出走表

レース一覧へ

第4回 大井競馬 第5日

2021年6月11日
更新
7R
C1(一)(二)(三) 

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (14頭) 発走時刻 17:48

サラブレッド系 一般 別定(普通競走)

賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 
3着300,000円 4着180,000円 
5着120,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 アゼツライト
牡6 黒鹿毛 497kg(-3)
菅原涼太 ▲ (大井) 53.0
辻野豊 (大井)
谷正之
前3走
前走
12着
大井 21.5.21 不外ダ 1200
C1(二)(三)
14頭9番14人   ▲ 菅原涼 53.0
500kg キングオブヘヴン
1156 (2.2) 12-12 38.2
前々走
5着
大井 21.4.30 重外ダ 1400
C1(二) たて座特別
12頭2番12人   ▲ 菅原涼 53.0
497kg リアンメイ
1293 (0.8) 2-2-2 38.6
3走前
13着
大井 21.3.26 良外ダ 1400
C1(一)(二)(三)
13頭13番13人   川島正 56.0
498kg マイネルグアンチェ
1302 (2.8) 4-7-8 39.6
2 2 シンアンドケン
(中同名) 牡6 鹿毛 499kg(+13)
笹川翼 (大井) 56.0
佐宗応和 (大井)
木谷ツヤ
前3走
前走
能試
大井 21.5.21 1200
8レース
492kg
1151
前々走
中止
中山 20.10.3 良芝 2880
障害3歳
14頭4番8人   森一馬 60.0
486kg
3走前
9着
阪神 20.7.5 稍芝 2970
障害3歳
10頭2番2人   森一馬 60.0
490kg ガッツィーソート
3316 (5.7) 8-8-9-9
3 3 ダンスポケット
牡4 鹿毛 434kg(-10)
福原杏 (浦和) 56.0
月岡健二 (大井)
北原大史
前3走
前走
11着
大井 21.5.21 不外ダ 1700
C1(一) しし座特別
15頭13番9人   福原杏 56.0
444kg ジョブックビザーレ
1514 (2.5) 9-11-11-11 41.1
前々走
8着
大井 21.5.1 重内ダ 1600
C1(一) おとめ座特別
12頭6番6人   福原杏 56.0
438kg マイネルヘルツアス
1427 (1.6) 8-9-11-11 39.8
3走前
4着
大井 21.4.16 稍外ダ 1800
C1(一) おおぐま座特別
11頭6番10人   福原杏 56.0
437kg アバグネイル
1563 (0.3) 3-3-3-4 39.4
3 4 ニシノフルバンク
(中同名) 牡5 栗毛 510kg(+9)
江里口裕輝 (大井) 56.0
市村誠 (大井)
和氣竜彦
前3走
前走
6着
大井 21.5.20 重内ダ 1600
C1(四)(五)
12頭7番9人   江里裕 56.0
501kg マサノビジョン
1442 (2.6) 9-11-11-11 40.9
前々走
7着
大井 21.4.30 重外ダ 1400
C1(二) たて座特別
12頭3番5人   江里裕 56.0
500kg リアンメイ
1297 (1.2) 10-11-9 38.1
3走前
8着
大井 21.4.16 稍外ダ 1400
C1(三)(四)(五)
13頭12番8人   江里裕 56.0
499kg スペラメント
1284 (1.3) 6-7-7 39.5
4 5 カガヤキスバル
牡4 栗毛 453kg(±0)
張田昂 (船橋) 56.0
上杉昌宏 (大井)
加藤武久
前3走
前走
11着
大井 21.5.20 重外ダ 1200
C1(四)(五)
13頭7番9人   張田昂 56.0
453kg ガーネットクロス
1149 (1.3) 11-11 38.2
前々走
9着
大井 21.4.29 重外ダ 1200
C1(四)(五)
13頭8番8人   張田昂 56.0
456kg オリジネイター
1137 (1.7) 6-7 37.9
3走前
11着
大井 21.4.16 稍外ダ 1200
C1(三)(四)(五)
15頭13番15人   張田昂 56.0
456kg オーチャードロード
1150 (1.6) 9-12 38.4
4 6 シントーヨーキヒ
牝4 黒鹿毛 446kg(+6)
藤田凌 (大井) 54.0
田中正人 (大井)
中野辰三
前3走
前走
4着
大井 21.2.19 良内ダ 1600
C1(一)(二)(三)
14頭8番3人   吉原寛 54.0
440kg マイネルティプトン
1423 (0.3) 13-13-13-12 39.5
前々走
6着
大井 21.1.22 良外ダ 1400
C1(一)(二)(三)
14頭1番3人   藤田凌 54.0
436kg バトルバーリライ
1281 (0.6) 4-4-4 38.2
3走前
2着
大井 20.12.31 良外ダ 1400
C1(二)(三)(四) 大晦日は楽天競馬で遊び納め賞
13頭2番5人   藤田凌 54.0
433kg エンドオブザロード
1281 (0.1) 5-4-3 38.0
5 7 トーセンイマジン
(中同名) 牡5 栗毛 479kg(-12)
横川怜央 (大井) 56.0
嶋田幸晴 (大井)
遠藤喜和
前3走
前走
8着
大井 21.5.21 不外ダ 1200
C1(二)(三)
14頭5番12人   横川怜 56.0
491kg キングオブヘヴン
1142 (0.8) 10-10 36.9
前々走
8着
大井 21.4.29 重外ダ 1200
C1(三) 船橋にんじんJAいちかわ賞
15頭14番11人   横川怜 56.0
492kg グッドストーム
1134 (0.7) 15-15 36.8
3走前
9着
大井 21.4.16 稍外ダ 1200
C1(三)(四)(五)
15頭14番14人   横川怜 56.0
482kg オーチャードロード
1140 (0.6) 14-14 36.6
5 8 ラインストリーム
(中同名) 牡4 栗毛 446kg(+1)
町田直希 (川崎) 56.0
鷹見浩 (大井)
大澤繁昌
前3走
前走
10着
大井 21.5.21 不外ダ 1700
C1(一) しし座特別
15頭4番4人   町田直 56.0
445kg ジョブックビザーレ
1513 (2.4) 13-13-14-14 39.7
前々走
4着
大井 21.4.29 重内ダ 1600
C1(四)(五)
9頭4番4人   町田直 56.0
450kg グランツシチー
1428 (0.6) 9-9-9-8 38.4
3走前
1着
大井 21.4.16 稍外ダ 1700
C2(二) こぐま座特別
13頭13番3人   町田直 56.0
454kg ププ
1501 (0.4) 13-12-11-10 39.0
6 9 グランツシチー
(中同名) 牡5 栗毛 474kg(+1)
山崎誠士 (川崎) 56.0
蛯名雄太 (大井)
(株)友駿ホースクラブ
前3走
前走
3着
大井 21.5.21 不内ダ 1600
C1(二)(三)
13頭10番2人   山崎誠 56.0
473kg ジュンユウコー
1425 (1.2) 9-9-4-4 39.2
前々走
1着
大井 21.4.29 重内ダ 1600
C1(四)(五)
9頭9番3人   山崎誠 56.0
479kg ケイトップロード
1422 (0.0) 5-5-5-4 39.1
3走前
5着
大井 21.4.14 不外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭1番2人   山崎誠 56.0
473kg キングオブヘヴン
1142 (0.5) 9-7 38.4
6 10 エイシンタンチョウ
(中同名) 牡4 鹿毛 484kg(-7)
池谷匠翔 △ (川崎) 54.0
高橋清顕 (大井)
(有)トニーステーブル
前3走
前走
3着
大井 21.5.20 重内ダ 1600
C1(四)(五)
12頭4番7人   △ 池谷匠 54.0
491kg マサノビジョン
1435 (1.9) 9-10-7-6 40.8
前々走
1着
大井 21.4.28 良外ダ 1400
C1(六)(七)(八)
12頭2番4人   ▲ 池谷匠 53.0
493kg ミスシェーンハイト
1289 (0.0) 5-5-5 37.5
3走前
5着
大井 21.4.12 良外ダ 1200
C1C2
13頭7番10人   ▲ 池谷匠 54.0
489kg オリジネイター
1140 (1.8) 11-11 37.3
7 11 グレートリープ
(中同名) 牡5 黒鹿毛 543kg(-1)
達城龍次 (大井) 56.0
上杉昌宏 (大井)
岡田義見
前3走
前走
2着
大井 21.5.20 重外ダ 1200
C1(四)(五)
13頭13番7人   笹川翼 56.0
544kg ガーネットクロス
1136 (0.0) 4-3 38.0
前々走
6着
大井 21.4.29 重外ダ 1200
C1(四)(五)
13頭12番4人   達城龍 56.0
543kg オリジネイター
1131 (1.1) 4-5 37.6
3走前
1着
大井 21.4.12 良外ダ 1400
C1C2
13頭14番6人   達城龍 57.0
541kg グランモール
1278 (0.1) 5-3-3 37.5
7 12 バイプレーヤー
(中同名) 牡5 鹿毛 479kg(-6)
石崎駿 (船橋) 56.0
朝倉実 (大井)
佐藤良男
前3走
前走
14着
大井 21.5.21 不外ダ 1700
C1(一) しし座特別
15頭11番6人   石崎駿 56.0
485kg ジョブックビザーレ
1531 (4.2) 5-4-4-9 43.7
前々走
7着
大井 21.5.1 重内ダ 1600
C1(一) おとめ座特別
12頭12番3人   石崎駿 56.0
481kg マイネルヘルツアス
1424 (1.3) 5-5-3-4 40.5
3走前
6着
大井 21.4.16 稍外ダ 1800
C1(一) おおぐま座特別
11頭3番2人   石崎駿 56.0
483kg アバグネイル
1566 (0.6) 2-2-2-2 39.8
8 13 ダブリナーズ
(中同名) 牡4 栗毛 469kg(-2)
矢野貴之 (大井) 56.0
福田真広 (大井)
横田秀明
前3走
前走
4着
大井 21.5.20 重外ダ 1200
C1(四)(五)
13頭10番6人   矢野貴 56.0
471kg ガーネットクロス
1141 (0.5) 10-10 37.6
前々走
4着
大井 21.4.30 重外ダ 1400
C1(二) たて座特別
12頭8番3人   矢野貴 56.0
471kg リアンメイ
1290 (0.5) 3-3-3 38.1
3走前
2着
大井 21.2.16 重外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭2番2人   吉原寛 56.0
466kg カガヤキスバル
1143 (0.0) 8-7 37.9
8 14 サワヤカプリンス
牡4 鹿毛 525kg(-1)
安藤洋一 (大井) 56.0
渡邉和雄 (大井)
国田正忠
前3走
前走
7着
大井 21.5.21 不内ダ 1600
C1(二)(三)
13頭3番6人   安藤洋 56.0
526kg ジュンユウコー
1438 (2.5) 1-1-1-2 41.0
前々走
13着
大井 21.1.22 良外ダ 1400
C1(一)(二)(三)
14頭4番12人   山崎誠 56.0
523kg バトルバーリライ
1296 (2.1) 5-6-7 39.5
3走前
12着
大井 20.12.31 良内ダ 1600
C1(二)(三)(四)
13頭10番8人   笹川翼 56.0
519kg エラボレート
1447 (2.2) 6-6-5-6 41.0