出走表

レース一覧へ

第3回 大井競馬 第2日

2019年5月21日
更新
4R
詳細
C3(五)(六) 

ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 16:25

サラブレッド系 一般 別定(普通競走)

賞金 1着800,000円 2着320,000円 
3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
単勝
オッズ
1 1 スカイシーアキラ
(中同名) 牝4 鹿毛 467kg(+8)
笹川翼 (大井) 54.0
米田英世 (大井)
松本俊廣
前3走
前走
12着
大井 19.2.6 稍外ダ 1200
C3(六)(七)
14頭6番4人   笹川翼 54.0
459kg オニパンダ
1193 (2.7) 6-8 42.0
前々走
12着
大井 18.12.31 良外ダ 1200
3歳200万
16頭7番3人   笹川翼 54.0
464kg ナイトレイン
1180 (2.5) 8-7 40.6
3走前
9着
札幌 18.8.4 良芝 1200
3歳
16頭10番7人   川島信 54.0
454kg リーゼントアイリス
1107 (0.5) 4-8 36.3
2 2 ブリッジグローリー
(中同名) 牡5 鹿毛 483kg(+6)
横川怜央 (大井) 56.0
宮浦正行 (大井)
坂本建士
前3走
前走
12着
大井 19.4.23 良外ダ 1200
C3(五)(六)
14頭6番12人   横川怜 56.0
477kg トリックコンボ
1173 (2.0) 12-12 38.4
前々走
5着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C3(七)(八)
13頭8番10人   横川怜 56.0
476kg クアトロザブリンク
1173 (0.5) 11-11 39.5
3走前
10着
大井 19.3.19 良外ダ 1200
C3(七)(八)
15頭1番12人   横川怜 56.0
470kg トリックコンボ
1173 (0.9) 15-14 38.5
3 3 タネノコア
牡5 栗毛 485kg(+4)
小林拓未 (大井) 56.0
栗田裕光 (大井)
種村良平
前3走
前走
6着
大井 19.4.23 良外ダ 1200
C3(五)(六)
14頭14番10人   小林拓 56.0
481kg トリックコンボ
1165 (1.2) 7-7 38.7
前々走
7着
大井 19.4.10 不外ダ 1200
C3(五)(六) 賀来賢人さん賞
14頭12番11人   小林拓 56.0
489kg アマゾンダンス
1174 (1.8) 5-4 40.6
3走前
3着
大井 19.3.19 良外ダ 1200
C3(七)(八)
15頭2番9人   小林拓 56.0
487kg トリックコンボ
1168 (0.4) 7-6 38.9
3 4 ダイシゴーゴー
牡6 黒鹿毛 442kg(-4)
丹内祐次 (JRA) 56.0
渡部則夫 (大井)
(株)リバース
前3走
前走
8着
大井 19.4.23 良内ダ 1600
C3(五)(六)
15頭7番12人   山本聡 56.0
446kg ブラボーマンブル
1455 (1.5) 13-13-13-13 40.0
前々走
9着
大井 19.4.10 不内ダ 1600
C3(五)(六) 中村倫也さん賞
14頭5番13人   西啓太 56.0
444kg ドンコルネ
1463 (3.0) 13-12-11-9 41.9
3走前
10着
大井 19.3.20 良内ダ 1600
C3(五)(六)
12頭7番9人   西啓太 56.0
441kg セールスフォース
1466 (2.3) 12-12-12-12 40.0
4 5 ナチュラルビート
牡7 栗毛 483kg(±0)
藤本現暉 ☆ (大井) 55.0
須田和伸 (大井)
(有)ナチュラル
前3走
前走
2着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭13番5人   ☆ 藤本現 55.0
483kg バジガクパルフェ
1465 (0.0) 13-11-9-7 41.0
前々走
10着
大井 19.3.19 良内ダ 1600
C3(七)(八)
13頭10番4人   藤本現 56.0
485kg ガーネットローズ
1473 (2.9) 12-13-13-13 40.9
3走前
3着
大井 19.2.5 稍外ダ 1200
C3(八)(九)
15頭13番5人   藤本現 56.0
484kg サカベンタロー
1174 (0.3) 13-13 38.6
4 6 ナイスガイラバー
セ6 鹿毛 466kg(-1)
吉井章 △ (大井) 54.0
松浦裕之 (大井)
田畑利彦
前3走
前走
2着
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭13番1人   町田直 56.0
467kg ストームフレイバー
1464 (0.3) 9-9-7-4 41.3
前々走
1着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C3(九)
14頭11番2人   町田直 56.0
467kg リンセンタイセイ
1162 (1.1) 5-5 39.1
3走前
能試
大井 19.3.8 1200
5レース
473kg
1180
5 7 デルマオウショウ
(中同名) 牡5 青鹿毛 543kg(+4)
的場文男 (大井) 56.0
立花伸 (大井)
浅沼廣幸
前3走
前走
3着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C3(七)(八)
15頭13番3人   的場文 56.0
539kg ディープフォレスト
1166 (1.7) 10-10 39.4
前々走
3着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C3(七)(八)
13頭10番3人   的場文 56.0
546kg クアトロザブリンク
1169 (0.1) 10-9 39.3
3走前
7着
大井 19.3.19 良外ダ 1200
C3(七)(八)
15頭12番1人   的場文 56.0
543kg トリックコンボ
1173 (0.9) 12-12 38.9
5 8 ネオローズダム
牝4 鹿毛 495kg(-1)
松崎正泰 (大井) 54.0
赤嶺本浩 (大井)
(株)馬事学院
前3走
前走
11着
大井 19.4.23 良外ダ 1200
C3(五)(六)
14頭2番14人   松崎正 54.0
496kg トリックコンボ
1170 (1.7) 13-13 37.9
前々走
8着
大井 19.4.10 不外ダ 1200
C3(五)(六) 賀来賢人さん賞
14頭4番13人   松崎正 54.0
500kg アマゾンダンス
1176 (2.0) 13-12 39.6
3走前
15着
大井 19.3.20 良外ダ 1200
C3(五)(六)
15頭4番14人   松崎正 54.0
497kg エメラルド
1180 (2.0) 11-11 40.2
6 9 フォトンセイル
牝6 栗毛 483kg(+4)
達城龍次 (大井) 54.0
高橋清顕 (大井)
今中俊平
前3走
前走
中止
大井 19.4.23 良外ダ 1200
C3(五)(六)
14頭7番8人   ☆ 藤本現 53.0
479kg
前々走
13着
大井 19.4.10 不外ダ 1200
C3(五)(六) 賀来賢人さん賞
14頭14番9人   ☆ 藤田菜 53.0
488kg アマゾンダンス
1201 (4.5) 9-13 42.5
3走前
13着
大井 19.3.19 良外ダ 1200
C3(七)(八)
15頭15番11人   ☆ 吉井章 53.0
477kg トリックコンボ
1177 (1.3) 4-5 40.4
6 10 スピリッツスパート
(中同名) セ4 鹿毛 461kg(+6)
矢野貴之 (大井) 56.0
佐宗応和 (大井)
(同)JPN技研
前3走
前走
13着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C3(七)(八)
13頭2番1人   矢野貴 56.0
455kg クアトロザブリンク
1185 (1.7) 2-2 41.9
前々走
2着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C3(九)(十)
16頭8番1人   矢野貴 56.0
456kg プリームム
1167 (0.3) 1-1 40.1
3走前
4着
大井 19.3.4 不外ダ 1400
C3(九)(十)
14頭13番1人   矢野貴 56.0
457kg キーストンマッハ
1311 (1.3) 1-1-1 41.5
7 11 ジェットバローズ
(中同名) セ6 栗毛 467kg(-5)
千田洋 (大井) 56.0
渡邉和雄 (大井)
関守
前3走
前走
7着
大井 19.4.23 良外ダ 1200
C3(五)(六)
14頭8番9人   千田洋 56.0
472kg トリックコンボ
1168 (1.5) 10-10 38.3
前々走
5着
大井 19.4.10 不外ダ 1200
C3(五)(六) 賀来賢人さん賞
14頭2番12人   千田洋 56.0
474kg アマゾンダンス
1170 (1.4) 12-10 39.4
3走前
9着
大井 19.3.20 良外ダ 1200
C3(五)(六)
15頭10番11人   高松亮 56.0
470kg エメラルド
1174 (1.4) 14-13 39.1
7 12 ディープフォレスト
(中同名) 牡7 鹿毛 465kg(±0)
森泰斗 (船橋) 56.0
福永敏 (大井)
窪田康志
前3走
前走
1着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C3(七)(八)
15頭4番2人   森泰斗 56.0
465kg スワーヴアトス
1149 (0.1) 1-1 39.0
前々走
3着
大井 18.12.4 良外ダ 1200
C3(三)(四)(五)
13頭10番1人   矢野貴 56.0
466kg サッキーエクシード
1169 (0.7) 6-5 39.3
3走前
3着
大井 18.11.14 稍外ダ 1200
C3(三)(四)
16頭14番3人   藤田凌 56.0
465kg ピーナッツバター
1171 (0.7) 8-8 40.4
8 13 メローネフレイバー
牝5 芦毛 441kg(-8)
和田譲治 (大井) 54.0
月岡健二 (大井)
尾田信夫
前3走
前走
8着
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭5番10人   繁田健 54.0
449kg ストームフレイバー
1474 (1.3) 1-1-1-1 43.0
前々走
12着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭14番13人   瀬川将 54.0
450kg バジガクパルフェ
1478 (1.3) 8-9-7-8 42.6
3走前
10着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C3(九)(十)
16頭10番6人   瀬川将 54.0
444kg プリームム
1182 (1.8) 12-12 40.2
8 14 リンセンタイセイ
セ4 鹿毛 461kg(+4)
笠野雄大 (船橋) 56.0
久保與造 (大井)
安川幸彦
前3走
前走
8着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C3(七)(八)
15頭9番5人   庄司大 56.0
457kg ディープフォレスト
1172 (2.3) 14-14 39.4
前々走
2着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C3(九)
14頭12番3人   庄司大 56.0
454kg ナイスガイラバー
1173 (1.1) 9-9 39.5
3走前
3着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C3(九)(十)
16頭3番5人   庄司大 56.0
457kg プリームム
1171 (0.7) 13-13 38.7