出走表

レース一覧へ

第3回 浦和競馬 第3日

2019年5月29日
更新
11R
第23回 さきたま杯(JpnII) オープン

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (12頭) 発走時刻 16:35

サラブレッド系 4歳以上 別定(重賞競走)指定

賞金 1着31,000,000円 2着10,850,000円 
3着6,200,000円 4着3,100,000円 
5着1,550,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 キタサンミカヅキ
(中同名) 牡9 鹿毛 522kg(±0)
森泰斗 (船橋) 57.0
佐藤賢二 (船橋)
(有)大野商事
前3走
前走
5着
船橋 19.5.6 稍外ダ 1600
かしわ記念(JpnI)(指定交流)
11頭2番6人   森泰斗 57.0
522kg ゴールドドリーム
1413 (1.1) 6-6-6-5 38.5
前々走
1着
大井 19.4.10 不外ダ 1200
東京スプリント(JpnIII)
16頭8番4人   森泰斗 57.0
522kg コパノキッキング
1116 (0.2) 2-2 36.8
3走前
9着
東京 19.1.27 良ダ 1400
第33回 根岸S
16頭15番9人   森泰斗 58.0
528kg コパノキッキング
1246 (1.1) 9-10 36.2
2 2 [J]モーニン
牡7 栗毛 514kg(-9)
藤井勘一郎 (JRA) 58.0
石坂正 (JRA)
馬場幸夫
前3走
前走
7着
船橋 19.5.6 稍外ダ 1600
かしわ記念(JpnI)(指定交流)
11頭3番3人   和田竜 57.0
523kg ゴールドドリーム
1420 (1.8) 4-4-6-8 39.2
前々走
4着
東京 19.2.17 良ダ 1600
第36回 フェブラリーS
14頭8番9人   和田竜 57.0
518kg インティ
1365 (0.9) 5-3 35.9
3走前
4着
東京 19.1.27 良ダ 1400
第33回 根岸S
16頭6番6人   和田竜 58.0
522kg コパノキッキング
1242 (0.7) 12-13 35.5
3 3 [J]サクセスエナジー
牡5 黒鹿毛 528kg(-13)
池添謙一 (JRA) 57.0
北出成人 (JRA)
高嶋哲
前3走
前走
1着
高知 19.3.21 不ダ 1400
黒船賞(JpnIII)[指定交流]
11頭3番1人   松山弘 58.0
541kg ヤマニンアンプリメ
1266 (0.0) 3-2-2-1 37.5
前々走
8着
東京 19.2.17 良ダ 1600
第36回 フェブラリーS
14頭5番11人   松山弘 57.0
542kg インティ
1371 (1.5) 3-3 36.5
3走前
1着
京都 19.1.19 良ダ 1400
すばるS
15頭8番2人   松山弘 56.0
542kg スマートダンディー
1228 (0.6) 1-1 36.4
4 4 ブルドッグボス
(中同名) 牡7 鹿毛 519kg(+13)
左海誠二 (船橋) 56.0
小久保智 (浦和)
HimRockR
前3走
前走
能試
浦和 19.5.10 1300
6レース
510kg
1245
前々走
5着
名古屋 18.4.30 良ダ 1400
かきつばた記念(JpnIII)(指定交流)
12頭2番3人   左海誠 57.5
506kg サクセスエナジー
1270 (1.1) 7-6-5-7 38.0
3走前
5着
大井 18.4.18 不外ダ 1200
東京スプリント(JpnIII)
16頭4番1人   左海誠 56.0
518kg グレイスフルリープ
1123 (0.5) 5-4 37.7
5 5 [J]サンライズノヴァ
牡5 栗毛 540kg(-6)
戸崎圭太 (JRA) 56.0
音無秀孝 (JRA)
松岡隆雄
前3走
前走
7着
東京 19.2.17 良ダ 1600
第36回 フェブラリーS
14頭7番6人   戸崎圭 57.0
546kg インティ
1369 (1.3) 10-10 35.7
前々走
8着
東京 19.1.27 良ダ 1400
第33回 根岸S
16頭12番1人   戸崎圭 57.0
540kg コパノキッキング
1246 (1.1) 12-10 36.2
3走前
6着
中京 18.12.2 良ダ 1800
第19回 チャンピオンズC
15頭7番5人   戸崎圭 57.0
538kg ルヴァンスレーヴ
1512 (1.1) 13-13-13-13 35.8
5 6 [笠]コスモマイギフト
(中同名) 牡10 黒鹿毛 462kg(-5)
大原浩司 (笠松) 56.0
湯前良人 (笠松)
(有)ホースケア
前3走
前走
8着
笠松 19.5.22 良ダ 1400
A(三) 木曽川特別
8頭3番8人   松本剛 56.0
467kg ハドウホウ
1297 (2.2) 8-7-7-6 39.4
前々走
11着
船橋 19.5.6 稍外ダ 1600
かしわ記念(JpnI)(指定交流)
11頭1番11人   大原浩 57.0
466kg ゴールドドリーム
1514 (11.2) 11-11-11-11 45.8
3走前
5着
笠松 19.4.4 良ダ 1800
A(二) 笠置特別
6頭6番6人   大原浩 56.0
469kg エビスリアン
2002 (3.2) 6-6-5-5 40.2
6 7 ミヤジマッキー
(中同名) 牡9 鹿毛 507kg(+5)
國分祐仁 (浦和) 56.0
冨田敏男 (浦和)
冨田藤男
前3走
前走
14着
川崎 19.5.15 良外ダ 1600
川崎マイラーズ(SIII)
14頭13番14人   國分祐 57.0
502kg キャプテンキング
1449 (4.5) 14-14-14-14 40.4
前々走
11着
浦和 19.5.2 稍外ダ 2000
4上 武蔵国(むさしのくに)オープン
11頭7番11人   國分祐 57.0
512kg センチュリオン
2134 (5.5) 9-9-10-10 40.4
3走前
13着
船橋 19.4.16 稍外ダ 1600
3上 陽春賞
14頭3番13人   國分祐 57.0
506kg トーセンブル
1457 (3.1) 12-12-12-13 40.1
6 8 アンサンブルライフ
牡6 鹿毛 497kg(+4)
繁田健一 (浦和) 56.0
小久保智 (浦和)
ブルーエクウス(株
前3走
前走
5着
川崎 19.5.15 良外ダ 1600
川崎マイラーズ(SIII)
14頭11番10人   繁田健 57.0
493kg キャプテンキング
1422 (1.8) 5-5-5-6 40.4
前々走
11着
大井 19.4.10 不外ダ 1200
東京スプリント(JpnIII)
16頭11番13人   繁田健 56.0
495kg キタサンミカヅキ
1139 (2.3) 12-13 38.1
3走前
6着
大井 19.1.24 良外ダ 1200
’19ウインタースプリント
10頭9番4人   繁田健 57.0
509kg キャンドルグラス
1147 (0.9) 3-4 39.6
7 9 [J]ウインムート
牡6 青鹿毛 507kg(-12)
和田竜二 (JRA) 56.0
加用正 (JRA)
(株)ウイン
前3走
前走
4着
名古屋 19.5.1 不ダ 1400
かきつばた記念(JpnIII)(指定交流)
12頭8番3人   和田竜 57.5
519kg ゴールドクイーン
1278 (2.7) 2-2-2-3 39.4
前々走
1着
園田 18.12.27 稍ダ 1400
兵庫ゴールドトロフィー(JpnIII)
10頭6番3人   和田竜 57.0
514kg サクセスエナジー
1267 (0.0) 4-3-3-2 38.3
3走前
11着
中山 18.12.9 良ダ 1200
第11回 カペラS
16頭15番6人   松山弘 56.0
518kg コパノキッキング
1110 (0.8) 6-6 37.1
7 10 コウエイエンブレム
(中同名) 牡6 栗毛 538kg(-8)
石崎駿 (船橋) 56.0
矢野義幸 (船橋)
伊東政清
前3走
前走
8着
船橋 19.5.6 稍外ダ 1600
かしわ記念(JpnI)(指定交流)
11頭4番8人   石崎駿 57.0
546kg ゴールドドリーム
1463 (6.1) 2-2-4-7 43.8
前々走
14着
中山 19.1.14 良ダ 1200
ジャニュアリーS
15頭9番4人   ルメー 56.0
536kg ホウショウナウ
1121 (2.0) 7-9 38.2
3走前
6着
東京 18.11.18 良ダ 1400
霜月S
16頭15番6人   内田博 57.0
530kg サトノファンタシー
1239 (0.1) 1-1 37.4
8 11 [高]コスタアレグレ
(中同名) 牡9 栗毛 486kg(-6)
倉兼育康 (高知) 56.0
別府真司 (高知)
梶原哲朗
前3走
前走
1着
高知 19.5.2 不ダ 1600
福永洋一記念
10頭4番3人   倉兼育 57.0
492kg キャプテンオリオン
1433 (0.0) 1-1-1-1 39.5
前々走
4着
高知 19.3.31 重ダ 1400
御厨人窟賞
9頭2番4人   倉兼育 57.0
490kg サクラレグナム
1305 (0.9) 1-1-1-2 39.6
3走前
3着
高知 19.3.11 不ダ 1600
A マーチ特別
8頭9番1人   倉兼育 56.0
489kg キャプテンオリオン
1442 (0.4) 1-1-1-2 41.0
8 12 [笠]レヴァンタール
(中同名) セ10 鹿毛 453kg(-1)
東川公則 (笠松) 56.0
湯前良人 (笠松)
林由真
前3走
前走
8着
笠松 19.5.22 良ダ 1400
B(三) サラ系B3組
8頭8番8人   向山牧 56.0
454kg モズオラクル
1315 (3.5) 8-8-8-8 40.0
前々走
10着
船橋 19.5.6 稍外ダ 1600
かしわ記念(JpnI)(指定交流)
11頭11番10人   東川公 57.0
456kg ゴールドドリーム
1509 (10.7) 10-10-10-10 45.8
3走前
8着
笠松 19.4.24 不ダ 1600
B(四) サラ系B4組
9頭9番9人   向山牧 56.0
457kg バジガクアリア
1454 (3.4) 9-9-8-8 39.7