出走表

レース一覧へ

第3回 川崎競馬 第1日

2021年6月14日
更新
5R
ハヤブサ賞 C3 選定馬

コース成績

ダ900m(外) SPAT4限定 (10頭) 発走時刻 17:00

サラブレッド系 一般 (普通競走)

賞金 1着800,000円 2着320,000円 
3着200,000円 4着120,000円 
5着80,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 ロッカーモーション
(中同名) 牝5 鹿毛 462kg(-6)
秋元耕成 (浦和) 54.0
内野健二 (浦和)
(同)JPN技研
前3走
前走
2着
浦和 21.6.2 稍外ダ 1400
C3(三)(四) 足袋蔵のまち行田賞
12頭12番2人   秋元耕 54.0
468kg ラクロワゼット
1305 (0.1) 6-6-4-3 39.4
前々走
4着
浦和 21.5.12 良外ダ 1400
C3(三)(四)(五) さいたまのおいしい地酒賞
12頭6番1人   秋元耕 54.0
471kg ブレネンデリーベ
1313 (0.8) 3-2-2-2 40.1
3走前
10着
川崎 21.4.22 良外ダ 1500
C3(四)(五)(六)
12頭5番2人   ▲ 古岡勇 51.0
467kg アンシミラー
1399 (2.9) 3-4-6-7 43.3
2 2 ビービーアモーレ
牝6 青鹿毛 471kg(-3)
岡村裕基 (川崎) 54.0
山田正実 (川崎)
冨田藤男
前3走
前走
11着
川崎 21.5.24 稍外ダ 900
C3 イヌワシ賞
11頭10番11人   岡村裕 54.0
474kg ベリッシマ
584 (2.7) 8-10-11 39.6
前々走
10着
川崎 21.4.21 稍外ダ 900
C3 スズメ賞
11頭11番11人   ▲ 池谷匠 51.0
469kg アクトレス
572 (2.6) 8-8-9 38.5
3走前
11着
浦和 21.3.30 重外ダ 1500
C3(八)(九) 幸手の桜トンネル賞
12頭5番11人   ▲ 池谷匠 51.0
466kg セイウングラッパ
1439 (4.3) 2-2-5-10 44.1
3 3 キミノシャンクス
牝4 栗毛 418kg(+6)
阪上忠匡 (川崎) 54.0
佐々木仁 (川崎)
尾上輝久
前3走
前走
6着
川崎 21.5.24 稍外ダ 900
C3 イヌワシ賞
11頭1番10人   阪上忠 54.0
412kg ベリッシマ
572 (1.5) 1-6-6 39.2
前々走
9着
船橋 21.5.4 稍外ダ 1200
C3(八)
12頭9番12人   阪上忠 54.0
414kg セレスチャルハート
1189 (2.2) 4-4-5 41.5
3走前
11着
川崎 21.4.23 良外ダ 1500
C3 ファイナルアンサー賞
14頭10番13人   阪上忠 54.0
420kg スエヒロドラ
1413 (3.1) 2-2-3-6 43.5
4 4 オルヴィエート
牝5 黒鹿毛 436kg(±0)
達城龍次 (大井) 54.0
野口孝 (浦和)
木村康義
前3走
前走
12着
浦和 21.6.1 不外ダ 1400
C3(五)(六) いちじくのまち加須賞
12頭1番4人   張田昂 54.0
436kg サーストンニケ
1334 (2.3) 2-1-3-6 42.9
前々走
3着
川崎 21.5.24 稍外ダ 900
C3 イヌワシ賞
11頭6番6人   見越彬 54.0
437kg ベリッシマ
565 (0.8) 4-3-3 38.5
3走前
7着
川崎 21.4.20 稍外ダ 900
C3 ツバメ賞
12頭6番7人   達城龍 54.0
438kg サンドビューティ
561 (1.6) 6-7-7 38.0
5 5 コトホギ
牝6 栗毛 453kg(+1)
山林堂信彦 (川崎) 54.0
栗林信文 (川崎)
平野郁朗
前3走
前走
6着
川崎 21.5.27 不外ダ 900
C3 オオタカ賞
10頭7番8人   山林信 54.0
452kg ジェットウイング
567 (2.2) 5-3-5 38.8
前々走
5着
川崎 21.4.20 稍外ダ 900
C3 ツバメ賞
12頭2番8人   山林信 54.0
453kg サンドビューティ
557 (1.2) 4-4-4 37.8
3走前
7着
川崎 21.1.2 良外ダ 900
C3 いろはかるた賞
12頭10番7人   山林信 54.0
457kg ランテーナモア
571 (1.6) 3-7-7 38.7
6 6 リュウオウ
牡5 鹿毛 462kg(-13)
藤江渉 (川崎) 56.0
宇野木博徳 (浦和)
甲原晃
前3走
前走
6着
浦和 21.6.4 重外ダ 1500
C3(一) 特選
12頭5番9人   半澤慶 56.0
475kg シュパーガ
1396 (1.5) 10-9-8-6 40.4
前々走
6着
浦和 21.5.14 良外ダ 1500
C3(一)(二) 特選
12頭10番5人   藤江渉 56.0
469kg ロマーシカ
1391 (1.9) 6-6-7-6 40.0
3走前
5着
船橋 21.5.4 重外ダ 1000
C3選抜馬
14頭13番3人   藤江渉 56.0
470kg リバティークイーン
1025 (0.4) 8-8 37.9
7 7 ハウメニーローズ
牝4 栗毛 444kg(-4)
赤津和希 ▲ (浦和) 51.0
川村守男 (浦和)
(同)ランニング・クラウド
前3走
前走
9着
浦和 21.6.3 良外ダ 800
C3 浦和800ラウンド
9頭2番5人   ▲ 赤津和 51.0
448kg ピースリアン
495 (1.8) 9-9 36.1
前々走
5着
浦和 21.5.13 稍外ダ 800
C3 浦和800ラウンド
11頭2番11人   ▲ 赤津和 51.0
436kg カゲカツ
488 (0.4) 5-5 36.3
3走前
10着
川崎 21.4.20 稍外ダ 900
C3 ツバメ賞
12頭7番11人   ▲ 赤津和 51.0
442kg サンドビューティ
571 (2.6) 5-10-11 38.8
7 8 パレスギガント
牡5 黒鹿毛 469kg(-3)
笠野雄大 (船橋) 56.0
長谷川忍 (浦和)
米津佳昭
前3走
前走
9着
浦和 21.6.1 不外ダ 1400
C3(五)(六) いちじくのまち加須賞
12頭11番12人   笠野雄 56.0
472kg サーストンニケ
1325 (1.4) 1-2-1-3 42.0
前々走
7着
川崎 21.5.24 稍外ダ 900
C3 イヌワシ賞
11頭2番8人   笠野雄 56.0
474kg ベリッシマ
572 (1.5) 11-11-9 38.0
3走前
11着
浦和 21.5.11 良外ダ 1400
C3(六)(七)(八)
12頭8番12人   笠野雄 56.0
471kg シェナノブチ
1327 (2.3) 10-10-9-8 40.1
8 9 セレスチャルハート
牝5 黒鹿毛 514kg(+3)
古岡勇樹 ▲ (川崎) 51.0
今井輝和 (川崎)
戸崎善之
前3走
前走
12着
川崎 21.5.25 稍外ダ 1400
C3(七)(八)(九)
12頭3番9人   ▲ 古岡勇 51.0
511kg ニジトタルト
1354 (4.2) 3-4-6-10 44.0
前々走
1着
船橋 21.5.4 稍外ダ 1200
C3(八)
12頭7番7人   ▲ 古岡勇 51.0
507kg リュウノスターダム
1167 (0.3) 3-3-3 39.6
3走前
11着
川崎 21.4.19 重外ダ 1400
C3(七)(八)(九)
12頭11番11人   ▲ 古岡勇 51.0
506kg ミコタマ
1354 (2.6) 7-9-11-12 43.2
8 10 グローリアスサード
牝6 鹿毛 476kg(+5)
森泰斗 (船橋) 54.0
高月賢一 (川崎)
日下部勝徳
前3走
前走
8着
川崎 21.1.28 重外ダ 900
C3 プレーリードック賞
12頭5番1人   繁田健 54.0
471kg エメラルディ
579 (2.4) 2-2-4 40.1
前々走
2着
川崎 21.1.2 良外ダ 900
C3 いろはかるた賞
12頭9番1人   繁田健 54.0
474kg ランテーナモア
560 (0.5) 1-1-1 38.2
3走前
1着
川崎 20.12.15 良外ダ 900
C3 ヤマネ賞
12頭3番1人   繁田健 54.0
472kg ワイルドドーター
556 (0.7) 1-1-1 37.9