和) 56.0
小澤宏次 (浦和)
田村彰夫
前3走
前走
8着
浦和 21.9.21 稍外ダ 1500
C2(三)(四)
12頭4番8人   秋元耕 56.0
467kg ハツネヘイロー
1389 (1.6) 4-4-3-4 40.2
前々走
9着
船橋 21.9.4 不外ダ 1500
C2(五)(六) 馬い!八丈島レモン記念
12頭1番11人   秋元耕 56.0
464kg ポロス
1375 (2.1) 11-11-9-11 40.1
3走前
10着
浦和 21.8.25 稍外ダ 1400
C2(五)(六) 南区の花 ヒマワリ賞
12頭1番9人   秋元耕 56.0
464kg アスヘノキボウ
1316 (1.7) 8-7-8-9 41.0
8 12 コンバットファスト
牡4 鹿毛 428kg(±0)
張田昂 (船橋) 56.0
工藤伸輔 (浦和)
(株)アプエンテ
前3走
前走
3着
浦和 21.10.22 重外ダ 1500
C2(十)(十一)
9頭4番4人   福原杏 56.0
428kg カントナ
1384 (0.1) 7-6-6-7 39.7
前々走
取止
船橋 21.10.1 不外ダ 1500
C2(五)(六) 千葉県畜産フェア賞
8番   福原杏 56.0
421kg
3走前
7着
浦和 21.9.22 良外ダ 1400
C2(五)
12頭5番1人   福原杏 56.0
428kg トロワフィーユ
1316 (2.1) 11-10-10-8 40.4